Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Vikusha* писал(а):
Сегодня поехали к лору в детскую больницу. Диагноз - аденоидид (кажется так) и евстахеид. Ни о каком отите нет вообще речи, тем более о гнойном.

как поставили такой диагноз? на основании чего? просто интересно. Нам вобще на первой речке сказали, что отита нет, а у ребенка по плечам гной капал)))) но я к приколам врачей привыкла, со старшим большой опыт, стала давать антибиотики как предварительно рекомендовал аленкинский педиатр.
ЗЫ: В топе отмечаюсь в первый раз, поэтому скажу, что Аленкой довольна, мы ходим туда только болеть, на учете не стоим. Вот только из-за этого иногда косо и смотрят)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Я тоже первый раз в топе отмечаюсь
и тоже Аленкой довольна
мы наблюдаемся в Аленке третий год подряд, будем заключать договор уже на четвертый год
договор, который самый большой по цене
врач приходит неограниченное количество раз к нам домой, с ней мы постоянно на связи по мобильному телефону, ведется дневник прививок, с прививками всеми приходит - ознакамливает, что то советует, ничего не навязывает, все справки в школу, карт в школу и т.д. - все она курирует -везде нас записывает сама
к кому не можем приехать - вызывает к нам на дом (соответственно за доп плату согласно их прейскуранту)
мы очень часто болеем - и для нас такие расходы на договор получаются оправданы
нареканий практически нет
врач у нас - Ушакова Светлана Сергеевна
большая умница
еще понравился мне очень лор - не помню фамилию его - его туда приглашают на консультации - сам он с городской больницы - единственный врач, который адекватно нам поставил вместо банального аденоидита, диагноз и сказал что никаких операций нам не нужно и расписал такое лечение, что мы практически забыли про свои проблемы с носом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
смехова
вот видите кому как, все зависит от ребенка. и абсолютно согласна, если деть болезненный, то конечно нужна постоянная связь с доктором.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Vikusha* писал(а):
Сегодня поехали к лору в детскую больницу. Диагноз - аденоидид (кажется так) и евстахеид. Ни о каком отите нет вообще речи, тем более о гнойном.

Извините, конечно, не хочу маму вгонять в сомнения, но нам тоже в прошлом году в детской городской больнице дежурный ЛОР гнойный отит то и пропустил, а потом пришлось ухо прокалывать, так как температура не падала в течение недели. Сама видела, как после прокола гной вытекал.
И еще, аденоидит ведь должен хоть заложенностью носа или соплями проявляться? Или я не права?
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Девочки, чтобы понятно с нашей ситуацией, напишу подробнее.
У ребенка из видимых проявлений - температура высокая. После осмотра - красная барабанная перепонка. По анализам - очень много лейкоцитов в крови. ВСЕ!!!! Вот по этим признакам был поставлен диагноз - двусторонний гнойный отит. :o
В детской больнице диагноз был обоснован именно видимыми причинами (не просто поставили и все), причем все уже было в стадии вылечивания.

Мне очень многие моменты понравились в клинике, но есть нюансы, которые перечеркивают все плюсы.
Если врач не уверен в правильности диагноза, если есть сомнения, то нет ничего зазорного отправить к более опытному коллеге на консультацию.
Как только поправимся основательно обязательно запишусь к лору Ковтуну в "Аленку". Вообще всегда считала, что идешь не в заведение, а к специалисту.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Астра писал(а):
как поставили такой диагноз? на основании чего?

на основании осмотра. А как еще? Мне было подробно рассказано какая картина и что из этого следует.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Vikusha* писал(а):
В детской больнице диагноз был обоснован именно видимыми причинами

Вот и хотелось узнать какими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Все будет хорошо! писал(а):
Вот и хотелось узнать какими.

ну я могу не совсем правильно описать, т.к. не врач. Описываю, как поняла.
В норме барабанная перепонка просто ровная. При евстахиите барабанная перепонка вогнута слегка внутрь, что характерно и для воспаления наружной стенки носоглотки. Т.е. евстахиит пошел как следствие именно этого воспаления.
При осмотре горла, на задней стенке были видны небольшие красные участки (я не помню как доктор это мне описала). Она сказала, что видно что это уже в стадии улучшения.
Все будет хорошо! писал(а):
И еще, аденоидит ведь должен хоть заложенностью носа или соплями проявляться? Или я не права?

все дело в том, что дочка пару недель проболела - кашель, насморк, один день невысокая температура. Вылечились, а через 3-4дня вот такой пердимонокль случился с температурой. Соплей уже никаких естественно.

Девочки, у кого из детей был гнойный отит. Боли при этом были? Короче, меня коротнуло прилично. Сейчас оклимаемся, пойдем к Ковтуну запишемся. Да и наша педиатр приедет из отпуска.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Все будет хорошо!
С другой стороны, разве можно гнойный отит ставить только по тем признакам, которые я написала выше?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Vikusha*
Да не грузитесь Вы. Если лечение все-равно одинаковое.
У дочи боли были только в самом начале, сильные, в связи с чем мы и поехали к дежурному врачу вечером, а потом на уши вообще не жаловалась. Хотя я, конечно, Нурофен все время давала от температуры, а он боль снимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Все будет хорошо!
в любом случае надо знать что к чему
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Vikusha*
у нас был эксудативный отит. наверное это одно и тоже? ухо болело, перепонка красная была. прокалывали, т.к. эксудат был за ней. прокалывали в городской


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Vikusha*
Попыталась в Инете найти проявления евстахеита, но ничего внятного не обнаружила. Типа, заложенность и шум в ушах. Единственное, что я поняла, что от евстахеита до отита один шаг. Так что, в любом случае, Вы все делаете правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Vikusha* писал(а):
В норме барабанная перепонка просто ровная. При евстахиите барабанная перепонка вогнута слегка внутрь, что характерно и для воспаления наружной стенки носоглотки. Т.е. евстахиит пошел как следствие именно этого воспаления.

вогнутость перепонки и ее гиперемия характерны для отита, если вы в любой поисковик заколотите это слово....
поэтому в диагнозе характеристику гнойный вам поставили на основании характерного для "гнойности" лейкоцитоза в крови, а отит как раз на основании отоскопии....
а евстахеит просто так посмотреть не получится - уж такое анатомичесое строение человеческое. и вам его поставили видимо по косвенным признакам - по наличию аденоидов воспаленных (это отит не исключает между прочим) и по тому что полость внутреннего уха воспалена, т.е. признаки отита, что совершенно почти в 100% случаев бывает при евстахеите. даже больше того, редкий отит обойдется без евстахеита....
http://www.medhelp-clinic.ru/lor_eustachian.shtml
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 568
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Астра писал(а):
мы ходим туда только болеть, на учете не стоим. Вот только из-за этого иногда косо и смотрят)))

+1
Наблюдались по программе первый месяц, потом решили перейти на посещение 1 раз в месяц, если все в норме. Когда проходим специалистов, наш врач как-то всегда подчеркивает своим коллегам, что очень редко с нами встречается, а я считаю, если у ребеночка все в норме, зачем приезжать туда каждую неделю, да и вопрос денег тоже... Конечно когда доча заболевает, бывает раза три на прием в месяц приезжаем. По поводу тел звонков согласна полностью, когда были на договоре врач сама звонила, а когда стали так ходить, часто трубки не берет, когда я ей звоню...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мы тоже писали заявление на отпуск и даже в клинику ехать было не обязательно, мы его передали через нашего педиатра.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
малюся писал(а):
а когда стали так ходить, часто трубки не берет, когда я ей звоню...

если вы не на договоре, то она и не должна трубку брать, между прочим :pardon: Всё общение через администраторов, звоните-записываетесь на приём/ вызываете на дом- получаете консультацию. А ещё периодически всем доктарам меняют номер телефона, и сообщают новый только тем, кто в данный момент находится на договоре 8)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Aliapusia писал(а):
Мы тоже писали заявление на отпуск и даже в клинику ехать было не обязательно, мы его передали через нашего педиатра.

И мы так же делали, а девушка из регистратуры по тел. продиктовала что надо написать и на чье имя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Vikusha* писал(а):
на основании осмотра. А как еще?

а чорт его знает)))) моим детям пока только отиты и ставили, я думала только они и бывают :) а нас самом деле хз чо там за диагноз на самом деле.. не сходили к другому лору и не знали бы. я вобще за даигнозы не парюсь. антибиотии даю исключительно по состоянию здоровья))))
Vikusha* писал(а):
Девочки, у кого из детей был гнойный отит. Боли при этом были?

не всегда. у мелкой перепонка вобще сама лопнула, ничо не болело..
Все будет хорошо! писал(а):
Да не грузитесь Вы. Если лечение все-равно одинаковое.

ага)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Fiu
запросто может бть что это второй лор туману подпустил ога? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]