Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 28
Не скажу, что я от школы была в восторге, но сейчас вспоминаются приятные моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А мне нравилось в школе. Особенно 10-11 класс. Я была отличницей, но со всеми отношения были хорошие. Класс у нас был не очень дружный, но никого не травили, общались, даже какие-то праздники пытались вместе справлять. А вот в универе почему-то все не сложилось. Одногруппники даже не все здоровались друг с другом :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
У меня со школы самые хорошие подруги только как бонус остались, а учеба там была сплошное беее... Вот институт( медицинский) - это совсем другое дело. Люди приличные, чистота и порядок. А не так, как в школе, случайные люди, которых родители заставляли учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
В принципе, я любила школу... Но сейчас понимаю, какая она на самом деле была отстойная, учителям было абсолютно параллельно на то, что происходит в классах, на взаимоотношения между одноклассниками, на псих. климат... После поступления в педуху я узнала, что школа может быть и другой, где к ученикам не равнодушны, где проводится много интересных дел, походов .поездок... И разочаровалась в своей бывшей школе. Помню, после садика рвалась в школу, так хотела скорее начать в неё ходить, мечтала, что подружки там у меня новые будут... Ага, конечно. :crazy: Над моей смешной фамилей смеялся весь класс и почти никто со мной не дружил. 1-2 класс - одна подружка, 3-5 - другая, тоже единственная, а 6 класс - самый ужасный, я была в полном одиночестве, у меня не было ни одной подруги и я переживала. Кстати, тогда же вспоминала с горьким чувством строчку про "школьные годы чудесные", где про дружбу поётся. С 7 по 9 класс было самое нормальное время, классная подруга, а в 1-2 классах мне тоже нравилось - из-за учительницы, очень она была хорошая, хоть и пенсионного возраста. Я её очень любила! :angel: Вообще очень многих учителей я любила и всего лишь двух-трёх терпеть не могла. Думала, в педухе буду скучать по школе, а оказалось - ни ф*га. :no: :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Сейчас, по окончанию прошло уже 15 помоему лет... Да, наверное, чудесные. Многое можно было сделать не так... Но второго шанса нет :-) Можно было бы не так ответить, постоять за себя, что-то сделать по другому... Что то не сказать, что испортило бы потом дальнейшую учебу...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня замечательные воспоминания о начальной школе: во-первых, у нас была потрясающая классная руководитель, действительно любящая детей, во-вторых, я была отличницей, причем особых усилий для этого не прилагала :)
В средней школе начались проблемы с учителями, т.к. их стало больше, чем одна :), под всех нужно было подстраиваться, плюс, поняла, что ненавижу математику во всех ее проявлениях.
В старших классах началась любовь-морковь, желание учиться вообще пропало, поэтому с учителями усилился конфликт.
А вот с одноклассниками были прекрасные отношения, с некоторыми общаемся до сих пор.
Поэтому в целом о школьных годах остались очень даже неплохие воспоминания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Очень любила школу, учиться было легко, все лучшие друзья остались со школы. Учителя были разные, но было несколько нереально хороших, считаю,что мне страшно повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
ну помню урывками, если честно или очень хорошее, или очень плохое, всё время проучилась в одной школе.
Помню выпускной в третьем классе (кажется так это дело там называется) :D моя любимая учительница начальных классов, подошла к моей маме и так проникновенно заявила...(ничего, что я рядом стояла??!! :shock: ) Девочка она у вас старательная, но усердия малова-то,да и с точными науками беда, что типа дальше будет ей тяжело учится..ну типа заявила маме, что туповатая у вас доча то, на самом деле :crazy: Пророк млин, ну вот не знаю, что да как, а только высижывать урок, для меня было полным ужасом, я уже с половины начинала скучать и зевать...весь приподносимый материал и так быстро усваивался..что сидеть то??? =@
Ну дальше..сплошная любовь-морковь...первая влюбленность...учебу не помню...видимо легко всё давалось, двоек не носила :D Потом нас расформировали...страшный сон...в класс пришло всяко-разно..и почему-то класс стал с математ. уклоном..ржу сейчас :lol: к нам пришли всякое быдло с отстоющих классов..что к чему..ну чтоб мы вообще понимали..значит так надо было :crazy: Пошло разделение на группки, отстой полный.
Ну и про учителей, конечно, могла бы целый трактат накатать, были всякие и уравновешенные, с чувством собственного достоинства люди, которые никогда не унижались, не применяли никакой ненорм. лексики , но были и такие...туши свет...бросай =@ , недавно только вспоминали(с мужем-он тоже с той школы) одну учительницу биологии, женщина в годах, заходила в стовую и орала: "Куда в цветы полез..сейчас жвачку в волосы вкатаю" :crazy: ну и всё в этом духе..ну много чего было...
Самые волшебные воспоминания-это булочки в столовой, бублики в ларьке по соседству со школою, танцы в 5 классе :oops:, любовь-морковь, практически платоническая :D, любимая препод. -классная учитель-лтр и русский, вот мы лял-ля..всё больше с нею на уроках..красота :Rose: и достойные оценки в аттестате зрелости :D
Хм, странно, но когда заканчивали школу, всё равно слезу прошибло...наверное всёже было много хорошего :angel:
СОРРИ ЗА МНОГО БУКОВОК 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
нормальные воспоминания только 10,11 класс.. с надеждой, Ура!!! скоро это закончится:) Но вообще,мне повезло в студенческие годы,самое счастливое время было.Можно сказать спасибо Анатолию(фамилию не помню:( ),который нас всех объединил на первом курсе.Со школьными товарищами к счастью не встречаемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 33
Отучилась и забыла,как кошмарный сон!Это,наверное,потому,что сколько себя помню,была безумно влюбленна в своего одноклассника, безропотно давала ему списывать контролные и домашние,сердце уходило в пятки от одного его вида и я теряла дар речи.А потом на выпускном напилась в зюзю и призналась ему в этом,причем громко на глазах учителей,родителей и одноклассников. Ужас,как вспомню,так вздрогну,с тех пор ни разу не была в школе и никакие встречи одноклассников не посещаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 156
Откуда: VL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
школьные годы, это молодость, беззаботная жизнь, клево все таки было :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Да всякое бывало)))и первая любовь,и драки))))и дружба)))))10-11 класс почему то вспоминаются с особой нежностью)))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Школьные годы вспоминаю, как страшный сон! Ну только 10-11кл более-менее нормально, учиться всю жизнь ненавидела - хотя всегда отличницей была! Вздохнула полной грудью и поняла, что я СЧАСТЛИВА в тот день, когда получила диплом в универе. На следующий день началась полная приключений и счастья ЖИЗНЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
учеба в школе не очень нравилась, класс не дружный у нас был. каждый сам по себе, смотришь сейчас через несколько лет какие-то классы вечер встреч устраивают, а мы после окончания учебы даже не созваниваемся, даже при встречи на улице не здороваемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
zevs писал(а):
даже при встречи на улице не здороваемся

Я тоже не со всеми здоровоюсь 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
даже при встречи на улице не здороваемся
Вот то же самое. Странные всё-таки у меня одноклассники. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Ужастные воспоминания. Мои одноклассники и учителя мне неприятны до сих пор, хотя прошло 20 лет после выпуска.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Не любила школу. Училась почти отлично, конфликтов не было. Но учителя были никакие психологи, и детей понимать не хотели. Некоторые были по-честному влюбленные в свой предмет и ничего другого не замечали, некоторые думали, что все дети тупые и их уже ничему не научишь. Опять таки отношение к тем, что отстает в учебе, балуется и пр. очень не нравилось, другой нужен подход к детям. По крайней мере мне это уже тогда было понятно. Душевных воспоминаний нет.

В противовес школе универ (очно училась) обожала, и пятницы не любила только потому, что впереди выходные без преподавателей и однокурсников. Может потому что взрослее была, а может потому, что преподаватели были педагогами настоящими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
afelina писал(а):
Но вообще,мне повезло в студенческие годы,самое счастливое время было.Со школьными товарищами к счастью не встречаемся

+100
Со школы одна подруга осталась, лучшая. Учиться было легко, отношение учителей было номральное в целом, но класс не дружный, а в 11 вообще в параллельный класс перешла - такого скопления лицемерок не стречала больше нигде! Школьные годы для меня не чудесные... И видеть никого (ни учителей, ни одноклассников) как-то и неохота совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Marcipan писал(а):
одну учительницу биологии

не в 22 школе учились случаем? у моего старшего учитель биологии, оч похожа на Вашу :twisted:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]