Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток, ул. Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Дома босиком летом или в колготках зимой, иногда, если хочет сама обувает сандалики или босоножки. Обувь покупаю ребенку всегда хорошую с твердым задником и вальгусной подушечкой. Проблем пока с ногами нет, и , надеюсь, не будет, но дешевую обувь с китайского рынка ребенку покупать не буду! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
martha***, старшая всю жизнь босиком дома- проблем со стопой нет.
Малая тоже босиком- и тоже без проблем.
На улице, есс-но, всегда в правильной обуви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ортопедическую обувь и нельзя носить целый день, нужно чередовать по 30 минут в обуви, чтобы мышцы и сама стопа принимала правильное положение, и 30 минут босиком, чтобы мышцы, так сказать по памяти, сами работали. Ну а если проблемы с ножками есть, нужно обязательно исправлять, потому как по себе знаю, что ощущения от неправильных стоп очень даже неприятное (во время беременности набрала много кг, и стопы под лишним весом расплющились, но и до этого была некоторая деформация, так вот сейчас как спать ложусь, так стопы так ноют, что жуть). Так что лучше решать проблемы как говорится с молоду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
босиком..самая лучшая обувь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
а нам сегодня лор заявила, что у ребенка растут гланды :shock: и что если капли масла туи не помогут и они продолжат расти, к 5-6 годам их надо будет удалять, ребенок дышать нормально не сможет. Что то я не пойму, а как гланды расти могут? Я знаю что они краснеют и увеличиваются на фоне болезни, но вот чтобы просто так РОСЛИ...Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 421
Откуда: Влад 2 речка
я вот тоже была приверженцем босиком - это и массаж и закаливание одновременно. но стала замечать, что ребенок на носках больше ходит, хотя активная - жуть, бегает во всю. сказали что это мышечный тонус в икрах - и это проблемы по неврологии оказывается :fool: вобщем тоже в обуви надо дома ходить. вобще не представляю как ребенок воспримет, привыкла босиком.
и подскажите, пожалуйста, кто где обувь ортопедическую покупает. посоветуйте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
iriSSka
Большой выбор обуви в магазине О'ОБУВЬ для детей на Школьной. Мы и сами там покупали, дешевле, чем на Авангарде в Ортопедическом магазине, специально перед покупкой ездила, сравнивала, да еще и карточку на скидку дадут. :-) А по поводу того, как ре отнесется к обувке, так в ней же не постоянно ходить, да и можно в форме какой-нибудь игры предложить, моему так вообще вкатило, вышагивает по квартире как солдат, за неделю привык и сандали сам тащит. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Вот, все правитльную покупают! А где же тусят мамы всех детей, котрых я вижу в стоптанных сандалях с рынка??!! Сад-очень приличный, сразу оговорюсь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Сыну в 9 мес. одели сандали, как вставать стал, рекомендация ортопеда. И каблучки набивали и задники твердые. Сейчас нам 4года надо ортопедические башмалеты носить, выворачивает все таки он одну стопу, связки слабые.
А малая до сих пор 1г.4 мес. босиком топает, тоже ортопедические надо одевать, так она еле ноги волочит, слабенькая. Тапочки дома переодически просит одеть, немного походит и спотыкается.
Пока без ботинок ходим. С сыном то попроще он целый день в саду будет, а дочери после зимы на улицу надо будет покупать.
А вообще как только детки не ходят и на носочках и косолапят, в часности у нас на площадке, и мамы не заморачиваются, жалко конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
сначала сообщение отправила, а затем темку прочитала.
Я из тех взрослых кто ходит враскорячку, сама стопу выворачиваю. А вообще много взрослых ходит как попало, недосмотры и врачей и родителей наших.
К мануологу на Пологую ходили с детишками, так там мнение врача что до 7 лет ортопедическую обувь одевать не надо, формировать мол нечего.
Ортопед говорит что надо. Подход к лечению у врачей разный.
А вообще пока ребенок маленький легче все исправить, мое мнение. Если есть возможность и желание то можно попытаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
моя доча как бы я не старалась не любит ходит в обуви постоянно разувается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
девочки а кто-нибудь литые тапочки "homestory" одевает (они на кеды похожи)? я купила, мне они так нравятся а бабушка наша ругается, мол резина и всё такое, неправильная обувь. Голова кругом :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Партизанка
да лучше босиком 100 проц чем в таких..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Сентябринка*** писал(а):
босиком..самая лучшая обувь

ага, это точно!
Мы на Пологой у 2 мануологов наблюдаемся с рождения и оба за то, чтобы дома ходили только босиком. Полгода назад появилась предрасположенность на правой стопе к плоскостопию. Нам рекомендовали лазить по шв. стенке и коврики рельефные. На улице носим только правильную обувь.
Мы босиком даже в гостях по холодному полу ходим, закаляемся :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
nesst писал(а):
Доче 1.5 года. С тех пор как начала ходить, бегает дома в основном босиком. А мама меня все время пилит, что надо туфельки надевать, а то проблемы с ногами будет потом (типа плоскостопие и еще чего похуже).
А как вы думаете и как ваши дети дома ходят?

Ну плоскостопии точно не будет, особенно если массажных ковриков "на пути" накидать! Просто буде любитьт дома ходить босиком.
Для маленьких детей очень важно чтоб задник (вокруг пяточки) жесткий был. И поменьше резины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
*Lilu* писал(а):
как пошел с 10 месяцев ходим дома без обуви. летом босиком, осень-зима в колготках. Если стопа сформировалась без патологий то обувь не нужна. если есть проблемы то ортопед вам об этом скажет.


Жаль, что ортопеды уже с рождения диагностируют плакостопию.... Что у нас было в платной... Хотя ничего такого нет.
Формирование стопы зависит об общего состояния мышц, тонус, гипертонус, мышечная слабость... Тут нужны массажи, а босиком - полезно, и да, не по гладкому полу. Нужно "разнообразие"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Девочки... Доходились мы босиком.

Дочка как встала на ножки - месяцев с 8-9 обула в сандалики. Простейшие. Летом часто пренебрегали, но и по земле-морям много бегала ...
Осенью стали ходить дома только босиком. В полтора (ноябрь) - все нормально на осмотре. Всю зиму дома босиком, на улицу - демары.
Неделю назад от ортопеда. Плоско-вальгусная установка, завал стопы, стали соприкасаться колени, ножки пока не " иксом", но перевернутым "игреком". Состояние на границе нормы...
Прописали ортостельку всегда и везде, высокий задник, закрывающий голеностоп. Массаж и коврики.

Неделю носимся по ортосалонам и магазинам. Искала сандали-берцы, но они все такие жесткие! В самих магазинах этих ортопедических от консультантов наслушалась, что их при более сильной деформации одевают...В конечном счете купила домой таши-орто все-таки, и в уличные - ортостельку. Кстати, никаких сапожек, мокасинчиков и т.п. - только шнурки и\или ремешки фиксирующие. Не представляю, как будем гулять в марте - доча фанат луж, а резиновые сапожки теперь даже с ортостелькой не подходыт :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
Ортопеды рекомендуют совмещать и орто обувь, и босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 4927
Изображений: 1
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 484 раза
Нам ортопед сказала, что ребенок должен ходить дома в орто-профилактической обувке в том случае, если он рано ( понятие, конечно растяжимое) встал и пошел - это первое, и если ребеночек, как грится, в теле....- это второе... Т.к. в обоих этих случаях идет повышенная нагрузка на до конца несформированный и неокрепший голеностоп, что впоследствии может привести к различного рода проблемам ортопедического характера. Если ре пошел в пределах возрастных норм в среднем и ниже весе - то босиком - не проблема... (но следить за стопой все равно нужно ИМХО)... Я купила ташики (ходим в них по гостям и в развл центры), а дома только босичком бегает... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
мы ре одевали сандали обычные для того чтоб привык ходить в обуви
чтобы не было потом проблем с одеванием
сейчас проблем нет с ногами т-т-т


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]