Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 541
|Я бы тоже послала всех в сад!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Diavona* писал(а):
ну раз ошибку вы допустили, то, наверное, стоит ее исправить. Но, раз вы там уже НЕ РАБОТАЕТЕ, за отдельную оплату 8)
Ага то предприятие скорее удавится, чем заплатит =)) Тем более там ошибка такая... Вобщем сработало два фактора. Первый - дизинформирование меня сторонней компанией, а второй это то, что я без опыта и образования пришла на эту должность. И у меня нет ну совершенно никакого желания туда возвращаться и даже за деньги :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 13 раз
neputyovaya
Раз официально уволены , все документы в поряде, то никаких долгов на вас повесить не могут, а тем более заставить исправить допущенную ошибку. Все вопросы , которые есть у работодателя к сотруднику,решаются во время двухедельной отработки с момента подачи заявления об увольнении.Все , чем вы рискуете, так это деловой репутацией.Если в вашем городе практикуется у кадровиков звонить на прежнее место работы сотрудника , то представьте , что о вас там наговорят. Соответственно вам могут отказать в новой работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Роми Шнайдер
Спасибо за конкретные слова, меня собственно это и интересовало. Там где живу работать не собираюсь. И поверьте мне, даже если бы я пришла и исправила свою ошибку, ничего хорошего бы обо мне там не сказали... Я с этим столкнулась уже после увольнения... вроде бы все было нормально хорошо расстались, но потом до меня такие вещи стали доходить, что просто ужас!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ух как я зол!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Аврора
Аврора,добились справедливости тогда,три года назад? Наткнулась на темку случайно,но задело...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 123
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я думаю,что эта фирма(магазин) просто искала подставное лицо, которое легко будет потом подставить.К сожалению таких случаев много и следует всегда быть настороже ,когда ни с того ни в сего такое повышение(но могут быть и другие сюрпризы "подарки").
Ставлю цели и стараюсь их достигать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ух как я зол!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Тоже очень интересует этот вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ух как я зол!
Сообщение Добавлено:  
Таня7
давно это было))) выплатили, про тысячу ту уже ничего не скажу))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 120
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, у моего мужа такая ситуация сложилась. Работал он в компании ООО "АТБ" (Автоматизированные системы безопасности), с 1 октября прошлого года инженером по настройке видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. Сначала все было хорошо - начальник нормальный, зарплату платят во время (оклад + деньги за так называемую шару). Оклад у него к слову был белый только 8000 и остальное черный. Ближе к лету все начало меняться. Начальник стал в полнейшем неадеквате - орал на своих подчиненных, нецензурно выражался, оскорблял без повода. Люди стали увольняться. Муж мой сначала надеялся, что что-то изменится, но потом и его терпение лопнуло, и в июле он написал заявление на увольнение. Тогда и зарплату стали задерживать, особенно деньги за шары. Его попросили доработать до 30 июля и закончить объект, который он тогда делал. Сказали, что обманывать никто никого не собирается, с ним расплатятся и отпустят на все 4 стороны. Но вот прошло 2 недели, он доделал объект (объект кстати находился в Трудовом), катался он туда практически за свой счет, т.к. денег для компенсации ГСМ хватало на бензин на пару дней, а давали их на неделю. В день увольнения ему улыбаясь сказали "А ты у нас не работал, представляешь! Вот и записи в трудовой нет!" Трудовой договор ему при трудоустройстве не давали, муж сглупил и не позаботился его взять, и я проворонила это дело, не проконтролировала. Но мы уверены, что он был там устроен официально. Денег при увольнении ему конечно тоже не дали, даже белую зп и компенсацию отпуска. А с неофициальными шарами сумма получалась немаленькая - около 150 тыс. Трудовую не отдали. Спустя неделю или две генеральный пытался выдать моему мужу зп в размере 36 тыс и попросил поставить подпись в какой-то ведомости, но муж сказал, чтобы выплачивал все и подпись не поставил и деньги не взял. Из доказательств, что он там работал у нас остались некоторые документы - удостоверение работника компании ООО "АТБ" с печатью и подписью генерального директора (для пропуска на некоторые объекты), акты выполненных работ на некоторых предприятиях с указанием должности моего мужа, его фамилией, подписью, подписью генерального директора и печатью (копии и 1 оригинал), пропуск в администрацию сотруднику ООО "АТБ" с печатью и подписью генерального директора. На всех объектах, где муж работал, лежат журналы его посещений этого объекта с подписями. Так вот со всеми этими документами муж в начале августа пошел в трудовую инспекцию, но там сказали, что сначала нужно доказать, что он там работал и отправили его в прокуратуру. Мы написали заявление в прокуратуру, оттуда 19 августа дело отправили обратно в трудовую инспекцию. Вчера муж ездил туда, ему сказали, что срок рассмотрения дела 2 месяца (то есть до 19 октября). Мы понимаем, что его черную зарплату мы уже не увидим, хотим добиться хотя бы белой зп, забрать трудовую и наказать эту организацию. Мне жалко моего мужа, который работал на износ, делал эти шары до позднего вечера, а его так обманули. Он и устроиться нормально сейчас на работу не может, так как нет трудовой, да и мы так и не можем понять уволили его с той организации или нет. Девочки подскажите, может еще куда можно обратиться? В налоговую например, чтобы оштрафовали их за черные зарплаты или еще куда-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
пока вы делаете все правильно. нужно еще написать заявление на имя директора предприятия и адрес предприятия о возврате трудовой книжки и выплате заработной платы с указанием реального размера (и белой и черной) и даты подачи заявления на увольнения по собственному желанию. и послать его по почте заказным с уведомлением письмом.ну а по самим проверкам в прокуратуре и трудовой, это нужно смотреть ваши заявления и документы. если с установлением факта работы вашего мужа в обычном порядке будут проблемы, то можно обратиться в суд с заявление об установлении такого факта и привезти свидетелей.
Изображение



За это сообщение автора Санечка поблагодарил: actrissa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 120
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Санечка
Да, письмо мы такое отправили директору, но размер реальной зп не писали, побоялись что-то про черную зп писать. Я в интернете прочитала, что суд может возложить ответственность на работника за то, что он не платил НДФЛ с черной зарплаты. Типа страховые взносы платит предприятие за сотрудника, а НДФЛ - обязанность работника.
А свидетелей практически невозможно нам найти, т.к. у этой компании несколько юридических лиц и все работники оформлены на разные юр. лица. В ООО "АТБ" по сути работал мой муж, генеральный и его зам. Зам на стороне генерального, так что свидетелей можно сказать нет. А могут свидетелями быть клиенты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
свидетелями может быть кто угодно, кто может подтвердить. что ваш муж в определенный период присутствовал на рабочем месте и предприятие воспринимало его как своего работника
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 120
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Санечка
Спасибо за подсказку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Здравствуйте. Работаю в ДВФУ, вроде серьезная организация, никогда не думала, что попаду в такую ситуацию.
В декрет я ушла с 19 августа, на работу предоставила больничный лист 21 августа.
Во первых у меня остались 13 дней неотгулянного отпуска, когда я хотела написать заявление на их компенсацию, мне в ОК сказали, что его никто не подпишет, и эти дни я могу только отгулять после выхода из декрета. Знакомые кадровики в один голос сказали, что это неправильно, но да ладно, эти дни не принципиальны, либо отгуляю, либо компенсирую при увольнении.
Самое интересное начинается во вторых. Я спросила, когда мне ждать перечислений. Ответили в ближайший день выдачи зп, т.е. 5 сентября. День выдачи зп пришел, декретных нет. Звоню на следующий день, в пятницу, в ОК, прошу дать телефон бухгалтерии. Мне отвечают, что они переехали в кампуса на Русский, связи с ними нет, но как раз сегодня из кадров работник поедет туда и уточнит про меня, а в понедельник мне нужно им перезвонить. Естественно, никто ничего не узнал. Я сама еду на Русский, нахожу буха, спрашиваю. Она мне говорит "Ой, я ЗАБЫЛА перечислить, ждите, сегодня все будет". Про сумму я уточнить забываю и еду домой. Вечером приходят мои декретные....Сумма гораздо меньше той, на которую я рассчитывала. Оказывается, за 2011 год для рассчета я должна была предъявить с предыдущего места работы не 2НДФЛ справку, а формы 4Н. Почему в ОК или в бухгалтерии меня не предупредили об этом, непонятно. Ладно, заказываю на пред месте работы справку 4Н, мне ее в течении 2 недель делают и 24 сентября я вновь еду с ней на Русский. Отдаю, спрашиваю, когда ждать перерасчет. Говорят в конце недели. Естественно, ничего мне не приходит, и в конце уже СЛЕДУЮЩЕЙ недели я вновь на Русском. День у них оказался неприемным, но меня милостливо приняли. Я спрашиваю, почему до сих пор нет перечислений? Бух отвечает, дескать ну нет и нет, не было у меня времени, ждите в день зп. Я уточняю, когда же у нас день зп, получаю ответ, что завтра и завтра все придет. Сразу прошу назвать мне сумму, т.к. мне рассчитали, что доплата должна быть 13000. Бух называет мне сумму 2000. Я естественно прошу пересчитать. После мучительного подсчета на калькуляторе и щелканью мышкой, она называет мне 13000. Я спокойная уезжаю домой.
Вчера, в день зп мне приходят мои деньги, в размере 11000. Т.е. 2000 мне не доплатили, опять какая то ошибка бухгалтерии!
Эта война с бухами, когда они то "забывают", то "им некогда", то "ошибка в расчетах" мне уже надоела, 2000 не доплаченные не такие большие деньги конечно, но тут уже дело принципа.В понедельник собираюсь в инспекцию труда ехать, писать заявление.
Вопросы такие.
1. Какие мне потребуются документы для написания заявления?
2. Так же хочу написать заявление, что бы мне проверили правильность начислений первой суммы декретных, т.к. если ошиблись во второй раз, где гарантия, что в первый ошибки не было. Нужно ли для этого предоставлять справку о доходах или у них все отчисления фиксируются?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, а у моего сейчас ситуация в невыплатой денег за простой - они во время не зафиксировали, зарплата сдельная, поэтому надо сразу фиксировать, что работник без работы. вот так сразу не подали сведения и закрыли расчет за август. Сейчас говорят, что система уже не даст выплатить. Еще и увольняют по ОШМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]