Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2006
Сообщений: 99
Откуда: РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я в ужасе!Вчера результаты НСГ показали сплетение сосудов(киста) в правой части 0,45см.Не знаю что делать,куда обратиться?Невролог прописала Танакан,ну что-то не очень то верю я этим "специалистам"Говорят,что это встречается очень часто у таких малявочек и что не стоит пугаться,все само собой восстановится.Девочки,у кого была таже проблема,подскажите,как действовали.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
TINA
а где вы делали НСГ? Мы делали в альтусе, у нас тоже была киста - совсем маленькая, во где точно я уже и не вспомню. В общем, пили мы глицин и делали массаж. и еще врач Альтуса, которая нам делала НСГ, сказала, чтобы где-то в полгода пришли на повтор и надо наблюдать за развитием ребенка, т.е. чтобы он все делал вовремя. Цитирую: " в четыре перевернулся на животик, в шесть сел и т.д." Сказали делать массаж, всячески общаться с ребенокм, гимнастика, поглаживания и т.п. Макс у нас все сделал вовремя и даже раньше чем сказал врач и в шесть месяцев НСГ показала, что киста прошла.
Удачи и здоровья Вашему малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
TINA
не надо паниковать! У нас тоже кисты 2 шт., небольшие, делаем массажики, прививки не советовал невролог, а так, это действительно у многих. Раньше, когда НСГ не делали кисты у детей тоже были, но никто об этом не знал )) Наш невролог советует не заморачиваться. В три месяца делали повторно НСГ - уменьшились! Так что, спокойствие, только спокойствие )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
у нас тоже была киста, пили месяц немотоп+ курс массажа, через месяц узи показало, что она рассосалась, все ок, и Карпова с Альтуса сказала, что мы ее больше не интересуем :D, но лялю растить в тепле, любви и ласке. а как же иначе? :lol: вот сделали прививки в 4 месяца, перенесли нормально
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
покажите ребенка Выборовой ЛВ при детской городской больнице
запись по тел..
она нервопотолог..
там же можно повторно пройти НСГ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 110
Откуда: Владивосток, Нейбута
kitti писал(а):
покажите ребенка Выборовой ЛВ при детской городской больнице
запись по тел..
она нервопотолог..
там же можно повторно пройти НСГ
Недавно были у нее, но по другому поводу. Тоже выписали Танакан, пьем по 1/4 таб. 2 раза в день.
Запись по телефону к неврологу 455568


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
У нас были кисты, сына беспокойный был очень. Тоже прописали танакан. Сначала пили, потом перестали. Невропатолог наш вообще жуткие диагнозы ставила. К году все восстановилось, я даже думаю само собой, просто перерос. Каждому второму ребенку назначают НСГ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Киста в мозгу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Описываю со слов знакомой.
У нее у дочери при обследовании нашли кисту в в сосуде головного мозга, который подходит к желудочку. Врачи сказали так - пока ничего не делаем, если начнет расти - операция. Не хотят сидеть ждать сложа руки.
Им посоветовали обратится в какой-то кораловый клуб. Кто знает что это такое? Чем там лечат и помогает ли?
И вообще может кто сталкивался с подобной проблемой? Может есть нетрадиционные методы? Сейчас хочу узнать, что об этом говорят гомеопаты и тибетчики. А может , что еще можно попробовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Про Коралловый клуб конкретно не могу сказать. Но пила их водичку и комплекс для очищения и похудения. ФИГНЯ!
Про остальное не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
stata писал(а):
что об этом говорят гомеопаты и тибетчики

Мама Ангела писал(а):
Коралловый клуб
а так же другие центры типа Манус, Инь-Янь и прочие
Мама Ангела писал(а):
ФИГНЯ
точно
У нас офтальмология, в общем то не сложно, НО резать ребенка тут боюсь, хочу отработать Сингапур, но смущает цена, по этому не торопимся, а если бы проблема была в голове!! мы бы уже приехали бы от туда. Мое мнение. И да же не в том дело, что недоверяю я им, хотя они безусловно кому то и помогают, а просто не хочется эксперементировать над самым дорогим. Трезво оцените ситуацию и риски которые могут быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
stata
сколько ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 149
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Аделина, а почему Манус фигня? :shock: Я туда обращалась - там была грамотная окулист - все назначения верные сделала. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Аделина писал(а):
stata писал(а):
что об этом говорят гомеопаты и тибетчики


У нас офтальмология, в общем то не сложно, НО резать ребенка тут боюсь, хочу отработать Сингапур, но смущает цена, по этому не торопимся, а если бы проблема была в голове!! мы бы уже приехали бы от туда. Мое мнение. И да же не в том дело, что недоверяю я им, хотя они безусловно кому то и помогают, а просто не хочется эксперементировать над самым дорогим. Трезво оцените ситуацию и риски которые могут быть.


Тут тоже можно найти хорошего врача. У нас в своё время брат мужа слетел с Выселковского моста и в итое ещё и врзался головой в бетонный короб от водостока....Вообщем дырка в черепе и пр... оперировал хирург с 1000-коечной ... 40 часов... В итоге Человек - жив-здоров. окончил ин-т с красным дипломом и работает на неплохой работе интелектуального плана.

Поэтому как и везде нужно искать врача в первую очередь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Девочка 11 классе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
stata
с кистой бывает живут всю жизнь, а вот залазить в мозг это чревато, уж очень рисковано (в центре материнства и детства есть один хирург кореец, любитель залезть в мозг, столько осложнений :x ). бываю кисты сами "рассасываются", невролог при грамотном назначении лекарств помогает, помогает остеопатическое лечение (улучшение ликвородинамики мозга). происхождение кист до конца не известно, по последним исследованиям кисты у новорожденных могут быть спровоцированы гормональными изменениями во время родов.
Аделина
во всём мире общепризнаны достижения нашей российской офтальмологии, ну никак ни в Сингапуре, то же самое про нейрохирургов. главное как всегда найти хорошего специалиста с опытом. в Манусе сейчас принимает офтальмолог из Больницы рыбаков с большим опытом, операции хорошо делают в Хабаре, ну или прямо в Москву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
за кистой лучше понаблюдать....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
stata
Цитата:
Девочка 11 классе

так может она родилась с такой кистой. или последнее время стало что-то её беспокоить, появились какие-то симптомы? почему на УЗИ пошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
У моего ребенка была киста. При рождении произошло кровоизлияние, которое затем как-то трансформировалось в кисту. 1см диаметром, и это в мозге у новорожденного ребенка! Тоже в желудочковой зоне. Невролог назаначила глицин, танакан и нимотоп. А врач с клиники биорезонансной терапии дал заряженное драже и порошок из трав. Все рассосалось в течение полутора месяцев.
Невролог - Карпова Л.Г. из Альтуса, Биорезонансная терапия - Дудоладов В.В. из Синергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У моих знакомых у ребенка было несколько кист в мозгу, наблюдались у Карповой в Альтусе. Медикаментозно лечили, кисты сами рассосались.
У знакомой моей образовалась киста в мозгу после аварии, лежала в 1000-коечной. Лечили тоже медикаментозно, но киста не рассасывалась, решили делать оперцию. Но муж этой девушки нашел еще одного невролога и тот сказал еще подождать. Вобчем киста в итоге тоже рассосалась.
У отца моего была киста в мозгу, она долго не рассасывалась и очень сильно давала о себе знать (судорогами сводило левую часть тела). В итоге сделали ему оперцию в неврологии 1000-койки. Все прошло хорошо, но блин денег заплатили немеренно (несколько томограмм, лекартсва, платиновые клипсы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
stata
Коралловый клуб находится на 2 Речке в здании, которое примыкает к Роял Парку. Не знаю почему направили именно туда, насколько знаю там можно сделать анализ крови и тут же при вас смотрят через микроскоп и поясняют что к чему (кстати, интересно), ну и там продают различные БАДы и коралловую воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]