Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1893 ]  Страница 12 из 95  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 95След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7
у меня так и не получилось больше 3-х дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7
как себя заставить переосилить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Скалярия писал(а):
у вас на 1 стр. не диета протасова,а комментарий ее.Весьма неточный,кстати.Говорю же,смотрите нашу тему Лето,овощи, Протасов, там ссылок на несколько страниц,я излазила все форумы.


ссылку плиз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
Скалярия писал(а):
Lana_Lana писал(а):
домашней морковки, вечером грызть буду

морковь то нельзя :lol:

очень плохо :cry: я морковку люблю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Скалярия писал(а):
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=395&t=59950&p=2243041&hilit=%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%2C%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B8%2C%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2#p2243041

пасиб почитаю на досуге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Ксенька писал(а):
Девочки, всем приветик!
а можно и я к вам присоединюсь с завтрашнего дня :oops: сегодня только мандарины доем :oops: :D

Я так же вчера доела все вкусное, чтобы сегодня не соблазняться :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Скалярия писал(а):
KSUHENCHIK1
почитайте,я клево на ней похудела, но не сказать,что точно соблюдала.Иногда конфетку съедала.И выдержала только три недели.


я думаю летом на ней хорошо или в сентябре,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Жаль, что морковку нельзя, а вроде в каких-то рецептах видела.
Сегодня на обеде долго в меню выбирала что-нить подходящее. Попросила в какой-то салат не добавлять мясо и т.д. Так что решила, что проще с собой на работу брать яблоко.
И горжусь, что ни одной конфетки не съела, продержалась, а то постоянно подслащаюсь на работе :) Хотя дома к конфетам равнодушна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Скалярия писал(а):
Ксенька писал(а):
морковку люблю

я тоже. Но она исключена из многих диет, особенно направленных на нормализацию обмена,потому что в ней столько сахара,что это существенно нагружает щитовидку, диетологи говорят,на ней можно и растолстеть,если много есть.

первый раз про морковь слышу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Юшка писал(а):
Скалярия писал(а):
Ксенька писал(а):
морковку люблю

я тоже. Но она исключена из многих диет, особенно направленных на нормализацию обмена,потому что в ней столько сахара,что это существенно нагружает щитовидку, диетологи говорят,на ней можно и растолстеть,если много есть.

первый раз про морковь слышу :)

не только ты :D я тож офигела, так как ее трескала хотя сидела всего на диете 4 дня :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Скалярия писал(а):
KSUHENCHIK1 писал(а):
думаю летом на ней хорошо или в сентябре

ага,я летом худела, капуста и огурцы и помидоры свои были, а сейчас они такие гадкие на вкус.Я вообще фанат огурцов(нормальных),могу питаться только ими.
А еще я ела сыр Олтермани 17 % жирности(немного),мне это худеть не мешало.хотя по диете нельзя.

да на домашних огурцах я бы тоже смогла наверно :oops: , вот поэтому и питалась морковкой, так как она своя, а китайчатина :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
НЕЖНАЯ писал(а):
Рецепты диеты Кима Протасова
460 г моркови, 2 дольки мелко нарубленного чеснока, 340 г консервированной сладкой кукурузы ( использовать достаточно редко! ), тонко нарезанный салат-латук для украшения, 60 мл ( 4 ст.л. ) лимонного сока, соль и молотый черный перец, 5 г ( 1 ч.л. ) свежего натертого корня имбиря.

а вот и морковка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Скалярия
пропедевтике

чито это такое,?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Скалярия писал(а):
KSUHENCHIK1
Пропедевтика внутренних болезней — раздел медицины, включающий в себя основы диагностики и частной патологии.

значит - ты врач!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Скалярия
я к тому что к твоим советам прислушиваться надо бы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 6868
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 152 раза
Копирую сюда статью о крахмалистых и некрахмалистых овощах:
Приключения белого порошка

Что вообще представляет собой крахмал? Это пищевой продукт "первой очереди", нужный и мозгу, и мускулам. Он относится к группе полисахаридов или сложных углеводов и откладывается в клубнях, плодах, листьях и стеблях растений. Крахмал составляет основную часть важнейших для человека продуктов питания, в числе которых картофель, ряд овощей, злаки и крупы, и ценен благодаря своей легкой усвояемости и высокой энергетической ценности - подвергаясь в ходе переваривания гидролизу, крахмал превращается в глюкозу. Таким образом, по быстроте прохождения по желудочно-кишечному тракту, крахмалы на втором месте после простых углеводов (моносахаридов), и, между приемом крахмала в пищу, превращением его в глюкозу и усвоением ее организмом проходит 3-4 часа.

Важно, что крахмалам для правильного переваривания нужна щелочная среда, а это значит, что не стоит сочетать их с белковыми продуктами, требующими кислоты. Запрет на тандем крахмалов с животными белками - главнейший принцип философии раздельного питания. К чему приводит избыток и неправильное употребление крахмала? Недоусвоенные крахмалы оседают в клетках в виде жировых отложений, а перенасыщенное крахмалами питание сложно назвать сбалансированным и здоровым, даже если со стороны блюда кажутся "богатыми овощами" и "легкими".

Именно поэтому совет "Ешьте больше овощей" сложно назвать полноценной диетической рекомендацией. Овощи бывают разные, и при определении растительного меню немаловажно учитывать такую их характеристику, как крахмалистость.


Богатые и умеренные

Любимому всеми и ожидаемо богатому крахмалом (15-18%) картофелю диетологи уготовили отдельное почетное место - он причисляется не к овощам, а к крахмалистым продуктам, таким, как злаки. Промежуточное место занимают бобовые - в разных классификациях им отводится разное место, однако известно, что фасоль, чечевица, нут, сухой горох исключительно богаты крахмалом (40-44%), поэтому нередко их называют зернобобовыми. Однако в сое крахмала мало - всего 3%. Теоретик раздельного питания Роберт Шелтон отмечал, что двойственная природа бобовых - одновременное богатство крахмалом и растительным белком превращает их усвоение в непраздную для организма задачу.

К собственно крахмалистым овощам принято причислять довольно ограниченный список продуктов, к которым, однако, относятся и неочевидные - например, цветная капуста. Специфика крахмалистых овощей в том, что они требуют к себе дополнения в виде "легких" жиров: сметаны, сливок, растительного масла. Именно в таком составе блюдо будет оптимально усвоено на пользу организму. Кукуруза, патиссоны, батат, топинамбур, брюква, редька, тыква, корни петрушки, хрена и сельдерея - все эти овощи характеризуются повышенным содержанием крахмала, и отлично сочетаются как друг с другом, так и с некрахмалистыми овощами. Нередко свеклу, морковь, кабачки, баклажаны, репу выделяют в отдельную группу "умеренно крахмалистых овощей", акцентируя внимание на том, что содержание крахмала в них несколько понижено. Разумеется, что крахмалистые овощи богаты и другими всевозможными достоинствами - микроэлементами и витаминами, и являются обязательной частью полезного меню.


Зеленые деликатесы

Список некрахмалистых овощей несколько шире, в том числе за счет того, что к ним примыкают зеленые овощи - такие, как всевозможные виды листового салата и "травы" - укроп, петрушка, щавель, зеленая часть сельдерея. Некрахмалистые овощи прекрасно сочетаются со всеми видами продуктов и являются обязательном дополнением к животным белкам и жирам, помогая их правильному и полному расщеплению и усвоению. Особняком в этом списке стоят помидоры - их причисляют к овощам, богатым кислотами, поэтому их сочетаемостные способности ближе к фруктам типа цитрусовых и граната.

В числе некрахмалистых овощей - не только множество настоящих деликатесов, таких как спаржа, сердцевины артишоков, руккола, побеги бамбука, бамия, шпинат, но и овощи, доступные без преувеличения каждый день: огурцы, всевозможные виды капусты (белокочанная, брокколи, брюссельская), лук (репчатый, порей, шнитт-лук, медвежий лук, зеленый лук), болгарский перец, стручковая фасоль и горох, цуккини. Плюс этих овощей еще и в богатстве клетчаткой, которая обладает способностью удерживать воду - это означает, что салат из некрахмалистого растительного сырья не только обрадует глаз своей пестротой, но и надолго обеспечит приятное чувство сытости без ощущения "набитого желудка" и отрегулирует пищеварение, простимулировав перистальтику кишечника. Есть еще как минимум один повод есть мясо с гарниром из стручковой фасоли, брюссельской капусты или листового салата - зеленые овощи выступают в роли ингибиторов железа, и мясо пойдет максимально впрок.

И крахмалистые, и некрахмалистые овощи рекомендуется употреблять в пищу после минимальной тепловой обработки (идеальный вариант - пароварение) и, так часто, насколько возможно, есть сырыми. Поначалу употребление свеклы или цветной капусты "а-ля натюрель" показаться странным и непривычным, однако в ходе варки или тушения велика опасность разрушить ценную клетчатку и аннигилировать витамины и минеральные соли, поэтому чем больше в вашем меню свежего и хрусткого - тем больше польза для здоровья. Женский журнал JustLady рекомендует: стопроцентно отказываться от термически обработанных овощей все-таки не стоит - отваренные, тушеные и припущенные овощи оказывают разное влияние на организм, в, частности, препятствуют развитию "синдрома ленивого желудка".

З.Ы. Порадовалась, что сегодня купила шпинат и брокколи с болгарским перцем и огурцом :) Я их в сыром виде обожаю и они некрахмалистые! Так же сделала вывод, что свеклу и морковь все таки наверное можно в этой диете, так как они относятся к умеренно крахмалистым овощам :wink: Если немножко, как думаете? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 6868
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 152 раза
О! Цуккини кстати крахмалистые или нет???? Я купила 2 цуккини... и тоже их люблю сырыми.. в статье вроде относят их к некрахмалистым, а я что-то сомневаюсь :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Асёнка писал(а):
О! Цуккини кстати крахмалистые или нет???? Я купила 2 цуккини... и тоже их люблю сырыми.. в статье вроде относят их к некрахмалистым, а я что-то сомневаюсь :oops:


ну в твоей же верхней статье написано что нет, не крахмалистые :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 6868
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 152 раза
KSUHENCHIK1 писал(а):
Асёнка писал(а):
О! Цуккини кстати крахмалистые или нет???? Я купила 2 цуккини... и тоже их люблю сырыми.. в статье вроде относят их к некрахмалистым, а я что-то сомневаюсь :oops:


ну в твоей же верхней статье написано что нет, не крахмалистые :D

Я же написала, что сомневаюсь :roll: Может кто знает поточнее :) Просто у цуккини вкус немного вяжущий, я всегда думала что это из-за крахмала :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета Кима Протасова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 323
Откуда: г.Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, не знаю, связано это с диетой или нет, самочувствие весь день было отличное... а вечером у зубного врача в обморок бухнулась! :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1893 ]  Страница 12 из 95  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]