Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Девочки,

меня некоторое время , можно сказать, мучает вопрос по поводу соотношения цен в разрезе "купить-продать".

Пример.

Сп с бижу.

Бусики

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Материалы: вощёный шнур, деревянные бусины, войлок

Цена СП : брошь 200, бусы - 340-450 руб.

Вопрос к потенциальным продавцам:
Если бы вы (имею в виду, конечно, девушек, делающих подобные вещи) сделали такое на продажу, то сколько бы попросили за подобные изделия?

Вопрос к потенциальным покупателям:
Вы бы купили такие штуки по розничной цене, т.е., по цене выше, чем цена СП?


Прошу не расценивать тему , как маркетинговое исследование - я не умею делать такие вещи :D

Но мне безумно интересно, в каком месте происходит нестыковка и покупатель (местный) с продавцом (местным) встретиться не могут - или продавец переоценивает свой товар или покупатель пытается сильно занизить стоимость вещи.


PS я примерно понимаю, как происходит ценообразование, хотя бы, применительно к конкретным бусикам, учитываю и производственный процесс (со всеми вытекающими) в Китае и не массовое производство украшений отдельно взятой мастерицей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
А я знаю как это все достается, сама иногда занимаюсь бисером и за 200 руб. не хочу сидеть и портить глаза.
Поэтому почти всегда если и делаю, то в подарок.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Это касается любого вида рукоделия,люди запросто выкладывают за маникюр 1000руб, и тут же оценивают вышитую икону в 300р :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
annadark
я уверена, такие вещи не для продажи :unknown: В подарки людям, которых вы любите и знаете, которые оценят не только эстетику вещи, но и то, что в ней частичка Вашей души :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
annakon*** писал(а):
я уверена, такие вещи не для продажи В подарки людям, которых вы любите и знаете, которые оценят не только эстетику вещи, но и то, что в ней частичка Вашей души
Почему? А если нет таких людей,среди твоих знакомых? Никогда ничего рукодельного не продавать?.Чтобы и магазинов таких не было?.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
ирина занегина
Я с Вами солидарна! :Rose:
Если есть желание продать , то почему бы и нет.
Не склады же дома устраивать.
А вот во сколько оценить, это другой вопрос.

И,конечно, вышивка это деталь интерьера, а украшения совсем из другой оперы.
Здесь я соглашусь с САБАКой, нужно иметь обалденный вкус, чтобы работы продавались.
Но лично я такие работы видела :roll:

annadark
А вы бы сами во сколько эти работы оценили??

Нормальная мастерица подобие такого смастерит за вечер.
Только вчера смотрела мастер-класс чехла из войлока для сотового телефона с цветком .
Так видео было 10 мин. Без особого монтажа .
Поэтому, 350 руб.-400 руб вроде нормуль , если расход материала 50-100 руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
Постою послушаю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Девочки, здравствуйте. Я давно занимаюсь этим вопросом, и могу сказать - если человеку вещь нравится, то он купит ее за цену, которую вы предлагаете. Дело только в личном отношении к вещи. Иногда мне изделие свое собственное ну совсем не нравится - а люди покупают. И наоборот. Загадка.... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1093
Откуда: Владивосток. фабрика Заря
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
khristalia писала:
Девочки, здравствуйте. Я давно занимаюсь этим вопросом, и могу сказать - если человеку вещь нравится, то он купит ее за цену, которую вы предлагаете. Дело только в личном отношении к вещи. Иногда мне изделие свое собственное ну совсем не нравится - а люди покупают. И наоборот. Загадка.... :shock:


Но согласитесь: цена должна быть в разумном пределе, просто понятия премного у все разное, Ведь вещь сделанную а вечер при затрат рублей 200 можно оценить и в скажем в 600 р, и в 6 тыс, Все зависит от того как вы сами оцениваете свой труд, Иногда вид вещи совершенно не соответствует ее цене, Думаю с этим многие сталкивались,
А вообще вопрос оценки работ очень сложный и спорный, Я с ним сейчас сама столкнулась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
annadark
бусики эти на Филиппинах делаются ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
селеста писал(а):
Цитата:
khristalia писала:
Девочки, здравствуйте. Я давно занимаюсь этим вопросом, и могу сказать - если человеку вещь нравится, то он купит ее за цену, которую вы предлагаете. Дело только в личном отношении к вещи. Иногда мне изделие свое собственное ну совсем не нравится - а люди покупают. И наоборот. Загадка.... :shock:


Но согласитесь: цена должна быть в разумном пределе, просто понятия премного у все разное, Ведь вещь сделанную а вечер при затрат рублей 200 можно оценить и в скажем в 600 р, и в 6 тыс, Все зависит от того как вы сами оцениваете свой труд, Иногда вид вещи совершенно не соответствует ее цене, Думаю с этим многие сталкивались,
А вообще вопрос оценки работ очень сложный и спорный, Я с ним сейчас сама столкнулась

Конечно же, в разумных пределах. И даже, по-моему, лучше ее чуть занизить. Потому что лучше себя чувствуешь, когда твои вещи продаются, а не лежат на полке. Твоя работа стоит столько, за сколько ее готовы купить. Если долго не продается - надо снизить цену, потому что иначе образуется творческий застой. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
khristalia писал(а):
селеста писал(а):
Цитата:
khristalia писала:
Девочки, здравствуйте. Я давно занимаюсь этим вопросом, и могу сказать - если человеку вещь нравится, то он купит ее за цену, которую вы предлагаете. Дело только в личном отношении к вещи. Иногда мне изделие свое собственное ну совсем не нравится - а люди покупают. И наоборот. Загадка.... :shock:


Но согласитесь: цена должна быть в разумном пределе, просто понятия премного у все разное, Ведь вещь сделанную а вечер при затрат рублей 200 можно оценить и в скажем в 600 р, и в 6 тыс, Все зависит от того как вы сами оцениваете свой труд, Иногда вид вещи совершенно не соответствует ее цене, Думаю с этим многие сталкивались,
А вообще вопрос оценки работ очень сложный и спорный, Я с ним сейчас сама столкнулась

Конечно же, в разумных пределах. И даже, по-моему, лучше ее чуть занизить. Потому что лучше себя чувствуешь, когда твои вещи продаются, а не лежат на полке. Твоя работа стоит столько, за сколько ее готовы купить. Если долго не продается - надо снизить цену, потому что иначе образуется творческий застой. :pardon:


Полностью с Вами согласна. Когда нет продаж или готовы купить но за копейки просто руки опускаются и творческий застой :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
С другой стороны мастера обычно не устраивает "готовы купить за копейки". Меня лично - нет. 8) И тут начинается вопрос самооценки. Опять же вещи разные, покупатели разные. На эту тему есть хороший совет.
Когда вас спрашивают сколько это стоит, отвечайте : тысяча рублей ( к примеру) и смотрите на покупателя. Если он спокоен, то говорите "это предоплата", и смотрите на покупателя- покупатель спокоен - " а предоплата у нас тридцать процентов"! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1093
Откуда: Владивосток. фабрика Заря
Поблагодарили: 2 раза
khristaliaС писала:
другой стороны мастера обычно не устраивает "готовы купить за копейки". Меня лично - нет. 8) И тут начинается вопрос самооценки. Опять же вещи разные, покупатели разные. На эту тему есть хороший совет.
Когда вас спрашивают сколько это стоит, отвечайте : тысяча рублей ( к примеру) и смотрите на покупателя. Если он спокоен, то говорите "это предоплата", и смотрите на покупателя- покупатель спокоен - " а предоплата у нас тридцать процентов"! :oops:
Я не предлагаю продавать за копейки, кстати а те же украшения и даже очень красивые, я не разу не видела заоблачных цен, вполне реальные,
А совет интересный, надо попробовать, сейчас на выставке частично задают вопрос по поводу стоимости вышитых картин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
С вышивкой сложнее. Я, правда, сама не вышиваю, но у меня есть одна знакомая, которая занимается этим очень серьезно. Но.. не продает свои работы. Много раз я пыталась ее вытащить в салоны во Владивосток, обидно, что человек концы с концами еле сводит, работы-то хорошие. Но она каждый раз ставила совершенно заоблачную цену - я же, мол, вышивала два месяца, здоровье тратила. Конечно, вышивка очень кропотливое занятие, но, если хочешь продать вещь, нужно соотносить свои силы и время с покупательским спросом. Так ничего и не вышло.... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Lucky писал(а):
бусики эти на Филиппинах делаются

так пусть и на Филиппинах :)
Меня , как умеющую делать некоторые вещи, просто клинит, когда вблизи вижу товар из СП (да, например , из Вашей СП :) )и понимаю, что некоторые девочки из тех, кого я знаю, сделают точно так же. Но так же я понимаю, что продадут они дороже.
Вот в первой закупке, кстати, я купила чудесную фетровую брошь, та, которая на картинке выше, рассмотрела внимательно... Почему-то уверена, что подобную брошь , сделанную кем-то из наших рукодельниц, куплю у них не за 200 рублей. Сейчас не могу вычеркнуться с фетровой сумки с цветами :D

Ивка писал(а):
А вы бы сами во сколько эти работы оценили??

а я любую работу, любой товар оцениваю в те деньги, которые я готова заплатить, если вещь мне понравилась и нужна (как мне кажется , что нужна :D ). Если мне не нужны такие бусики, не ношу такое, то пройду мимо и посчитаю 400 рублей сверхценой. А если очень уж приглянулись, если это , так сказать, вписывается в концепцию моего стиля, то куплю и за 600 и за 700 руб.

селеста писал(а):
вопрос оценки работ очень сложный и спорный

и крайне не однозначный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
А ещё в СП видят красивую картинку и готовы купить за любые деньги а по приходу вещ не нравится и начинают пристраивать,вот этого не понимаю вооще :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Часто в рукодельных сообществах появляются темы с жалобами на то, что потенциальные покупатели пытаются сбить цену, аргументируя тем, мол, "на китайском базаре такое же в 2 раза дешевле" или "в магазине золото и то дешевле стоит". Тем более, что у некоторых дам при слове "бисер" появляется стойкая аллергическая реакция, сопровождающаяся словами: "Бисер - это же фенечки, я такое не надену!" Кто знает, тот помнит забавную историю, которая была у Гузели Бакеевой.
Увы, в нашей стране еще слабо развито уважение и ценность ручной работы, не той, когда штампуются сотнями бусики, сережки и прочее, а к той, когда ночами сидишь и душу вкладываешь. Это ведь не просто окупание затрат на материалы и время работы. В каждое изделие мастер вкладывает свою душу, частичку себя, каждое изделие - это как ребенок, которого выпускаешь в большую жизнь и второго такого во всем свете не сыскать.
Я считаю, что настоящий хэнд-мэйд должен стоить недешево, даже если его не купят сразу, найдется та (или тот) который подумает: "Это мое, и я куплю это за любые деньги". Проверено мною не единожды. У меня было несколько случаев, когда здесь вещь лежала долго, а в итоге продавалась в другой город (Москва, Питер). На одну вещь я на ЯМ поставила цену, за которую, как мне казалось, никто не купит, просто хотелось проверить свои силы что ли :) И что вы думаете? Купили на 4й день!
Конечно, я считаю, что не стоит зарываться и задирать цены в десятки раз, но считаю, что мастер должен уважать себя и ценить свой труд. В идеале, и покупатель тоже :wink:
офф. Света, я считаю, что твои галстуки стоят дороже, т.к. примерно представляю, сколько труда, времени и сил потрачено на один такой галстук...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Diavona* писал(а):
настоящий хэнд-мэйд должен стоить недешево

так в этом и соль - "настоящий хэнд-мэйд" .
Настоящий хэнд-мэйд видно за версту невооружённым глазом.
А с китайским чаще всего пытаются сравнить тот хэнд-мэйд , который выполнен на уровне школьных поделок.Только просят за него далеко не китайскую цену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
annadark
так вот в том и прикол, что настоящий хэнд-мэйд может "косить" под школьную поделку, но при этом выполнен так, что не прикопаешься :wink:
Увы, с китайским сравнивают не только такой ХМ, о котором ты написала :) Есть категория покупателей, которые априори считают любой ХМ "китайщиной", правда, не понятно, зачем они тогда пришли за покупкой? Но и такое случается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]