Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 36 из 55  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! У нас такая вот ситуация: Детские пособия до полутора лет нам ООО не выплачивало и в ФСС документы для выплаты мне пособий не предоставило, мы обратились в суд с иском о взыскании с ООО детских пособий, % и мат. вред., но в судебном заседании выяснилось, что фирма деятельность не ведет и денежных средств, на котрое можно было обратить взыскание по исполнительно листу, вообще нет. Сейчас вот директро обратился в ФСС (хотел наконец предоставить все документы) но ему ответили в ФСС, что срок для подачи документов уже истек (ему ответили, что два года). Подскажите, пожалуйста, как нам быть????? И где можно посмотреть ФЗ о том, в течении какого срока предоставляются документы в ФСС? А также может нам можно уточнить исковые требования, в связи со слож. ситуацией, может восстановить пропущенный срок для подачи документов и обязать ФСС выплатить мне пособия по предоставленным документам???????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Нужна консультация адвоката по наследственному-семейному праву.
Координаты, расценки в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 501
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Cicada
Здравствуйте!
Работаю в государственном учреждении,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.01.02.2010 года мой отдел из которого уходила в декрет разделили на два отдела.Один отдел остался с тем же названием и функциями и создали еще один новый отдел.Меня перевели в новый отдел,мотивируя перевод тем,что в старом отделе нет больше свободной ставки с моей должностью, а есть ставки с низшим окладом.
Когда я уходила в декрет и был один отдел нас было несколько специалистов с одинаковой ставкой и одиноковой должностью.При разделе на два отдела в старом отделе осталось всего две единицы с моей ставкой по штатному расписанию,но одну из них предоставили работнику,у которого стаж работы в данном учреждении меньше моего и должность была ниже. Меня по телефону о факте перевода в другой отдел оповестила кадровик уже после принятия решения работодателем,т.е. 03.02.2010 года.
Вопрос должен работодатель был согласовать мой перевод в другой отдел со мной заранее ,до выхода приказа по предприятию,а не после вынесения решения в одностороннем порядке?

_________________


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 124
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом: мой, уже бывший, супруг подал иск в суд на установления отцовства путем проведения судебно-медицинской генетической экспертизы, могу ли я выбрать место проведения экспертизы, т.к. он установил местом Приморский краевой диагностический диспансер, а у него папа работает в органах и есть вероятность подмены материала? и могу ли я установить местом проведения экспертизы г. Москва? Очень хочу после проведения экспертизы подать иск на возмещение морального ущерба мне и ребенка - вероятность удовлетворения моего иска есть? Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 1
Как сохранить работающую фирму если учредитель - он же директор имеет 50% и саботирует своим бездействие работу. По уставу срок его полномочий не истек. Что предпринять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 4
Добрый день! Очень нужен Ваш совет.Даже не представляю как коротоко объяснить мою проблему, но постараюсь. Сыну в апреле будет 8лет. С отцом ребенка не проживаем около 5ти лет. брак был гражданский. Сын записан на его фамилию. Судились 3 года. Пыталась лишить его родит. прав, безуспешно. Аллименты платит. Суд в июне прошлого года установил отцу график общения с сыном, кот. он регулярно нарушал, а именно приходил в дет.сад в неположенное время, а кроме того во время общения ребенку говорил гадости про меня и бабушку,т.е. настраивал против нас. Закончилось это тем, что в июле он взял сына в положенное время и не вернул. Искали 2 недели с милицией, прокуратурой, отделом опеки. Нашли. Забрала сына в больном состоянии. темпер. под 40, ангина, обгоревший от солнца, в маленьких грязных вещах. Осенью 2009г. сын пошел в 1й класс. Я вынуждена охранять его от звонка до звонка. не отпускаю ни на минуту. "папа" приезжал несколько раз, пытался выкрасть ребенка. Еще скажу что я живу сейчас гражданским браком с другим мужчиной, переехала к нему в другой город в его квартиру вместе с сыном. Сына помимо школы вожу на занятия карате, рисование. занимаюсь сыном. Сейчас отец подал исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка. Отцу в этом году исполнится 60лет(пенсия). Мне 30 лет. Еще один момент я в данный момент нигде с сыном не прописана. В другом городе у меня есть квартира, но мы из нее выписались для того, чтоб прописаться у нового гражданского мужа. Но пока это не удается. делаем приватизацию. Осталось около месяца и будет возможность прописаться. Я не работаю. Подскажите какие у меня шансы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, при разводе в суде как доказать свой вклад (нн-ая сумма денег) - в ипотечную квартиру мужа? если на оплату кредита давала деньги лично мужу в руки... а теперь хочется эти деньги вернуть, а доказать нечем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 437
Изображений: 1
Откуда: Владивосток Покровский парк
Поблагодарили: 3 раза
Cicada,здравствуйте!
Хочу установить метал.гараж на небольшом участке возле дома,но без разрешений.
Чем мне это грозит в дальнейшем? Смогут ли меня заставить его убрать? Я бы конечно хотела узнать проходят ли в том месте инж.-техн. коммуникации,но как и где это сделать не знаю.
Сможете ли вы ответить на мои вопросы и в дальнейшем может с вами сработаемся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
AlenaBo писал(а):
Cicada , добрый день. У меня есть один достаточно актуальный для меня вопрос. Надеюсь, вы поможете разобраться.

У меня ситуация такая: я зарегистрирована как ИП. Однако не зарегистрирована как работник на определенной должности с определенной з/п. Вопрос: могу ли я расчитывать на декретные выплаты и к кому необходимо обращаться в таком случае? Нигде не могу найти ответ. И еще: стаж работы считается с момента (даты) вступления в должность и до момента выхода в декретный отпуск? А если я ИП, то работать же мне придется до конца, никто ж меня в декрет не оформит... В общем, столько вопросов. :%)

Надеюсь, вы сталкивались с подобными вопросами или сможете хотя бы указать, к кому обратиться... Если вы не занимаетесь решением подобных вопросов, сразу прошу прощение за отнятое время. Буду искать варианты. :unknown:

Попробуйте обратиться в ФСС(фонд социального страхования). Скорее всего они будут Вам возмещать какую-то сумму. К сожалению точнее не подскажу.
Вот тут есть калькулятор определения выплаты. http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-posobij Посмотрите его. Там есть ИП.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Тория писал(а):
Cicada
Подскажите как быть, куда обращаться, на какой закон ссылаться??? Ребенок-инвалид (4 года) необходимо обследование в психиатрической больнице, но меня ложить вместе с ним отказываются :evil: ссылаясь на закон о психпомощи. Что делать не знаю :cry:. оставлять там его одного страшно. :cry:

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1. В нем написано - "Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка". Закон признает пациента ребенком до достижения им 15-летия.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Жилищный кодекс
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
SCIF писал(а):
Cicada, вопрос по жилищному (вероянто) кодексу.
Интересует возможность обустройства "юбки" для балкона. Я являюсь владельцем квартиры на первом этаже и в целях утепления хотел бы заложить кирпичом пустоты под балконом. Естественно обязуюсь оштукатурить и окрасить юбку в соответствии с обликом здания. Интересует возможность такого манёрва и документального оформления.

Это маневр нужно уточнить в администрации города.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Евгения1982 писал(а):
Всем привет! У меня такая проблема! Не знаю к кому обратиться. Нужна юридическая помощь. У меня 29 декабря день рождения я на 30 заказала банкет в одном ресторане-ночном клубе, оплатила половину стоимости. 30 приехала за пол часа до приезда гостей, а клуб опечатан ( в связи с пожарными проверками), телефон не отвечает. Я в панике ищу другое место, слава богу нашла. Но день рождения был испорчен и не удобно перед людьми. Правда в 11 часов(я заказывала столик на 8 вечера) мне перезвонили из клуба(где первоначально заказывала),и сказали что они работают , просто с заднего хода и меня ждут. На все мои претензии я слыша в трубку, что мне нужно было поискать другой вход. Но главная прблема в том, что деньги они мне отказываются вернуть полностью, а за минусом нарезок, которые они типа мне приготовили(я их не видила). Если бы была моя вина что я не пришла я могла это понять, но тут же не так. Что делать???????????????????????

Писать претензию. В которой все подробно изложить, принести претензию администратору и дать срок рассмотрения- 10 дней. Сказать, что дальше пойдете в Роспотребнадзор и можно еще СЭС упомянуть.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
мама Кукусеньки писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста по моему вопросу, ветку прочитала, похожего не нашла :unknown:
Моей семье в порядке переселения (федеральная программа) дали квартиру, каждому члену семьи (мне, мужу, маме и ребенку 2 года) в долевую собственность. Планирую ее продать чтобы купить маме и нашей семье отдельное жилье. Придется ли нам выплатить налог? Как продавать квартиру если 1\4 в собственности у ребенка?
Спасибо!

Не могу ответить.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
АзиАткА писал(а):
Здравствуйте,извините,пожалуйста,если я не по теме.У меня такой вопрос,у меня ребенку 10 месяцев,нигде не прописан.Слышала,что за это налагается большой штраф? Вы не знаете какого размера и в чем заключается,просто в выплате какой то суммы определенной,или там идет перерасчет всех коммунальных услуг за месяцы с рождения ребенка???

Согласно ч.2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Согласно статье 19.15 КоАП:.
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Однако, Субъектом предусмотренного ч. 1 данной статьи административного правонарушения является гражданин РФ, достигший 16-летнего возраста.

Вот так.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
tonylady писал(а):
Помогите, пожалуйста, мы купили стульчик в "Бубль гуме", через неделю он стал косить в одну сторону.
При сборке не хватало шурупа.
Мы привезли, они отказались менять стульчик на аналогичный, аргументировали тем, что нарушена технология сборки. Я попросила их собрать, они отказались, говоря, что возможно при разборке его сломают.
Буду писать завтра притензию, они сказали, что это бесполезно, так как специалисты подтвердят, что была нарушена технология сборки.
Я им сказала, что я имею право поменять стульчик в течении 14 дней, даже если там нет никакого брака, на что они ответили, опять же, что была нарушена технология сборки и стульчик перекосился под весом ребенка. Хотя эти шурупы не влияют на перекошенность.
Так же изначально была поломана кнопка поднятия подлокотников.

Спасибо, зараннее.

Немного не поняла в чем помочь :) Претензию ведь пишите :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
olga2579 писал(а):
У моей подруги такая ситуация: отец несовершеннолетнего ребенка выписал без ее согласия из квартиры и продал ее, все деньги забрал себе. Она об этом узнала недавно совершенно случайно. Подруга хочет составить иск в суд о признании данной сделки ничтожной, помогите составить иск? Или что вообще можно сделать в данной ситуации? Денег на адвокатов у нее нет, поэтому придется разбираться сам-но. Спасибо.

Еще актуально?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Cicada писал(а):
мама Кукусеньки писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста по моему вопросу, ветку прочитала, похожего не нашла :unknown:
Моей семье в порядке переселения (федеральная программа) дали квартиру, каждому члену семьи (мне, мужу, маме и ребенку 2 года) в долевую собственность. Планирую ее продать чтобы купить маме и нашей семье отдельное жилье. Придется ли нам выплатить налог? Как продавать квартиру если 1\4 в собственности у ребенка?
Спасибо!

Не могу ответить.

Можно я подскажу. Про какой налог Вы спрашиваете? Если при продаже квартиры, то он платиться, если оценка продаваемой квартире выше миллиона. При продаже доли принадлежащей н/л ребенку нужно согласие органов опеки, они его дают если Вы взамем предоставляете ребенку такую же долю в другой квартире.


Последний раз редактировалось Мама37 19 фев 2010, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девана писал(а):
Cicada
Доброе утро, на работе выявлена недостача 10000, высчитывать будут с меня т.к. лицо Мат Ответственное. Официальн З/П=5800, черн около 25000. но месяц выходит не полный - это 13000-15000, есть ли еще -10000 Есть ли какие либо ограничения (%) по отчислениям из зарплаты?

Высчитывать будут сами, или через суд?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Катерина82 писал(а):
Здравствуйте! У нас такая вот ситуация: Детские пособия до полутора лет нам ООО не выплачивало и в ФСС документы для выплаты мне пособий не предоставило, мы обратились в суд с иском о взыскании с ООО детских пособий, % и мат. вред., но в судебном заседании выяснилось, что фирма деятельность не ведет и денежных средств, на котрое можно было обратить взыскание по исполнительно листу, вообще нет. Сейчас вот директро обратился в ФСС (хотел наконец предоставить все документы) но ему ответили в ФСС, что срок для подачи документов уже истек (ему ответили, что два года). Подскажите, пожалуйста, как нам быть????? И где можно посмотреть ФЗ о том, в течении какого срока предоставляются документы в ФСС? А также может нам можно уточнить исковые требования, в связи со слож. ситуацией, может восстановить пропущенный срок для подачи документов и обязать ФСС выплатить мне пособия по предоставленным документам???????

Письменно обратитесь и пусть письменно ответят,почему 2 года,если откажут.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ssivv писал(а):
Девочки, привет!
Подскажите мне пожалуйста. У меня подписан временный трудовой договор на 2 года, потом фирма уедет из нашего города. Сегодня узнала, что беременна. Как поступят со мной в этом случае. Т.е. во время моего декрета местный филиал ликвидируют. Какие выплаты мне положены в этом случае? И еще, узнав о моей Б могут ли уволить меня задним числом? В нашей фирме с сотрудниками вобще не церемонятся..... :cry: Также в трудовом договоре у меня прописан оклад, но в нашей фирме зп с каждым оговаривают индивидуально. И когда я писала заявление на прием на работу, я писала "Прошу принять меня на должность ____ с зп такой то". Т.е. моя реальная зп в несколько раз больше оклада, но она вроде вся белая. Могут ли мне сократить зп до оклада? Заранее спасибо! :Rose:

По большому счету сами ответили на все вопросы. Много чего они могут.... договор у Вас срочный, зп черная. Вам необходимо обратиться в ФСС.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 36 из 55  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]