Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Гарнет писал(а):
Кстати, хотела бы я, как Крылышко, радоваться и ощущать себя женщиной, когда муж что-нибудь делает по хозяйству... А я, ёлки-палки, невольно чувствую себя виноватой... Вот на сознательном уровне знаю и говорю, что это общие дела, а подспудно вылазит, что это я, женщина, должна мыть посуду, пылесосить и т.д.

Может, помнишь, было на одном из первых тренингов упражнение, когда все бьются на пары и один другого (у которого глаза завязаны) полностью обслуживает-обхаживает, угадывает его желания, кормит-поит и т.п.? Потом менялись. На обсуждении выснилось, что всем до дрожи в коленках понравилось быть ухаживающим и ужасно некомфортно, неловко было в роли того, кому изо всех сил пытались угодить. Вот тогда и повис вопрос в воздухе: чего же мы такую вину испытываем, когда о нас заботятся, если это тому, кто заботится, такой кайф неимоверный доставляет? :o
Можно сказать, тогда у меня случился перелом в сознании :) С тех пор стараюсь не обижать желающих проявить обо мне заботу, будь то кофе в постель (до сих пор ежеутренний ритуал, только кофе с беременностью заменился на чай или тёплое молоко) или домашние дела. Когла чувство вины всё же проклёвывается - повторяю как мантру про себя, что человеку это доставляет удовольствие и я не имею права его этой большой радости лишать :roll: . А вслух, естественно, благодарю и всячески поощряю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Прикольно, собрались подружки и поддерживают свою одногруппницу:) Куда уж мне, не имею честь Вас всех знать, и не могу не повосхищаться друг другом. Я увидела только то, что увидела и высказала свое видение. А почему мужиков защищаю, даже сама задумалась. Как-то везло мне на мужиков видимо, большинство из них(включая одногруппников, друзей мужа, сотрудников по работе, и самое главное- Мужа.....)- Мужчины.
А Вам Крылышко, видимо есть в чем оправдываться и защищаться, так как не оправдывается тот, кому не в чем оправдаться(сорри за каламбур), а Вы ну в каждом посте упоминаете мое имя, и пытаетесь опровергнуть мое точку зрения. Не хотела уже писать, но прикольно бодаться, даже понравилось уже:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Да я в общем не поддерживала ни ту, ни другую сторону, так как, если честно, не уловила сути разногласий :) просто высказалась... а то, что возникли личные моменты - ну, это неизбежно, так как мы с Крылышко знакомы. А вот в её ответе для меня обнаружилось несколько неожиданностей... ну, это мы отдельно обсудим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Гарнет писал(а):
Да я в общем не поддерживала ни ту, ни другую сторону, так как, если честно, не уловила сути разногласий :) просто высказалась... а то, что возникли личные моменты - ну, это неизбежно, так как мы с Крылышко знакомы. А вот в её ответе для меня обнаружилось несколько неожиданностей... ну, это мы отдельно обсудим :)

Да я без обид, не знаю какая муха меня укусила:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ну счастья и удачи Вам и в дальнейшем, Мама Саввы и Игоря :-) И пусть Вам с подругами везёт так же, как и с Вашими Мужчинами :-)
Кста, когда не знаете человека, то восхищаться, конечно, не получится, но наезжать... ну несолидно и просто некрасиво :wink: Глупо выглядите, чес слово :roll: Но мы с мужем повесилились, так что спасибо Вам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Еще раз- наезжала я ,вашими словами выражаясь, столько же сколько и Вы. Где может резковато- извините. Все-таки считаю это не наездом, а выражением своей точки зрения. Что почувствовала в ваших постах, то и написала.
С подругами, это Вы верно заметили, мне везло меньше. Самые-самые разъехались сейчас, одна в работе вся, не поднимая головы...остальные приятельницы. А были и такие, с кем сейчас не хочется общаться...Ну да это отдельная песня.
Вообщем на этой мирной ноте и закончим. Вам тоже удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Хорошо, продолжайте считать мои попытки донести, что Ваши "интертрепации" сказанного и, особенно, несказанного мною, далеки от реальности, наездами на Вас :roll: И я оставляю за Вами право "чувствовать в моих постах", что я законченная эгоистка, не дающая мужу шанса почувствовать себя мужчиной и прочая :lol:
Ну и, раз уж мы перешли на мирные темы :roll: У меня подруг, на счастье, много (даже вон на форуме, где я реглярно стала бывать несколько дней как, они отыскиваются и говорят про меня тёплые слова - ещё раз респект, дечата :) ). В том числе, тех, кого считаю очень близкими, несколько (сложно считать, кого отнести к очень близким, а кого к просто близкими, а кого очень хорошими знакомыми). Со школы, с ВУЗа, с предыдущих мест работы... Уехало всего 2 (одна на другой конец страны, другая ещё дальше), но мы продолжаем общаться. Была и такая, с кем на пару лет захотелось свести общение к минимуму после некоторых событий. Этим летом снова сдружились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Захотелось добавить… :roll:
В общем, я не зарекаюсь - может, и Вы станете мне если не близкой подругой, то хорошей знакомой :wink: Жизнь - интересная штука :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я вот тоже не особенно уважаю всякие крема-маски:(
У меня другая проблема: я программист, в отделе я и 4 парня:) Так вот вроде как и чувствовать себя должна женщиной (кругом то куча мужиков), зато они мне иногда в качестве шутки заявляют: ты не девушка, ты ПРОГРАММИСТ :lol:
Вот и думай кто ты: женщина или...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4
Откуда: славный град у моря - Владивосток
Молодость - вот красота, данная природой. И нет ничего совершеннее природы.
Все эти длинные ухоженные наминикюренные ногти, исскуственный загар, тренированное тело, дорогие шмотки - это все внешний лоск , исскуственный лоск и это не есть настоящая красота. Настоящая красота - это умение ее видеть в каждом человеке, в неповторимости образа и характера. Вы же находите своих детей красивыми, а почему? Потому, что вы их любите и умеете своей любовью увидеть красоту.
Девченки, вы все красивые, каждая уникально красива, не смешивайтесь с общей кучей исскуственных красоток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ух, какие у вас тут баталии нешуточные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Milesya*** писал(а):
Ух, какие у вас тут баталии нешуточные!

да все нормально уже, первый раз я так бунтовала на форуме...просто недоразумение вышло: представилась мне этакая фифа, лежащая на диване и гнущая понты наминикюренными ногтями, а оказалось это мои тараканы:) Крылышко видно милейшей души человек, еще и красавица судя повсему:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 Мама Саввы и Игоря
Про встречу 26 ноября читала, кусаю себе локти - очень хочется пойти, но вряд ли получится, ибо меня угораздило родиться аккурат в этот день :roll:
"Недаразумение" готова засчитать за извинения 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 РРыЖенькаЯ
Не всегда надо верить тому, что говорят - может, они специально вводят Вас в заблуждение, что Вы для них всего лишь "свой парень" :wink:
А вообще я вот вспомнила, что один мужчина в женском коллективе тоже очень разную реакцию может вызывать, на своём опыте отмечала. При одном девчонки начинают чаще пудрить нос и духариться, при другом же так и продолжают говорить о колготках и прокладках :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 Финтифлюшка
Мы видим своих детей красивыми, но это не значит, что мы не хотим одевать их в хорошенькие костюмчики и завязывать банты.
И вообще, между искуственной красотой и культурой ухода за собой большая разница.
А про молодость и красоту воообще очевидно, что при желании можно добиться того, чтобы и то и другое дольше оставались с нами :)
И вообще, бывает красота, которую можно увидеть ТОЛЬКО любовью, а бывает, которую можно увидеть невооружённым взглядом :-)
Но это всё ОФФ-топ, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
2Крылышко
Ко мне, пожалуйста только на Ты:)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]