Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
про чудестные годы хотела бы вставить обсуждение...нашим детям и сейчас в школе весело, моей дочери за 2 года пришлось намаяться

именной пост получился когда-то(((((((((
http://forums.vl.ru/read.php?31,693174, ... msg-693174


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я сменила 3 школы (в разных населенных пунктах)
обо всех у меня очень теплые воспоминания. И классные руководители у нас были замечательные. Мы до сих пор с подружками ходим на день учителя к нашей классной. Для меня школьные годы-чудесные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
школа здесь тоже немаловажную роль играет.
Вот мой муж и подруга учились в одной школе, хоть и разница в 4 года, а оба не любят вспоминать, о "чудесных" учителях и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Тема старая. Я сегодня вспомнила. Я с удовольствием ходила в школу, хотя много разного было, думаю абсолютно хорошо не было ни у кого.
в одноклассниках сегодня предложил дружбу один одноклассник с преложением все школьные обиды забыть. А я вот отказал ему.
Он явно был не нормален, по лестницы я старалась идти исключительно после него (как и многие) его любимой "шуткой" было кого-нибудь толкнуть когда все спускались :fool:
А на уроках физкультуры снять штаны у какого-нибудь мальчика. Ударить битой до посильнее, не важно кого. Играя в лапту старался попасть мячом с максимально близкого расстояния, и с максимальной силой. Мне от него досталось дважды, второй стал критическим)))
Первый раз он игрла со стулом раскручивался с ним по классу, я как раз заходила в кабитен, он попал мне железными ножками спине (я разговаривала и не смотрела вперед), он смеялся, прозвенел звонок, а потом я про него забыла.
Второй раз запомнила на всю жизнь. Я никогда не дралась в школе, училась нормально, в старших классах очень хорошо, но поведение всегда оставляло желать лучшего, ну что ж дурочкой была с кем не бывает :oops:
Была я дежурной, вытерла доску и стояла перед первой партой "следила за порядком" 7 класс, были у меня томатные денечки, живот болел хоть вой. Он проходя мимо меня с силой толкнул на парту, я ударилась животом так, что мне показалось у меня все органы лопнули одновременно. Ну я высказала всё, что о нём думала. На что он подошел и ударил меня в предплечье. Я говорю: "Ещё раз ударь", он ударил, говорю "Ещё", вобщем раз 10 точно он меня ударил, пока я говорила: "Бей"... в последний удар я толкнула его не знаю откуда взявшейся у меня силой и начала бить, это действительно было состояние аффекта, учитель меня еле оттощила от него. У меня синяк был от плеча до локтя. А мне говорили, что девочки драться не должны.
Но меня он больше не трогал, и в классе перестал, но террор других детей продолжал ещё год. Пока не переехал в другой город.
Помню мальчишки долго смеялись, когда я заходила в класс, они прятались за стулья (со смехом) и кричали не бить их :D

И вот этот человек предложил мне дружбу в одноклассниках.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А мне как-то больше институт запомнился, точнее общага :wink: А школа...Да нормально все было, ровно как-то, не ностальгирую :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 264
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже разные воспоминания разные, я сменила три школы в первых двух была заводила коллектива, активно участвовала в общественной жизни класса, много друзей осталось именно с тех школ, но когда перешла в 10 класс в новую школу, все изменилось, класс, вернее несколько особенно ярких девчонок меня не приняли, отношения не сложились из за этого сама учеба перестала приносить удовольствие, в общем когда я вспоминаю последние 2 года учебы, в груди у меня что то сжимается. Хорошо что могу вспомнить веселые студенческие годы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Я в школе была отлицницей, поэтому со мной старалиь не ругаться :D вообще, класс не очень дружный был((( изредка могли собраться куда-то пойти. На "Огоньки" в школе собирались. Классная, светлая ей память, у нас была супер. Теперь уже и не собрать всех, она нас связывала хоть как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Мне нравилось в школе выше эпизод был единственный наверное.
А вообще мы постоянно собирались, гуляли. Иногда школу прогуливали, до кинотеатра было 5 минут идти.
Помню ушли с последних уроков, это была моя вторая школа, платная, там чуть что сразу звонили родителям. Мы подумали попадать так вместе, но все надеялись, что не попадет. Ушли с последних трех уроков (у нас их по 8 каждый день было, после 5 большая перемена, с которой мы не вернулись :D ) именно в этот день и в это время туда понадобилось прийти моей маме))))
Прихожу домой
Мама - Как в школе?
Я - Отлично.
М- Какие последние уроки были, что делали?
Я - География, Черчение, История, ну мы, что - учились
М - А учителя вас что-то не видели...
Блин, как мне стыдно было)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
у меня школа была просто школа. особого восторга не было, но и супер-неприятностей тоже. а вот студенчество - это да! Это и были чудесные годы:) видать у меня позднее зажигание:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
:no: Нет! Совсем не чудесные были мои "школьные годы"... Только 10 и 11 класс нравилось, потому что была другая школа и туда я ходила именно с удовольствием :) А до этого... Полный стрём :(
Вот если посмотреть на школьные годы, как писала Катёна, как вообще на время, то хорошие годы, хорошие в смысле во дворе с друзьями :angel: Мальчики и всё такое :angel:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
А я с удовольствием вспоминаю школу, в отличие от универа... Класс был дружный, до сих пор общаемся все -собираемся часто, в отличие от других классов... В универе как-то скучно и ровно все было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток, Невельского
Поблагодарили: 1 раз
Тоскливее школы пока еще ничего не было. Может быть потому, что были пионеры, комсомол, скучнейшая "общественная работа", а сбор макулатуры и металлолома вообще жесть.
Студенчество гораздо интереснее, повторила бы ещё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
О школе самые отрицательные воспоминания, никакие они не чудесные... :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Тут дело и в дружности класса(точнее в недружности и в неуважении к друг другу), где было четкое разделение на богатых и бедных, и некоторые очень неприятные учителя, да и в семье в те годы все было не очень, общее впечатление плохое осталось, поэтому студенчество после школы воспринялось раем. И до сих пор так воспринимается :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 171
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Грустно, но школу не хочется вспоминать. Была отличницей и за это не любили,кроме того несколько мальчишек изводили всех учителей,одноклассников, срывали уроки, пока их еле как доучили до 9 класса. Другое дело студенчество, замечательная пора, вот откуда друзья, и теплые чудесные воспоминания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не скажу, что школьные годы - лучшие в моей жизни, но впечатления и память о школе остались приятные. :) У нас был не самый дружный класс, но не было разделения по категориям, достатку, оценкам, внешности и прочему. Сейчас классом почти не встречаемся. :( Так, поддерживаю отношения с тремя-четыремя однокашниками и все.
А да, школа 77. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Marka писал(а):
О школе самые отрицательные воспоминания, никакие они не чудесные...

и у меня такие же.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
я тоже за студенчество подпишусь. :) школу ненавидела :bad: :bad:
но не из-за класса, а из-за опр-х предметов. постоянно прогуливала. да и возраст был тяжёлый :D сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда трагедия на трагедии :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я совершенно не скучаю по школе и когда закончила её была очень рада.В институте началась более самостоятельная жизнь,а школа была нудной обязаловкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Школьные годы ужасные... Не общалась со всем классом.
Зато универ другое дело. Самое классное время в моей жизни, сейчас заканчиваю пятый курс, уже депрясняк, понимаю, что пройдет лето, наступит осень, а на пары идти не надо. Не увижу больше одногруппников с которыми провела 5 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]