Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова о 4-м РОДДОМЕ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 553
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 31 раз
Срок рожать мне поставили на 2 июня 2005 г. и в этот же день, с направлением, я направилась в 4 –й роддом г. Владивостока. Коридоры предродового отделения темные, сырые, по крайней мере, на втором этаже, где я лежала. Палата мне досталась переделанная из физиокабинета, и в июне там было по ночам очень холодно. Так как сынок мой выходить не торопился, пришлось лежать. Через 2 недели, врачи поставили вопрос о плановом кесаревом сечении. Я ни в какую, хочу сама рожать и всё! В конце концов решили так : Пузырь планово проколят, а там дальше как всё пойдёт. И вот, долгожданный день, 15 июня 2005 года настал. В 8 утра клизма и в род зал. Пузырь прокололи, хлынули воды, да ещё и зелёного цвета, врачи говорят, что ребёнок твой мучается там. Поставили капельницу, жди, говорят, скоро схватки начнутся. О такой боли я даже и думать не могла…Так прошло время до 14 часов дня. Врачи иногда заходили. Посмотрят и уйдут, а я от боли отключалась, потом приходила в себя… Когда боль стала совсем не выносимой, что хотелось выть попросила вколоть обезболивающее. Врачи вкололи, посмотрели, говоря открытие полное, но схватки вдруг прекратились, и стало так хорошо. Смотрю врачи не на шутку стали суетиться, переговариваются о каком-то «прямом стоянии». Оказалось, что сынок мой, головку не поджал к груди, а держал прямо. Тут зашла заведующая роддомом, говорит, «Что вы ещё думаете, срочно её в операционную». К тому моменту, я уже и сама рада была «Кесареву», думаю главное не схватки. Мне вкололи общий наркоз, я только успела посмотреть на часы, и отключилась… А когда наркоз стал отходить слышу говорят богатырь у тебя, 4150 гр. Я попыталась сказать «О-го», но сказать ничего не смогла, вообще от наркоза очень тяжело отходила. Ребёнок родился, в 15 часов, операция длилась пол часа. До утра я была в палате интенсивной терапии. Хорошо, попала в смену медсестры Оли, очень добрая и отзывчивая женщина. Принесла моего сыночка приложить к груди, поднесла поближе, чтобы я могла чмокнуть его. Самое страшное утром первый раз встать с кушетки, очень больно, живот перебинтован, я боялась что швы могут разойтись. Потихоньку спустилась по лестнице на 3 й этаж. В палату к нам чуть позже подселили девушку тоже после кесарева ( она в форуме «МЭЙ»). Лежали мы с ляльками и поражались грубости и хамству со стороны мед. персонала, особенно мед.сестре из педиатрического отделения. Как- то плачет у меня ребенок, ничего не могу сделать. Спрашиваю у нее, (не знаю, как её зовут) «Что мне делать?» А она мне «В окно выкинь!» :evil: И этот человек работает в роддоме, да ней в тюрьме бы баланду разливать! Зав. Педиатрическим отделением не лучше, а когда они делали обход в паре, это вообще караул был! Недовольна я осталась и гинекологом, уж неё имя я запомнила - Людмила Сергеевна. Мне долго пришлось с ней сотрудничать потому что после, кесарева, на третий день у меня началось воспаление матки. У меня температура под 39, лицо разбараьанило от аллергии на антибиотики так, что в зеркале себя узнать не могла. Ребёнок плачет, я тоже реву, короче, полный ужас! В после-родовом с воспалением лежать было нельзя, и на шестые сутки, мою соседку по палате выписали, а меня положили в палату- изолятор. Постоянные капельницы, уколы, и т.п. В общей сложности я провела в этом роддоме месяц (2 недели до родов и две после). После родов с родственниками общаться можно только по телефону. (В «пятом» роддоме с эти дела обстоят гораздо лучше). Когда нас выписывали, презент вручила только мед.сестре гинекологического отделения, Татьяне Андреевне. Она и днём и ночью заходила к нам с «МЭЙ» в палату, помогала запеленать, успокоить ребенка. Есть еще акушерка, Людмила Михайловна, золотой человек, многие с ней договариваются о родах. Но у меня не получилось с ней рожать, жаль…Кроме них цветы и конфеты там никто не заслужил, как бы это не звучало жестоко. Вообщем, всем кто ещё не рожал посоветую обходить стороной 4-й Роддом. Хотя, кому как, многие в восторге.
А на счет 5 –го роддома, моя подруга родила там ребенка 16 августа 2006 года . Никому не платила, и всем осталась довольна. Посмотрела я на неё, и думаю, что второго рожать буду там, мне там понравилось гораздо больше. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Жаль, конечно, что плохие воспоминания об этом случае и что все так произошло...А ребеночек? Все хорошо?
Поздравляю с рождением детки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
всё хорошо, что хорошо заканчивается!
"если не можешь изменить ситуацию, посмотри на нее с др. стороны" - вы вышли с р\д с сыночком, да и еще богатырем!
поздравляем и мы с рождением сынульки! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 553
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 31 раз
После роддома конечно была куча проблем, там ведь пришлось кормить с бутылочки, потому что кололи сильные антибиотики. Мед. сестра (Лариса) отказалась помогать, говорит пусть покупает бутылочки, стерилизатор и смесь сама. Приходилось между капельницами мыть бутылки, кипятить их и воду..., А еще надо успеть сцедиться. И на фоне этого молока стало мало, а в 4 мес. малыш отказался от груди. :( Ну, все уже позади, о плохом стараемся не вспоминать. :wink:

Спасибо за поддержку и поздравления !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
я тоже рожала в четверке. И тоже делали кесарево. В принципе всем довольна, и врачу которая проводила операцию отдельно спасибо и акушерка замечательная (жаль что не помню ее имя). А вот медсестры из детского отделения просто .....нет слов...У меня не было молока, да и ребенок гшрудь не брал....Так они мне не давали смесь и бутылочки....Ребенок голодный был...А потом сказали купить бутылки, смесь, воду и стерилизатор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
отдельно хочу заметить про антибиотики.
Я вся чесалась от них, значит я не одна такая.

Мои искренние поздравления, растите здоровенькие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
m писал(а):
я тоже рожала в четверке. И тоже делали кесарево. В принципе всем довольна, и врачу которая проводила операцию отдельно спасибо и акушерка замечательная (жаль что не помню ее имя). А вот медсестры из детского отделения просто .....нет слов...У меня не было молока, да и ребенок гшрудь не брал....Так они мне не давали смесь и бутылочки....Ребенок голодный был...А потом сказали купить бутылки, смесь, воду и стерилизатор.


у меня тоже самое было, ребенок потерял 500 грамм и стал постоянно спать, я не знаю чем бы это кончилось, но молоко пришло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ой, какие ужасы вы рассказываете! Я Своих рожала в 4. У меня, конечно все обошлось. НЕсмотря на то тчо у меня проблемы с кровью и после обоих родов им пришлось очень сильно побегать. После первых общий наркоз, после 2х дело почти дошло до плазмы. Во время вторых я в род зале в общем пролежала 9 часов, капельницы, кровеостанавливающие. Но я все равно давольна и врачами и всем всем. Большое спасибо нашему врачу Натальи Александровне Матюшевой. До сих с ней созваниваемся и с детками приезжаю показываюсь. Мне только ненравилась зав Лариса. Та как посмотрит так ож глаза на лоб и настаивала со вторым на плановые из-за моей крови. Но мы с врачом отстаяли свое право :) А медсестры, дак надо с ними на их же языке. Я их даканывала очень сильно. Когда с дочей, так воды горячей небыло в роддоме, нечим подмывать. Мы ходили с соседкой в дет отделение брали. Они орали чтобы свое принесла, а нет! Все равно ходили и никуда они не делись. Молоко докармливать давали нам. Педиатры там тоже хорошии (зав и Лидия Егоровна). А вот молодеж, даже те кто со стажем, говорят что им пока рановато. МАлой тоже слегка проблемный был. 4400. Так и дисплазия, и трещинка в ключице, и тремор на вторые сутки. Так все вокруг суетились, Помогали. ОТ зав до метсестер. И родственники приходили. Нужно просто было вечером в приемном дать денюшку, как все делают, если в общей палате, и к вам пропускают. А во время 2х родов врач со мной была, за руку держала, разговаривала. Конечно, это то части что я одна в ту ночь рожала. А непостоянно они сроженицами потому что рожает сразу несколько, а бригада то только одна. Одно плохо, что когда я сына рожала в декабре 2005, то деток не обрабатывали как раньше и не мыли. И это только из-за того, что запретила СЭС, как мне педиатры сказали. Что то вроде того что детки должны находиться в естественных условиях. Если нет такого слова! помню. У меня только положительные эмоции. А со мной сосетка рожала, так она первого в 5ке. Она такие ужасы порасказывала! Тетя даже рожать боялась второго. Так кричала. У всех разные истории. В жизни всегда так, где-то повезло, а где-то нет. Главно что все здоровы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Я шла в 4ку к Матюшевой Наталье Александровне, факт. И она со мной была. Так как собиралась рожать сама, она все разговаривала, успокаивала, настраивала. И потом, после операции, очень-очень поддержала. Спасибо ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
domoola писал(а):
Я шла в 4ку к Матюшевой Наталье Александровне, факт. И она со мной была. Так как собиралась рожать сама, она все разговаривала, успокаивала, настраивала. И потом, после операции, очень-очень поддержала. Спасибо ей.

Вот. нашла хоть одного человека который тоже у нее рожал. Я считаю что это человек на своем месте. Видилась с ней после нового года. Зазывала почаще в гости заходить :) ТЫ у нее платно рожала? Я нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я тоже Наталью Александровну всегда вспоминаю, рожала хоть и не у неё, но она наблюдала меня, когда я на сохранении лежала - столько положительных эмоций было после её обходов :D , всегда ласково говорила "животики, пузики" :D Она же и кольцо ставила - вообще больно не было, а вот убирала его заведующая Лариса (не помню отчества) - так казалось что вместе с кольцом она мне и ребенка достанет :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
это да, к Ларисе как на смерть. Когда со вторым пришла, то она мне прям на кресле во время осмотра лекцию прочитала про ранюю вторую беременность. "Что на ГВ залетела? это все от нашей безграмотности. незнают женщины как предохраняться и что ГВ не защищает". И так далее. У меня аж язык в одно место залез. Даже нестала ей ничего объяснять. Ни то что мы не на ГВ были, что так надо нам. И вообще, если я уже здесь значит твое дело помоч, а не лекции читать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Mariika писал(а):
Я тоже Наталью Александровну всегда вспоминаю, рожала хоть и не у неё, но она наблюдала меня, когда я на сохранении лежала - столько положительных эмоций было после её обходов :D , всегда ласково говорила "животики, пузики" :D Она же и кольцо ставила - вообще больно не было, а вот убирала его заведующая Лариса (не помню отчества) - так казалось что вместе с кольцом она мне и ребенка достанет :twisted:


Лариса Александровна Лапир, наверное. Что-то я о ней столько плохого слышу, она меня кесарила, а перед этим месяц я лежала под ее наблюдением, по рекомендации. И кольцо она мне снимала. Ну ничего плохого не могу сказать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Мэй, я наблюдала за 2 своих беременности, А пролежала я там мнооооого. То что она к тем кто к ней по рекомендации или платно рожать она совсем по другому относиться. Прям сюси пуси


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Ага, со мной так и было сюси пуси, блин вот это да. А мне показалось, хороший врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
главное что было сюси пуси :) ведь нам этого в ТАКИЕ моменты так хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
она меня приходила перед операцией подбадривать, мне понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова о 4-м РОДДОМЕ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
Tandem
я тоже рожала своего Никиту в 4.....у меня он был 5 кг и 60см....рожала и лежала до родов у Лапир......чудесная женщина и оч опытный врач....да...как посмотрит иной раз так и хочется вжаться куда - нибудь....так это и правильно....она в меру строгий но оч хороший человек...я до сих пор с ней общаюсь....ничего плохого не могу сказать....она меня кесарила.....да и потом приходила после родов ко мне....хотя и не обязана была.....а про мед персонал......его везде хамовитого хватает....мне тоже когда принесли ребенка после перевода из интенсивки в палату я спросила а что мне с ним делать? ну твой ребенок чо хочешь то и делай....и была там врач молодая Татьяна Сергеевна.....вот она мне всю кровь свернула.....своих детей нет..на чужих учится....за то там есть классный неонатолог Валентина Алексеевна....вот это просто золотой человек....до сих пор с ней дружим....я считаю , что я правильно сделала что пошла рожать платно....с дежурной бригадой я бы не рискнула.....
а всем мамочкам настоящим и будущим желаю здоровья для себя и еще больше для деток!!!!!!!!!!!!
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова о 4-м РОДДОМЕ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
я тоже рожала своего Никиту в 4.....у меня он был 5 кг и 60см....рожала и лежала до родов у Лапир......чудесная женщина и оч опытный врач....да...как посмотрит иной раз так и хочется вжаться куда - нибудь....так это и правильно....она в меру строгий но оч хороший человек...я до сих пор с ней общаюсь....ничего плохого не могу сказать....она меня кесарила.....да и потом приходила после родов ко мне....хотя и не обязана была.....а про мед персонал......его везде хамовитого хватает....мне тоже когда принесли ребенка после перевода из интенсивки в палату я спросила а что мне с ним делать? ну твой ребенок чо хочешь то и делай....и была там врач молодая Татьяна Сергеевна.....вот она мне всю кровь свернула.....своих детей нет..на чужих учится....за то там есть классный неонатолог Валентина Алексеевна....вот это просто золотой человек....до сих пор с ней дружим....я считаю , что я правильно сделала что пошла рожать платно....с дежурной бригадой я бы не рискнула.....
У меня прямо почти всё совпало! :) И Лапир супер, и Татьяна Сергеевна полумёртвая, и Валентина Алексеевна золотой человек! Правда, Лапир меня смотрела не больно. И, кстати, я бесплатно лежала полностью (и кесарево, и палата, и даже выбор врача), а отношение ко мне от этого не изменилось. Всё здорово было!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]