Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 26
Образец заявления об отказе от прививок в роддоме:
Персоналу роддома №____________
г._____________________________
от___________________________
заявление
Я,_______________________________________________________
заявляю об отказе от профилактических прививок против гепатита В и туберкулеза (БЦЖ)
родившемуся у меня ребенку. В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия
буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального
осложнения и материального ущерба

Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1,
статья 32 (согласие на медицинское вмешательство) и 33 (отказ от медицинского вмешательства);

Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных
болезней, ст.5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и ст. 11
(О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).
Дата, подпись

На счет БЦЖ серьезно подумайте, возможно откажитесь только от гепатита (эта прививка точно не нужна новорожденному) Я из всех прививок делаю детям только БЦЖ (к сожалению туберкулез прогрессирует,
диагностировать сложно, форм туберкулеза много,можно упустить время), но если будете делать БЦЖ, то хотябы на сутки 6-7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 26
На счет замечания про аутизм, я имела ввиду конкретного ребенка, которого к сожалению вынуждены были отдать в специализированный энтернат. Конечно, формы болезни разные, простите, если кого то обидела, к тому же огромное желание родителей видеть своего ребенка здоровым творит чудеса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Мы сегодня на улице нашего педиатра встретили. Она на нас так наехала, что мы отказ написали и что она от нас этого не ожидала (писали когда она в отпуске была, хотя до этого с ней обговаривали, что после осложнений больше никаких прививок, она согласна была с моими доводами). Когда я ей напомнила, что после прививки начался сложный тонус и ребенок чуть инвалидом не остался, она так сочувственно покачала головой и сказала,что от прививки такого быть не может :shock: Ну да, что ей заключения других врачей... Как-то я ее попросила почитать, что невролог с мануологом пишут, она прочла и сказала, что все у нас ОК, а врачи просто пугают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Сеничка писал(а):
она так сочувственно покачала головой и сказала,что от прививки такого быть не может

Сеничка писал(а):
а врачи просто пугают...

вот и она не исключение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Сеничка писал(а):
). Когда я ей напомнила, что после прививки начался сложный тонус и ребенок чуть инвалидом не остался, она так сочувственно покачала головой и сказала,что от прививки такого быть не может

зла на них не хватает....
я вообще поражаюсь: мы наблюдаемся в платной клинике, вот у нас хороший квалифицированный педиатр, всегда беспокоится о ребенке, но тема прививок :evil: Их как будто зомбируют ....
Мы когда свой цистит лечили после второй ревакцинации (дело было осенью, третью ревакцинацию отложили ест-но), на приеме наша врач говорит: а давайте сделаем ребенку прививку от гриппа :shock: Я говорю: но у ре цистит! А она: ах, ну да, я забыла.... Занавес. Я если бы я была :fool: , пошла бы и сделала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Stephanie, вот это приплыли... А многии идут и делают, врач же плохого не посоветует :wink:
Да прививки это больное место педиатров, у меня 2 знакомых педиатра не смогли работать в поликлинике именно из-за прививок. С одной стороны они понимают весь риск (своим детям прививки не ставят) и знают, что многим детям с тонусами, алергиями, хроническими заболеваниями и т.п. прививки ставить нельзя, а с другой стороны, начальство давит и постоянно по шапке дает, за невыполненный план.
Но сегодня так неприятно было, со мной педиатр разговаривал таким тоном как будто я ей денег должна и не отдаю, я аж опешила и не сразу нашла что ответить :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
пепси
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
mama_to_be
Что Вы подразумеваете под отсроченной выборочной вакцинацией?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 800
Поблагодарили: 11 раз
Я свою дочу не прививаю нам 1,7, за исключением гепатита которую в роддоме сделала, тогда сразу не подумала. совсем не жалею может после 2 начнем и то не хочется.
Кто нибудь в сад отправлял ребенка без прививок, по закону вроде можно, а как на практике бирут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 791
Откуда: Фрегат
Девочки, я делаю прививки сыну и у на вроде бы всё нормально,но сейчас у негона попе диатес вылез,может из-за капелек против полиомелита?продукты аллергенные я исключила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 34
Отказались от привывок в 4 года. Жаль, что так поздно. Недавно просматривала мед. карту - через какое-то время после прививок (неделя. две) то лимфоденит вылазил, то ОРВИ. Все равно прививки отрицательно на здоровье сказываюстя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Забобоня
может и рекация на прививку, все эти вопросы обсуждаются в соседних темах..Последствия прививок, прививки и т.п. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Поблагодарили: 1 раз
беспрививочные, вы вообще никаких прививок не делаете? я сейчас как раз размышляю - делать или нет. и если делать, то какие. пока отказ написала в поликлинике, размышляю, читаю статьи на тему, общаюсь со знакомыми. вот одна из них мне и сказала - мы целое лето на даче, в траве, поэтому делаем всей семье, в том числе и малышу, прививку от энцефалита. ну вот и получается, что все-таки есть такие страшные болячки, подцепить которые все легче, а уберечся сложно. отсюда и вопрос - вы вообще всех прививок избегаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
mama_to_be
В таком возрасте уже сложно получить отравление соединениями ртути, просто потому что и вес больше, и иммунная и выделительная системы более зрелые.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ой, девочки, прочитала всю тему и вся в раздумьях! Никогда не задумавалась о прививках. Нам сделали только в роддоме. Потом отвод сделали до 5 месяцев. Сейчас уже скоро пять и надо принимать решение. Наш папа посмотрел фильм о прививках и против них. Я тоже склоняюсь к его решению. Пока читаю информацию разную и думаю. Скорее всего до года напишу отказ, а там опять думать буду... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
mama_to_be
Есть некоторые но...
Если ребенок не с аутизмом как таковым, но уже с АЧ, имеет неврологические проблемы (зачастую их последствия в виде ММД и СДВГ), а ему еще постоянно через вакцинацию добавлять соединения ртути, то это может усугубить перечисленные проблемы.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 204
Девочки, здравствуйте! Вступаю в ваши ряды)) Я до рождения решила-не буду делать. До полугода-до декабря у нас медотвод был (врожденная двухсторонняя очаговая пневмония), потом зубы лезть начали, а сейчас вот ЛН. 2 недели назад сказала на приеме, что отказ напишу на прививки. Ой девочки! Меня выгнали из кабинета, сказали иди выспись! И вот буквально час назад пришла медсестра лекцию читать. От ее крика моя аж заплакала! Обозвала меня дЭбилкой, идиоткой, это говорит, всё немцы и американцы придумали, чтобы наших детей погубить :ROFL: и в конце добавила: желаю, чтобы ты пожалела о своем выборе(т.е. чтобы моя заболела чем-нибудь этаким)! Вот так вот нас не любят-беспрививочных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Мама Валерочки
Я бы на вашем месте выставила за дверь, еще и заявление накатала бы заведующей и в милицию. Чтоб научили медсестру вежливости. Идиотка. Я нашу выставила сразу, как только звук ее голоса превысил норму (мою естественно). Она аж задохнулась, но теперь тишь да гладь. Ни разу ничего не сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спросила у врача, который лечит деток с СД и онкологией, что он думает о прививках, вот ответ: я против прививок, каждый третий пациент с диагнозом сд 1 типа ... после прививки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мама Валерочки
кошмар :evil:
Мария Михайловна писал(а):
Я бы на вашем месте выставила за дверь, еще и заявление накатала бы заведующей и в милицию. Чтоб научили медсестру вежливости. Идиотка.

+1 :evil: =@
хотя что спрашивать с больного на голову человека

вам здоровица! и терпения! увы, идиотов по жизни хватает :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]