Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 66 из 92  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 92След.

Вы рожали в 5 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще! 67%  67%  [ 356 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 68 ]
Другое 20%  20%  [ 106 ]
Всего голосов : 530

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Maman'ka, нас на 4 сутки выписали. Родила в воскресенье в 7.05, выписали в среду после обеда :) После КС дольше лежат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Дело в том,что я сейчас здесь лежу. Родила в субботу утром. Говорят выпишут только в пятницу(из-за того,что я со швами),хотя все врачи говорят все в порядке и швы и матка . . .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Maman'ka, поздравляем! КС было или естественные роды с разрывами? У меня были стремительные роды + отсутствие потужного периода, т.е. потуг практически не было, тужились с врачами наугад и давили на живот из-за этого сильные внешние разрывы, шейка целая. В палате все были со швами, всех выписали на 4 сутки, мне сказали месяц не сидеть, девочкам 2 недели. Мне дома швы еще месяц обрабатывали перекисью и зеленкой. не знаю, может сейчас со швами дольше держат, год назад всех на 4 сутки выписывали, если проблем не было


Последний раз редактировалось Сеничка 08 фев 2010, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Я тоже со швом, выписали на третьи сутки, дома уже ничем не обрабатывала, месяц тоже сидеть было нельзя... но все очень быстро прошло
Правды и швы швам рознь
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
А кто-нибудь может подсказать, сколько длится обследование в 5 РД, на которое отправляют из консультации? И так ли оно необходимо на самом деле??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
ВеснушкаКрасотушка
могу. длится 2 дня неполных - с 8 утра приезжаешь и до часу-двух, там кормят завтрак-обед, потом на след. день тоже к 8 и к 12-13 ты уже свободна, в идеале.
На это обследование можно и не ложиться, но я считаю - желательно ложиться, тем более там все чистенько и бесплатно совершенно, иначе те же анализы придется бегать делать в жк или еще где-то, а здесь все врачи в 1 месте сразу тебя посмотрят.

там нас смотрели: уролог, невролог, эндокринолог, делали ктг, гинеколог-акушер смотрит 2-3 раза, окулист, лор, узи ребеночка + узи почек (если надо) + анализы: моча, кровь из пальца и вены на многие показатели, мазок...и не надо искать этих врачей, сидеть в длинных очередях. Удобно!

я лежала 2 раза, мне даже понравилось :D с другими беременными пообщалась, повалялась в палате, посмотрела как и что.
пойду рожать в другой роддом, но обследование в 5 нормальное, обед вкусный


Последний раз редактировалось Antonina Liu 08 фев 2010, 18:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Спасибо за поздравления! :-) меня порезали. Шов аккуратный. Все заживает без проблем тьфу тьфу. С остальным тоже проблем нет. Не вижу смысла тут столько лежать :-( домой очень хочется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Maman'ka
пОЗДРАВЛЯЮ!:))) Расскажите, пожалуйста, как рожались :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Пигги
Спасибо :Rose:
А за 1 день реально всех пройти?? И, если, например, мне окулиста не надо, я недавно проходила, можно не идти к нему?? Не знаете?? И там прям место в палате на эти дни дают??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
ВеснушкаКрасотушка, я на 3 дня ложилась, за один день наверно не реально, терапевт принимает очень долго и выписка будет готова только на следующий день. если каких-то спец-тов вы уже прошли, то можно не проходить, главно чтоб отметка о прохождении была. Место в палате дают и кормят там, с собой необходимо ложку и кружку взять. Я, вообще,больниц боюсь (до беременности только 1 раз лежала и то в детстве), но нисколько не пожалела, что легла на обследование, очень удобно все в одном месте, по больницам ходить не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
ВеснушкаКрасотушка
за день пройти можно, но только договариваться с ними надо, придумать какую-нибудь уважительную причину по которой вы не сможете во второй день прийти! :) второй день сделан только для того, чтобы мочу принести в 2-х баночках, а в первый день рассказывают как правильно ее собрать и куда в какую баночку писать... :ROFL: по телефону сложно понять...мне 3 раза объясняли куда и когда в баночку писать!!! :ROFL: я проходила 2 дня, а вот некоторые девочки, с которыми мы вместе были, они за один день договорились! а вот выписку вы сможете забрать не раньше чем через неделю,т.к. анализ на ВИЧ долго делают... :twisted: место в палате действительно дают, чтобы можно было отдохнуть, полежать пока ждешь очередь к тому или иному врачу!!! :) вот вроде бы и все...я проходила это обследование за неделю до НГ,поэтому наврят ли что там изменилось!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
А если на пятницу записаться на это обследование, то второй день в понедельник ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
ВеснушкаКрасотушка

еще можно взять свое постельное белье, книжку почитать... т.к. в перерывах между врачами ждать в палате можно и отдыхать.

я в посл.раз лежала мне на 2й день к часу дня уже все отдали, в т.ч. выписной эпикриз, т.к. анализы на вич и гепатит почему-то в тот раз не делали, пришлось делать их в жк идти и пробиваться с боем, а потом ждать 10 дней :-(

можно попробовать в 1й день с мочой в 2х баночках прийти уже и сразу сдать, только до 9 утра успеть и направление взять у тети,которая их выдавать всем будет (дежурная акушерка в коридоре). Тогда анализ к обеду будет готов.
Мочу нужно тоже правильно собирать :) хорошо помыться, заыкрыть влагалище, пописать аккуратно в 2 баночки, взять лучше "среднюю" порцию мочи....

а то в прошлый раз мало кто об этом знал и анализы у всех были плохие только из-за того, что неправильно сдавали...
+ рыбу и белка перед днем сдачи лучше не есть, чтобы белка в моче не нашли от этого.

всех врачей не обязательно проходить... я, например, узи не делала ляльки, т.к. собиралась идти делать платно и просто сказала об этом, они в эпикризе написали что-то типа "пойдет самостоятельно в жк" или типа того.

короче, лучше сходите, чего вам стоит-то... да, и еще, анализы крови и мазок - они могут быть готовы тоже не сразу... так что вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Лаванда писал(а):
А если на пятницу записаться на это обследование, то второй день в понедельник ехать?


Меня тоже интересует, я как раз на пятн.записалась.

Пигги
Танюшка-мамушка
Сеничка

Спасибо, девочки :Rose:
А там дают для работы справку какую-нибудь? Или это как больничный оформляется??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Справку дают, что с такого-то по такое-то число вы были на обследовании.Только надо врачу сказать, что вам справка на работу нужна. Мне даже написали, что я дольше лежала, чтоб не сразу на работу вышла, а еще дома отдохнула :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Пигги, :-) спасибо. Что именно вы хотите услышать? Как роды прошли именно как историю об этом роддоме или сам процесс?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Maman'ka
сам процесс, а то самой на днях рожать первого, волнуюсь :)
может, что-нибудь посоветуете и расскажете, как это вообще рожать (на вашем опыте), если, конечно, хотите :oops:
буду благодарна :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 447
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Кувшинка писал(а):
Ещё 2 дня воды, бульона, компотика побольше пейте, а на 3 день сокротить питьё до 1-2 стакана, молоко прибывает на 3 день, могут быть проблемы. Если грудь начнёт сильно беспокоить, говорите врачу, пусть процедуры назначает, только не мните сильно грудь ни в коем сучае!

Спасибо большое за советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
ПРАВДА МАТКА писал(а):
Кувшинка писал(а):
VlMary
Когда я была беременная, случайно слышала разговор врачей в консультации что №3роддом платит скорой, что бы они рожениц к ним привозили. :no:


:shock: по-моему бред какой-то..
в 3ку просто ВСЕХ-ВСЕХ свозят-он типа как перманентно дежурный..что ли..и отребье все туда-кого с вокзала, кого без документов..сама видела..да и знаю просто..поэтому там и в платной палате (в дородовом) тараканы поперек пешком ходЮтъ!

А я наоборот в 3-ку просилась, а скорая отказалась меня туда везти, хотели в 4-ку - туда я отказалась ехать, в итоге сговорились на 5-ке. Там меня приняли без проблем уже со схватками, как раз попала утром на пересменку, все врачи видно было (да и сами они говорили) уставшие после тяжёлой ночи (я была уже 11, кто родил), но всё прошло на ура, все были внимательные, помогали мне, никто никуда не торопился (пересменка же!). Родили хорошо, мне понравилось!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
MamaMiya писал(а):
Кто из недавне родивших в 5-ке!!! Там нужны свои распашонки, и сколько штучек? Можно с собой в послеродовое молокоотсос? И чего категорически нельзя :( ?

Распашонки свои нужны, чем больше тем лучше, ну примерно по 2 на день, а лежать как минимум дня 4, так как детки срыгивают и распашонки пачкаются. Молокоотсос можно, даже нужно. А чего нельзя так и не поняла. По мне так можно всё, что угодно, в приёмном у меня никто даже не спросил, что в пакете, а их было два.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 66 из 92  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]