Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 11 из 99  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
grinyas писал(а):
они ей так и сказали что выкладываем мол из своег кармана :) а детские будем раз в 3 месяца давать хотя уже 4 пошел так и не дали :(


так и должно быть- из своего! И это- ЗАКОН ,а не благодеяние!
А по поводу 1 раз в 3 мес.. :evil: ВСЕ! ПААЗВААНЮУУУУУУУУУУУУУУУУ! ох,пааазванюууууууууу....... что ж это твориться,людииииии........!!!!!!!!!!!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 05 фев 2010, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
mam-Anya писал(а):
Vorobey
Гл. бух. сказала, что как соц.страх перечисляет (раз в квартал) так и будем платить... :( а на предприятии сейчас денег нет (я раньше с кассы получала, потом им возмещали) поэтому ждите ответа говорит.


Ну,и что ж там за главбух! :evil: Вот ,управы на таких нету :evil: Пользуются и нарушают.А ФСС перечисляет РЕГУЛЯРНО! Я ж что,сама чтоль незнаю.. У самой этим мамочек 6 человек.........весь год все шло исправно. Как подашь,так через 7-10дней приходят......
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
mam-Anya
Ань, гл.бух пусть свою попу поднимет и отнесет доки на возмещение, как часто она их носит, так фсс и возмещает (в теч.10 дней если не ошибаюсь) и нех. свою лень прикрывать упрощенкой и частотой возмещения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Vorobey
Helenka
Дык и чтож я могу сделать? Она действительно ленится свою п* видимо поднять. Я если начну ей что-то высказывать, она жутко обижается, и жалуется на свою ужасную занятость :unknown: Еще на пару со мной есть декретница у нас. Ей тоже сказали раз в три мес. Она говорит, ну и пусть так, а-то за детскими ходишь клянчешь постоянно, хотя их мне гос-во платит. Надоело, говорит, унижаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
Девочки, помогите плиззз :oops:
работаю бухгалтером, но за всю свою практику ну ни разу не сталкивалась с оплатой больничного :pardon: А сейчас сама вот в декрет собралась... и беготня с пакетом доков в ФСС предстоит мне же.
Сходила в ФСС на консультацию, в принципе беременный мозг хоть и с трудом, но основные позиции понял... :%)
У меня вопрос/просьба: кто может скинуть пример правильного оформления оборотного листа нетрудоспособности? боюсь ошибок поналяпать :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
mam-Anya писал(а):
Vorobey
Helenka
Дык и чтож я могу сделать? Она действительно ленится свою п* видимо поднять. Я если начну ей что-то высказывать, она жутко обижается, и жалуется на свою ужасную занятость :unknown: Еще на пару со мной есть декретница у нас. Ей тоже сказали раз в три мес. Она говорит, ну и пусть так, а-то за детскими ходишь клянчешь постоянно, хотя их мне гос-во платит. Надоело, говорит, унижаться.


Да,вот... в ФСС сказали,что если сотрудники сами на жвлуются на такие финты, то они тут ничего сделать не могут. Ну ,а жаловаться в Трудовую или еще куда ,те,кто на это предприятие планируют выходить после декрета, вряд ли будут.Тем и пользуются!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
aws писал(а):
Девочки, помогите плиззз :oops:
работаю бухгалтером, но за всю свою практику ну ни разу не сталкивалась с оплатой больничного :pardon: А сейчас сама вот в декрет собралась... и беготня с пакетом доков в ФСС предстоит мне же.
Сходила в ФСС на консультацию, в принципе беременный мозг хоть и с трудом, но основные позиции понял... :%)
У меня вопрос/просьба: кто может скинуть пример правильного оформления оборотного листа нетрудоспособности? боюсь ошибок поналяпать :pardon:


А у меня сей процесс автоматизирован.На 1с ЗиК.так что я от руки заполняю только 2 верхних части,где название и часть-где стаж указывается и за сколько дней пособие. Т.е. то,что в больших компаниях заполняе ОК.
А при внесении данных в программу она сама печатает расчет среднего на 2х листах.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, здравствуйте.
подскажите, какой документ (или не документ :unknown: ) я могу затребовать на работе, чтобы увидеть, каким образом бухгалтерия определила сумму причитающегося мне пособия (отпуск по уходу за ребёнком)?
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Svetik-Semicvetik
расчетка (расчетный лист, расчет пособия) обязаны предоставитьь по требованию :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Svetik-Semicvetik писал(а):
Девочки, здравствуйте.
подскажите, какой документ (или не документ :unknown: ) я могу затребовать на работе, чтобы увидеть, каким образом бухгалтерия определила сумму причитающегося мне пособия (отпуск по уходу за ребёнком)?

Во-первых,расчетный листок обязаны давать без исключения всем сотрудникам. если сотрудник не работает- высылать на адрес.А за разъяснениями у бухгалтеру по поводу начисленных сумм,в том числе и детских пособий,можно и нужно!обращаться по мере поступления у вас вопросов!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Vorobey
спасибо. то есть он так и называется, независимо от того, что это пособие, а не зарплата?
а схема расчёта на нём не видна ведь? как это узнать? по какому официальному документу. а то моя бухгалтерия любит всякую чушь нести. хочу официальный ответ затребовать, чтобы было с чем идти дальше :cry:
И ещё один вопрос. мне надо проверить правильность начисленной суммы. в приказе министерства прочитала порядок начисления, осталось неясно.
В соответствии с частью третьей статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ средний дневной заработок для исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработок.

если за какой-то из этих месяцев отработано всего пять дней, то делить на пять дней надо? или на количество дней в этом месяце? ПОЧЕМУ НАПИСАНО КАЛЕНДАРНЫХ, А НЕ ОТРАБОТАННЫХ?
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Последний раз редактировалось Svetik-Semicvetik 08 фев 2010, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Vorobey есть еще какие нить вести с полей касательно пособия по уходу за ре и РК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Vorobey
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, вроде и закон прочитала, а к себе применить не могу, у меня ситуация из декрета в декрет, вот и не знаю, чтоб насчитали декретные нужно на работу выходить или нет, если да, то на сколько, месяц, два или три, все говорят по разному. Работаю в гос. учреждении ушла в декрет а апреле 2007года, с декабря 2008 (реб1.5) нахожусь в отпуске по уходу до трех лет, соответственно заработка не было, сейчас з/п 12000 на моей должности. Декретные получила 45000. Я в растеренности, как быть, знаю точно на работе путного ничего не скажут, им наоборот, чем меньше заплатят, тем лучше, детские пособия я получала мин.,т.к. от моей з/п 40% не дотягивал даже до мин. Подскажите пожалуйста как быть, только если можно не законом (его я уже скопировала :Rose: ), а на "пальцах" стоит или не стоит. Буду очень благодарна, помогите пожалуйста :Rose:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Анночка писал(а):
Vorobey есть еще какие нить вести с полей касательно пособия по уходу за ре и РК?

Вы имеете в виду относительно начисления РК на максимальное пособие? Неа..... неначисляется(( Ниче нового((( И никакого романьтизму(((
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sintia писал(а):
Vorobey
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, вроде и закон прочитала, а к себе применить не могу, у меня ситуация из декрета в декрет, вот и не знаю, чтоб насчитали декретные нужно на работу выходить или нет, если да, то на сколько, месяц, два или три, все говорят по разному. Работаю в гос. учреждении ушла в декрет а апреле 2007года, с декабря 2008 (реб1.5) нахожусь в отпуске по уходу до трех лет, соответственно заработка не было, сейчас з/п 12000 на моей должности. Декретные получила 45000. Я в растеренности, как быть, знаю точно на работе путного ничего не скажут, им наоборот, чем меньше заплатят, тем лучше, детские пособия я получала мин.,т.к. от моей з/п 40% не дотягивал даже до мин. Подскажите пожалуйста как быть, только если можно не законом (его я уже скопировала :Rose: ), а на "пальцах" стоит или не стоит. Буду очень благодарна, помогите пожалуйста :Rose:


Да,Вы знаете,в связи с выходом 213 Фз ситуация такая,что прежде,чем идти в другой декрет надо выйти на работу.Ну хотя б на несколько дней! Один день проработаете и уже декрет вам посчитают не от минимально ЗП а от отработанного .Я тут давала комменты несколько листов назад прям противоположные,но это потому,что не прояснила ситуацию с применением понятия "страховой случай". Ну,да,это- длинная история.....В общем,теперь законодатель придумал СПЕЦИАЛЬНО для ситуации "из декрета в декрет" ряд условий,при которых не выгодно рожать второго ребенка после первого.....то ли на самом деле такой недобор взносов вФСС... то ли материнский капитал давать нехотят))
Вот смотрите. Если проработаете 1 день ,то он будет стОить 12000/30=400 р.
400х140=56000,00 по БЛ
А если не работать ,то день будет стОить 4330/30=144,33р.
144,32х 140=20204,80
разницу поняли?
Потом пособие до 1,5 будет 12000 х 40%=4800,00,что все-равно менее минимальной величины на второго (4944,98)
Ну,хоть декретных поболе будет!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Svetik-Semicvetik
Да,расчетный лист ОДИН на все случаи))) Схема расчета там не видна. там указан тока вид пособия и за какой период выплата (месяц).Но! Ваши персональные данные ( расчет пособия) должны быть вам и только вам афишированы, разъяснены! на основании ЧЕГО они сложились. И тут уж организация имеет ПРАВО преподать в той письменной форме, которая утверждена руководителем,для выполнения ОБЯЗАННОСТИ ее -предприятия- по разъяснению любого вопроса,возникающего у сотрудника.
Сама собою,в этой форме должен присутсвовать принцип расчета средней для начисления пособия. А именно: какой заработок и за какой период взят для подсчета средней.
Да, с некоторых пор,а именно,с 2006-2007 года все оплаты по-средним стали делать по календарным дням. С чем это связано-долго описывать эти принципы....Но это- факт.Если отработано 5 РАБОЧИХ дня, то их пересчитывают на календари,чаще прямо. Например: Если отработано 5 дней с ПН по ПТ,то сюда прибавят и 2 выходных после них- СБ и ВС.Т.к. они имеют отношение к календарной неделе.Ну,а если 5 дней это- СР,ЧТ,ПТ (СБ+ВС войдут автоматом) потом ПН и ВТ.Вот привели рабочие к календарным.........

Насчет затребования официального ответа. Если с бухтером не достигнута договоренность ПРОСТО выдать расчет из программы,где происходит начисление ( а это-жело 5сек!),оставляете в бухгалтерии (канцелярии- как там у вас принято) заявление на имя руководителя. Копию с отметкой о принятии-себе на всяк случай.....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Vorobey писал(а):
Да,Вы знаете,в связи с выходом 213 Фз ситуация такая,что прежде,чем идти в другой декрет надо выйти на работу.Ну хотя б на несколько дней! Один день проработаете и уже декрет вам посчитают не от минимально ЗП а от отработанного .Я тут давала комменты несколько листов назад прям противоположные,но это потому,что не прояснила ситуацию с применением понятия "страховой случай". Ну,да,это- длинная история.....В общем,теперь законодатель придумал СПЕЦИАЛЬНО для ситуации "из декрета в декрет" ряд условий,при которых не выгодно рожать второго ребенка после первого.....то ли на самом деле такой недобор взносов вФСС... то ли материнский капитал давать нехотят))

т.е. при ситуации "в декрет из декрета" без выхода на работу, расчет отпуска по беременности и родам будет производиться как и раньше от оклада? я правильно поняла?
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Dream

Нет,немного не так.От оклада,НО НЕ БОЛЕЕ минимального размера оплаты труда ,а это на сегодня 4330,00.Что это значит?Это значит,что если ваш оклад по трудовому договору с ДВ коэффициентами и надбавками МЕНЕЕ 4330,00,то выплатят исходя зи вашего оклала с ДВ надбавками. А если по трудовому договору сумма БОЛЕЕ чем 4330,00р.,то выплатят исходя из 4330,00.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Vorobey
шок это по нашему :lol:
рожайте , поднимайте демаграфическую ситуацию в стране... :lol:
не, хорошо у меня есть жировой запас, а у кого его нет? :%) обидно за мамочек... :(
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ну... многовато ужо детишек......маткапитала на всех не хватат....Ну да и кризис ударил во взносам в ФСС-многих предприятий просто НЕТ! А лозунг еще актуален-до 2016 года аж.....вот и изголяюцца...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 11 из 99  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]