Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 18 из 99  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
ВаТа
работают все. многие начинают с нуля. кто-то сразу устраивается. это индивидуально. диплом мало кого волнует. главное язык и знания/навыки которые сможете показать на интервью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
Berryflip писал(а):
работают все. многие начинают с нуля. кто-то сразу устраивается. это индивидуально. диплом мало кого волнует. главное язык и знания/навыки которые сможете показать на интервью.


это я понимаю, просто у меня знакомая в Ванкувере живет, хорошо устроилась, но у нее диплом американский, а с дипломом юриста например, какие навыки можно предложить, кем работать уборщицей?
они сами что-то предлагают или как?
простите если вопросы уже оговоренные, всю ветку не читала, меня в вопросе эмиграции больше всего волнует вопрос работы
подруга уехала в германию уже 3 года не работает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
ВаТа
наши дипломы там не нужны. а вот если есть опЫт работы ка, или образование ка, то шансы разительно увеличиваются.
так что учиться, учиться.......ТАМ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки как дела обстоят за границей? Смотрела передачу на днях, говорят, что в Америке плохо жить становится, безработица и все такое... Что скоро жить там будет невозможно! У меня сложилось такое впечатление, что это спецом сделали, чтобы из России народ не убегал или действительно все так плохо там с работой, а мы рвемся туда! А вдруг Россия станет процветающей страной! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
ВаТа
с российским дипломом юриста и с нулевым знанием языка- уборщицей, да, но только в русскую контору. потому что даже уборщица должна язык знать.
если знаете язык ОТЛИЧНО- но можно устроиться legal assistant- то есть помощником юриста(типа офис менеджер в юридической фирме).
можно переучиться на совершенно новую профессию- медсестра или т.п. постоянная работа обеспечена.

я не знаю русских, кто 3 года в канаде не работают. если понты и завышенная самооценка- вполне возможно конечно. нужно понимать, что в любом случае придется на пару уровней ниже спуститься, но это временно. при постоянном профессиональном развитии- русские делают нормальные карьеры в разных областях.

с американским дипломом безусловно легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Felice
везде сложно с работой. в Америке сложнее чем в Канаде, но и в Канаде непросто. Канадцы (белые) уже соглашаются даже на минимальную ставку. так что иммигрантам все труднее и труднее кризисные времена переживать. Ну ничего, будем надеяться скоро кризис закончится и будут появляться новые рабочие места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Berryflip писал(а):
ВаТа
работают все. многие начинают с нуля. кто-то сразу устраивается. это индивидуально. диплом мало кого волнует. главное язык и знания/навыки которые сможете показать на интервью.


если сфера лицензируется, то диплом очень даже волнует - во всяком случае дает право начать процесс получения лицензии. Это касается всех медицинских специальностей (кроме врача, на него надо учиться с ноля) и многих областей социального сервиса. Несколько человек сейчас на ESL в группе в колледже учатся, кому нужен grade 12-B English (выпускник средней школы с оценкой "хорошо"), чтобы начать процесс добирания курсов и сдачи экзаменов на получение лицензий (учителя, фармакологи, медсестры с разных стран). И я бы сказала, что наличия диплома с другой страны позволяет им учиться не с ноля - а брать язык, отдельные курсы и сдавать экзамены на лицензии. То же самое касается некоторых профессиональных ассоциаций, - чтобы вступить в нее диплом нужен как первая ступень, про бухгалтеров говорили. Потом российский специалист все-таки приравнивается к бакалавру и это дает возможность поступать в магистратуру (по своей специальности), на программу сертификации (доп. образования) и дает доп. баллы для поступления на другой бакалавриат. Инженеры и многие технические работаники (электрики) тоже попадают под лицензирование - где диплом с другой страны не есть панацея, но отправная точка, от которой можно идти к лицензии и к возвращению в профессию.

Диплом мало кого волнует, скорее, в коммерческом секторе (где не требуют никаких лицензий), где, действительно, главное - навыки, язык и опыт работы в Канаде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
правильно, о чем мы и говорим. доучиваться и переучиваться. просто диплом работу не обеспечит. а для бухгалтеров и т.п.- диплом бухгалтерский вообще не обязательно. любой диплом о высшем образовании подходит.
юристу российский диплом наврядли поможет в поиске работы юриста. переучиваться с нуля придется.


Anastasya писал(а):

если сфера лицензируется, то диплом очень даже волнует - во всяком случае дает право начать процесс получения лицензии. Это касается всех медицинских специальностей (кроме врача, на него надо учиться с ноля) и многих областей социального сервиса. Несколько человек сейчас на ESL в группе в колледже учатся, кому нужен grade 12-B English (выпускник средней школы с оценкой "хорошо"), чтобы начать процесс добирания курсов и сдачи экзаменов на получение лицензий (учителя, фармакологи, медсестры с разных стран). И я бы сказала, что наличия диплома с другой страны позволяет им учиться не с ноля - а брать язык, отдельные курсы и сдавать экзамены на лицензии. То же самое касается некоторых профессиональных ассоциаций, - чтобы вступить в нее диплом нужен как первая ступень, про бухгалтеров говорили. Потом российский специалист все-таки приравнивается к бакалавру и это дает возможность поступать в магистратуру (по своей специальности), на программу сертификации (доп. образования) и дает доп. баллы для поступления на другой бакалавриат. Инженеры и многие технические работаники (электрики) тоже попадают под лицензирование - где диплом с другой страны не есть панацея, но отправная точка, от которой можно идти к лицензии и к возвращению в профессию.

Диплом мало кого волнует, скорее, в коммерческом секторе (где не требуют никаких лицензий), где, действительно, главное - навыки, язык и опыт работы в Канаде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Felice писал(а):
Девочки как дела обстоят за границей? Смотрела передачу на днях, говорят, что в Америке плохо жить становится, безработица и все такое... Что скоро жить там будет невозможно! У меня сложилось такое впечатление, что это спецом сделали, чтобы из России народ не убегал или действительно все так плохо там с работой, а мы рвемся туда! А вдруг Россия станет процветающей страной! :D


Вам по ТВ и не такое расскажут.... :D

Уровень безработицы в Канаде сейчас 7%, при чем это реальный уровень, так как тут нельзя отправить человека на 6 месяцев в неоплачиваемый отпуск.... (при ктором он не является формально безработным). В США - около 8% и это тоже реальная цифра. По части работы - очень разные истории (зависти от профессии, от опыта, от везения), НО из них я сделала главный вывод - чем лучше язык, тем выше шансы... Если профессия регулируемая (требует лицензии) - то чтобы работать надо пройти достаточно длинный путь, от языка до сдачи профессиональных экзаменов. НО в регулируемых сферах люди, как правило, без работы не сидят. Во всяком случае я не знаю примеров, чтобы люди получали лицензии на медсестер или на учителей и потом сидели без работы. В совсем уж крайних случаях (с языком так себе) люди уезжают с такими специальностями в отдаленные уголки Канады, где есть постоянная нехватка этих специалистов. Рассказывали случай, что женщине отказали в позиции учителя в Ванкувере (основание - сильный русский акцент), но она легко нашла работу в 300 км., в каком-то поселке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Berryflip писал(а):
правильно, о чем мы и говорим. доучиваться и переучиваться. просто диплом работу не обеспечит. а для бухгалтеров и т.п.- диплом бухгалтерский вообще не обязательно. любой диплом о высшем образовании подходит.
юристу российский диплом наврядли поможет в поиске работы юриста. переучиваться с нуля придется.

знакомая тут с бухгалтерским дипломом из России... В общем, ей надо взять сейчас английский и несколько курсов, чтобы вступить в ассоциацию, - НО это гораздо меньше, чем учиться с ноля. И, как я поняла, на ее бухгалтерский диплом и опыт в России все-таки смотрят...
Юрист может пойти на программу обучения paralegal и диплом юриста будет в любом случае заделом, чтобы на эту программу взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Anastasya
Berryflip
Девочки не подскажете как мне быть. Образование высшее, без опыта, специальность "Учитель-Логопед". Опыт обязателен здесь или это не имеет значения и вообще с плохим английским, что мне в Канаде может перепасть? Может надо какие-то меры предпринять здесь. Кем можно устроиться там в лучшем случае?
И еще вопрос, стали с мужем опять сомневаться, а есть шанс найти хорошую работу, здесь есть, а там что будет. Проблема в основном в возрасте: мне будет примерно 31-32, а мужу 35-36, это вообще реально чего-то там достич??? Вчера опять начала переживать по поводу переезда, а сегодня пошли с малым в больницу и вот опять какая-то дрянь прицепилась, так надоела грязь владивостокская с одной стороны, а с другой переедим и не найдем работу по душе и по деньгам, тоже страшновато!


Последний раз редактировалось Felice 12 фев 2010, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
зубная фея писал(а):
в третьем триместре можно сделать рентген, только обязательно надеть свинцовый фартук на живот ( в тыще он есть), но если ребенок родится здесь,то все равно ему тоже придется делать медицину.Так что есть смысл спешить, если только уверенны, что быстро получите визу после медицины, быстро уедете в Канаду(авиакомпании не пускают в самолет беременных на последних сроках) и сможете оплатить роды в Канаде(так как страховки у вас еще не будет)
А за сколько времени можно страховку сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Бонни писал(а):
зубная фея писал(а):
в третьем триместре можно сделать рентген, только обязательно надеть свинцовый фартук на живот ( в тыще он есть), но если ребенок родится здесь,то все равно ему тоже придется делать медицину.Так что есть смысл спешить, если только уверенны, что быстро получите визу после медицины, быстро уедете в Канаду(авиакомпании не пускают в самолет беременных на последних сроках) и сможете оплатить роды в Канаде(так как страховки у вас еще не будет)
А за сколько времени можно страховку сделать?

она будет у вас через три мес после приезда, а до этого времени можно купить самим, но в случае с предстоящими родами надо узнавать отдельно, скорее всего придется довольно много платить. И еще знаю, что иногда проблемно быстро найти врача, тем более, если срок большой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
:)


Последний раз редактировалось losal 15 фев 2010, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
losal

Цитата:
а я письмо получила от администрации на своё письмо президенту - так наш папа за голову схватился: Нас в канаду не пустят!!! всё девочки больше ни гу-гу


а в чем суть письма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
julmed писал(а):
losal

Цитата:
а я письмо получила от администрации на своё письмо президенту - так наш папа за голову схватился: Нас в канаду не пустят!!! всё девочки больше ни гу-гу


а в чем суть письма?

Ага, прям заинтриговали :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Anastasya писал(а):
знакомая тут с бухгалтерским дипломом из России... В общем, ей надо взять сейчас английский и несколько курсов, чтобы вступить в ассоциацию, - НО это гораздо меньше, чем учиться с ноля. И, как я поняла, на ее бухгалтерский диплом и опыт в России все-таки смотрят...

у меня двое тут бухгалтеров, один с CGA один скоро СМА получит- тоже ему многое перезачли. И толку? Английский средний, работа- плохая. Был бы английский на 8-8.5 баллов хотябы- другое дело.
Всё упирается в язык. Пусть хоть какая ассоциация, я встретила недавно девочку-китаянку которой объясняла элементарные налоги, а потом она мне говорит- мне 2 предмета осталось до CGA- я чуть не выпала. Говорит она очень средне поанглийски. Я уверена что хорошую работу бухгалтера она не найдет даже с CGA. устроится на какой нибудь data entry, payroll, etc. потому что говорит непонятно- тесты то пишет, а объяснить не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Felice писал(а):
Anastasya
Berryflip
Девочки не подскажете как мне быть. Образование высшее, без опыта, специальность "Учитель-Логопед". Опыт обязателен здесь или это не имеет значения и вообще с плохим английским, что мне в Канаде может перепасть? Может надо какие-то меры предпринять здесь. Кем можно устроиться там в лучшем случае?
И еще вопрос, стали с мужем опять сомневаться, а есть шанс найти хорошую работу, здесь есть, а там что будет. Проблема в основном в возрасте: мне будет примерно 31-32, а мужу 35-36, это вообще реально чего-то там достич??? Вчера опять начала переживать по поводу переезда, а сегодня пошли с малым в больницу и вот опять какая-то дрянь прицепилась, так надоела грязь владивостокская с одной стороны, а с дру
гой переедим и не найдем работу по душе и по деньгам, тоже страшновато!

что логопед, что учитель - специальность лицензируемая, придется здесь - учиться, ваше образование поможет только в том смысле - что учиться придется не с нуля. Уровень языка для таких сфер нужен очень хороший. Просто условие поступления (чтобы начать добирать курсы и сдавать экзамены) это как правило grade 12B, т.е. выпускник школы с английским "хорошо". Мне до этого 12В учиться еще где-то полгода, хотя я приехала с английским уровня advanced-upper intermediate.

Возраст - совершенно нормальный, по канадским меркам. Устроиться можно тем же кем вы и были в России, при условии, что вы потратите 3-4 года на изучение языка и получение местных лицензий.


Последний раз редактировалось Anastasya 12 фев 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
Berryflip писал(а):
Anastasya писал(а):
знакомая тут с бухгалтерским дипломом из России... В общем, ей надо взять сейчас английский и несколько курсов, чтобы вступить в ассоциацию, - НО это гораздо меньше, чем учиться с ноля. И, как я поняла, на ее бухгалтерский диплом и опыт в России все-таки смотрят...

у меня двое тут бухгалтеров, один с CGA один скоро СМА получит- тоже ему многое перезачли. И толку? Английский средний, работа- плохая. Был бы английский на 8-8.5 баллов хотябы- другое дело.
Всё упирается в язык. Пусть хоть какая ассоциация, я встретила недавно девочку-китаянку которой объясняла элементарные налоги, а потом она мне говорит- мне 2 предмета осталось до CGA- я чуть не выпала. Говорит она очень средне поанглийски. Я уверена что хорошую работу бухгалтера она не найдет даже с CGA. устроится на какой нибудь data entry, payroll, etc. потому что говорит непонятно- тесты то пишет, а объяснить не может.

А сколько они уже в Канаде? Ну что язык еще не выучили до достаточного уровня!

А как же эта китаянка учится?!?! Все равно язык нужен же, чтоб понимать, что тебе преподают. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Anastasya
Спасибо! Я так поняла, что здесь мне необязательно по специальности сейчас устраиваться!?
Проблема просто в том, что ребенок часто болеет после садика и мне нереально на работу выйти, а если вот опыт туташний обязателен, тогда няню будем искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 18 из 99  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]