Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1924 ]  Страница 49 из 97  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
ваууу... :shock: после 6 абзацев не осилила... :%)
пойду осмысливать... :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 350
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
да уж, надо мужу дать почитать :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Интересно что за умник такие выводы делает. Наверно по раз 10 все сезоны смотрел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
мне кажется, этот товарищ уже как в черный квадрат малевича всматривается в сериал, так ли наворочено на самом деле авторами и такой ли глыбокий философический смысл имеет :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ну очень интересное многобуквенное измышление... :shock:
Но опять же - это только ЕГО личное мнение и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
И мне кажется, что все гораздо проще, чем этот товарищ нагородил. :D
Хотя бы потому, что далеко не все зрители обладают столь глубоким философским мышлением и знаниями физики . :oops:
А Фильм все-таки рассчитан на широкую аудиторию :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Завтра увидим продолжение. Быстрей бы уже. Надеюсь серия будет интересней третьей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
Завтра увидим продолжение
вот кое-кто не увидит :cry: и будет скулить от нетерпения до субботы...и завистливо читать ваши отзывы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Velga
:shock: :shock: :shock: Вот это жость...народ к обсуждению подходит глобально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Рецензия на LOST by Михаил Тарасов


Из запредельного ультрафиолета безбрежного спокойствия всегда неизменного неба в неведомый до ужаса, загадочный до нереальности, многообразный до правдивости мир из соли, песка, жизни и крови 22 сентября 2004 года ворвался самолет Oceanic 815, разлетевшись на сотни мельчайших частиц борта, салона, багажа, он принес больше десятка судеб потерянных людей, став красной строкой в летописи истории вселенной «LOST».

Что вы видите, когда смотрите «Lost»? Поражающий воображение, захватывающий дух, никогда до конца непредсказуемый сюжет? Огромное для художественного произведения число героев со своим прошлым, определяющим их характер, настоящее, будущее, с переплетными в безначальный клубок отношениями как с другими мытарями Острова так и с собой? Научно-фантастические изыски не хуже, чем у Стругацких и Лема? Я вижу вопросы.

Команда из 20 сценаристов во главе с Дж. Дж. Абрамсом написала уникальный детектив, где каждый зритель становиться Эркюлем или Шерлоком, пускающимся в опасное путешествие по тонким нитям паутины вопросов: что такое черный дым, кто такие Другие, что означают числа, кто такое Джейкоб, почему Ричард не стареет, как корабль «Черная скала» оказался в самой гуще джунглей, что надо Уидмору, с кем останется Кейт и еще тысяча о каждом из героев, об Острове, о том, что было и будет. Вы, как будто, подключаетесь к розетке для мозгов, и он судорожно начинает анализировать, додумывать, предполагать, мечтать и спрашивать, погружаясь в эффект участия. Чаще всего его применят в интеллектуальных шоу: смотрящий сам непроизвольно начинает думать о том, кто придумал порох, открыл Антарктиду, изобрел телефон и так далее. Такой прием, безусловно используется и во многих других сериалах, но ни в одном из них он не доведен до такого безукоризненного совершенства.

Какой сериал вы считаете самым интеллектуальным? Если это не «Lost», то вы ошибаетесь, потому что объем отсылок к фактам истории, персоналиям культуры и науки, произведениям литературы, музыки, живописи, кино, сериалам, религии, мифологии просто поражает воображение. Так мало того, что их сотни, они все в той или иной степени отражают характеры героев, события, произошедшие в прошлом, будущем, или те, о которые мы еще не знаем. Для примера, Джон Лок — английский философ, его отец Энтони Купер — английский политик, первый в реальности помог второму вылечить печень, а в сериале — отдал почку. Восхищает и то, как написан сценарий: многие повороты сюжета, не только создают интригу, но являются символами, отсылками к тому, что уже было в прошлых эпизодах. Блестящая драматургия: сюжет каждой серии, являясь одновременно продолжением общего повествования, раскрывает еще один шкаф со скелетом в характере определенного персонажа.

Вы любите читать философские труды? Если нет, то вы еще не знаете какими они бывают, потому что «Lost» — это философская энциклопедия с элементами экшена, детектива и юмора. И центральная тема, вынесенная в название, («Остаться в живых» — это малоумный маркетинговый ход, потому что это название вообще не имеет никакого смысла) — потерянность людей в их привычной жизни. Ведь каждый герой, пролетавший из Сиднея в Лос-Анджелес над неизвестной широтой неизвестного острова, буквально или символично находился в поиске: убитой любви, как Саид, ответа на мучительную загадку, как Херли, отцовского прощения, как Джек, спокойной жизни без вранья и скрытности, как Кейт, цель жить дальше, как Лок. Все они в череде решения проблем, которые казались значимыми и должны были принести счастье, безвозвратно потеряли, то, что имело смысл, было так важно, но и так же незаметно. Но легко видеть, что эта проблема далеко не вымышленная, мы ее наблюдаем каждый день снаружи и внутри нас, она раз от раза появляется в фильмах.

Не меньше внимания уделено вопросу выбора и его последствий. Десятки раз героям «Lost» приходилось решать свое будущее: с кем пойти, какую сторону принять, казнить или миловать, любить или ненавидеть, спасти или пройти мимо — каждое действие «эффектом бабочки» отражалось на всем ходе сериала. Интересно изображена концепция добра и зла: здесь нет черного и белого, тот, кто казался бессердечным, на самом деле, тоже имеет свою историю с причинами поступать именно так. В каждом герое сидит свой Монстр, вот только не у каждого есть то, чем можно от него отгородиться. Не обойдены стороной рассуждения о судьбе и предназначении. Случайно ли то, что происходит? Кто определяет, кем нам быть? Для углубления в понимание этого сюжет постоянно скачет из прошлого в будущее, проводятся аналогии.

Сериал создавался впопыхах, у продюсеров не было времени искать идеально подходящего претендента на каждую роль в сценарии. Вместо этого они подстраивали старые роли и создавали новые под понравившиеся типажи. В цеху профессий кино актер — наиболее подневольная: играй то, что написал сценарист, делай то, скажет режиссер. Лишь гениальные лицедеи участвуют в создании своих альтер эго. Однако на съемочной площадке «Lost» такая возможность была у всех, что и стало залогом зрительской любви к персонажем. Они получились живые, органичные, настоящие. Актеры чувствуют себя в их шкуре свободно и уверенно, так как каждый вложил в совою роль частичку личной правды.

Вы еще не смотрите «Lost»? Тогда я вам завидую, потому что у вас впереди один из лучших сериалов в истории телевидения.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Byanka писал(а):
вообще-то кореец)))

а разговаривает но все-таки по-японски :wink:[/quote]


ну может быть, я особо не прислушивалась. Но показалось, что слышала корейские слова. Удивилась еще, почему кореец не показывает вида, что понимает его))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Дайкири
Мда...мне до такой концептуальности как до луны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Леда

мне тож :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
из новостей

Изображение

Фанаты Lost’а с нетерпением ждали воссоединения Сун и Джина с конца четвертого сезона, и в серии на прошлой неделе они наконец увидели воссоединение Джина с… Клер?
Дэниэл Дэй Ким, который играет Джина, и Юджин Ким, которая играет Сун, говорят, что фанатам может быть придется подождать воссоединения дольше, чем они ожидали. Или ждать бесконечно.
Возможно ли, что они никогда не воссоединятся?
«Это вполне вероятно,» заявил Дэй Ким. «Не факт, что мы вообще воссоединимся. Никто не гарантирует счастливый конец сериала.»
«Этого пока не произошло,» добавила Ким. «Так что я думаю, что это никогда не произойдет, и это будет очень грустно.»
В финальной серии 4 сезона, Джин не успел сесть в вертолет, который увез Сун и других пассажиров шестерки Оушеаник. В результате, Сун уверена, что он погиб на грузовом судне. Джин пережил взрыв, чтобы присоединиться к нескольким Лостовцам в их приключенческом путешествии во времени в 1970-е. Сун вернулась на остров с остальными членам шестерки Оушеаник на рейсе Аджира 316, но не отправилась назад в прошлое в 70-е вместе с ними.
«Интересно, станет ли это историей Ромео и Джульетты и не закончится ли она трагедией? Возможно мы и воссоединимся, а потом случится что-нибудь ужасное», говорит Дэй Ким, называя Джин и Сун сердцем сериала.
Единственная сцена, где Джин и Сун вместе – альтернативная реальность, показанная в премьере 6-го сезона. «Мы такие разные,» говорит Ким. «У нас разные работы, мы живем совершенно разными жизнями. У них совершенно другие отнощения. Они также отличаются от кадров прошлого».
Вы обратили внимание на то, что в первой серии 6-го сезона на Сун нет обручального кольца, а служащий аэропорта называет ее по девичьей фамилии. Что все это значит?
«Вы начнете видеть некоторых персонажей под углом, под которым никогда раньше не видели,» сказал Дэй Ким. «Но не все будет таким, как кажется, как и многое в этом сериале».
А пока что нам придется довольствоваться воссоединением Джина с Клер, что порождает больше вопросов, чем ответов. Вооруженная Клер (Эмили дэ Раввин) сталкивается с Джином посреди джунглей, но непонятно, приведет ли она его к его жене.
А вы хотите воссоединения Джина и Сун?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
По отзывам посмотревших без озвучки - серия такая же никакая как 3-я :x

на Лосте выложили - качаем
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
4 я серия беспонтовая, складывается такое ощущение что 6 сезон будет отстой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
боюсь, что как в мексиканских сериалах всю развязку в последнюю серию закинут :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
Торпеда писал(а):
4 я серия беспонтовая, складывается такое ощущение что 6 сезон будет отстой.

+1. всё что-то закручивают-замучивают, было желание позевать во время просмотра :twisted: наверное и правда, в последней серии ка-а-ак рванёт!!! =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а мне понравилась серия))) еще больше загадок
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Velga писал(а):
Это еще что, я на другом форуме пыталась вставить свои наивные 5 коп, мне как ответили

ой, как много буковок :shock:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Катёна писал(а):
Дайкири писал(а):
Аленкина писал(а):
главный индеец



ээээ... вроде японец?


вообще-то кореец)))


Фафа писал(а):
какая разница - не европеец да и ладно


Аленкина писал(а):
да это я так, первое, что на ум пришло. Нерусский, короче...


:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1924 ]  Страница 49 из 97  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]