Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 434 ]  Страница 12 из 22  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Тоже хочу вставить свои 5 копеек.
Все страницы не прочитала, но хочу ещё сказать о растениях для балкона, ведь скоро весна, и вам наверняка захочется чтоб там тоже была красота.
Так вот, из красивых и простых цветов для балкона хочу высказаться о петунии.
В прошлом году купила я всего 3 цветочка, уже цветущих, и посадила в кашпо балконное. Кашпо у меня большое, напольное. Так вот эти 3 цветочка, разрослись так, что почти не видно было самого кашпо, и радовали меня красотой до самого октября. Жаль только что балкон у меня не застеклённый, и цветочки очень страдали от прошлогодних дождей. Но очень быстро приходили в себя, и росли с новой силой. Совсем прост в уходе - поливай и всё.
В этом году планирую купить много-много разноцветной петунии и засадить все имеющиеся кашпо на своём балконе - и напольные и настенные. :)

п.с. в прошлом году я купила уже цветущие петунии, они цвели.
А когда хотела ещё прикупить, цветущих уже не было , но были просто ростки петунии. Вот они у меня не зацвели, не знаю почему и что это вообще было. :(
Росли целый месяц палки, и в итоге я их выросила. Теперь буду покупать только уже расцветшие!
картинки из инета : вот как может выглядеть балкон
Изображение
а вот что может вырасти всего из одного цветка
Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
~РуТа~
А я сегодня уже посеяла петунью :D . Посмотрим: взойдет или нет... Если получится, то наверно еще куплю семена пары сортов :roll: . И тоже на балкон (лоджию)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
дамы, ни у кого лишний эвкалипт не завалялся? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Приамурская писал(а):
дамы, ни у кого лишний эвкалипт не завалялся? :oops:

+1, тож ищу, нигде нету... :(
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, может, тут кто-нить подскажет, чем и как лечить вот такую бяку... Это какая-то болезнь, потому что заразная - случайно оставленный рядом цветочек тож заболел... :cry:
Совсем не знаю, что делать... :( Хелп... :sorry:


Вложения:
бегония2.jpg
бегония2.jpg [ 50.98 КБ | Просмотров: 1608 ]
А на ногах - ладоши... (с) Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Это на листике какой-то белый налет сверху или мне кажется? В любом случае больные листья удалить, места срезов на самом растении припудрить толченым активированным углем (на всякий пожарный). И еще я бы листики внимательно осмотрела и поверхность почвы. Вообще-то, мне кажется, на залив похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vipera писал(а):
внимательно осмотрела и поверхность почвы. Вообще-то, мне кажется, на залив похоже.

У меня с одним растением то же самое. Грешу на залив, а на поверхности почвы видны маленькие белые букашки. Пересаживать буду.. :(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12303
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Я тоже про залив сразу подумала
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
vipera писал(а):
Это на листике какой-то белый налет сверху или мне кажется? В любом случае больные листья удалить, места срезов на самом растении припудрить толченым активированным углем (на всякий пожарный). И еще я бы листики внимательно осмотрела и поверхность почвы. Вообще-то, мне кажется, на залив похоже.

Девочки, так все и сделала, не поливала вообще, только на влажной салфетке горшок стоял, чтобы вокруг повлажнее было...
Стали портиться оставшиеся листики... :( И вот с соседним цветочком похожее началось... :cry:
Осмотреть сейчас не могу, цветы уже не дома... а что искать, хотя бы примерно??
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Кысь
это может быть бактериальная инфекция.
наберите в интернете "болезни комнатных цветов", почитайте специализированные сайты. Я читала раньше на iplants.ru
там и фотки обычно есть, и про лечение пишут ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Jetta
Спасибо большое, действительно, очень наглядный и информативный сайт! :Rose: :Rose: :Rose:
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Кысь
пожалуйста 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 242
Изображений: 0
Откуда: Владивосток.Центр.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Jetta
Кысь
Да, девочки, это не залив - это болячка :(. Мне муж такую случайно притащил с афеландрой -продавцы сказали, что просто механические дефекты на листьях,типо цветы были просто очень тесно упакованы при транспортировке.Поверила. Она по воздуху переносится- табернемонтана стояла в другом углу комнаты, много лет цвела и колосилась-ничем не убъёшь, а тут заразилась- и просто ужас! ТОже думала- залила, ничего подобного! ПРишлось выбросить , черенков нарезала, удалила на них все повреждённые листья, но потом еще долго боролась с этой заразой -она снова появлялась. Помогли мытьё "зелёным мылом" ( жидкость, продается в цветочных магазинах) и неоднократное опрыскивание "Бона форте" - от болезней растений. Один только растишка и выжил. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Ишь ты, пакость какая приставучая :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
~РуТа~ писал(а):
Грешу на залив, а на поверхности почвы видны маленькие белые букашки. Пересаживать буду

Вычитала про букашек: моя книга описывет несколько вариантов "белых букашек":
1. Цикламиновый клещик. Крошечные клещи, белого цвета. Когда их много они выглядят как слой пыли на нижней стороне листа. Поражают цикламен, бальзамин, пеларгоyю и сенполию. У параженного растения приостанавливается рост, края листьев сворачиваются, стебли перекручиваются, бутоны увядают. Любит влагу. Лечение: удалить пораженные листья. Опрыскивание обычными инсекцидоми - безрезультатно.

2. Мучнистый червец. Покрыты белым ватообразным пушком. Собираются крупными колониями на стеблях и листьях комнатных раст. При сильном поражении листья увядают, желтеют и опадают. Лечение: протереть влажным тампоном. При сильном порожении еженедельно опрыскивать системным инсекцидом.

3. Виноградный слоник Жуки нападают на листья. Но более опасны их личинки. Личинки кремового цвета живут в почве, они поедают корни луковицы и клубни. Бороться с ними трудно. Лечение: Полить почву системным инсекцидом.

4. Грибные комарики. Взрослые насекомые - маленькие черные. Более опасны их личинки - белые с черными головками, продолговатые. Личинки пожирают корни растений и органическими остатками в почве. Особенно опасны при повышенной влажности. Лечение: Полить инсекцидом

Еще из "белых букашек" описан трипс и белокрылка, но это летающие насекомые. Описывать не буду.
:%) Усе вроде отписалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Кысь писал(а):
Девочки, может, тут кто-нить подскажет, чем и как лечить вот такую бяку...

Пересадка однозначно! До весны можете опаздать, например если на корнях все там усеяно, а если они съедины или гнить начали - точно пересадка.
А еще посмотрите в нете фото тех паразитов которые я описала. В книге они очень наглядно сфотаны с пораженным растением. Ну и конечно после подкорм, чтоб реалиб. была. К сожалению не все можно вылечить, особенно подозрительно, что такое уже было с др. растение - похоже на заражение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Кстати, забыла описать "Мучнистую росу". Это уже разряд заболеваний, оно очень редкое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Зеленая кошка писал(а):
Она по воздуху переносится- табернемонтана стояла в другом углу комнаты, много лет цвела и колосилась-ничем не убъёшь, а тут заразилась- и просто ужас!

Вот я болда нетерпеливая :) Вы оказывается уже выяснили все и справились :) А я недочитала до конца тему и побежала вычитывть. Тем не менее на будущее пригодится. Описываю вредителей летучих:

Трипс. Крошечное черное насекомое, не очень опасное. Инногда сильно повреждает бегонию, кодиеум и фуксию. Они летают или переползают, оставляя за собой характерные серебристые потёки. (На рисунке потеками поражены листья). Основной вред наносят цветкам, которые покрываются пятнами и деформируются. Рост замедляется. Лечение не сложное: опрыскивать при необходимости несколько раз инсектицидами.

Белокрылка. Крошечное белое насекомое. Особенно сильно поражает бегонию, фуксию, бальзамин и пеларгонию. Взрослые насекомые невзрачные. Зеленоватые личинки покрывают нижнюю сторону листьев, высасывая сок и оставляют сахаристые выделения. Сильно пораженные листья желтеют и опадают. (На рис. изображены на внутренней части листа, такие маленькие с крылышками как у ночных бабочек). Лечение: Опрыскивать каждые 3 дня перметрино-содержащими препаратами.

Загляните под обратную сторону листьев и поковыряйте землю, загляните под горшок - мало ли. И отпишитесь, пожалуйста, если что еще найдете.
Если вы пересаживали, скажите, что там с корнями было?
А то у меня на муррайи стебель белым твердым налетом слегка покрылся, а потом она вся засохла. При чем я этого не сразу заметила так как засохла как и была вся зеленая!!! Без единного опавшего листочка и желтенького пятнышка. Стоит до сих пор несколько мес. и все равно зеленая!! А листья крошатся как сухари :unknown: Я уверена что погибла, просто некогда мне щас в земле возится. Странно короче очень. Перед этим цвела, очень интенсивно и много для своего размера. Щас даже не поливаю давно уже, посто в стороу отставила, а она все равно зеленая, хм... Для меня это до сих пор загадка :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Настоящая
Спасибо за информацию!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Цитата:
Еще из "белых букашек" описан трипс и белокрылка, но это летающие насекомые.

трипс - не совсем летающее, скорее прыгающее. У его личинок - 3 стадии развития до взрослой особи, и живут они как раз в земле. И выглядят как маленькие светленькие ползающие жучки, веретенообразной формы. У меня трипс однажды сожрал цикламен, так что я насмотрелась на него надолго......
а у взрослых особей есть крылышки небольшие, с их помощью они прыгают и немного как будто летят. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 434 ]  Страница 12 из 22  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]