Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 25 из 101  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 1729
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 532 раза
natie77
+100000000
У меня была слабая родовая деятельность, шейка не раскрывалась, делали капельницу, сказали только лежать. Раскрывали шейку вручную. Тут уж без ЭА не обойтись. Люблю ЭА и следущую лялю буду с ней :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
MamkaAlinki писал(а):
natie77
+100000000
У меня была слабая родовая деятельность, шейка не раскрывалась, делали капельницу, сказали только лежать. Раскрывали шейку вручную. Тут уж без ЭА не обойтись. Люблю ЭА и следущую лялю буду с ней :good:

Когда шейка не раскрывается, это одно из показаний к ЭА. :wink:

Я дочу ражала с ЭА (не было раскрытия шейки), а сына без - разница огромна, да и вообще без единого укола все прошло. Терпеть можно, когда все идет как надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 130
Боюсь я всех этих вмешательств, всегда рожаю сама. Первую рожала на Промидоле, врагу не пожелаешь, состояние как у наркомана, все чувствуешь, а сделать ничего не можешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
САШЕЧКА писал(а):
Боюсь я всех этих вмешательств, всегда рожаю сама. Первую рожала на Промидоле, врагу не пожелаешь, состояние как у наркомана, все чувствуешь, а сделать ничего не можешь

Так поди и деть все пережил тоже, ас Эпид этого нет. Моя деть рядом лежала и все рассматривала, а рядом девушка была после общего наркоза, так ее ре плакал и все съеденное срыгивал, отходняк у него был.

А мамочкам :evil: воинственно настроенным против ЭА, могу посоветовать, когда ре будет на улице падать, от него не отставать, падать рядом, чтобы тоже прочувствовать всю его боль, вместо реальной помощи. :bad:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Лапочка писал(а):
Ну вам хорошо вы боль уменьшили и отдыхаете, а то что в этот момент деть там за вас двоих отдувается, вам не стыдно? А то что весь процесс выработки гормонов, и в том числе необходимых ему эндорфинов, которые позволяют ребенку боль ослабить нарушается, и он там пухнет, неужели нормально? Вы же мамами становитесь, пора с эгоизмом кончать

+много
Сама первый раз рожала долго и с окситоцином, об ЭА даже мыслей не было. Даже не рассматривала такой вариант! Хотя на стенку лезла от схваток и думала прямо там кони отброшу, но ЭА для меня не вариант однозначно :unknown: . И ничего, выжила! И второй раз об ЭА точно так же, даже и не задумывалась.
Хотя не спорю, что бывает необходимость по медицинским показаниям, тогда это совсем другое дело!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
У нас знакомые врачи из Хабаровска оба акушеры-геникологи. Оба в один голос говорят, что дочери их будут рожать только с ЭА! Нечего так мучиться, если можно без боли. Так что я не думаю, что это так страшно. Сама лично рожала без ЭА, было больно, думала ща помру, но ничего выдержала же! Я за естественный процесс. :good:
P.s. еще надо быть уверенной на все 200% в анестезиологе! :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 1729
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 532 раза
Пигги
Рекомендую по мере наростания невыносимой боли для себя решить прям на месте. Я до родов была против ЭА, а после только за! В любом случае решать Вам. Но если терпеть уже не будет сил, то лучше сделать ЭА. Ляльке нужна будет отдохнувшая мама.

Девочки, не забывайте, что раньше лялек только на кормежку приносили. А сейчас ребенок все время с мамой. И в этом случае ЭА только в плюсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Я тож считаю, что надо оговорить с врачом заранее, сможите терпеть, стерпите, (я-то, вот, стерпела до полного раскрытия и даже не смертельно было, чего от себя вообще не ожидала, я при мес. таблетки глотаю) а невмоготу, так, чтобы анестезиолог, умеющий делать ЭА был в родзале, а то это частое явление, в 3-ке, например, анестезию бы сделали, да некому.
Недаром, говорят, что на русских рожениц, как на динозавров, ходят смотреть заграницей.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
врач рассказывала, что последнее время чаще делают ЭА, так как изменилась жизнь! о как! т.е. роды перешли в другой возрастной промежуток, к этому времени у женщины уже помимо например, травм, уже сложившийся "застой" в мышцах и проч. - малоподвижные мы стали, редко кто спортом занимается, плюс наличие хронич. заболеваний и проч. возросло, вот и не могут родовые пути в нормальную функцию войти. многим ЭА за бугром делают именно для улучшения родовой деятельности, а не просто убрать боль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
quarida писал(а):
. многим ЭА за бугром делают именно для улучшения родовой деятельности, а не просто убрать боль

Интересно, мне, наоборот, сказали, если сейчас (раскрытие было 5 см) сделать ЭА, родовая деятельность вообще ослабнет и тогда возможны щипцы :shock: :shock: :o - для меня это было лучшим обезболеванием.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
natie77
ну да когда раскрытие такое её наоборот убирают или снижают, т.е. делают когда шейка открыться не может на определённом этапе схваток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
quarida писал(а):
natie77
ну да когда раскрытие такое её наоборот убирают или снижают, т.е. делают когда шейка открыться не может на определённом этапе схваток

Вот именно, ее делают, когда раскрытия нет, а когда все нормально раскрывается, зачем ЭА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
natie77

при Э.А. щипцы применяются только в том случае, если допущена грубая ошибка и неверно рассчитана доза анестезии, так что вы не чувствуете вообще ничего при потугах.

На сегодняшний день щипцы применяются крайне редко, даже если роженица не чувствует ничего, ей помогают тужиться акушерки, и щипцы не применяют.

У Э.А. множество плюсов, но, как у любого мед.вмешательства, есть минусы. Просто надо все взвешивать, я так поняла, при принятии решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
natie77 писал(а):
quarida писал(а):
. многим ЭА за бугром делают именно для улучшения родовой деятельности, а не просто убрать боль

Интересно, мне, наоборот, сказали, если сейчас (раскрытие было 5 см) сделать ЭА, родовая деятельность вообще ослабнет и тогда возможны щипцы :shock: :shock: :o - для меня это было лучшим обезболеванием.

у меня родовая деятельность ослабла после ЭА. итог - КС. правда это были вторые роды, первые тоже путем КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Дарла писал(а):
natie77 писал(а):
quarida писал(а):
. многим ЭА за бугром делают именно для улучшения родовой деятельности, а не просто убрать боль

Интересно, мне, наоборот, сказали, если сейчас (раскрытие было 5 см) сделать ЭА, родовая деятельность вообще ослабнет и тогда возможны щипцы :shock: :shock: :o - для меня это было лучшим обезболеванием.

у меня родовая деятельность ослабла после ЭА. итог - КС. правда это были вторые роды, первые тоже путем КС.

Не, у меня-то тоже кесарево с ЭА, выше писала, но. т.к. Ляля 4600, я вообще за кесарево была еще до беременности.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Скажу свое мнение. Все же ЭА-это вмешательство не куда-нибудь, а в спинной мозг. Это огромный риск. Я не понимаю, когда пользуются ЭА , именно тогда, когда можешь родить сама (я не про КС). Буквально на днях разговаривала об этом с сетрой, она не однократно обращалась к гинекологам в Ю.Корее. Там простите медицина на гораздо более высоком уровне, чем у нас. Так вот, там есть тоже ЭА, но уже давно не популярна,т.к. очень много случаев параличей. Это там, в Корее. У нас этот вид анастезии появился сравнительно недавно и наврядли есть статистика. Не знаю, девочки, все-таки огромный риск. Если есть возможность родить самой, лучше самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Ну бред же! 90% цивилизованого мира рожают с эпидуралкой. и только русские женщины ставят себе в заслугу "рожала сама... натерпелпась!!!" статистика параличей - единичная. а мнение "если ребенку больно - то пусть будет больно и мне" вообще жуть. давайт уже перестанем быть пещерными людьми...эпидуралка нормальный способ облегчить роды. ребенку не вредит, маме тоже. нет же, мы будем мучится, а потом ходить с гордым лицом. смысл?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
девочки, ну прогресс не стоит на месте, вспомните как раньше зубы лечили, просто выдирали, а сейчас - даже если лишился зуба имплант вставляют, да новая технология, но всё равно лучше чем проседание десны и проблемы с пищеварением, обтачивание соседних здоровых... это я к примеру, что в медицине нашли такую возможность как ЭА дабы избежать очень многих осложнений в процессе родов. ведь есть показания! к ЭА.
mam-Anya
а вам скорее всего либо неправильно была оценена родовая деятельность на момент ЭА, либо дозу не рассчитали, либо глубоко ввели и частичная парализация привела к снижению схваток... ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Хаска
вот общалась на эту тему с акушером американским, так она однозначно сказала, что ЭА это бич их общества, много уже насмотрелись осложнений и нельзя всем подряд её, и так думает БОЛЬШИНСТВО! акушеров ТАМ. а то, что её продолжают делать - так это извините меня бизнес! такая же дополнительная платная манипуляция, и пациент рад и врачу/клинике денежка. это как алкоголь - вредно, но не всем и смотря какая доза, за ваши деньги любой каприз... а осложнения по страховке потом ещё за бабки лечат - ну что вы хотели, вы же сами её заказывали! медицина это тоже бизнес!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
спросила в жк своего гинеколога - как она относится к э.а.
она сказала - очень хорошо, это раньше ее плохо делали, бывали осложнения, а сейчас научились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 25 из 101  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]