Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 19 из 40  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Покупала заранее, о чем сейчас ни капельки не жалею - времени ходить по магазинам и тщательно выбирать совсем нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Меня всегда эти все приметы удивляли,а особенно относящиеся к беременным :) Нельзя вещи малышу заранее покупать, нельзя во время Б. бельё на верёвки вешать и пр... Вот представляете, что-то случается с ребёнком (не дай Бог, конечно), и врач вам с таким серьёзным лицом вам говорит: "Ааааа, это случилось потому, что вы малышу заранее вещи все купили!" По-моему, смешно:) Здоровье ребёнка, мамы никак от примет не зависит. Тем более, приданое для малыша сейчас стоит немало, да и купить надо много чего, за один раз трудновато это сделать. Поэтому, думаю, лучше всё приобрести заранее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Абсолютно всё купила заранее!!! И все равно оказалось, что чего-то не докупила, так что муж мой как бешеный носился по магазинам. На практике оказалось, что вещи, купленные самой, намного лучше и практичнее, а подаренные. Я бы ни за что не отказала себе в удовольствии шопинга, зато сейчас уже только наскоками в магазин заглядываю, нет времени получить удовольствие от детских покупок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
Я ничего не покупала заранее, тоже суеверная блин, беременная с мужем прошлась по магазинам присмотрели кроватку и так по мелочи, но потом когда я родила муж бегал каждый день по магазинам все покупал, и совершенно не было времени ни на что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
Это же надо было еще и перестрирать и перегладить, хорошо мама все это сделала. Вообщем я даже пожалела, что не приготовила все заранее, ведь пока ходила берем столько времени было, а как только появился малыш, это все, просто ни минуты свободной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
И потом прихдилсь оставлять его с бабукми, быстро бежать в магазин выбирать коляску чуть ли не за полчаса, так как ребенок очень часто сосал грудь... короче бегали в попыхах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Я покупала самое необходимое минимум одежды, детскую косметику, памперсы и ванночку. Остальное выбрали заранее и оставили предоплату. Муж с моей мамой поехали и выкупили все потом, искать и выбирать я им не доверила бы. А коляску я выбирала после роддома, ч/з интернет, где есть и описание. Родились зимой сразу гулять не бежали, было время выбрать. Суеверие не суеверие, а у меня ляля 55 см, 4600кг, вся одежка впритык, чепчики вообще малые. И комбез на выписку был лучше, чем конверт. Хотя 2 врача-гинекологи уверяли, что ребенок не крупный, просто многоводие. :fool: :shock:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
natie77 писал(а):
Я покупала самое необходимое минимум одежды, детскую косметику, памперсы и ванночку. Остальное выбрали заранее и оставили предоплату. Муж с моей мамой поехали и выкупили все потом, искать и выбирать я им не доверила бы. А коляску я выбирала после роддома, ч/з интернет, где есть и описание. Родились зимой сразу гулять не бежали, было время выбрать. Суеверие не суеверие, а у меня ляля 55 см, 4600кг, вся одежка впритык, чепчики вообще малые. И комбез на выписку был лучше, чем конверт. Хотя 2 врача-гинекологи уверяли, что ребенок не крупный, просто многоводие. :fool: :shock:

ничего себе у вас ляля)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 56
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Заранее купила кроватку, коляску, вещи ляле в РД и подгузы. А ползунки и распашонки родня надарила после родов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Betty Boop писал(а):
natie77 писал(а):
Я покупала самое необходимое минимум одежды, детскую косметику, памперсы и ванночку. Остальное выбрали заранее и оставили предоплату. Муж с моей мамой поехали и выкупили все потом, искать и выбирать я им не доверила бы. А коляску я выбирала после роддома, ч/з интернет, где есть и описание. Родились зимой сразу гулять не бежали, было время выбрать. Суеверие не суеверие, а у меня ляля 55 см, 4600кг, вся одежка впритык, чепчики вообще малые. И комбез на выписку был лучше, чем конверт. Хотя 2 врача-гинекологи уверяли, что ребенок не крупный, просто многоводие. :fool: :shock:

ничего себе у вас ляля)))


А то-ж, живот до сих пор никуда уходить не собирается. Подруга у кот. двойня была как увидела, ахнула: "Это у меня большой живот???, ты свой видела??? :shock:
Ляля после5 мес начала выравниваться. сейчас мы носим одежду 9-12 мес., 80 см :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Все покупала заранее - и слава богу=)) т.к. у меня что муж, что свекровь, как что-нибудь купят, так хоть стой хоть падай=)). После рождения вообще не было возможности куда-то выбраться, приходилось за забытыми вещами отправлять мужа с поминутной инструкцией по телефону. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
natie77 писал(а):
Betty Boop писал(а):
natie77 писал(а):
Я покупала самое необходимое минимум одежды, детскую косметику, памперсы и ванночку. Остальное выбрали заранее и оставили предоплату. Муж с моей мамой поехали и выкупили все потом, искать и выбирать я им не доверила бы. А коляску я выбирала после роддома, ч/з интернет, где есть и описание. Родились зимой сразу гулять не бежали, было время выбрать. Суеверие не суеверие, а у меня ляля 55 см, 4600кг, вся одежка впритык, чепчики вообще малые. И комбез на выписку был лучше, чем конверт. Хотя 2 врача-гинекологи уверяли, что ребенок не крупный, просто многоводие. :fool: :shock:

ничего себе у вас ляля)))


А то-ж, живот до сих пор никуда уходить не собирается. Подруга у кот. двойня была как увидела, ахнула: "Это у меня большой живот???, ты свой видела??? :shock:
Ляля после5 мес начала выравниваться. сейчас мы носим одежду 9-12 мес., 80 см :wink:

как же вы ее рожали такую большую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Ну кесарево, конечно, помурыжили меня для пользы дела, в схватках до полного раскрытия 10 часов, а потом с эпидуралкой. Говорят полезно в схватках, мы, когда узи головы делали, врач и не поверел бы, что кесарево было. Доча в родах даже в нужную "позу" вставать и не пыталась. Зато сразу большая, не страшно на руки взять, с нами девушка была после кесарево 1 сутки, ре 3500, разница, как будто 1,5-2 мес.
Подруга, правда, она спортсменка и размером побольше моего 44, пол года назад сама родила такую же лялю без единого разрыва, :shock: :shock:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось natie77 13 фев 2010, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
natie77 писал(а):
Ну кесарево, конечно, помурыжили меня для пользы дела, в схватках до полного раскрытия 10 часов, а потом с эпидуралкой. Говорят полезно в схватках, мы, когда узи головы делали, врач и не поверел бы, что кесарево было. Доча в родах даже в нужную "позу" вставать и не пыталась. Зато сразу большая, не страшно на руки взять, с нами девушка была после кесарево 1 сутки, ре 3500, разница, как будто 1,5-2 мес.

:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Velbot076 писал(а):
:( Девочки, посоветуйте, что делать, когда страшно хочется накупить всего для малыша, но останавливает страх и капанье на мои мозги родственников...!?
И вообще как у кого было и не было ли последствий, как это нелепо не звучит, но хотелось бы знать... :) :wink:

Предрассудками сама лично по этому поводу не страдаю, муж тоже. Накупили-надорили все ДО рождения, никаких проблем не было :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
valevsska писал(а):
Velbot076 писал(а):
:( Девочки, посоветуйте, что делать, когда страшно хочется накупить всего для малыша, но останавливает страх и капанье на мои мозги родственников...!?
И вообще как у кого было и не было ли последствий, как это нелепо не звучит, но хотелось бы знать... :) :wink:

Предрассудками сама лично по этому поводу не страдаю, муж тоже. Накупили-надорили все ДО рождения, никаких проблем не было :)

да и времени после родов не будет, я вот так пожалела, что не купила все заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Betty Boop

Вы правы, времени совсем не было.
Я даже не могу себе представить что после родом мчаться куда-то и закупать все для маленького.. нееее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
да да да, особенно когда этого маленького совсем не с кем оставить, да и в принципе даже на несколько часов не оставишь, во так и покупали коляску за 30 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Мы все покупали заранее, первые вещички я купила после УЗИ в 5 недель,когда определии,что беременность маточная :D Беременность у меня была не совсем легкая, практически постоянно была угроза, и я почти каждый день доставала эти малюсенькие распашоночки, чепчики, носочки и мне становилось легче, появлялась уверенность, что все будет хорошо.Кроватку и коляску нам подарили уже ближе к родам. А еще шопинг мне очень помогал при токсикозе, почти каждую неделю ездила в Бубль и покупала детские вещи разных размеров - на вырост, косметику и т.д., к рождению ребенка у нас уже было столько всего, что реально хватило бы на тройню :lol: Повезло деткам знакомых, которые после нас родились, мы отдавали вещи практически новые, 2-3 раза надетые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
Сеничка писал(а):
Мы все покупали заранее, первые вещички я купила после УЗИ в 5 недель,когда определии,что беременность маточная :D Беременность у меня была не совсем легкая, практически постоянно была угроза, и я почти каждый день доставала эти малюсенькие распашоночки, чепчики, носочки и мне становилось легче, появлялась уверенность, что все будет хорошо.Кроватку и коляску нам подарили уже ближе к родам. А еще шопинг мне очень помогал при токсикозе, почти каждую неделю ездила в Бубль и покупала детские вещи разных размеров - на вырост, косметику и т.д., к рождению ребенка у нас уже было столько всего, что реально хватило бы на тройню :lol: Повезло деткам знакомых, которые после нас родились, мы отдавали вещи практически новые, 2-3 раза надетые.

:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 19 из 40  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]