Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ну, то есть, не хочет ходить ни на какие регулярные занятия. Сам по себе подвижный, крепенький пацан, но вот со спортом у нас прямо беда - нет и все! И слезы. Что делать? Насильно водить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Насильно себе дороже.. я каждй раз думаю буду водить насильно и каждый раз сдаюсь :%)
ваще советуют найти спорт который по душе. но как показывает практика по душе не может быть ничего таким людям не терпящим принуждений((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой тоже отказался ходить, мы на ушу ходили, сказал, что хочет на танцы :%)
Даже не знаю, я все же хотела его отдать на греблю, но сейчас еще не берут, сильно маленький, а до этого времени хотелось, чтоб ребенок понимал, что такое спортивная дисциплина, кто такой тренер и в целом стал более внимательным и организованным. Вот теперь тоже сидим всей семьей и думаем: что же делать дальше.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Девочки, а почему именно спортом? Ну если ребенок хочет на танцы, зачем его в спорт все-таки отдавать? Может , ребенка лучше отдать в художку, музыкалку, например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Sobolek
мой никуда не хочет :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17039
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Мой тоже не хотел, вообще характер не честолюбивый, неазартный. Пошли на тэквондо, договорились - отходишь раз 5, если потом четко скажешь, что не нравится - бросишь. Через 5 раз подружился с пацанами, встретил там старого друга, остался.
Но ходил без особенного желания, лень ему, привык монстров мышью глушить, а в реале-то тяжело, силы надо прилагать.
Потом соревнования выиграл, аттестыции сдал, желтый пояс, выиграл соревнования, вторые, побил обидчика в школе. Самоутвердился, поверил в свои силы.
Через 3 года сменили секцию на более сильную, с приличной нагрузкой, ноет, пытается сачковать, но занимается. Опять друзья появились, я постоянно песни пою, какой он красивый и сильный, вобщем, занимаемся без особых достижений, для здоровья.
Временами кажется, что это у меня уже зеленый пояс, стольких моральных усилий мне это иногда стоит. Но без спорта никак, особенно с его мягким нравом и любви к компу и телику.
Астра писал(а):
Sobolek
мой никуда не хочет :%)

И мой не хотел никуда. Просто было лень прилагать усилия, не важно, в каком виде спорта или неспорта. Куда уговорила, тем и занимается. Где тренер смог хоть как-то увлечь и не вызвать негатива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Баклан** писал(а):
Где тренер смог хоть как-то увлечь и не вызвать негатив

ключевое. но вот нас и хороший тренер не спас - спорт команднй был, а желания стараться не было.. команда не понимала такого))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Девочки нам в 5 лет сказали, что у ребенка дистрофия мышечной ткани, т.е. ее нет практически и спорт вам необходим как воздух. Девочка росла спокойная, послушная, еще и трусишка лишний раз даже на горку залезть не заставишь, вот так до 5 лет. Я ее в гимнастику отдала, первые пол года, я ее приводила, она ревет переодевала в зал запихивала а сама убегала, а что делать, потом втянулись. Правда мы программу 1-го года, два года выполняли слабенькие были. А сейчас ей нравиться и опоздать боиться, я работаю и мы переодически опаздываем, она меня ругает, мама почему ты вечно опаздываешь. А купальники для выступлений это просто сказка. Ей начало нравиться когда у нее получаться стало. Мы еще раз в неделю в бассеин ходим плавить, тоже с 5 лет, она тоже по началу ни в какую, знаете какие она мне истерики закатывала, что она утонет. А сейчас она всеми стилями плавает и ходит с удовольствием. Правда я так вопрос не ставила хочешь, не хочешь, нам врачи выбора не дали. Сейчас я ей предлагаю бросить гимнастику, и заняться серьезно плаванием, пока она не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
цель1
а Ваш супруг спортом занимается?
может нет у ребенка примера перед глазами?
у меня сын второй месяц занимается спортом, ниндзюцу, кажется так называется,там мальчики от 4.5 и до 9 лет в группе, так ребенок прям рвется на тренировки, дома на папе приемчики отрабатывает :lol: :lol: :lol:
да и разницу я сразу ощутила, то он у меня до обеда раскачивался, то на диванчике полежит, то опять в кровать прыгнет,
а сейчас, ттт скачет с утра , про диван и забыл уже :Yahoo!:

одна мама привела сына школьника, он смотрел смотрел на их тренировку и тоже решил ходить, а мамочка жаловалась, что ребенок к ушу охладел, и больше в спорт ни ни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Детей нет, но пример на себе. В детстве долго спортом тоже не могла заниматься, то - сё, и все по месяцу (это по маминым словам - сама не помню.) Но помню в 7 лет я сама попросилась на конкретные танцы к конкретному тренеру!!! А знаете почему? Потому что проснулся соревновательный интерес :) В то время я ходила в художественный класс. И однажды пришла по раньше и увидела как ребята (там была взрослая группа) в хореографическом зале занимаются. Их батманты и шпагаты в воздухе меня просто заворожили )))
Так я стала с интересом ходить в художку, потомучто приходила за час до начала уроков, тихонечко проходила на балкончик и смотрела на танцы. Ух, щас вспомнила, аж разнервничалась :sorry:
Вообщем ушла я с художки и спорт покарил моё сердце ровно на 9 лет ) Но я бы точно там не задержалась, если бы не соревнования, и желание в них попасть, выпиндрица короче, тем чему научилась :D
Посему совет поводите детей на соревнования, их ровестников. Потомучто большинство детей считают что соревнования это только для взрослых. Поэтому они не мативируют себя ничем )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ни я ни супруг ни разу не спортсмены. Было бы иначе - наверное, и проблемы бы не было... На соревнования водила и на всякие показательные выступления тоже - всё рОвно. Летом удачно в футбол с пацанами поиграл - сказал, хочет на футбол. Отвела, записались, он сразу на попятную - посмотрю, гворит, еще, если тренер строгий, то не буду ходить. На музыку он ходит. Но спорт мальчику - по-моему, это необходимо. Друг водил на свою тренировку на у-шу, другой - на каратэ. Или сразу - нет или через месяц - не хочу. Конечно, думала о том, что запихивать силком и убегать надо. Все знакомые психологи говорят, что с твоим сыном такой номер не пройдет - он не из тех, кого можно "победить" силой и авторитетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
цель1
А чем он заниматься в то время, когда в его доступе будет ТВ, компа, приставки, и. д.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17039
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Настоящая писал(а):
Посему совет поводите детей на соревнования, их ровестников. Потомучто большинство детей считают что соревнования это только для взрослых. Поэтому они не мативируют себя ничем )))

Знаете, я сама в детстве была оголтелой спортсменкой, когда у меня подрос старший сын, для меня стало просто поразительным открытием, что ему ничего не надо. Что он сам попу не подымет пойти и записаться куда-то. Что учиться он будет, только если контролировать. Я просто поражена была - как, как у меня может быть такой ребенок неспортивный??! Папа тоже спортсмен при этом. А вот так. На соревнования он наотрез отказывается идти, ну не хочет, чтоб его били, но ладно - ни к чему по голове ногами лишний раз получать. Честолюбия и жажды к победе нет, хотя и выигрывал пару лет назад...
Сейчас опять недовольного на тренировку отправили. Это характер такой, никуда не денешься. Младший у нас коня на скаку остановит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Настоящая писал(а):
цель1
А чем он заниматься в то время, когда в его доступе будет ТВ, компа, приставки, и. д.?

А как это связано со спортом?Ну, конечно, только пусти к компу - будет играть в игры, причем разные - и догонялки, и гонки, и стрельба, и строительство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Связано это с вашими наблюдениями, - тоесть чем он интересуется в социальной жизни. Ну не может ведь он просто тупо сидеть в потолок глядеть, может пазлы - тогда это моделирование уже (вот например судоходное моделирование), а от него уже и яхт клуб недалеко - очень интересная вещь и к самопорядку ребенка приучат. Я в этом смысле спрашиваю. Чем ребенок занимается когда нет отвлекающих приспособ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я имею ввиду чем он занимается когда у него НЕТ доступа к стелалкам, гонкам, ТВ и т. д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Я своего сына в первом классе отвела в бассейн, и сказала , что это безповоротно! Ему прийдётся там отзаниматься как минимум 4 года. :) Опять же , было объяснено, что, и мама и папа тоже плавали 4 года. Занимался 5 лет. Результатов не показывал, но во всех соревнованиях участвовал. Уже полезный опыт! Потом сам выбрал тренера в том же спорткомплексе, и пошёл на рукопашный бой. Занимался ещё 3 года. 9 класс практически прогулял, сейчас пошёл на тайский бокс. Результатов нигде особо не показывал, но всё же спортивное развитие получал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sobolek честно? Я не хочу, чтоб занимался танцами потому, что мальчики эти потом вырастают уж такими нарциссами и такими жеманными, что аж тошно. Исключение: это народные танцы. Сейчас в середине года решили уже никуда не отдавать, дождемся лета, выберем и пойдем. Может на народные танцы, а может в бассейн.
И еще мне не нравятся всякие там студии, где наберут толпу в 30 человек и чему-то якобы учат. А профессиональных коллективов у нас на самом деле мало (и не всегда есть возможность возить туда ребенка).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Настоящая писал(а):
тогда это моделирование уже (вот например судоходное моделирование), а от него уже и яхт клуб недалеко -

Интересный ход мысли! Да, он действительно, с удовольствием строит что-нибудь из чего-нибудь часами - лего, например, или просто из того, что есть... А судомоделирование - это где, например, у нас есть? и с какого возраста в яхт-клуб берут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я у мужа сегодня спрошу. Он тоже был записан в яхт клуб, только ходить было нес кем и он забросил это дело. - прям как детё :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]