Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 26 из 44  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Вспоминаю, как я научила своего сына, когда он был маленьким, как нужно себя вести в общественном транспорте. Я просто сказала: разговаривать нельзя.все разговоры - на улице. И когда к нему в транспорте обращались взрослые, он сначала смотрел вопросительно на меня, а потом, с моего согласия отвечал. Ну а уж если я в автобусе или троллейбусе что-нибудь, хотя бы тихонько говорила ему, он смотрел на меня таким выразительным взглядом, с большими глазами, всем видом напоминая: мама! ты что забыла как нужно себя здесь вести? И так было в любом другом месте, где рядом было много людей.
И сейчас, когда он уже совсем взрослый молодой человек, никогда не позволит себе в любом общественном месте даже просто повысить голос, хотя бы меня окликнуть.

А пожилых людей мне просто жалко. Пожилых прощу за хамство или грубость в свой адрес. Промолчу, стерплю,переживу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
~РуТа~ писал(а):
Я просто сказала: разговаривать нельзя.все разговоры - на улице

а почему нельзя разговаривать? :unknown: понятно не кричать, не мешать остальным, но разговаривать....
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
У меня было,немного не хамство пожилых,а просто хамство!!!
Первый раз, когда была на 9-ом месяце,за неделю до родов, зашла в автобус и....никто не уступает место, это было на столетии,знаете же как долго там автбусы стоят,так вот пару минут пока автобус стоял мне никто места так и не уступил,а я продукты накупила (уверена что сяду ж) а тут на тебе,да еще и с тяжелым мешком,и только когда двери закрываться стали,девшка.сидевшая достаточно далеко от меня и к тому же уокна уступила мне место,хотя рядом были мжчины,парни до 40 лет примерно :unknown:
И второй раз был не так давно, перед Новым годом, захожу в автобус, ребенок в кенгуру и..никто опять не уступает, встала возле двери,за поручень держалась,хорошо что всего одну остановку надо было.
Я поражаюсь просто!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Atlantida По моему, бабулька была абсолютно права, а мама ребенка как раз сама виновата в конфликте - надо нормально воспитывать детей, чтобы они прилично вели себя и не раздражали окружающих


Не согласна с вами, если бы вашего ребенка обозвали дебилом и вас шалавой. Разве вы попросили бы все это еще раз повторить, и не улыбались бы вы это точно, скорее всего забыли бы что перед вами пожилой человек... и сказали бы свое нюю... Так что за мама "воспитывала так нормально" эту старушенцую, что ей дозволено так говорить - это лишний раз говорит о не воспитанности бабушки, а мама просто защищала свое родное дите. Вот на таких "бойких бабуль" и нужна управа. говорите что никто не обязан терпеть чужих детей, зато все терпят пьяных и ничего не говорят им и вот таких старушек защищают. А это случайно не ваша родственница что вы ее так защищаете???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Ксюля** писал(а):
а почему нельзя разговаривать? :unknown: понятно не кричать, не мешать остальным, но разговаривать....

Возможно я сказала по другому (сыну уже 22 года). Главное - что понятно и доходчиво.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Kimura писал(а):
И второй раз был не так давно, перед Новым годом, захожу в автобус, ребенок в кенгуру и..никто опять не уступает, встала возле двери,за поручень держалась,хорошо что всего одну остановку надо было.
Я поражаюсь просто!!! :evil:

У меня вчера то же самое было. Парень молодой в упор на меня смотрел, но не встал. Девушка с ним ехала - ему слова ни сказала... В итоге место мне уступила женщина в возрасте. Хочу сказать, что дальше по салону места были, но в проходе стояли люди, и автобус уже начал движение, так что передвигаться по нему было опасно :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
бабуська конечно хамка еще та попалась НО
согласно что родители должны воспитывать своих детей
не шуметь в общественном месте
наши дети радуют только нас ! а для окружающих это конечно в напряг кргда детеныш
всю дорогу шумит! это так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Сильва писал(а):
родители должны воспитывать своих детей
не шуметь в общественном месте
наши дети радуют только нас ! а для окружающих это конечно в напряг кргда детеныш
всю дорогу шумит! это так!

разговор не о том, что замечание сделали, а о том, что нахамили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
фрюта писал(а):
Сильва писал(а):
родители должны воспитывать своих детей
не шуметь в общественном месте
наши дети радуют только нас ! а для окружающих это конечно в напряг кргда детеныш
всю дорогу шумит! это так!

разговор не о том, что замечание сделали, а о том, что нахамили


вообщето еще и о воспитании здесь говорят

в ответ нахамить тоже много ума ненадо
ну больная бабуська психика подводит
отойди в сторону-тебе дороже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Сильва писал(а):
вообщето еще и о воспитании здесь говорят

я про первый пост. воспитание уже потом притянули - типа, сама виновата, получила, что заслуживает. вот только, по-моему, хамства не заслуживает никто. замечание всегда можно сделать в корректной форме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
А если ребенок маленький совсем шумит это тоже пробелы воспитания? С какого возраста малыш начинает понимать что шуметь в общественном месте неприлично? Рот ему заткнуть что ли? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Сильва писал(а):
ну больная бабуська психика подводит
отойди в сторону-тебе дороже!

встань с ребенком в движущемся автобусе, отойди подальше и остальную дорогу проедь стоя, а еще лучше - выйди с ребенком на ближайшей остановке и дальше иди пешком. отличный совет к конкретной ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
фрюта писал(а):
Сильва писал(а):
ну больная бабуська психика подводит
отойди в сторону-тебе дороже!

встань с ребенком в движущемся автобусе, отойди подальше и остальную дорогу проедь стоя, а еще лучше - выйди с ребенком на ближайшей остановке и дальше иди пешком. отличный совет к конкретной ситуации

+1000!!! И при этом попробуй не расплачся от обиды!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Kimura писал(а):
была на 9-ом месяце,за неделю до родов, зашла в автобус и....никто не уступает место, ... захожу в автобус, ребенок в кенгуру и..никто опять не уступает, встала возле двери,за поручень держалась,хорошо что всего одну остановку надо было.
Я поражаюсь просто!!! :evil:

я беременная тоже долго поражалась и терпела. а когда ребенок родился, я уже не терплю. детям до 5 лет показано сидеть в транспорте. я зашла как-то, ребенку было около года, держу его на руках, никто не уступает, а он весит 12 кг. я подошла к первому "приглянувшемуся" парню и говрю: "уступите пожалуйста" и он уступил, а куда денется, если попросить. НИКОГДА не стесняйтесь просить место для ребенка. не дай бог автобус резко затормозит или еще что, ребенок может травму получить. а если много народу - затопчат.
я вторым беременная ходила, попала в муниципальный для дачников автобус, понятно, что одни бабушки и дедушки, кондукторша увидела, что я беременная, нашла самого молодого деда, подняла его и меня посадила, приятно, спасибо ей за это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Парасолька писал(а):
я зашла как-то, ребенку было около года, держу его на руках, никто не уступает

я как то стояла в автобусе и мамочка зашла с лялькой и все дружно в окошко глядели и не уступали....это просто ужас какойто...противно стало, что я живу с такими моральными уродами в одном городе :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
мне тоже беременной приходилось стоять в автобусе на 9м месяце, сейчас с ребенком вроде пока уступают,но в основном женщины где то за 40.была ситуация когда ехала с пузом и уступила мамочка.которой пришлось двух деток на руки к себе усадить.А по поводу бабулек это финиш видела я этих маломощных пенсионерок инвалидов которые ездеют помогайками .....видели бы вы как они швыряют эти 35кг тюки которые даже я сдвину с места с трудом.лично я в последнее время очень сильно пересмотрела свое мнение по поводу устпания места пенсионерам в автобусе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
фрюта писал(а):
я про первый пост. воспитание уже потом притянули - типа, сама виновата, получила, что заслуживает. вот только, по-моему, хамства не заслуживает никто. замечание всегда можно сделать в корректной форме

согласна с вами на все двести!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 494
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я перестала в транспорте место уступать лет 15 назад. Аргумент простой- нефиг неработающим пенсионерам в час пик в общественном транспорте делать. Сначало сложно было отказывать. А после того, что за всю беременность мне место уступили 4 раза, (а помотаться по городу пришлось- я во ВГУЭС В восемь месяцев беременности поступала), у меня пропали остатки совести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 9 раз
Dasher
А у пенсионера что, на лбу написано что он неработающий? У нас сейчас много работающих пенсионеров, причем в глубоком пенсионном возрасте. И если так рассуждать, то не фиг тогда и беременным и мамочкам с детьми на общественном транспорте в час пик ездить, дабы не мешать спокойно жить остальным "нормальным" людям. Так получается? У всех есть свои дела и свои проблемы. Может еще обяжем водителей автобусов при входе в автобус прицепить объявления "в час пик вход пенсионерам воспрещен"? Если у каждого начнут пропадать остатки совести, то скоро и на улицу будет страшно выйти - затопчат :shock: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 294
Изображений: 2
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
А мне наверное везло - когда была беременна место уступали только бабушки, правда я никогда не садилась, стыдно было (я же не больная какая-то)! И место всегда бабушкам уступаю, даже когда с ребенком сижу (ему 3 года). В наше совсем разучились уступать места старикам, пропускать и уважать. За молодежь стыдно, не воспитывают их что ли? :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 26 из 44  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]