Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 13 из 99  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня такой вопрос(сама запулась, разобраться не могу) :%) в компанию официально устроилась работать с 01.07.2009 года, в январе с 11-24 брала отпуск, получаеться что у меня не догуленно 22 дня, в декрет уходить в 20 числах июня, загвостка в том- могу ли я взять заранее отпуск за 2010год, т.е перед выходом в декрет помимо оставшихся 22 дней еще 36 дня??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Алатау писал(а):
У меня такой вопрос(сама запулась, разобраться не могу) :%) в компанию официально устроилась работать с 01.07.2009 года, в январе с 11-24 брала отпуск, получаеться что у меня не догуленно 22 дня, в декрет уходить в 20 числах июня, загвостка в том- могу ли я взять заранее отпуск за 2010год, т.е перед выходом в декрет помимо оставшихся 22 дней еще 36 дня??

По согласованию с начальством можете, как бы авансом. Но формально, вы пока "не наработали" на отпуск за 2010 год, так как у вас рабочий период с 01.07.2009 по 30.06.2010. Поэтому начальство может на этой не пойти.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза
APPLE
Спасибо за разъяснение, думаю начальство не даст такой аванс :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо большое за помощь, всё очень понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Вот съездила сегодня на работу за очередной денюжкой)))
И меня огловушили.. предприятие ликвидируется... я не успеваю получить буквально пару месяцев пособие до 1, 5 лет... ну и соответственно пособие до 3 лет на предприятии не светит...
Кто знает, подскажите.. что мне теперь делать? куда идти? что оформлять, чтобы все-таки получить эти деньги от государства? :unknown:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Tatyanka писал(а):
Вот съездила сегодня на работу за очередной денюжкой)))
И меня огловушили.. предприятие ликвидируется... я не успеваю получить буквально пару месяцев пособие до 1, 5 лет... ну и соответственно пособие до 3 лет на предприятии не светит...
Кто знает, подскажите.. что мне теперь делать? куда идти? что оформлять, чтобы все-таки получить эти деньги от государства? :unknown:


Во-первых,как вас оглоушили? Славами?!Вам обязаны были вручить под роспись,что вы ознакомлены ,документ, о том,что через 2 месяца предприятие подлежит ликвидации. Предупреждение за месяца и письменно!делается обязательно!.Затем,вашей категории обязаны выплачивать по иквидации 6 ес средний заработок.Тут,если Вы имеете право на пособие из ФСС до 1,5 лет ,при снятии компании с учета в ФСС, должны средний выплатить! Если Ваш средний заработок ниже пособия до 1,5 лет (минимального),то предприятие выдает вам трудовую книжку с записью об увольнении по основанию ч.1п.1ст 81 ТКРФ- в связи с ликвидацией . А так же справку, где указывают за какой период вы получали пособие до 1,5 ( с по ) и в какой общей сумме.Далее пишут,что в связи с отсутсвием средств средний выплачивать не выплачивали и выплачивать не собираются. С этим добром- в органы соцзащиты,где вам начислят детские до 1,5л и будут выплачивать пока ребенку 1,5г не исполниться.Такой расклад
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Vorobey
Ого-го...
тут дело такое.. как мне сказала бухгалтер, сейчас работает ликвидационная комиссия.. и работает она с ноября. Когда конкретно она закончит работать и соответственно ликвидируется предприятие, она не знает :unknown: типа как только, так она сразу мне сообщит и выдаст трудовую и приказ об увольнении в связи с ликвидацией предприятия... а на данный момент на предприятии числюсь только я, т.к. все остальные работники уже уволены по собственному желанию с 31.12.2009.

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Хулиганка 12 фев 2010, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 69
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 1 раз
Vorobey
Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась в расчётах, голова кругом. 27.12.2008 г устроилась работать на плавбазу, до 4.02.2009 стояли у берега и вышли в море на промысел, 24.11.1009 я списалась с судна на берег в отгулы в связи с беременностью, отгулы у меня продлились до 8 февраля текущего года. С 28 января текущего года меня направили в декрет на 194 дня (у нас близнецы). Хотелось бы узнать, как будет расчитываться мои декретные отчисления, если учесть что на берегу согласно договору оклад (на время ремонта судна) составляет 3,600 т.руб. а на период промысла оклад 3,900т.руб и гарантированная оплата труда 18000руб + паевый коэффициент, который составлял 0,81 %. Фактически ежемесячно во время промысла мы получали не менее 18-20 тысяч. Но узнав, что девушка списавшаяся с судна по той же причине что и я в июле получила всего 22 тысячи декретных за 1 ребёночка, я была в шоке. Очень бы хотелось понять, на какую выплату могу рассчитывать я?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Tatyanka писал(а):
Vorobey
Ого-го...
тут дело такое.. как мне сказала бухгалтер, сейчас работает ликвидационная комиссия.. и работает она с ноября. Когда конкретно она закончит работать и соответственно ликвидируется предприятие, она не знает :unknown: типа как только, так она сразу мне сообщит и выдаст трудовую и приказ об увольнении в связи с ликвидацией предприятия... а на данный момент на предприятии числюсь только я, т.к. все остальные работники уже уволены по собственному желанию с 31.12.2009.


Значит уже нарушение!Если ликвидационная комиссия работает аж ноября! значит решение о ликвидации принято! и уведомление уже должны были выдать буквально как было вынесено решение!!!А не так- сразу сообщит и выдаст!А деньги, которые положено при этом выплачивать -как! простили чтоль.....Если вам выдадут приказ, то знайте,что вы считаете уведомленными должным образом только с этой даты.И имеете право на 6 мес оплаты по среднему в связи с ликвидацией! Возможно главбух об этом- ни сном ни духом......надо ее предупредить,что в вы обращались за консультацией к юристу в трудовую и т.п.,чтоб она сама теперь подсуетилась. Или они надеются,что раз предприятие ликвидировалась,то и спраса нет. Ошибаются- спрос уж будет с бывшего руководителя ( запаситесь его адресом и ФИО),на которого могут и уголовное дело открыть,кстати!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Vorobey
Вот спасибо огромное за разъяснения :Rose:
Т.е. я правильно поняла, что несмотря на то что я уже больше года в отпуске по уходу за ребенком, мне все равно положены выплаты среднего заработка за 6 месяцев? :shock:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Black_Soul писал(а):
Vorobey
Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась в расчётах, голова кругом. 27.12.2008 г устроилась работать на плавбазу, до 4.02.2009 стояли у берега и вышли в море на промысел, 24.11.1009 я списалась с судна на берег в отгулы в связи с беременностью, отгулы у меня продлились до 8 февраля текущего года. С 28 января текущего года меня направили в декрет на 194 дня (у нас близнецы). Хотелось бы узнать, как будет расчитываться мои декретные отчисления, если учесть что на берегу согласно договору оклад (на время ремонта судна) составляет 3,600 т.руб. а на период промысла оклад 3,900т.руб и гарантированная оплата труда 18000руб + паевый коэффициент, который составлял 0,81 %. Фактически ежемесячно во время промысла мы получали не менее 18-20 тысяч. Но узнав, что девушка списавшаяся с судна по той же причине что и я в июле получила всего 22 тысячи декретных за 1 ребёночка, я была в шоке. Очень бы хотелось понять, на какую выплату могу рассчитывать я?


Все в зависимости от того КАКИЕ суммы ваше предприятие показывало как белые для налогообложения и с каких сумм делались отчисления в фонды,в часности в Фонд социального страхования. Если все ваши суммы было белыми,то должны в расчет брать все,что Вы написали , а на берегу- только оклад причитался.То его.

ну,примерно та 18000,00 х 10мес рейса=180000,00+2 мес на берегу 7200,00
Всего заработок 187200/365х194=99498р за 194 дн декрета....

А если показывали белым тока ваши оклады,то....вот они и 22 тысячи у девушки!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Tatyanka писал(а):
Vorobey
Вот спасибо огромное за разъяснения :Rose:
Т.е. я правильно поняла, что несмотря на то что я уже больше года в отпуске по уходу за ребенком, мне все равно положены выплаты среднего заработка за 6 месяцев? :shock:


Да,конечно!вот ща просто ТК РФ не под рукою,боюсь промахнуться со статьей..262...или...ну потом гляну отпишусь!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 69
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 1 раз
Vorobey
Спасибо большое за разъяснения, теперь всё стало понятно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Vorobey
Вроде нашла я что-то подобное в ТК:
Статья 178. Выходные пособия. "При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)."
А средний заработок рассчитывается за какой период?

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Tatyanka
Я в понедельник еще раз уточнюсь по таки как вы в трудовой. Просто ,когда я наших в связи сликвидацией увольняла,я знаю,что не 2 мес а 6 мес средний... просто щас ненайду записи свои,лучше еще позвоню.Но что не 2 мес,это точно так было.У меня еще остается одна мамочка ,которой мы выплачиваем за 6 мес...Дело в том,что понятия ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ и СОХРАНЕНИЕ СРЕДНЕГО ЗА РАБОТКА у вас сейчас путаеются в голове) НО это-разные выплаты по ОДНОМУ случаю! Вы нашли статью ТК по ВЫХОДНОМУ пособию......естть еще статья......
А средний для обоих случаев-как обячно -ЗП за 12 мес делим на отработанные,приведенные к календарным (коэф 29,4).Если ЗП небыло,то ищем тот период ,когда заработок был .
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Vorobey, подскажите, пожалуйста, положено ли мне увеличение предельной суммы ежемесячного пособия на ребенка в размере 13 833 рубля (2009 год было 8 990,88 рубля). Я нахожусь в декрете, ребенку 11 месяцев. Нужно ли мне написать заявление об увеличении еж.пос. по ребенку в бухгалтерии по месту работы? Заранее Вам благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Алеся Игоревна писал(а):
Vorobey, подскажите, пожалуйста, положено ли мне увеличение предельной суммы ежемесячного пособия на ребенка в размере 13 833 рубля (2009 год было 8 990,88 рубля). Я нахожусь в декрете, ребенку 11 месяцев. Нужно ли мне написать заявление об увеличении еж.пос. по ребенку в бухгалтерии по месту работы? Заранее Вам благодарна!


заявление писать ненадо. Но надо поинтересоваться у бухгалтера,произвела ли она ряд тех действий,которые обязана произвести в связи с изменениями в 255-ФЗ. А именно. Бухгалтер должна вновь посмотреть,лежит ли Ваше пособие,расчитаное тогда,когда Вы оформляли отпуск по уходу до 1,5 лет,в пределах НОВЫХ минимума и максимума. И если пособие будет более прежнего максимума 8990,88 но менее нового 13833,то выплачивать будут именно эту величину. ну а если даже более 13833-то максимум.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 65
Поблагодарили: 2 раза
Vorobey
Подскажите, пожалуйста.
Я безработная, у мужа офиц. минимум (6000) на работе.
После рождения мужу обращаться за пособиями (и за какими?)в свою фирму или мне в собес? (прописаны по одному адресу)

Можно узнать про сроки подачи документов?
Что вообще делать после рождения лялика?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Нюрик писал(а):
Vorobey
Подскажите, пожалуйста.
Я безработная, у мужа офиц. минимум (6000) на работе.
После рождения мужу обращаться за пособиями (и за какими?)в свою фирму или мне в собес? (прописаны по одному адресу)

Можно узнать про сроки подачи документов?
Что вообще делать после рождения лялика?
Заранее спасибо.


Мужу должны будут по его заявлению выплатить единовременное пособие по рождению.там нужно к заявлению приложить только копию свидетельства о рождении и справку из ЗАГСа Ф24.

И сразу после рождения вам,как безработной надо идти в соцзащиту и оформлять детское пособие по уходу до 1,5 л.Сроки по истечении которых теряется право на пособие- 6 мес со дня рождения.Какое документы потребует соцзащита я не скажу- незнаю.Поэтому придется подойти сначала за консультацией туда или позвонить что ли.....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Vorobey
там на стендах МНООООООГО распечаток с перечнем доков, чтобы в очереди не стоять, не спрашивать :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 13 из 99  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]