Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ну между мужчиной и женщиной особой разницы то нет. Когда не хочешь ты убираться или белье гладить и можешь позволить себе домработницу вместо того чтобы себя "насиловать" в редкий выходной(или еще ужасней - свою половинку), то просто ощущаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.
Немного о другом спрашивала. Что ужасного в том что муж на кухне пропадает, если ему самому это нравится? Я и сама с удовольствием готовлю, но у мужа просто культ какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Если ему нравится- безусловно это супер! Я под "застрять на кухне" имела ввиду не только приготовление еды, а вообще всю работу по хоз-ву. Еще раз подчеркну, главное чтобы все всех устраивало и не было однобокости, пока один на диване педикюры делает, второй моет усердно дом...Мужчины безусловно бывают разные, многие любят повозиться на кухне и это здорово! Вообщем мы про одно и тоже:) только с разных сторон говорим...Хуже, когда мужик кроме кухни ничего и не видит, вот с таким скучно становится через лет цать...Вообщем за золотую середину и главное за уважение выбора друг друга, не превознося себя только, любимую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Сознаюсь честно - обсуждаемое произведение прочитать не смогла, как уже здесь говорили - коробит и очень сильно.
У меня, наверно, никогда не получалось ощутить себя женщиной. К подростковому возрасту я очень пропиталась советскими веяниями, в которых прослеживался мотив, что ухаживать за своей внешностью - это неприлично, надо другми вещами заниматься, более важными. А так как это убеждение соседствовало с романтическими мечтами, в которых, естественно, хотелось быть красивой, а красоты от природы нетути, а делать её неприлично... в общем, был замечательный кризис, когда я мучилась от осознания собственной непривлекательности, но ничего не могла изменить.
Позже кризис перешёл в новую стадию, когда моему мужу очень хотелось, чтобы я была красивой, элегантной, ухоженной... и я стала стараться. Я очень старалась! Я даже научилась (о величайшее из достижений) удалять волосы с ног! Я училась краситься, делать прически, пользоваться кремиками, элегантно одеваться... И постоянно мучалась, ибо успехи были незначительными, чувствовала я себя не комфортно, неуверенно... ну, не получилось из меня дамы! Вот Анюта (Крылышко) - дама (это проявляется и во внешности, и в поведении, и в умении подать себя) в лучшем смысле этого слова, для меня это недостижимо.
В общем, хватило мне сил или ума понять, что не нужно из серой мыши делать лебедя... Хотя иногда, конечно, проскальзывает - эх, ну что я за недоразумение, ведь можно же заняться собой, сделать то, и это... а потом я думаю - ну, а зачем? Лучше я что-нибудь более интересное сделаю! тортик там испеку, полочку выпилю, мужу миньки покрашу :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Кстати, хотела бы я, как Крылышко, радоваться и ощущать себя женщиной, когда муж что-нибудь делает по хозяйству... А я, ёлки-палки, невольно чувствую себя виноватой... Вот на сознательном уровне знаю и говорю, что это общие дела, а подспудно вылазит, что это я, женщина, должна мыть посуду, пылесосить и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Да уж, ну почему перекосы так часты, либо мы себя совсем не любим, либо превозносим до небес...Я вот научилась принимать себя вроде бы, да- иногда недоумеваю, почему же все-таки не люблю масочки, кремики...потом успокаиваю себя, что мол стиль у меня такой, спортивный...и во всем остальном так- нахожу то,что меня устраивает...Еще думаю, вот похудею до 55 кг, опять одену юбку короткую, как в 20 лет и жизнь можно сказать, удалась:) Сейчас вот все устраивает, только эти несчастные 10 мешают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А я вот совершенно не чувствую себя виноватой, когда что-то по дому делает муж, скорее наоборт, но это бывает тааааааааааааак редко.
По поводу ощущения себя женщиной - я думаю нельзя этого терять, мне пока сложно судить о мамочках, потому что своих детей еще нет, но все же женщина всегда должна оставаться женщиной. Да, я понимаю у мамочек не так много времени на то чтобы заняться собой, но хотя бы чуть чуть выделять времени и средств на себя любимую непременно надо, потому что если мы сами себе не интересны то мужчинам тем более. Ну например, много кто дома носит старую одежду непригодную уже для выхода в свет, я считаю, это неправильно, даже если женщин большую часть проводит дома, она все равно должна хорошо выглядеть. Можно носить какие то спортивные вещи, красивые халатики, можно ходить в джинсах и футболке, но они непременно должны быть опрятными и свежими, а не затертые до дыр с выцветшими красками. Раз в месяц точно можно выкроить время и сходить к парикмахеру, косметолога, если у вас не очень проблемная кожа можно заменить масочками и скрабами в домашних условиях, а лучше хотя бы раз в месяц выйти с подружками в сауну и там устроить косметический сеанс :) Ногти, у меня вот часто не хватает на них времени, растут очень хорошо без каких-либо дополнительных усердий с моей стороны, но аккуратно подпилить и покрыть бесцветным лаком совсем не трудно и занимает не больше 10 минут. Крема давно вошли в привычку, кремом для лица могу не пользоваться летом, но зимой всегда, непременно утром и вечером, кремом для рук и молочком для тела пользуюсь постоянно в любое время года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
:o приплыли, что называется...
Дорогая, милая, умная Мама Саввы и Игоря! Так хочется прекратить этот смешной разговор, но Вы с таким проворством иллюзиониста (Копперфильд отдыхает) вытаскиваете якобы живущих во мне монстров - да Вам надо на этом деньги зарабатывать :!: :lol:
Во-первых, я ощущаю себя женщиной независимо от того, что делает мой муж и вообще независимо от того, есть ли рядом со мной мужчина. Я чувствую себя женщиной даже с немытой головой и в старом спортивном костюме копающей картошку :-) И то, что Вы решили, что я злобный "ксплуататор" мужского труда - Ваши собственные тараканы, останавливайте себя от приписывания их мне, плиз :wink:
В том же, что муж мне помогает - я не вижу в этом абсолютно ничего стыдного и не собираюсь отбирать у него швабру, укладывать на диван с пивом и газетой перед включённым телевизором. Наверное, ЭТО занятия, достойные Настоящего Мачо? Увы, тогда у него и правда нет повода чувствовать себя мужчиной, т.к. всё это ему не интересно :-( Зато него есть, возможно, менее "мужественные", на Ваш взгляд, увлечения, типа мотоциклов летом и хоккея зимой и, поверьте, в перерывах между посудой и пылесосом :lol: он регулярно находит довольно много времени на это (может, даже больше, чем мне хотелось бы, но мы находим компромиссы). Помогать мне заниматься НАШИМ домом - его собственная инициатива, и Вы слишком выборочно читаете мои посты, если ещё не поняли этого. Именно помогать, а не циклиться только на этом. Для меня же это показатель любви и заботы и отсутствия мужского шовинизма. Потому что делает он это не столько потому что любит подобные скучные занятия, а потому, что любит меня.
Ну и про королевну бред, конечно, полный. Надеюсь, адекватным людям это понятно из вышесказанного. А эгоизм – нормальное качество. В отличие от эгоцентризма – это когда человек не может понять, как это так у другого что-то может быть не так, как у него ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Короче, для, тех, кто в танке. Смысл моих постов был совсем не в том, что Женщиной себя можно чувствовать только сгрузив всю работу на мужа. И вообще, он, муж, всплыл в моих высказываниях чисто случайно, в качестве юмористической иллюстрации (надо было ему ещё потом со шваброй мимо пройти :? :D ).
Вообще, это, конечно, не так просто – понять, что в высказывании человека основное, а что второстепенное. Так вот, основное – уход за собой доставляет мне истинное удовольствие (хотя, как и у большинства, времени хватает далеко не всегда), а вот домашняя работа нравится мне гораздо меньше. Все остальные выводы на совести Мамы Саввы и Игоря :0)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
не менее дорогая Крылышко, Вы тоже умудряетесь домысливать за меня такие вещи, что волосы на голове встают дыбом...:) Я пишу только про взаимоотношение мужчины и женщины, а про интересы настоящих мачо упоминаете Вы и припысываете зачем-то мне...лежащего с пивом мужчину, это не мой идеал-поверьте, и про интересы моего мужа я не буду даже писать, так страницы не хватит...предлагаю окончить этот диспут. И что такое эгоцентризм, представьте себе, я знаю:) Ну а ваш здоровый женский эгоизм переходит уже в нечто нездоровое...жаль,что я Вас ошиблась. Уж такой Женщиной я бы стала так восхищаться. И еще- вспомните, что нам не нравится в других то, что есть в нас самих...я вот подзабыла эту мудрость и попалась в Вашу сетку. И еще- часто второстепенное бывает важнее основного, из мелочей понимаете ли состоит жизнь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
никаких сессий я проводить не собираюсь

Интернет слетает, поэтому дроблю сообщения...
Тем не менее Вы успели понаставить столько диагнозов мне, моему мужу и моим семейным отношениям, сколько за всю мою молодую цветущую жизнь не было в моей амбулаторной карте, включая ОРЗ и ОРВИ :0) Только и остаётся, что, как говорят, убица ап стену :( :lol:
Что касается сколько и где я пишу - впредь постараюсь Вас больше радовать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Вот народ разошелся! Не хотела загружаться, но как-то само получается когда все читаешь...
Сижу и соображаю, когда же это я себя ощущаю ЖЕНЩИНОЙ. Наверное только тогда, когда чуствую любое внимание мужчин - и все :(
Некоторые (косметические в т.ч.) процедуры мне доставляют удовольствие: маникюр необрезной, педикюр у любимого мастера, есть пара любимых масочек, массаж (это вообще наслаждение, вот сейчас без массажистки просто существую, а не живу), если удается на тренировки выбраться тоже здорово (и сам процесс нравится и ощущение каждой мышцы после), но это никакого отношения к ощущению себя женщиной или бабкой с кошелкой не имеет. Это просто приятно. Так же как и приготовленный с утра в выходной завтрак мужем (готовит тот, кого ребенок первого растолкает) - это просто удовольствие.
Иногда могу минут 30 краситься -причесываться, долго одежду выбирать, примерять все подряд. Могу выйти погулять с ребенком и по магазинам как бомж (но чистый) - тоже в кайф после недели в "офисном стиле". Только почему-то никакого отношения ни к Женщине ни к ТЕТКЕ это не имеет.
Может это уже старость пришла?
Или скорее высшее проявление эгоизма, вроде как "главное - гармония с собой"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Смею предположить, что если бы Вам легче удавалось отличать юмор и серьёзное, у нас было бы практически полное взаимопонимание 8) . По крайней мере, Вы бы поняли, что поводов для вставания волос :0) у Вас не было, т.к. я ни одним словом не оценила ни вас, ни Вашего уважаемого мужа. Можете всё перечитать, чтобы убедиться в этом :)
Что Ваш муж Вам помогает, я поняла с ПЕРВОГО раза, как Вы это сказали. Мне только забавно, почему в вашем случае это признак семейной идиллии, а в моем... моего психологического неблагополучия :oops: :lol:
Дальше, видимо, вы говорите что-то умное... Не очень поняла, что - ну да что с меня возьмёшь :0)
Про прекращение дискуссии в очередной раз поддерживаю :) Просто не надо болше подбрасывать дров, раз так этого хотите :wink: И я даже согласна, чтобы Вы продолжали считать меня стервозной до нельзя эгоистичной гигантская жаба :twisted: :lol: Мне начинает нравиться :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
масло в огонь подливаете Вы тоже...даже лень перечитывать вышесказанное и опять углубляться в разбор каждой фразы...видимо Вы все-таки из той серии людей, которые любят, чтобы последнее слово оставалось за ними...предоставляю Вам Крылышко такую возможность- молчу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Почитала - улыбнуло ;) Имхо, деушки, вы чуть разными словами об одинаковых позициях ;) А вообще суть темы имхо в _ощущении_ себя женщиной... а масочки косметологи и прочая хрень - это стереотипы ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Ну даете, блин :( На пустом месте. Тем более в таком вопросе???? :)
ИМХО, каждый живет как хочет и как ему нравится. считаю личную семейную жизнь собственно и отношения - процессом почти интимным...
Так что девочки не ссорьтесь по таким пустякам и мелочам.... Где женская солидарность? :) :) :) Мир, дружба. жвачка :D
А себя любить НАДО. Если мы не будем любить себя, кто нас будет любить? Просто у каждого "любовь" к себе и выражается по разному. Кому масочки, кому увлечение любимым хобби или чтение книжек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 ноя 2006
Сообщений: 10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Для начала о Катечкиной, ведь всё-таки она поспособствовала тому, чтобы тема так завернулась :) Мне кажется, все, кто ищет в её опусах поддержку и оправдание тем фактам, что, дескать, да, такое в жизни случается, не хватает у бедной женщины времени на себя..., заблуждаются. Она производит впечатление далеко не бедствующей особы, упивающейся собственной... (так и хочется сказать употребить словечко, близкое её лексикону), но скажу мягче - раскрепощенностью и якобы полнейшим презрением к разного рода стереотипам. Если детально, то стопроцентно уверена, что нет у неё никаких "трусов из прошлого", пользуется она кремом, не фанатеет от стряпни, и проч. и проч. :)) Создала себе образ эдакой свободной мадам с претензией на сочный, мужской юмор... которым там и не пахнет. Неостроумно, порой плоско и резко. ИМХО, ИМХО, ИМХО :)) Неравнодушна я к ней, давно хотела сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Ида писал(а):
Для начала о Катечкиной, ведь всё-таки она поспособствовала тому, чтобы тема так завернулась :) Мне кажется, все, кто ищет в её опусах поддержку и оправдание тем фактам, что, дескать, да, такое в жизни случается, не хватает у бедной женщины времени на себя..., заблуждаются. Она производит впечатление далеко не бедствующей особы, упивающейся собственной... (так и хочется сказать употребить словечко, близкое её лексикону), но скажу мягче - раскрепощенностью и якобы полнейшим презрением к разного рода стереотипам. Если детально, то стопроцентно уверена, что нет у неё никаких "трусов из прошлого", пользуется она кремом, не фанатеет от стряпни, и проч. и проч. :)) Создала себе образ эдакой свободной мадам с претензией на сочный, мужской юмор... которым там и не пахнет. Неостроумно, порой плоско и резко. ИМХО, ИМХО, ИМХО :)) Неравнодушна я к ней, давно хотела сказать.

Согласна. у меня такие же ощущения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 ноя 2006
Сообщений: 10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
А поводу диалога мамы Саввы и Игоря... Не очень поняла я, почему вдруг уважаемая мама внезапно, как на красную тряпку, отреагировала на сообщение Крылышко и просто-таки зацепилась за "мужика на кухне" :) Да с чего Вы взяли, мама Саввы и Игоря, что муж Крылышко прозябает на кухне??? :) Ей-богу, зная его, трудно да и просто забавно представить, что его когда-нибудь поглотит кухонная рутина :)) Уж очень разносторонние интересы у него.
Но это так, углубляясь в семейные детали :)
На самом же деле изначально речь шла совсем не о трагедии мужа, жена которого делает педикюр, в то время как он со шваброй ходит :)) И уж точно никто не собирался спрашивать совета по поводу необходимости домработницы :) В этом каждая семья в состоянии самостоятельно разобраться.
Речь-то шла об ощущении себя женщиной и что немаловажно - ещё и том, что именно мужчина во многих ситуациях позволяет женщине чувствовать себя женщиной (это ни про кого конкретно, это в общем). Более того, знаю мужчин, которые гордятся тем, что жена занимается собой в то время, как он занимается решением бытовых вопросов (только не нужно говорить, что такого мужчину поглотила кухня :))
К чему столько ярлыков и агрессивных всплесков непонятно... И совсем уж не нужно было доводить ситуацию до абсурда, бросаясь на защиту мужика :)) Ну ей-богу, даже странно немного :))
Совершенно очевидно, что ощущение или неощущение себя женщиной не зависит от возраста, образования, количества детей и наличия или отсутствия крема на лице и дорогой тряпки в шкафу :) Оно либо есть, либо его нет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Да, у меня не интернет, а недоразумение - днём части сообщений с 3 страницы не было. :cry: :)
2 Ида - спасибо за поддержку. А то так долго доказывала в этой теме, что я не верблюд, что сама стала сомневаться: а действительно ли я не верблюд? :shock: :)
А что Катечкина добавляет к своей биографии больше или меньше художественного свиста для яркости изложения, тоже вполне допускаю :lol:
И про то самое ощущение, набившее всем оскомину в этой теме – тоже согласна. Я писала, что Катечкина просто проходится по глупым шаблонам, что женщина должна всё это любить. Глупость, ИМХО. Опять же ИМХО, женщина ощущает себя женщиной, когда любит себя и тот факт, что она женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Гарнет писал(а):
Сознаюсь честно - обсуждаемое произведение прочитать не смогла, как уже здесь говорили - коробит и очень сильно.
У меня, наверно, никогда не получалось ощутить себя женщиной. К подростковому возрасту я очень пропиталась советскими веяниями, в которых прослеживался мотив, что ухаживать за своей внешностью - это неприлично, надо другми вещами заниматься, более важными. А так как это убеждение соседствовало с романтическими мечтами, в которых, естественно, хотелось быть красивой, а красоты от природы нетути, а делать её неприлично... в общем, был замечательный кризис, когда я мучилась от осознания собственной непривлекательности, но ничего не могла изменить.
Позже кризис перешёл в новую стадию, когда моему мужу очень хотелось, чтобы я была красивой, элегантной, ухоженной... и я стала стараться. Я очень старалась! Я даже научилась (о величайшее из достижений) удалять волосы с ног! Я училась краситься, делать прически, пользоваться кремиками, элегантно одеваться... И постоянно мучалась, ибо успехи были незначительными, чувствовала я себя не комфортно, неуверенно... ну, не получилось из меня дамы! Вот Анюта (Крылышко) - дама (это проявляется и во внешности, и в поведении, и в умении подать себя) в лучшем смысле этого слова, для меня это недостижимо.
В общем, хватило мне сил или ума понять, что не нужно из серой мыши делать лебедя... Хотя иногда, конечно, проскальзывает - эх, ну что я за недоразумение, ведь можно же заняться собой, сделать то, и это... а потом я думаю - ну, а зачем? Лучше я что-нибудь более интересное сделаю! тортик там испеку, полочку выпилю, мужу миньки покрашу :))

По нелепой случайности злобный интернет не показал мне эти сообщения сразу :evil: :)
Между прочим, Лида, я всегда считала и считаю тебя очень симпатичной. Красивой такой мягкой, нежной женственностью. И твои проскальзывающие иногда заявления о недовольстве своей внешностью всегда считала кокетством, не более. Потому и не комментировала особо: чего она, думаю, передо мной кокетничает? :shock: :-)
А что касается твоего бывшего мужа и его к тебе претензий... Пожалуй, не было ни одной нашей однокурсницы, с которыми я общалась, кто не сказал бы риторическое: она (ты т.е.) такая интересная, красивая, умная (хотя это шло как менее значимый довод :0)) - почему она с ним и, главное, почему она позволяет себе указывать, так слушает его во всём и т.п.? Короче, здорово, что ты смогла понять, что это неправильно :wink:
Кстати, все подростковые сомнения в собственной привлекательности я тоже проходила. Как и большинство, наверное. Тщетно пыталась отыскать в зеркале следы неотвратимо надвигающейся красоты неземной 8) :0) А потом просто что-то в себе перещёлкнула и запретила себе сомневаться в том, что я красивая. Сначала помогало далеко не всегда, но чем дальше - тем естественнее для меня эта мысль и тем больше подтверждений тому встречаю :roll: Наверное, умирать буду старушкой, красивой просто до неприличия (да простит меня Мама Саввы и Игоря за мой перешедший все границы эгоизм :) Для неё же сообщаю, что это шутка :wink: )
В общем, Лида, ты по отношению к себе непростительно несправедлива - вот что хочу тебе сказать. И как раз от Дамы больше в тебе, чем во мне. Хотя, возможно, у нас разное понимание, кто такая Дама :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]