Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
В новом потребительском блокбастере Алексея Егорова:
- Кто заставляет нас горстями пить таблетки?
- Почему скрывают, что антибиотики порождают новые инфекции?
- Кто превратил аптеки в супермаркеты, а врачей — в расчетливых дельцов?
Пришло время раскрыть этот заговор против здоровых!

Смотреть http://video.yandex.ru/users/uwisfoto/view/579

Лишь немногие знают, что привычный АНАЛЬГИН запрещен почти в ста странах мира, а за хранение валокордина или корвалола кое-где в Европе могут дать срок как за наркотики.
И, наконец, АНТИБИОТИКИ: мы привычно лечим ими чуть ли не половину прочих привычных хворей. А между тем многие врачи уверены: АНТИБИОТИКИ порождают новые инфекции. В России данные о вирусах, которые приспосабливаются и мутируют под действием антибиотиков, засекречены, а в Америке от этих новых болезней каждый год умирают десятки тысяч. Почему от нас скрывают, что АНТИБИОТИКИ вообще не рекомендуются при распространенном гриппе?

"Глотай и не думай?" — вот лозунг коммерческой медицины.

Репортерам НТВ удалось проникнуть в самое сердце большой "ФАРМЫ" и раскрыть тайны сверхприбылей фармацевтов.

Может, стоит выбросить свою домашнюю аптечку и лечиться только народными средствами, по крайней мере, не переплачивая за самые необходимые лекарства?
Что скажут на это сами медики, представители фармкомпаний и чиновники, ответственные за нашу медицину?

Ваше мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
"Глотай и не думай?" — вот лозунг коммерческой медицины.


...и распространителей БАДов, правда? :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
"Почему от нас скрывают, что АНТИБИОТИКИ вообще не рекомендуются при распространенном гриппе?"

И кто это от Вас скрывает?!! (что такое распространенный грипп, не понятно...) Вирусное заболевание никогда не рассматривалось как показание к назначению АБ! Нормальный врач никогда не назначает при вирусной инфекции АБ! А нормальный пациент, к тому же, читает аннотацию к препарату...
После диагностированного (!) гриппа, который сопровождается резким угнетением иммунитета и если появляется реальная (!) опасность присоединения бактериальной флоры (хронические инфекции, типа тонзиллита), либо уже имеются клинические признаки таковой - у ряда пациентов, возможно, будет обоснованно и назначение АБ. Ни никак не для лечения инфекции, вызванной вирусом гриппа!
"вирусы, которые приспосабливаются и мутируют под действием антибиотиков.." Не путайте вирусы с бактериями! Да вирусам вообще дела нет до того АБ. Бактерии - да, приобретают устойчивость - со временем, либо из-за неправильного применения, укороченных курсов, заниженных дозировок, искажанного графика приема, неверного подбора конкретного препарата, неадекватных замен.
ИМХО, АБ вообще должен продаваться строго по рецепту лечащего врача. И уж точно, не по рекомендации фармацевта аптечного ларька.

PS: а распространители БАДов втюхивают из чистого альтруизма, конечно, никакой коммерции!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
антибиотики на то и есть лекарства антибактериальной терапии. Даже я, далекий от медицины чел, знаю, что вирусы и бактерии - это разные звери.

нас подсаживают на фармацию еще в роддоме, уколов прививок пачку, чтобы потом всю жизнь ходили в аптеки - это да. К сожалению, не сразу это осознала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
БеБоБу
а причем тут распространители Бад? :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Распространителей БАДов вообще на кол :D
А вообще,вся эта система коммерческого поощрения врачей фармацевтическими фирмами(чтоб навязывали пациентам их препараты) заслуживает уголовной ответственности-назначается всякая байда,выкачиваются деньги и,самое страшное,гробится здоровье :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Романыч
а вы БАДы не продаете/распространяете/предлагаете?)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
некоторые распространители бадов все же лучше чем отдельно взятые врачи - это вообще массовое зло. Кстати говоря, многим людям бады реально помогли выжить и выздороветь,
как впрочем и некоторые (именно некоторые) врачи

медицина - это очень сложный, практически риторический вопрос.

не пойму, тема про лекарства вообще, или про антибиотики. но готова потрындеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аврора писал(а):
Романыч
а вы БАДы не продаете/распространяете/предлагаете?)))

гыгы - помню, я михайловских кур защищала, но я в этой фирме не работала. Если бы работала, меня бы вообще закидали яйцами горных козлов. Бедный Романыч, вы попали:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
одно дело,когда врач выписывает назначение,потому что это лечение является оптимальным-согласуется с действительными показаниями,и совсем другое-когда хочется снять проценты с поставщика или лаборатории
Я сейчас других "эскулапов" и не встречала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
orvik
страшно, когда распространители БАДов пугают людей ужастиками про лекарства, сбывая свой товар, а доверчивые старушки покупают какой-нибудь порошок из ламинарии по бешенной цене и пытаются рак лечить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
одно дело,когда врач выписывает назначение,потому что это лечение является оптимальным-согласуется с действительными показаниями,и совсем другое-когда хочется снять проценты с поставщика или лаборатории
Я сейчас других "эскулапов" и не встречала




дааа, я когда во время беременности получала направление на анализ с комментарием "Идите ТОЛЬКО в ......, то знала, что врач на проценте от ...... сидит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Да тут без Романыча полон сайт распространителей(вроде замечен в этом не был) - ишь распевают про свои "чудеса",что по БАДам,что по косметике и химии
Может им организоваться в свою рубрику "Сетевики-затейники" отдельную и друг друга осчастливливать лабудой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
класс!!!! еще не всю первую страницу исписали, а тему разгооври уже сменили :lol: :good:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
"Сетевики-затейники" отдельную и друг друга осчастливливать лабудой


:lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
дааа, я когда во время беременности получала направление на анализ с комментарием "Идите ТОЛЬКО в ......, то знала, что врач на проценте от ...... сидит.

ага, у меня тоже самое было... засомневалась я чегой-то и позвонила в другую лабораторию, которая к дому ближе была - а там тот же анализ в 3 раза!!! дешевле. А врач потом возмущалась, что я не там анализы сдала, куда она меня направила... и рецепты на совершенно ненужные и даже вредные лично мне лекарства выписывала на одну и ту же аптеку :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Романыч писал(а):
а причем тут распространители Бад? :Yahoo!:

не ну если фармацию вы обвиняете (причем я разделяю вашу точку зрения) то уж БАДЫ ничем не лучше..или вы верите что лекарства которые проверяют каждую партию поступившую в конкретный город умудряются и фальсифицировать и назначать не по назначению..то бады которые проверяют 1 раз при регистрации и то не на все. не будут подделывать и тулить как как панацею от всего????? :evil: я вообще как провизор немного в теме (сама лекарства не употребляю :ROFL: ) поэтому и ушла из фармации-чтобы жить в согласии с собой :D ...но большинство работников отрасли просто работают как все другие люди..продавцы что продают ГМО продукты и фальсификаты...мы все живем и работаем в России.... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 5327
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 654 раза
Пелагея писал(а):
..... и рецепты на совершенно ненужные и даже вредные лично мне лекарства выписывала на одну и ту же аптеку :evil:

Вот такие у нас врачи практически поголовно. Даже страшно ходить к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 5327
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 654 раза
Сентябринка***
Что, действительно все так ужасно и в аптеку не стоит ходить? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Уважаемые господа и дамы!
Сама лекарственными препаратами не злоупотребляю, но хочу напомнить Вам про "замечательные" советские времена, когда в аптеках кроме настойки Йода и купить то было нечего. "Доставали" даже самые простые средства по великому блату втридорога. А сейчас нас хотят убедить, что все это происки империализма и давайте поддерживать отечественного производителя. Фигня, извините, все это. А параллели можно провести с отечественным автопромом. Пусть сначала наши чиновники САМИ пересядут на российские автомобили и попробуют вылечить своих родных и близких отечественными лекарствами, упаковка которых часто стоит дороже самого препарата. Лично я за возможность выбора! ВСЕГДА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]