Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Жутко и жалко? Кого жалко? От чего жутко?
В каждом способе появления на свет есть свои плюсы и минусы. Жалеть нужно умалишенных и то.... кто знет может они счастливее чем мы думаем.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я в детстве тоже думала зачем мучится - разрезали и все хорошо. А когда забеременила, то узнала что к чему, и передумала. Как родила то поняла, что боль в родах вполне терпима и забывется сразу как только видишь малыша :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Ой ну да ,конечно жутко и жалко!! Луче же ведь, если щипцами за голову, вжик и все! И главное , красиво и естественно!
Девчата ,как правило кесаерво делают ,когда выбирать между красиво - некрасиво, жутко - нежутко не приходится, а выбриают между жить или не жить ,быть или не быть инвалидом твоему малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
Луче же ведь, если щипцами за голову, вжик и все! И главное , красиво и естественно!
причем тут лучше не лучше?
сами говорите что выбирают не то как легче или лучше, а жить или не жить малышу и быть или не быть инвалидом. когда ребенок в родовых путях и нельзя сделать кесарево, а мама сама не может родить, то лучше вжик шипцами за голову... и не так уж это красиво и естественно
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Мама Егора писал(а):
Цитата:
Луче же ведь, если щипцами за голову, вжик и все! И главное , красиво и естественно!
причем тут лучше не лучше?
сами говорите что выбирают не то как легче или лучше, а жить или не жить малышу и быть или не быть инвалидом. когда ребенок в родовых путях и нельзя сделать кесарево, а мама сама не может родить, то лучше вжик шипцами за голову... и не так уж это красиво и естественно


Не обижайтесь ... неудачно сыронизировала я... Что щипцы,что кесарево ничего хорошего и красивого в этом нет,насчет естественных родов не знаю,не принимала. :)
Я впрочем хотела сказать вот что. Тут многие высказываются мол ,фу,какой ужас,как некрасиво,лучше естественные роды. Но бывает и так,что врачи в ходе естественных родов предлагают кесарево, когда родовая деятельность слабая ,чтобы в случае ее прекращения избежать щипцов. Щипцы в данном случае накладываются в ходе естественных родов,так ведь? Можно согласиться на кесарево, а можно рискнуть. Я хотела сказать,что в любом случае не о красоте и естественности процесса думаю женщины в момент такого выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
Не обижайтесь ... неудачно сыронизировала я...
да я и не обиделась, так и поняла что у вас кесаренок, вот вы и встали в оборону :) впрочем как и я :)
Цитата:
Я хотела сказать,что в любом случае не о красоте и естественности процесса думаю женщины в момент такого выбора
это уж точно... у меня схватки были 21 час. тужиться я пыталась не меньше получаса.. пыталась что то там проблеять про кесарево, но сказали уже поздно, ребенок в путях.. и кстати никто мне щипцы не предлогал(хотя уже и поздно предлогать то было), даже не предупредили что собираются щипцы накладывать, видимо что бы я не испугалась и в истерику не впала... сама краем уха услышала, пыталась посмотреть, так главврач весь обзор мне собой загородила... я потом у врача , которая меня зашивала спросила про щипцы. она меня сразу стала успокаивать, говорить что все хорошо и что б никому не говорила, т к отношение сразу предвзятое. я вообще почти первый раз об этом вслух говорю :?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
и ничего ужасного. вы фотки естественных родов видели?
Думать надо, что кто-то и обидеться может.
Дети-кесарята - это не дети-даунята, а женщины, родившие этим способом - не ограниченные в физических возможностях, просто так вот случилось, и мамы, я уверена, рады, что все получилось именно так, как получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
ППКС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
masha писал(а):
Жутко и жалко? Кого жалко? От чего жутко?
В каждом способе появления на свет есть свои плюсы и минусы. Жалеть нужно умалишенных и то.... кто знет может они счастливее чем мы думаем.


во время КС засыпает не только мама, но и ребенок. его вытаскивают спящим и бьют (по попе ладонями) до тех пор пока не проснется. я это восприняла прямо и мне стало жутко от того, что вместо теплых материнских объятий и ласки, тебя вот так встречают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
По-моему, когда вопрос стоит о жизни и смерти и здоровье-нездоровье, нельзя рассматривать это с тз "красиво-некрасиво". "В муках будешь иметь потомство свое" (с) - помните? Поэтому никогда не понимала дебатов о кесарево (и не хотела здесь ничего говорить). Какая разница, каким путем появился на свет ребенок? И шлепки по попе не самое страшное, что могут производить врачи. Это не смертельно, главное, чтобы все были живы и здоровы - мамы и малыши. А эстетика процесса и его "жуткость" - дело десятое, имхо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Иногда шлепают по попе и естественнорожденных детей, иногда им надевают кислородную маску, иногда их сразу везут в реанимацию. Потому что естественные роды бывают разными. Как и роды путем операции.
Моему мынульке дали маску подышать, после этого он закричал (мой муж мне рассказывал потом). Отдали мне его его спустя 5 часов (точнее показывали и сразу после родов, тока я не помню:-)))) Еще скажите - "ах, ему маску надели вместо тепла маминых рук"???:-) :-)

Или "ах, его не дали маме сразу, а унесли в ужасное детское отделение"? Или там "импринтинга" (или как там его) не состоялось?

даж комментировать не буду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
*Lilu* писал(а):
во время КС засыпает не только мама, но и ребенок. его вытаскивают спящим и бьют (по попе ладонями) до тех пор пока не проснется. я это восприняла прямо и мне стало жутко от того, что вместо теплых материнских объятий и ласки, тебя вот так встречают.

ну не все сейчас и засыпают.. я так не спала например (эпидуралка же) - и дите вякало его еще даже не вытащили а он уже мяукал :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Мы тоже не спали)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
*Lilu* писал(а):
masha писал(а):
Жутко и жалко? Кого жалко? От чего жутко?
В каждом способе появления на свет есть свои плюсы и минусы. Жалеть нужно умалишенных и то.... кто знет может они счастливее чем мы думаем.


во время КС засыпает не только мама, но и ребенок. его вытаскивают спящим и бьют (по попе ладонями) до тех пор пока не проснется. я это восприняла прямо и мне стало жутко от того, что вместо теплых материнских объятий и ласки, тебя вот так встречают.

Засыпает если только общий наркоз. А если спинальная или эпидуральная анестезия (во всем цивильном мире, ну и у нас у прогрессивных анестезиологов) то все в сознании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня общий был. Меня вообще даж не спрашивали, я к этому даже морально не готова была, все случилось неожиданно (вообще-то я как бы сама рожать начинала:-)
Ну блин какая разница общий - не общий. Я б еще сто раз подумала, чтоб эпидурал делать с давлением 90 на 60, да и вообще....
щас вот думаю - как хорошо, что все случилось неожиданно, времени на всякие думки было от силы минут 10 при оч сильных схватках. А то б думала, мучилась, выбирала, причем в этом вопросе была полный ноль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
у меня было плановое кесарево- ничего страшного, шов малденький, в плавках не заметный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
http://www.pravda.ru/health/gynaecology ... 99-birth-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
В 4 роддоме делали кесарево с эпидуральной анестезией, всё хорошо, как только сына достали дали поцеловать,потом сразу приинесли, шов маленький, ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Лучше рожать самой, я дочку сама рожала тяжело, ребенок 4100, узкий таз,и рост 160 у мамы,но на 2 день уже ходила, хотя вся порвалась , а второго сначала сама потом кесарили, так я 3 дня вообще не могла вставать, говорят к вечеру поднимают после кесарева, но никто не знает как пройдет операция, я очень тяжело перенесла, большая потеря крови, 2 недели лежала в роддоме вместе с мамой неделю потом одна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Я тоже пошла рожать сама, приехала в роддом со схватками уже слез здержать не могла. Врач сразу в род зал . . . а потом отошли воды, и оказалось, что с ними выпали петли пуповины. Кесарево. Срочная операция. Лежу под наркозом засыпаю, а сама реву от досады. Я тоже считала что кесарево это что-то ужасное и ребенку от этого плохо и маме и всем. И осталась при своем мнении, хотя точно знаю, что естественные роды могут так пройти, что глицин ребенку до года будут прописывать. Для меня операция стала травмой в большей степени, наверное, чем для ребенка. Хорошо с ляликом все отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]