Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Предлагаю в этой теме обсуждать повторную беременность, наступившую как естественным путем, так и при помощи вспомогательных репродуктивных технологий, после первой ЭКО беременности

Всем пузанчикам здравствуйте! Задам такой вопрос, может не каждая мама на него и ответит, кто-то может и промолчит. Есть ли кто-нибудь беременяшки после ЭКО? Где делали, как? Расскажите. Дело в том, что у нас было ЭКО 12.06.08 Сейчас малышне уже почти пол-года, но меня до сих пор терзает вопрос что она не такая как все. Мне так страшно, кажется что беременность это не моя... Хотя ляля чудо, обожаю ее всеми фибрами души... Но тем не менее, давайте пообщаемся :lol:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 7
У меня сестра стразу не смогла забеременеть после первого ЭКО, а после второго удача. Уже на восьмом месяце. Во всем мире это стандартная практика и дети рождаются такими какими могли бы зачать именно вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 428
Откуда: Владивосток, Сельская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Хаска
Вы счастливица, ведь у вас есть малыш! И не важно после ЭКО или нет! Я, честно говоря, даже не знаю что это такое, ЭКО. Но также и не знаю что значит быть мамой. Поверьте, я предпочла бы сотни раз пройти эту продцедуру, только чтоб и у меня появилось это чудо - мой малыш!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
действительно, Вы счастливица! У меня подруга больше 3х раз пыталась с помощью ЭКО забеременнеть и все неудачно. И пластику труб делала, и что-то еще предпринимала, уже усыновлять хотели малыша, но муж в последний момент отказался... она так страдает... это же Ваш малыш и Вы прошли через все стадии становления Мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
а она где пыталась? здесь, во владе?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Хаска, а что именно вам кажется не то в вашем ребёнке? Чем отличается от других?
В своё время, после неудачной 1й беременности, загубленной врачами и затем 4 года беспрерывного лечения, привели меня к решению сделать Эко. В период подготовки познакомилась с парами, кто тоже готовился к Эко. Но у меня случилось чудо, видимо на меня так подействовали гормоны, у меня беременность наступила самостоятельно. Сейчас общаюсь с нашими экошными знакомыми и их эко-детками, я тоже вижу разницу.
Но в любом случае, ваше счастье у вас на руках и это самое главное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lolo писал(а):
Хаска, а что именно вам кажется не то в вашем ребёнке? Чем отличается от других?
В своё время, после неудачной 1й беременности, загубленной врачами и затем 4 года беспрерывного лечения, привели меня к решению сделать Эко. В период подготовки познакомилась с парами, кто тоже готовился к Эко. Но у меня случилось чудо, видимо на меня так подействовали гормоны, у меня беременность наступила самостоятельно. Сейчас общаюсь с нашими экошными знакомыми и их эко-детками, я тоже вижу разницу.
Но в любом случае, ваше счастье у вас на руках и это самое главное!

а скажите пожалуйста,какая разница видна с детками не экошницами?со мной девочка лежала на сохранении,экошница,после 19лет бесплодия и после 4эко ей наконец удалось.так переживаю за нее



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Не никакой разницы с точки зрения биологии. Каждый здоровый мальчик имеет ХY, а девочка - ХХ хромосомы, вне зависимости от способа зачатия. Но недостатки воспитания, избалованность и что-то еще всегда можно списать на ЭКО )))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
Не никакой разницы с точки зрения биологии. Каждый здоровый мальчик имеет ХY, а девочка - ХХ хромосомы, вне зависимости от способа зачатия. Но недостатки воспитания, избалованность и что-то еще всегда можно списать на ЭКО )))

Увы, теоретически разница есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А практически? ))) Как это влияет на жизнь в целом?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Думаю никак


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Simpa писал(а):
poli-kiri писал(а):
Не никакой разницы с точки зрения биологии. Каждый здоровый мальчик имеет ХY, а девочка - ХХ хромосомы, вне зависимости от способа зачатия. Но недостатки воспитания, избалованность и что-то еще всегда можно списать на ЭКО )))

Увы, теоретически разница есть.

а какая может быть разница?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
Хаска писал(а):
а она где пыталась? здесь, во владе?

в хабаровске. в Перинатальном центре. такой же, наверное, как здешний Центр охраны материнства и детства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Хаска
я думаю, что дело не в ЭКО, коли вы туда пошли, значит долго не могли забеременеть. Я забеременела сама, уже доче 1,2. Но после первой замершей беременности прошло почти 10 лет, была еще одна замершая. Я весь год не понимала, как я смогла стать мамой. Было ощущение, что мне дали этого ребенка откуда-то свыше, и поручили беречь. Слышала, что отцовский инстинкт включается сразу, а мамин растет. Так мой начал расти в год, когда доча впервые разбила губу, упав на улице. В эту минуту понимаешь, что это самое дорогое на свете. Я еще боялась поверить в свое састье, уж долго его не было. Помогла мне решить мою проблему аллерголог - иммунолог Цывкина Г.И., и всю беременность вела она, отменяя назначения гинекологов. У нее девочки приходят одно лечить, а на фоне лечения после невозможности забеременеть более 6 лет, рожают. Есть, кто после неудачных ЭКО беременел и рожал.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Хаска
Видела вашу красоту неземную в хвастах, :good: все проблемы в наших головах :crazy: Подождите чуть чуть.
А рожали сами?, у меня кесарево было, я еще на это грешила.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
iihito писал(а):
а скажите пожалуйста,какая разница видна с детками не экошницами?со мной девочка лежала на сохранении,экошница,после 19лет бесплодия и после 4эко ей наконец удалось.так переживаю за нее

не могу сказать, что это у всех деток экошек, сразу оговорюсь, что это мои личные наблюдения. Мы активно общаемся с 4мя семьями, у одной пары двойняшки было кесарево, у второй тоже кесарево и двое родили сами.
Отметила один момент, что те, кто рожал сам, материнский инстинкт развился сразу и их детки в развитии всё же опережают экошных кесарят и более активные детки
У всех деток активная "реабилитационная" программа до года - массажи, гимнастика, бассейн, и прочие процедуры.
Думаю, что все это значительно помогают им в укреплении здоровья и в развитии, как и любому другому ребёнку, но всё же отличие есть. В физическом и умственном развитии они немного уступают ровестникам, даже с которыми не занимаются так активно.
Врачи стараются не делать на этом акцент, всё-таки мы все дружно наблюдаемся в платной поликлинике, у них очень тактичный подход. Говорят, что к 1,5-2 годам, при полном комплекте процедур, они полностью догонят своих обычных ровестников :smile:
Так что не переживайте, отличия есть, но они временные :smile:

Разговаривая с родителями, страх у них один, особенно кто ещё и кесарился - зачат принудительно, т.е не сам пробился и добился, из живота вытащили, опять же, не прошёл тот путь, что должен был. Есть страх, каким вырастет их ребёнок, как это скажется на его дальнейшей жизни. Но мы верим, что всё будет хорошо :smile:



За это сообщение автора Lolo поблагодарил: solnce
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Рожала первого сама, но материнский инстинкт далеко не сразу появился, было и раздражение, и боязнь и много чего. Когда родилась вторая то уж тут сразу все инстинкты проснулись., а вот сиси уснули, :smile: Первого до 1.5 лет кормила, а младшей капельки до 2 месяцев цедила. Между всеми детьми есть разница, бывают и самостоятельно зачатые-рождённые, но педагогически запущенные дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Но ведь есть версия про кесарят, которые зачаты обычным путем. их считают более ленивий что ли.
да и вообще какая Вам разниуа как вы зачали ваше сокровище, главное у вас есть РЕБЕНОЧЕК! вы его выносили под сердцем, милионы женщин мечтают об удачном Эко.
А избаловать можно и обычного ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
poli-kiri писал(а):
Не никакой разницы с точки зрения биологии. Каждый здоровый мальчик имеет ХY, а девочка - ХХ хромосомы, вне зависимости от способа зачатия. Но недостатки воспитания, избалованность и что-то еще всегда можно списать на ЭКО )))


+1. Не стоит прям вот так под микроскопом изучать ляльку свою. )) ИМХО,обычно экошные детки - выстраданные, потому и приглядываются родители к каждой мелочи. Каждый ребенок не такой как все. И каждый следующий не будет похож на предыдущего. Посмотрите на своих братьев и сестёр. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 325
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Lolo
Вот совершенно не согласна, нет между ними никакой ризницы, по принципу зачатия я имею ввиду, А вот разница по протеканию Б, способу появления на свет , по отношению к долгожданным детям-очень даже может быть. Кесарята, особенно первого года могут отличаться. Знаю очень много крошек-экошек, все они разные и не в чём не отстают от не экошных сверстников, а некоторые и опережают. Другой вопрос, что эко мамы обычно бывают постарше, уже с накопленным " возом" болячек разных, и поэтому Б могут носить тяжелее, но тоже не факт, некоторые в 40 поздоровее 20ти летних будут. Так что это всё предрассудки, от незнания процесса эко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]