Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 302
Изображений: 1
Откуда: Карла Жигура
Поблагодарили: 1 раз
Я рожала в 2007 у МВ, второй раз тоже собираюсь к ней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
sn@sik писал(а):
Я рожала в 2007 у МВ, второй раз тоже собираюсь к ней

ну наконец-то хоть кто-то откликнулся:)

Расскажите, как все прошло? Планирую тоже у нее, но сомнения.. как-то несерьезной теткой она мне показалась.. пофигисткой какой-то что ли.. но судить по нескольким консультациям -это одно, а роды это ж совсем другое..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Да, расскажите поподробнее, пожалуйста... а то я ей позвонила - говорю, знаю, что при 4РД платный приемы Вы ведете, а ей вроде и пофиг как-то по разговору было... причем звонила я ей раза 4, все никак мы с ней не можем встретиться. Так она мне сказала - ты просто приходи в роддом, позвони мне, я к тебе выйду...странно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Пигги писал(а):
Так она мне сказала - ты просто приходи в роддом, позвони мне, я к тебе выйду...странно?

нормально, так все и делается.
просто нужно узнать, когда у нее смена, подъехать в этот период и попросить, чтобы спустилась.
никакой дополнительной договоренности на точное время не нужно - в это время она точно там, но, с другой стороны, возможно придется чуть-чуть подождать, если она принимает роды в тот момент.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 302
Изображений: 1
Откуда: Карла Жигура
Поблагодарили: 1 раз
Девоньки, рассказываю как все было у меня.
На сохранение я легла в 4ку в 15 нед, дежурной по палате была у нас Марина Викторовна. Очень она мне понравилась своим дружелюбием, легкая такая. Консультация у меня была №1 на цирке, но когда выписывали сертификат, я попросила, чтоб написали 4-ку. Ехала рожать на скорой, без договоренностей в роддоме. Муж собирался со смной идти, но принимавшая бабуся внизу сразу его отфутболила домой с вещами без разговоров. Вобщем была я одна на родах, попала на пересменку т.к. приехали в 24.00. Положили меня в родзал, не такой модный как на фотках, но на одного человека рассчитаный. Врач была не знаю как зовут - то ли зав. то ли нам. зав., но не Лапир. Вобщем не важно, посмотрела меня на кресле и оправила мучиться одной. Лежала я там пол жизни наверное, заходила изредка врач, смотрела, что все нормально и уходила. Ходить мне почему-то не разрешали. Попросила я сесть, дали мне мяч, сидела на мяче. Часов около 4 утра еще раз посмотрела, проколола пузырь, пошла я дальше лежать, схватки больные невыносимо, а потуг нет. Пришла врач и говорит - пора ражать давай тужься. Вкололи капельницу глюкозы, т.к. сил не было больше. Перешла на кресло и тут эстафету переняла МВ, я была рада этому - знакоимое лицо как никак.Родила я в 7.00. Марина достает сына и говорит: "О, Ванюша привет!" А я ей:"Откуда вы знаета, что Ванюша?" А она мне:"А сейчас все Ванями называют".:) (мы еще до родов решили, что Ваней назовем.) Родила без разрывов, микро швы наложили там какие-то. Он лежал у меня на животе пока обрабатывали и зашивали, потом положили нас вместе на кушетку, показали как приложить к груди. МВ спросила не хочу ли я взять платную палату, на мой вопрос зачем, она объяснила все преимущества и я сказала, что надо. Больше ничего не требовали и не просили.
Была правда одна дэушка, здесь про нее писали уже. Кто такая не знаю, на в родзале потом она мне говорит, что теперь я ей должна теперь 1000 и что она будет работать через день, но я даже лица ее не запомнила :)
Выписали через дня 4, врачей я поблагодарила, не деньгами, а подарками.
Что хочу сказать. Везде, наверное, есть свои минусы, но плохое забывается быстро, а помнится хорошее. Вот и у меня вцелом осталось положительное впечатление.
В договоренностях с врачами не вижу необходимости, а вот о совместных родах в 4ке надо побеспокоиться заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
хочу уже на днях при 4 роддоме сходить на консультацию к Марине Викторовне Скоробогатовой, она меня по телефону спросила - а чего тебе знать-то хочется? а я говорю, что на владмаме прочитала, что есть при РД4 консультация для беременных, хочу к ним...ну много всяких вопросов у меня мелких... а она по-моему как-то даже удивилась...

тут я задумалась... посоветуйте, о чем спрашивать вообще надо? вообще, я хочу доп.обследование и комментарии к анализам, которые сделала (т.к. в консультации врач просто говорит " все нормально" или "иди ты... к терапевту":) а терапевт нервная и мало что объясняет) и познакомиться с роддомом, но, может, я что-т о упустила и что-то еще важное надо спросить или сделать, придя к Марине Викторовне?

ps (рожать хочу бесплатно:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пигги

ну как Вы, попали к МВ? Мне она как раз говорит, что всё нормально, если сама не спрошу, она и не расскажет, никаких особых комментариев. Но я от этого так в консультации устала, что дергают по каждой ерунде и стращают за каждую мелочь ,что теперь у МВ отдыхаю, можно сказать, морально..стараюсь и себе внушать, что все нормально и не особенно переживать по поводу всех анализов и остального..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Leona

Да, побывала у МВ, мне понравилось...
в сравнении с консультацией - хорошо, т.к. в жк - просто ужасно, очереди, невнимательные и грубоватые врачи (по кр.мере мне так "повезло")...

она внимательная такая, я ее целый час мучила вопросами, она терпеливо отвечала. Вот единственное, что хотела эпидур.анестезию заранее "заказать", как некоторые на форуме писали, а она сказала, что так у них не делается... что типа все решается во время родов и в любом случае эп.ан.платная - 6000 рублей.

еще сказала, что с мужем пустят на роды без проблем, от него только флюшка и одежда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 46
Поблагодарили: 4 раза
А подскажите, если наблюдаешься у Марины Викторовны, как в таком случае выдается больничный лист на декретный отпуск?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Марина Викторовна - добрая и хорошая врач, была у нее еще раз, просто прелесть. Спокойно, вежливо, участливо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 321
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 39 раз
evh76 писал(а):
А подскажите, если наблюдаешься у Марины Викторовны, как в таком случае выдается больничный лист на декретный отпуск?

+10000

пжл кто в курсе - поясните?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Несомненно, М.В. хороши человек, с ней приятно иметь дело.
Но ошибки бывают у всех, пару недель назад родила моя подруга, еле осталась жива, когда начали разбор полетов выяснилось, что причина была совершенно ясная, патологию надо было поймать в начале второго треместра :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сабака писал(а):
Несомненно, М.В. хороши человек, с ней приятно иметь дело.
Но ошибки бывают у всех, пару недель назад родила моя подруга, еле осталась жива, когда начали разбор полетов выяснилось, что причина была совершенно ясная, патологию надо было поймать в начале второго треместра :(

а она у МВ наблюдалась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сабака
с ребеночком то все в порядке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Leona
Да, наблюдалась именно у МВ, я ж в этой теме пишу. Ребенку тоже досталось, но врачи его вытянули, будет жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сабака
кошмар какой. я тоже рожала у мв. больше ни ногой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сабака
и что она после всего произошедшего сказала в свое оправдание? небось еще и деньги за роды взяла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Удаляю. По причине разных взглядов на ситуацию :)


Последний раз редактировалось Сабака 16 мар 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Сабака
Но там же платный прием-консультация, а не ЖК,в роддоме просто так людям с улицы не будут делать анализы и назначать лечение, могут только посоветовать, как я это поняла... это обязана по закону делать женская консультация, разве я не права?

я всю Б. наблюдалась в ЖК, лежала на обследовании в 5 роддоме по направлению от этой же ЖК, а в 4-ку пришла только когда появились доп.вопросы и перед самыми родами...и то мне врач давала обще рекомендации, т.к. основной лечащий врач, который несет за меня ответственность - в жк...

другое дело, если ты лежишь в роддоме, например, на сохранении, - тебя обязаны обследовать врачи по полной, они берут ответственность на себя...
а если ты пришла на консультацию в роддом к врачу, который находится на дежурстве и взялся тебя посмотреть как бы между делом, нет никаких договоров и т.п., тебя посмотрели в целом и общем, то она и не может быть ответственна за ваше здоровье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Удаляю, по причине разного видения ситуации :)


Последний раз редактировалось Сабака 16 мар 2010, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]