Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 3 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
.


Последний раз редактировалось Shelby GT500 19 окт 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Мариша
Честно говоря, впервые об этом слышу, даже как-то в голову не пришло. Если есть желание по кабинетам побегать - конечно можно и разрешение получить, но это ведь не изменение планировки - это можно классифицировать как, например, отделка подъезда..


tigra, спрашиваю потому что подстаховываюсь на тот случай если нужно...никогда раньше с утеплением стен не сталкивалась...не дай бог надо и соседи стуканут куда нить так потом штрафами обложат...у нас сейчас кап. ремонт в квартире так в первый день ремонта еще при демонтаже были вызваны соседями представители ЖЭУ (благо у нас все разрешения имеются).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мариша
Если серьезно подумать, может понадобиться согласование с вашей УК (так же как при прокладке кабелей, отопления подъезда и т.д., т.е. когда работы проводятся на общей территории, за которую отвечает управляющая компания. Насчет спец. разрешений, как при перепланировке - это вряд ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, посоветуйте кто недано утеплял стены, выводил грибок, к кому можно обратиться Что по ценнику?


Последний раз редактировалось NOVA 11 фев 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, писала, что утеплили в том году, топимся электричеством, сравнили показания счетчика январь 2009 - январь 2010 г - меньше в 2 раза, в квартире реальней стало теплей, учитывая, что зима очень холодная :) Так что если холодно или сыро - однозначно утепляться!
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 439
Откуда: Владивосток
NOVA писал(а):
Девочки, посоветуйте кто недано утеплял стены, выводил грибок, к каму можно обратиться Что по ценнику?

+1 Тоже интресует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
ALpavot писал(а):
NOVA писал(а):
Девочки, посоветуйте кто недано утеплял стены, выводил грибок, к каму можно обратиться Что по ценнику?

+1 Тоже интресует

Девочки, ау! Посоветуйте :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 149
Поблагодарили: 2 раза
Точно аУУУУУУУ! :O:
У нас этой зимой, после замены всех окон на пластик, в квартире такая влага появилась :cry: Что стена в комнате,которая выходит на лестницу, вся за месяц потемнела...была пенопластом утеплена, тперерь вобще не знаю что делать :sorry: Видимо надо снаружи как-то серьезно утеплять...Может подскажите какие фирмы, материалы :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
maruha84
Т.е. стена была утеплена и все равно холодная?
удивительно. А кокой толщины ПСБС? Он плотно к стене прилегает? Оштукатурен? Вообще хватает 5см ПСБС за глаза. У меня изопнк 3 см лежит на балконном полу+ теплый пол, нормально, хватает.
Может быть я вот еще думаю пенопласт от стены отвалился и висит просто рядом, т.е. функцию утеплителя не выполняет. Может быть так? А этаж какой? Дом панель или кирпич?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 149
Поблагодарили: 2 раза
tigra писал(а):
maruha84
Т.е. стена была утеплена и все равно холодная?
удивительно. А кокой толщины ПСБС? Он плотно к стене прилегает? Оштукатурен? Вообще хватает 5см ПСБС за глаза. У меня изопнк 3 см лежит на балконном полу+ теплый пол, нормально, хватает.
Может быть я вот еще думаю пенопласт от стены отвалился и висит просто рядом, т.е. функцию утеплителя не выполняет. Может быть так? А этаж какой? Дом панель или кирпич?

Может и отошел, тонкий был пенопласт(думаю и 5 см не было)и наверно не отштукатурен...Этаж 12 последний, причем дом с ошибкой в проекте - стены на 6 см тоньше, чем должны быть на последних этажах...Но раньше не было плесени, а вот после того, как поставили окно пластиковое :%) Видимо вентиляция недостаточная, влага, окна вечно текут, и как результат вся стена черная :o Я такого никогда не видела...кошмар :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
maruha84
Дом не свечка ли случайно? Вы сами можете посмотреть, стена оштукатурена по пенопласту, или там просто листы голые на лестничной клетке?
У меня тоже стены тоньше - панели бракованные, утепляли изнутри штукатуркой с гранулами ПСБС, проблем нет, хотя тоже до нас была вся мокрая и в плесени. а из подъезда пенопласт 5см+пена на стыках+штукатурка. Тоже проблем нет, окна пластиковые, 12 этаж, сушь. Зимой влажность выше 50% не поднимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 149
Поблагодарили: 2 раза
Свечка! она самая!
Так у нас тонкий пенопласт внутри, неотштукатуренный, а на нем сверху обои...
Значит щаз запишу как надо делать! :Rose: Осталось ток штукатурку такую найти для внутренней части :Search: , а как вы пенопласт крепили со стороны лестницы? и еще мысль пришла...А на лестничной площадке там пенопласт никто не ковыряет? :oops: дети например :twisted:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
maruha84
ВОТ!!! С этого и надо было начинать. А я гадаю, как так могло получиться... ПСБС должен быть СНАРУЖИ!!! Изнутри его привинтив, вы только спровоцируете обильный рост грибка, т.к. точка росы скорее всего у вас под пенопластом будет, а потом сквозь обои такое полезет :shock: Все нужно делать состороны подъезда, тем более что это сделать несложно совершенно. И такой вариант более предпочтителен, чем изнутри теплой штукатуркой по панели.
Пенопласт ковыряют, еще как. Для этого его и штукатурят, а потом белят-красят в цвет подъезда, можно даже матерное слово для достоверности написать :) Если отделаете стену снаружи пеноплатсом или изопинком (тоже можно 5 см взять, но ПСБС дешевле), то теплая штукатурка не нужна. Изнутри стена будет теплой. ПСБС крепится на дюбели специальные, продаются везде :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 149
Поблагодарили: 2 раза
:Yahoo!: tigra моей благодарности нет предела! Теперь хоть вырисовался план дальнейших действий!! А то весна...лето :roll: на носу, самое время утеплять будет! Спасибо вам большое за информацию! :Rose: :friends: :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
мы прошлой зимой утепляли стену снаружи, конечно получше стала , но все равно холодная. а внутри стены промазали праймером, от сырости и грибка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Betty Boop
Тогда внутри еще есть смысл сделать теплую штукатурку 1,5-2 см. Это или с гранулами ПСБС (раньше продавалась, потом искали не нашли) или есть еще специальная (челябинская, что ли?) она вспенивается при замешивании получается как бы с пузырьками воздушными внутри. Помогает, проверено. У нас вообще панель недолитая по толщине (заводской брак по-видимому)+последний этаж. Когда перехали, вся стена была мокрая. Сейчас ТТТ, нормально уже четвертый год, снаружи не утепляли. Поставили еще батареи хорошие 2 шт. по 8 сексций и платиковое окно. И окно не потеет и стена не мерзнет.
А стену, которая с подъездом соседствует, утепляли ПСБС с наружи, тоже все ок. Только вот балбесы пробили (башкой наверное) в двух местах :evil: Видать покурили и захотели приключений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
[quote="tigra"]Betty Boop
Тогда внутри еще есть смысл сделать теплую штукатурку 1,5-2 см. Это или с гранулами ПСБС (раньше продавалась, потом искали не нашли) или есть еще специальная (челябинская, что ли?) она вспенивается при замешивании получается как бы с пузырьками воздушными внутри. Помогает, проверено. У нас вообще панель недолитая по толщине (заводской брак по-видимому)+последний этаж. Когда перехали, вся стена была мокрая. Сейчас ТТТ, нормально уже четвертый год, снаружи не утепляли. Поставили еще батареи хорошие 2 шт. по 8 сексций и платиковое окно. И окно не потеет и стена не мерзнет.

да спасибо за совет, а мы постелили теплые полы , в комнате хорошо, даже жарко, постоянно отключаю их, я это к тому что, утепление по сути сильно не дало нам никакого эффекта, а денег прилично отдали , 1300 за м2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Betty Boop
Ну мы тоже прикинули и снаружи утеплять не стали. Оштукатурили изнутри ивсе (дефект панели все равно надо было исправлять) Большие батареи и тепло. А для теплых полов стяжку сбивать, я бы застрелилась; хотя вещь в целом замечательная. У меня на балконе электрические, ходим периодически спинку погреть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
tigra
а мы дделали ремонт два года назад, а в прошлом году стали этой стеной заниматься, раньше не замечали что она такая, т.к. там была кухня, вот, и , чтобы положить полы просто убрали паркет , а потом на полы его же и постелили ...полы пленочные, так что ничего не пришлось делать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, посоветуйте фирму по утеплению стен Интересуют именно высотные работы Объявление куча а хотелось бы с хорошими отзывами :ti_pa: Спасибо :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 3 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]