Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пользующиеся посудомойками, а во сколько обходится обслуживание посудомойки?
Тут упоминалось что одна мойка около 8 руб. А у кого сколько на моющие средства уходит, например, в месяц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Alla , отмывается все, особенно приятно что жирные сковородки. До ее появления у меня часть посуды была в жирном нагаре. С первого раза не отмылось - не спорю, просто отвалилось все хлопьями - я аккуратно его поснимала и закинула на второй раз. Теперь все как новое, а нагар, сами понимаете, не появляется - моется теперь как положено а не моими ленивыми руками.
Золотые каемки и рисунок отмылись с дешевой посуды. С Красивых хорошо глазированных чашек ничего не отмылось кроме грязи (у меня есть золотом расписанные).
В месяц уходит примерно 8*30 = 240 рублей. (литр порошка и полбутылки ополаскивателя). Если мыть раз в день Так обычно и выходит. Мы сейчас из-за наличия дитеныша мелкого моем иногда 2 раза в день - ну 350 рублей. . . Удовольствия получаешь больше чем на 350 р:О))
Бош - выбрали потому что на них меньше всего нареканий по мойке. В интернете рылись недели две - собирали статистику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Diavona писал(а):
Цитата:
А вот в последнее время задолбалась (извините) мыть посуду

не сочтите за злую шутку - вот почему-то сразу представила вас, такую красивую, с красивой прической, как на вашей аватарке у раковины с губкой в руках :roll: :lol: :wink:

:lol: :lol: :lol:
Я тоже представила:)))
Обычно я перед мытьем посуды превращаюсь в что-нибудь попроще:))) Из принцессы в Золушку:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Муха писал(а):
Alla , отмывается все, особенно приятно что жирные сковородки. До ее появления у меня часть посуды была в жирном нагаре. С первого раза не отмылось - не спорю, просто отвалилось все хлопьями - я аккуратно его поснимала и закинула на второй раз. Теперь все как новое, а нагар, сами понимаете, не появляется - моется теперь как положено а не моими ленивыми руками.
Золотые каемки и рисунок отмылись с дешевой посуды. С Красивых хорошо глазированных чашек ничего не отмылось кроме грязи (у меня есть золотом расписанные).
В месяц уходит примерно 8*30 = 240 рублей. (литр порошка и полбутылки ополаскивателя). Если мыть раз в день Так обычно и выходит. Мы сейчас из-за наличия дитеныша мелкого моем иногда 2 раза в день - ну 350 рублей. . . Удовольствия получаешь больше чем на 350 р:О))
Бош - выбрали потому что на них меньше всего нареканий по мойке. В интернете рылись недели две - собирали статистику.


Спасибо:) Да если сотрется что-то на обычной повседневной тарелке или кружке, эт ладно:) Меня вот волнуют дорогие сервизы, которые в большом кол-ве пачкаются после гостей:))) Т.е. они не должны "пострадать"?

А 250 и 350 рублей это и правда копейки по сравнению со свободой и осознанием, что за тебя что-то :) моет посуду, которые можно получить взамен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Alla писал(а):
Меня вот волнуют дорогие сервизы, которые в большом кол-ве пачкаются после гостей:))) Т.е. они не должны "пострадать"?

...

вот и узнаете, насколько они качественные :О))
ну а если серьезно - чтобы проверить, можно раз пять - семь помыть какую- нибудь не очень заметную вещь из сервиза(закинуть в машинку и неделю не вытаскивать вообще:О)) - солонку там или молочник... - а потом сравнить цвет -позолоту..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Муха писал(а):
Alla писал(а):
Меня вот волнуют дорогие сервизы, которые в большом кол-ве пачкаются после гостей:))) Т.е. они не должны "пострадать"?

...

вот и узнаете, насколько они качественные :О))
ну а если серьезно - чтобы проверить, можно раз пять - семь помыть какую- нибудь не очень заметную вещь из сервиза(закинуть в машинку и неделю не вытаскивать вообще:О)) - солонку там или молочник... - а потом сравнить цвет -позолоту..


Ок, так и буду проверять, когда будет возможность...т.е. сам агрегат. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я сейчас тоже планирую покупку такого чуда. Читаю ваши сообщения и дня покупки. Вот у меня вопрос к пользоателям. Сковородки TEFAL вы моете в машине? Просто обзавелись новой сковродой и я залезла в инструкцию. А там написано, что мытью в посудомоечной машине НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
БЫл у меня Тефаль.. умер за год.. Хорошая такая сковорода была - большая.. Хотя в инструкции было написано что мыть ее можно в посудомойке - я имела с ней постоянные проблемы, я о них уже писала выше кажись.. ВОбщем мне кажется что и умерла она у меня из- за посудомойки.. (Да еще муж вычитал что Тефаль весь такой вредный - ополчился на нее:О)) Счас взяла Тескомовскую сковороду стальную- довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маруша писал(а):
Я сейчас тоже планирую покупку такого чуда. Читаю ваши сообщения и дня покупки. Вот у меня вопрос к пользоателям. Сковородки TEFAL вы моете в машине? Просто обзавелись новой сковродой и я залезла в инструкцию. А там написано, что мытью в посудомоечной машине НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Я мою. Пока все нормально. Но... даже когда у нас не было посудомойки тефалевская сковорода прожила у нас ровно 2 года, потом начало слазить покрытие. В магазине нам сказали, что они на такой срок службы и расчитаны :cry: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Насчет золотых каемочек. Можно же режим какой-нибудь щадящий выбрать, даже в моей суперфанарной есть режим для стекла-хрусталя, например. Уж он-то не должен каемочку сгрызать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Я мою Тефалевские сковородки в посудомойке.
Но я и меняю их довольно часто, т.к. они у меня быстро царапаются, а царапанными пользоваться нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
У кого нибудь посудомойка Кайзер есть? Напишите отзыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
У нас не кайзер, но я вообще бы хотела сказать про ПММ. Мы выбрали Бош, из-за того, что на кухня маленькая, пришлось купить на 45 см, но если позволяет площадь однозначно надо брать на 60 - в них все говорят что ровно в 2 раза больше вмещается.
За год использования у меня ушло всего 2 пакета соли, пачки 4 порошка, 2 ополаскивателя. Моем когда 1, когда 2 раза в день. Очень довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Мы тоже выбирали Бош. Но отдельностоящих бошевских посудамоек на 60см вообще нигде не видела за полгода поисков. Есть только встраеваемые. В итоге купили на 45см. Пародокс еще в том заключается, что когда посуда хаотично стоит в раковине, возникает такое ощущение, что ее ооочень много. А когда загрузишь ее в посудамойку, то получается, что занято только половина всего места. В итоге я ее запускаю раз в два дня или если есть какие-нибудь сковородки и кастрюльки, то каждый день. Так что если семья не очень большая, то можно в принципе и обойтись на 45см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Согласна. Насчет поисков- мы долго охотились за своей тоже, и думаю самый быстрый товарооборот, смена ассортимента в В-Лазер (где свою и приобрели).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Девочки, подскажите еще - есть ли сильная разница при мытье на авто 55-65 и при 70 градусах??? У меня просто максимальная температура мытья это программа авто 55-65. Вот и мучаюсь вопросом, что на 70 градусах кастрюли и сковородки моются еще лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
У меня уже вторая посудомойка, девочки, я теперь никогда от нее, родненькой, не откажусь... :) в прошлой квартире у меня была Бош, только маленькая ( может видели такие продаются немного больше микроволновок) теперь у меня встроенная Аристон на 45 см. 5 программ реально пользуюсь 3-мя. Считаю что нужно брать посудомойку где есть режим 70 градусной мойки, т.к. для сильнозагрязненной посуды ничего лучше не придумаешь. Вообще считаю, что надо пользоваться достижениями современной техники и если есть такая фиансовая возможность упросить себе жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Теперь и я стала обладательницей сего чудного прибора. Бош 45см с аквасенсором. Вопрос к пользователям: позвонила в водоканал, там сказали что у нас в городе вода очень мягкая 0,4-0,6. При таких условиях в инструкции написано, что использовать соль нет смысла. Но я уже насыпала. Пользуетесь ли вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Маруша писал(а):
Теперь и я стала обладательницей сего чудного прибора. Бош 45см с аквасенсором. Вопрос к пользователям: позвонила в водоканал, там сказали что у нас в городе вода очень мягкая 0,4-0,6. При таких условиях в инструкции написано, что использовать соль нет смысла. Но я уже насыпала. Пользуетесь ли вы?
Мы пользовались одно время- когда купили только машинку - хуже не будет точно, стоит она копейки.. но у меня пчемуто некоторые ножи , которые старые, просто железные оч. сильно ржавеют когда есть соль.. вобщем сейчас не пользуемся мы.. разницы в результате нет(ну кроме ножей конечно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Маруша писал(а):
Теперь и я стала обладательницей сего чудного прибора. Бош 45см с аквасенсором. Вопрос к пользователям: позвонила в водоканал, там сказали что у нас в городе вода очень мягкая 0,4-0,6. При таких условиях в инструкции написано, что использовать соль нет смысла. Но я уже насыпала. Пользуетесь ли вы?


Я, честно говоря, иногда просто забываю ее насыпать. И ополаскиватель тоже.

Девочки вы не замечали, что на ножах иногда остается белый налет, типа известкового?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]