Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 18 из 100  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
У мамы знакомая приехала из Китая, преподавала там в универе и культуру с историей изучала. Говорит в Китае есть гос.программа о которой в газетах пишут, что Приморье станет провинцией Китая через пять лет. Понятно что все мы об этом догадываемся, но когда человек с их стороны говорит, что это гос.программа становится не по себе. И еще говорит, что китайцы (не все конечно) не любят русских, мы им враги т.к. занимаем их территории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
ленусько писал(а):
Были в Краснодаре на предмет переезда, заодно заехали в Сочи, Адлер, Геленжик, Новороссийск. Привезла газеты с недвижимостью и работой- есть вопросы. спрашивайте.
Первые впечатления: Краснодар- огромный коттеджный поселок, с хорошими супермаркетами и громадными ТЦ. ... Хамство в сфере обслуживание обескураживает.
Сочи- понравилось. Красиво, чисто, светло, зелено и ТЕПЛО ( было +18)
Адлер- понравился нашим мужчинам, почему не знаю. Идет активная подготовка к олимпиаде: строят развязки, мосты и т.д., соответственно цены на зем. участки растут на глазах. И в Сочи и в Адлере пробки на дорогах, особенно если премьер или президент пожаловали. Кстати много домов продают в Абхазии, говорят летом там много отдыхающих( дешевле и море лучше)
Геленжик- милый курортный городок. Хорошо бы там отдохнуть летом, а жить ...не знаю- довольно отдален от крупных городов
Новороссийск- не буду описывать, вдруг кого обижу
Описала первые впечатления, не вдаваясь в подробности ( работа, жилье, образование, медицина и т.п.)

Родственники тоже думают о переезде в эту сторону.
Но говорят, что работы там маловато, почти все занимаются своим бизнесом. Это я про Краснодар. И больше похож на большую деревню. Как Ваши впечатления? Положительные или еще не понятно? :D
Скажите, пожалуйста, а что там с работой в области бухгалтерии, если не сложно, конечно? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
S.A.A. писал(а):
похож на большую деревню.

Я об этом и писала. Девушка с ВМ написала, что Сочи деревня, так вот Сочи по сравнению с Краснодаром действительно город. Я первые дни пыталась найти что-то высокое, чтоб глазом зацепиться, за две недели так и не нашла :D
И еще город на равнине и очень растянут, но жителей ближе к миллиону. Я думаю люди не хотят жить в квартирах, если есть возможность построить свой дом- а строятся там ВСЕ. И плачут, что заработки маленькие, и строятся, значит есть на что!!! Если продают дом, то участок 4-6сот, по нашим меркам совсем нечего.
Очень многие сдают дома и комнаты приезжим, правда не пойму зачем туда отдыхающие едут- море ближайщее в 100км, до Сочи 298км, до Геленжика 170 :%)
З\п , напишу несколько :
Бух. на совмещение, з/п 15
Бух. главный, о/р, з/п до50
Бух. на производство - до 40 т.р
Бух. в нефтегаз. предприятие з/п 20 т.р
Но цены в магазинах смешные, например- Яйцо дес 36,9, а если берешь 3 дес- 24,6. Дом. яйцо 60руб; мясо свин. антрекот( охлажденное) 150-200;форель охл 200руб кг; молоко 1л 24-34 руб; творог дом 140кг; фрукты дешевые и в основном не китай ( а как пахнут местные яблоки!!); сервелат Микоян Советский 418
Постоянно распродажи, спец. предложения. Покупаешь в "Ленте" карту, и получаешь реальную скидку и еще и бонусы. Вот пример: салями без карты стоит 354,39, а с картой 259,99 и т. п. А в общем где-то 10% скидка
Отапливаются дома газом, стоит он около 40коп , так что немного получается
Из негатива: пробки, улицы плохо освещены, из многих домов выход со двора прямо на проезжую часть, хлеб ужасно не вкусный, картошка из супермаркета попадалась только плохая, ну и не похож Краснодар на город в нашем понимании
П.С. Молочка и масло гораздо лучшего кач-ва; бензин 92 -20 в Краснодаре и 22,4 в Сочи. Муж говорит, что топливо отличается от нашего качеством в лучшую сторону


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
ленусько
Спасибо за отчет!!!
А на сельхоз рынках не в курсе какие цены? Идут в сравнение с нашими?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
ленусько писал(а):
Были в Краснодаре на предмет переезда, заодно заехали в Сочи, Адлер, Геленжик, Новороссийск. Привезла газеты с недвижимостью и работой- есть вопросы. спрашивайте.
Первые впечатления: Краснодар- огромный коттеджный поселок, с хорошими супермаркетами и громадными ТЦ. ... Хамство в сфере обслуживание обескураживает.
Сочи- понравилось. Красиво, чисто, светло, зелено и ТЕПЛО ( было +18)
Адлер- понравился нашим мужчинам, почему не знаю. Идет активная подготовка к олимпиаде: строят развязки, мосты и т.д., соответственно цены на зем. участки растут на глазах. И в Сочи и в Адлере пробки на дорогах, особенно если премьер или президент пожаловали. Кстати много домов продают в Абхазии, говорят летом там много отдыхающих( дешевле и море лучше)
Геленжик- милый курортный городок. Хорошо бы там отдохнуть летом, а жить ...не знаю- довольно отдален от крупных городов
Новороссийск- не буду описывать, вдруг кого обижу
Описала первые впечатления, не вдаваясь в подробности ( работа, жилье, образование, медицина и т.п.)

ой мну очень интересует эта тема.. :)
собираемся через пару лет туда на ПМЖ
есть знакомые в приморско охтарске..дом там отстроили и нас зовут..
но мы пока не знаем в краснодар или нет?
очень буду благодарна вам за инфо?
как там уровень медицины и возможность найти работу в этой области?
жилье на вторичном или первичном рынкепользуется большим спросом?
примерные цены,если не затруднит :oops: и ссылки на какой нить местный сайт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
клименко писал(а):
А на сельхоз рынках не в курсе какие цены? Идут в сравнение с нашими?

Мясо как раз на сельхоз рынке и смотрели. Курица домашняя 180руб шт, но большая как индейка, яйцо 60руб, караси 90 -еще живые, картофель20; соленья не помню; сало дом. 240. Выбор мяса и молочки большой, а вот остальные продукты дешевле в супермаркете ( а быть может я мест не знаю). Есть оптовый рынок сельхозпродукции, картофель сетка по 11 руб кг. и т.д. В магазине самый дорогой картофель 3кг 96руб ( импорт). Яблоки Польша 24руб, Россия 54. Рядом Абхазия оттуда везут мандарины и продают у трассы. Вино домашнее, из винограда 1,5л 200руб; коньяк дом. производства 300руб литр ( на вкус как амарето)
В торговых центрах скидки до 70 % почти на все бренды; билеты в кино на вечерний сеанс 300-350


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Ленусько,а как там с отдыхом дела?
кафешки, клубы,для детей что есть?
чем город живет? в какой сфере работу проще найти?
как люди вообще,атмосфера краснодара? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
atiyana писал(а):
как там уровень медицины и возможность найти работу в этой области?
жилье на вторичном или первичном рынкепользуется большим спросом?
примерные цены,если не затруднит и ссылки на какой нить местный сайт?

Высоток строят много, но в частном секторе жить больше желающих. И если жить в доме, то лучше строить под себя, да и дешевле выйдет.
О медецине , у нас там знакомые живут из Хабары уехали, жена работала в медицине. Говорит, что уровень выше чем в Хабаровске, а я думаю в Хабаровске медицина лучше чем во Владивостоке ( сугубо мое мнение). Для примера, с нами была пара, девушке требуется пересадка почки- во Вл-ке не делают, в Корее 1млн руб, в С-Петербурге 1500 млн руб, а в Краснодаре, если есть прописка и родственный донор - бесплатно. Опять же диализ. у нас допотопный аппарат и дорого. У них стоит 6000. в неделю надо 3 раза, но если есть хотя бы регистрация- то бесплатно. Но это краевой центр, и сюда съезжаются все, соответственно очереди. Нам сказали , что в Сочи, например, даже поликлинник мало. Насчет работы, лучше уточните- объявлений много
Сайты местная девушка обещала скинуть, как только, так сразу поделюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
atiyana писал(а):
Ленусько,а как там с отдыхом дела?
кафешки, клубы,для детей что есть?
чем город живет? в какой сфере работу проще найти?
как люди вообще,атмосфера краснодара? :)

Кафешек и клубов много, вроде как "Нефть" открывают, есть цирк,театр им. Горького :D , два кукольных театра, стадионы и дворцы культуры и даже океанариум. Но все это я знаю по путеводителю, мы брали машину в прокат, и самим трудно в этом городе орентироваться. Обратила внимание, что много хороших артистов гастролируют. Детские клубы встречала , но не интересовалась конкретно, так-же как и Д/садами. Меня интересовали школы и высшие учебные заведения. Абонимент в спорт клуб 22 тыс на год. Люди как люди, как везде- есть и хорошие есть и не очень. Молодежь у нас ярче одевается и интересней.
Мы прилетели в Краснодар и мне показалось, что ТАК много кавказцев, но после поездки в Сочи мнение мое поменялось. :no: А вообще мне показалось, что народ там тусуется в ТЦ, они огромные - там и каток и куча ресторанов , и боулинг и кинотеатры- торгово-развлекательные центры ( Ашан, Икеа, Метро, Мега и т.д.)
Я не знаю какие сферы деятельности вас интересуют, но думаю, что лучше свое дело. Объявлений о работе много, но вопрс устроит ли вас з/п


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
спасибо большое за ответы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Обещанные сайты:
http://www.kuban.ru/ отсюда зайти в форум, информации много
А этот сайт вам ничего не напрминает? :) http://shoptour.mybb.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Краснодар еще какая деревня размером как владик) :bad: ,везде частный сектор,только новые районы многоэтажки
насчет цен я незнаю,где смотрели люди которые прилетали,ну действительно незнаю(обидеть или ставить под сомнения слова не хочу и не буду),я говорю про цены,по которым покупаем мы..свеженина мясо(свинина)140 рублей,куры охлажденные 75-90 руб..яйца домашние 30-40,в магазине упакованные 3 десятка стоят 87 руб.,масло сливосное 90 руб.1 кг,яблоки местные 20-30 рублей 1 кг сейчас,летом конечно дешевле..можно ведро взять за 50-80 руб.,молоко 19-30 рублей,хлеб 9-14 рублей..незнаю какие интересно еще цены на что?
,Сочи примерно такая же деревня ток меньше на порядок и все кишик просто лицами кавказкой национальности..частного сектора и там полно,но сейчас его активно сносят олипиада :%) и цены там ух как побольше :%)
Открывать лучше,что то свое,а вот найти свою нишу,вот это проблемно..но как говорится,кто ищет ,тот найдет :)
я как человек,проехавший всю кубань и который тут живет более 1,5 лет сделала вывод,что Ростов намного лучше!!!!И внешне ,что он намного больше Краснодара это даже не стоит рассказывать,так же тепло,рядом азовское море,мульон всяких ТЦ и развлекаловок(почти везде есть бесплатные каткив ТЦ) ,московских ТЦ,Ашан,МЕГА,Икеа(ровно как и в Краснодаре) и т.д...город больше с работой попроще,нравится там пляжи похожи на Шамору :D и т.д.

А вообще девочки..конечно надо сначало смотреть и делать выводы самим..мы ведь все разные и желания у нас разные и хотим мы все жить хорошо и сытно,только у всех понятие хорошо и сытно тоже разное :) Что мне не нравится,может многие и внимания не обратят :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ТАИС
Ой Наташ у меня муж Ростовом болен...у него там родня.. какие минусы Ростова ты увидела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Сентябринка*** писал(а):
ТАИС
Ой Наташ у меня муж Ростовом болен...у него там родня.. какие минусы Ростова ты увидела?

Я помню про твоего мужа :) ну если только минусом считать пробки,так это неотъемлемая часть любого большого города! :pardon: А так пока не узрела минусов...может позже вылезет,но пока не видю :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
а есть какая-нить статистика по отзывам, например мск - 5 голосов, спб - 7 и т.д. интересно проследить динамику. дошла до 10 страницы и перескачила на конец темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
а в ростове какая численность населения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Songe писал(а):
а в ростове какая численность населения?


город-миллионник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Sobolek
и читала про проект большого города..там упоминалась цифра 2 млн..наверное с окраинами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Sobolek
и икея есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Сентябринка*** писал(а):
Sobolek
и читала про проект большого города..там упоминалась цифра 2 млн..наверное с окраинами


Не, не читала, а где? Я по форуму их местному полазила, вычитала, что если совсеми окраинами и соседними городами ,то вообще здоровый город.

Songe писал(а):
Sobolek и икея есть?

А я не знаю, я про численность в Википедии вычитала и на форуме :crazy:

Я вот этот город в последнее время рассматриваю для смены места жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 18 из 100  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]