Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 26 из 99  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
qwer75 писал(а):
Для начала я бы посоветовала Вам отказаться от скалярий - этот объем для них мал :( . Своих настоящих размеров они не достигнут, а неонов все равно постепенно всех сожрут :twisted: .

Я тоже уже до этого додумалась :wink: , их когда подарили, они были такие маленькие и хорошенькие, а выросли монстры, все дерутся, да толкаются....Папан наш уже почти согласен их отдать,а петуха ни в какую, но он вроде сам по себе, других рыб просто не замечает...
А неоны меня разочаровали, какие-то они безучастные...
А еще у нас есть кардиналы, вот они шустрая братия ,очень игривая и веселая, носятся как торпеды...
Про данек я тоже думала, надо узнать они уживутся :roll:
Про цихлид, не знаю :unknown: , не знакомые мне рыбы и сайки , так и называются????
А коридосы, это сомы??? Не люблю я их :oops:
Сколько максимально допустимо рыб в 60л, где-то слышала на 1 рыбу 2 литра, тогда 30 штук :wink: ??
За советы всем спасибо, завтра поеду за корягами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
hloya
скалярии тоже цихлиды :D,аппистограмки спокойный, если нереститься не начнут, во время нереста могут и погонять кого нить, но они не большие и действительно красивые, вот мои (сейчас уже нет их), фото не удачные не передают всей красоты

Изображение

Изображение
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
hloya
Про неонов я с Вами согласна. Не люблю их :no: , мне тоже кардиналы милее :roll: . Плавничками они так потешно трясут друг перед другом :D .
Петуха я бы тоже оставила - он у Вас такой прикольный :good:
Сайка - это сиамской водорослеед. Рыбка не особо красивая, но очень полезная :wink: . Они объедают водоросли с декораций и растений :good: .
А почему Вы сомиков не любите? Вот гляньте какие милые толстячки. Взрослая рыбка достигает длины всего 3 см :wink: :
Изображение
Изображение
И весь корм, что на дно упал доедят :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 377
Откуда: ул.Нейбута
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! примите и меня в свою аквариумную семью, аквариумист правда с меня не очень, борюсь с водорослями в своем аквариуме, пока без успешно, стоит пару раз пропустить замену воды, и все :cry: , начинай все с начала, у кого то были подобные проблемы.


Вложения:
аква.jpg
аква.jpg [ 71.24 КБ | Просмотров: 10571 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
dalexa
Очень красиво!!!

Кста, беру свои слова обратно, попугай оказался порядочным, сомы живы, но где они прятались всю неделю - не представляю....только при замене воды их обнаружила...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
dalexa
симпотный аквас :good: вижу ракушки морские есть. они воду делают жесткой
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
dalexa
Наталья, у Вас очень красиво!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
dalexa
Наташа, вот половые различия Анциструсов:
Изображение
Так выглядит САЕ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
Anytik
хорошенькие рыбки, присмотрюсь :D

qwer75
Эти симпотные... Таких продают??? Просто у меня в памяти 2 вида, жили у нас в детстве (в моем :wink: , в аквасе) ,но уродцы были редкостные :wink: , уж не знаю кто они были по "национальности" :wink:

dalexa
У вас супер красота :good: Ваш дизайн????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
qwer75
У моей подружаки вывелись таких толпа, я одного беру, кого лучше???? Самку или самца????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
dalexa писал(а):
Всем привет! примите и меня в свою аквариумную семью, аквариумист правда с меня не очень, борюсь с водорослями в своем аквариуме, пока без успешно, стоит пару раз пропустить замену воды, и все :cry: , начинай все с начала, у кого то были подобные проблемы.

У меня такая же проблема,уже устала с ними бороться :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
я вчера была в магазине аквариум, спросила там, почему мои хромисы из красных стали серыми-они мне что-то мямлили-мямлили, типа я сама дурочка и в аквасе у меня отстой-чем кормите, какой объем, как часто подмены. я им грю-ну почему один красный, а остальные то нет? одному хорошо, остальным плохо что ли? так ничего мне толком и не сказали, специалисты, блин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Я почему то не могу отскоблить зелёный налёт со стекла. Так плохо снимается...
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 377
Откуда: ул.Нейбута
Поблагодарили: 1 раз
hloya
poli-kiri
Anytik
qwer75
спасибо :oops: !
Сегодня пойду добывать САЕ!
Anytik на что влияет жесткость воды, ракушки давно очень, каких то плохих изменений не замечала, только вот водоросли размножаются.
qwer75, Оля да таких рожек на Анциструсах не наблюдается :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 5
Откуда: Хабаровск
Всем привет :oops:
принимаете к себе из Хабаровска?
у меня аквас на 135л, из обитателей: 2 саички, рыбки просто :good: постоянно чистят растения и стенки акваса. Правда им уже 2 года и сейчас больше любят гонять друг друга, а вот помоложе были, так вообще от чистки не отрывались :D
2 мраморных гурами и 3 жемчужных гурами, 3 коридораса, 2 данио и 3 черных неона. Да еще 1 креветка Амано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Мамся писал(а):
Я почему то не могу отскоблить зелёный налёт со стекла. Так плохо снимается...

у меня тоже такой бывает я простой губкой (которая с одной строны мягкая а с другой жесткая) снимаю, правда я не знаю правильно это или нет :)
tashaKhab писал(а):
Всем привет принимаете к себе из Хабаровска?

Привет!
tashaKhab писал(а):
2 саички, рыбки просто

а что это за рыбки такие?
О кстати купила я все таки петушка на работу маленький еще за 50 рублей, сказали что самец надеюсь что это так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
hloya писал(а):
qwer75
У моей подружаки вывелись таких толпа, я одного беру, кого лучше???? Самку или самца????

Какую рыбку вы имете в виду :pardon: ? если анциструса, то лучше парочку - им веселее будет :beer: . Если все-таки решили одного, то самца :) . Тогда уж точно от всех людей, глазеющих на ваш аквариум вы будете слышать: "Боже :shock: ! А это ХТО :shock: ?!"
hloya писал(а):
dalexa писал(а):
... борюсь с водорослями в своем аквариуме, пока без успешно...у кого то были подобные проблемы.

У меня такая же проблема,уже устала с ними бороться :wink:

САЕ (или SAE) -сиамский водорослеед. 4-5 штук на 150 литров воды. Лучше еще ничего не придумали :wink:.
Мамся писал(а):
Я почему то не могу отскоблить зелёный налёт со стекла. Так плохо снимается...

Я пользуюсь магнитным скребком :) - такая штука: 2 пластины - на одной магнит, на другой металлическия пластинка закрытая абразивным материалом. Прилепляется на акву со стороны комнаты магнитная пластинка, в воде другая, между ними получается стенка аквы. Елозим туда-сюда магнитом, и с той стороны оттираем водоросли. Чисто, красиво и руки сухие :)
Вложение:
Skrebok21.jpg
Skrebok21.jpg [ 4.91 КБ | Просмотров: 10509 ]

tashaKhab
Привет!
tashaKhab писал(а):
...из обитателей: 2 саички...Правда им уже 2 года и сейчас больше любят гонять друг друга, а вот помоложе были, так вообще от чистки не отрывались ...

У меня таже история :pardon: . Чем старше, тем ленивее. Я их стараюсь менять раз в год :twisted:
Может фото аквы выложите :wink: . Интересно, млин :roll:
aruna
Петух, это класс :good: . Сама сегодня на петуха облизывалась :roll: .
Но все растратила на растючку :pardon: . В акве поселился очередной анубиас :crazy: , да прилепила на кокос мох яванский :) . И еще какую-то почвопокровную травку купила. Вечерком сфоткаю - выложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
qwer75
да анциструса, возьму одного и так тесно :wink:
Где Саек продают??? А как вы их меняете :wink: , новых купили, а старых куда???В "аквариуме" есть САЕ ???
Ждем фоток :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
hloya писал(а):
qwer75
А как вы их меняете :wink: , новых купили, а старых куда?

Старых на Фарпост или в магазин сдаю. Берут с удовольствием :Yahoo!: . Потому что, если их недельку на голодном пайке подержать, то они снова начнут чистить аквариум, как реактивные :good: . Но у меня просто нет места что бы их периодически отсаживать. Да и со временем они достигают больших размеров и портят весь вид аквариума :oops: - рыбка не особо декоративной окраски :pardon: . А мелочь между коряг особо не заметна :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
dalexa
жесткость вляет на рыб и растения, кто то любит жесткую, кто то мягкую. ниже сокопировала из одной статьи


Жесткость. Жесткость воды связана с наличием в ней солей кальция (Са) и магния (Мg). В основном это сульфаты, фосфаты, хлориды и бикарбонаты (гидрокарбонаты). Жесткость аквариумной воды принято разделять на карбонатную (временную) и некарбонатную (постоянную). Первая обусловлена наличием гидрокарбонатов и устраняется кипячением, поскольку при этом гидрокарбонаты превращаются в нерастворимый осадок и слабо влияют на жесткость. Постоянная жесткость связана с наличием сульфатов и фосфатов. Устранить ее без специального оборудования (ионообменника) нельзя.

Жесткость принято измерять в градусах. Наиболее широко распространена немецкая шкала градусов жесткости, где 1°dH соответствует концентрации 10 мг/л СаО (окись кальция). Для измерения жесткости в продаже имеются специальные реактивы, практическое применение которых не составляет труда. В большинстве районов Петербурга вода мягкая, но в некоторых местах Ленинградской области вода довольно жесткая, например, кое-где в Пушкинском и Гатчинском районах. Обычно это связано с наличием известковых отложений там, где проходят грунтовые воды. В большинстве районов Москвы вода жесткая. На практике это необходимо учитывать при перевозке гидробионтов из одного места в другое: и рыбы и растения очень чувствительны к резкому изменению жесткости воды, и их надо постепенно переводить из одной воды в другую. При выборе рыб и растений для вашего аквариума вы обязаны учитывать их требования к жесткости воды. Например, совершенно недопустимо сажать вместе цихлид из африканских озер Малави и Танганьика, которым нужна жесткая вода, и рыб из бассейна реки Амазонки, которым нужна мягкая вода. Также нежелательно сажать в аквариумы с мягкой водой красивую черную рыбку - моллинезию (гибрид Poecilia latipinda и Poecilia sphenops) и других представителей рода пецилия. Вам необходимо заранее определиться со своими пристрастиями и решить, какая жесткость воды будет в вашем аквариуме и соответственно, какие рыбы будут у вас жить.

Чем же плохо для рыбок обитание в воде с несвойственной для них жесткостью? Ихтиофауна (иначе население рыбок) в естественных водоемах формировалась многие миллионы лет. Образ жизни рыбок и их физиология сформировались за это время таким образом, чтобы полностью соответствовать условиям их обитания в природе. Невозможно за несколько лет содержания рыбки в неволе, заставить ее организм перестроиться и хорошо функционировать в непривычных условиях. Если вы сажаете рыбку, предки которой многие миллионы лет были в мягкой воде, в жесткую аквариумную воду, то она может прожить какое-то время и даже может размножаться (хотя эти рыбки очень часто становятся бесплодными). Но при этом в ее почечных канальцах откладывается фосфат кальция, образует там кристаллы, рыбка слабеет и погибает. Те, кто сталкивался с очень неприятным для человека заболеванием - мочекаменной болезнью, меня сейчас хорошо понимают. Для остальных: поверьте, рыбка при этом заболевании чувствует себя очень плохо. Поэтому, если у вас в водопроводе жесткая вода, приобретайте рыб, которые в природе обитают в жесткой воде.

Если же вы сажаете рыбок из районов с жесткой водой - например, из озера Малави, в мягкую воду, то у них нарушается водно-солевой баланс и происходит вымывание ионов из организма рыбы в аквариумную воду, где концентрация солей очень мала. Рыбы слабеют, у них снижается эффективность иммунной защиты, и они погибают. Необходимо сразу отметить, что диагностика этих заболеваний (нефрокальционоза и нарушений водно-солевого обмена) очень затруднительна. Их отрицательное влияние на жизнь рыб часто происходит опосредованно через ослабление организма в целом, а непосредственной причиной смерти может стать какое-то другое заболевание. Сама рыбка будет бороться за свою жизнь до последнего, напрягая все свои ионные каналы, живя с постоянной болью в почках. Внешне вы ничего не заметите, вам может казаться, что это все пустые слова и ваши рыбы совершенно здоровы. Но я вас уверяю, что это не так, не надо мучить животных, только из-за того, что они вам нравятся и вы хотите любоваться ими у себя дома.

Каким образом можно изменять жесткость воды в аквариуме? Сделать из мягкой воды жесткую гораздо проще, чем сделать из жесткой мягкую. Для повышения жесткости воды можно рекомендовать использовать в качестве грунта коралловую или мраморную крошку, в качестве элементов внутреннего декора - куски мрамора, известняка (например, туфа) и других кальциевых отложений. Коралловую крошку можно также использовать в качестве наполнителя для внешнего фильтра. Дополнительно добавляйте немного выпаренную морскую соль (полученную без дополнительной технологической обработки). Естественно, что все эти манипуляции требуют постоянного контроля параметров воды, поэтому воду необходимо подготовить до того, как вы принесете рыбок домой. Для уменьшения жесткости воды вы можете ее прокипятить, можно воспользоваться ионообменными смолами (однако это довольно дорогое удовольствие). Если у вас из крана течет жесткая вода, а вы очень хотите заниматься рыбками, живущими в мягкой воде, то вам лучше всего завести себе дистиллятор. Разбавляя дистиллированную воду местной водой, вы сможете получать необходимую для ваших рыб жесткость. Ведущие мировые производители в области аквариумистики выпускают специальные препараты для изменения жесткости воды. Единственный совет, который необходим в этом случае, - сначала тщательно изучите руководство к использованию подобных препаратов и избегайте резких изменений жесткости воды в заселенном рыбами аквариуме.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 26 из 99  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]