Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 7 из 25  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 17
Доча начала интерес к ложке с года проявлять, я ее кормила, а она ей либо в тарелке ковыряла, либо по столу стучала, а сейчас в 1,2 г начала меня кормить, потому что себе в рот донести не получается... так и едим вместе, ложку она - ложку я и все сыты, красота :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 11
У меня дочка стала проявлять интерес месяцев с 10, ложку из рук выхватывала но сама не ела, я держу ложку и она тоже, так и едим. Но чаще всего кормлю ее сама, чтобы чище было, а то сегодня ели свекольник сами, так это кошмар был :cry: А нам сейчас 1 год 2 мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Считаю, как только ребенок захотел есть ложкой, надо прекращать кормление. Дочери 3,5 года, до сих пор воюем, мама-папа покорми-уже не действует, но есть же еще бабушка, которая в отсутствии родителей покормит, лишь бы ребенок поел. В итоге ребенок в саду ходит голодный, т.к. сидит ковыряется в тарелке пока обед или ужин не закончится и тарелки просто не унесут. С сыном такой ошибки не повторю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 78
Моему сынуле три годика.
И у нас все зависит от настроения, если хочет то ест сам , ну бывает что настроение отсутствует, просит чтобы его покормили, я думаю это не страшно мы же тоже бываем иногда не в духе, ни чего не хочется и мечтаешь покормил бы кто :D
Lenam
А вообще я думаю ребенок просит его покормить, для того что бы хоть на это время привлечь к себе внимание, можно пообещать за самостоятельную еду любимую совместную игру, вдруг поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 234
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Lenam
Абсолютно с вами согласна. Прочитала в нескольких источниках, что ребенку не нужно мешать проявлять самостоятельность. Как только ребя захотел есть САМ, пусть ест сам как получается. С другой стороны, как он научится, если его все время кормят? Если взрослый будет вмешиваться в естественные процессы познания и самообучения и делать все за него, то потом не нужно удивляться, что он ничего делать сам не хочет, когда НАМ нужно. И это касается не только еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Sulamoon писал(а):
Ложкой едим с года где-то, но все равно нет-нет да рукой и нырнет в тарелку :x . А жидкое стараюсь сама скармливать, а то уборки на пол дня :%)

У нас то руками, то ложкой-вилкой.
Сына просто не дает его кормить, так что я просто сдалась и даю ему супы, пусть ест как может, быстрее научится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 61
Мой Тимошка стаего всё есть сам с 2х лет.Сначало у него не очень чисто получалось ну а потом....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 61
Не очень грамотно получилось...короче мой сыночек начал есть с 2х лет сначало не получалось,всё падало на него и на пол а потом научился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Санита писал(а):
Не очень грамотно получилось...короче мой сыночек начал есть с 2х лет сначало не получалось,всё падало на него и на пол а потом научился.

Главное что научился :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Lunna писал(а):
Моему сынуле три годика.
И у нас все зависит от настроения, если хочет то ест сам , ну бывает что настроение отсутствует, просит чтобы его покормили, я думаю это не страшно мы же тоже бываем иногда не в духе, ни чего не хочется и мечтаешь покормил бы кто :D
Lenam
А вообще я думаю ребенок просит его покормить, для того что бы хоть на это время привлечь к себе внимание, можно пообещать за самостоятельную еду любимую совместную игру, вдруг поможет.

Увы, это не помогает, бывают лишь особенные моменты, когда, например, приходит кто-то в гости и она очень быстро все съедает, т.е. когда ей надо. А так, сидит ковыряется, играет на кухне,разговаривает, в общем все лишь бы не есть и прием пищи у нас затягивается на 40-60 минут и то из-под палки. Причем она напрочь отказывается одна сидеть на кухне, если я поем и уйду, она идет за мной или ревет, вот. И это касается не только обычного супа, но и сладкой творожной массы (про конфеты я молчу :) ). Представляете, час на завтрак, обед и ужин, и того три часа в день :shock: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ника
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток, Тихая
У меня вооще проблема накормить, еду ни с вилки, ни с ложки вообще никак. Раньше хоть в стуле сидел, сейчас накормить-это целое испытание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 2776
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 134 раза
Наш с 11 месяцев стал большой интерес к ложке проявлять - выдергивал ее прямо у меня из рук. Но в рот таким образом мало, что попадало, ведь он мог и черпаком вниз ее держать, и пытаться ручкой зачерпнуть суп. Поэтому ели в 4 руки - у меня ложка для еды, а у него - для экспериментов. Сейчас уже довольно ловко получается есть самостоятельно манную кашу, если сварить погуще, чтобы к ложке прилипала, и творог Агуша. Правда иногда он все-таки руками помогает, когда особо вкусные кусочки попадаются. Или если ложка перестает слушаться, накладывает рукой в нее, потом несет еду в ложке до лица и снова рукой перекладывает в рот. Довольно смешная процедура получается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 34
моя замечательно справляется с ложкой и вилкой в 2.4 года, если это не суп, с супом ношусь за ней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Мы начали пытаться есть ложкой сами в 1,3. Сейчас нам полтора,едим ТОЛЬКО сами. Но я все равно пытаюсь другой ложкой что-то в дочу запихать,т.к мы малоежки. Если доча замечтается,то номер "прокатывает". Если заметит мою "хитрость",тут же машет на меня рукой и говорит ИДИ!! Мол,мамочка,шла бы ты куда подальше, я сама кушать буду! :D
Но кухню в обед замызгивает ВСЮ...Как будто в кастрюлю с борщом снаряд попал. :ROFL:
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Сын ест сам с года где-то, но еще до 2х периодически подкармливали параллельно.
А доча тоже где-то с 10 мес интерес проявила, но у нее пример братика перед глазами, поэтому особых старашных свинячеств не было. С полутора, а, может, и раньше, ест полностью сама. Я могу ее в кухне с тарелкой оставить, а сама делами заниматься. Что захочет съест. Довольно аккуратно, что ложкой, что вилкой. Что не съест-ее пролемы, докорма и перекусов не будет. :)
Бывает, что вредничает и за весь день только литр-полтора молока выдует.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 56
Откуда: Заря
После года сын стал проявлять интерес к ложке, всячески поощряли. Сейчас ему 1 г. и 8 - ест сам, за общим столом, в стульчике не хочет, передник одевать не хочет, ест достаточно аккуратно. Любит когда все за столом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Мы начали нам еще года не было. Вся измажется, еда по кухне разлетается.. Но сама... И сейчас мы едим с двумя ложками. Одной я кормлю, другую она в рот пихает :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, БАМ
А моя доча с 1 года сама интерес к ложке проявила. Но ест очень плохо, поэтому мы иногда в две руки едим, одной я кормлю, другой она. А вообще она любит сама кушать, когда ей никто не мешает. А я в это время посуду мою, другим глазом за ней наблюдаю. И еще, ну очень любит с папой с одной тарелки есть! Короче я раньше нервничала и было дело худо, теперь решила не заморачиваться, пусть ест сама как хочет, я не настаиваю. Но нам 1,4 мы еще на ГВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
мой как-то еще не хочет сам ложкой кушать, берет ее уже, но ничего не получается, начинает баловаться, мне проще самой его накормить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
вот тоже думаю устроить доче праздник-пусть проявит свою самостоятельность!!! :Yahoo!: :unknown:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 7 из 25  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]