Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 2 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
xenia1980 писал(а):
Лентяша писал(а):
Здрасьте всем! Я вот сейчас в раздумьях в каком роддоме рожать. Ближе всего к дому - 1-й роддом. Прочитала все обсуждения в этой ветке, большая часть отзывов - положительная, только вот последние немного картину портят... вот теперь даже и не знаю, куда подаваться. хотя, наверное, и про другие роддома можно услышать такие истории. да и боль всегда присутствует при родах, главное, чтобы ребеночка хорошо приняли и у мамочки осложнений не было, ну и чтоб ничего не подцепить там...



кстати...будь готовы к тому, что если не родите до 42 недель, кесарить никто не будь. Заведующая дородовым эжет когда роды сами начнутся, даже ламинарию не ставят, вот

да-да. Поддерживаю. Абсолютная правда... Типа ЕР... :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
xenia1980
вообще-то я загибалась от боли, а когда врачи пришли по моему звонку, только тогда мне анестезиолог сделал укол, а акушерка вообще была не в настроении......в общем меня поймет тот, кто через это прошел

ну знаете я там тоже не газету читала и мне тоже было невыносимо больно,с учетом того что у меня схватки длились сутки и все это время я не спала,я попросила и мне сделали анастезию,потому что иначе я бы не справилась.Про акушерку не в настроении это минус им,но с другой стороны все мы люди.
А про ламинарию и стимуляцию я поддерживаю роддом,роды это естественный процесс,а кс делают только по показаниям если с роженицой что то не так,или с лялькой,а если все хорошо то зачем вмешиваться в природный естественный процесс.( в 5ке если что до 41 недели не стимулируют,но и там просто так кесарить не будут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток, Лесной квартал
Спасибо за советы и хорошие пожелания :)
xenia 1980
ну я думаю, у меня с этим проблем не будет. я первого на 38 неделе родила :)
Mirao7
а подскажите, там ребеночка сразу с мамой кладут в палату? мне хотелось бы, чтобы сразу... и что с собой брали? ну памперсы и средства женской гигиены - это понятно. а присыпки или еще что-нибудь из этого надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Лентяша
Сразу. Никто ребенка никуда не забирает.

Что взять с собой в роддом?

Все что в первом сообщении, кроме халата. Халат категорически нельзя! Они свой дадут!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток, Лесной квартал
Ого себе списочек :roll:
я то думала там много чего нельзя. я когда 5 лет назад в 4-ке рожала, там для ребенка ничего категорически нельзя было - из одежды, я имею ввиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Лентяша
Распашонки обычно все свои берут - потому что так приятнее. А пеленки там выдают - бери не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Лентяша
Meyk правильно написала ребеночек с тобой с самого рождения сначала его на живот кладут.потом на пару минут забирают на взвешивание и обтирание,и всё потом малыш остаеться на едине с маминой сисей... :)
А еще я как дура книг набрала,не понадобились отсыпалась как сурок, и еще не разу не пожелела о том что пачку чая взяла,горячий сладкий чай это первое о чем мечтала после суток без сна. :) а так все по списку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток, Лесной квартал
да, я помню как с первым после родов - упала на кровать и спала, как убитая, даже иногда не слышала, как ребенок мой плачет, меня будили... :oops:
девченки, а почему вы выбрали именно первый роддом? просто у меня еще время есть подумать, и стоит выбор между первым и третьим. мы, конечно, еще съездим, чтобы посмотреть самим что из себя представляют эти роддома... просто интересно, кто чем руководствовался. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Лентяша
Одна знакомая посоветовала, плюс отзывов здесь на ВМ начиталась и решила, что поеду туда рожать! :angel:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Лентяша писал(а):
и стоит выбор между первым и третьим

я выбирала только по территориальному принципу, уж сильно далеко для меня чуркин. В первом пока лежу только на сохранение, но от персонала я в восторге, врачи все подробно по 10 раз объясняют каждому, акушерку легко найти, врач всегда готова подойти и поговорить, если возникли вопросы. Разговаривали в девочками из послеродового - все тоже с положительными отзывами и кто рожал и кого кесарили. В 1-ой рекомендуют лечь заранее, что на КС, что на ЕР. Во-первых ты знакомишься с роддомом, во вторых персонал знакомиться с тобой, и рожать идешь уже не к какой-то дежурной смене, а к вполне привычным людям :) Весь персонал всегда с улыбками, все добродушные, слова грубого не услышишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Mira07 писал(а):
xenia1980
вообще-то я загибалась от боли, а когда врачи пришли по моему звонку, только тогда мне анестезиолог сделал укол, а акушерка вообще была не в настроении......в общем меня поймет тот, кто через это прошел

ну знаете я там тоже не газету читала и мне тоже было невыносимо больно,с учетом того что у меня схватки длились сутки и все это время я не спала,я попросила и мне сделали анастезию,потому что иначе я бы не справилась.Про акушерку не в настроении это минус им,но с другой стороны все мы люди.
А про ламинарию и стимуляцию я поддерживаю роддом,роды это естественный процесс,а кс делают только по показаниям если с роженицой что то не так,или с лялькой,а если все хорошо то зачем вмешиваться в природный естественный процесс.( в 5ке если что до 41 недели не стимулируют,но и там просто так кесарить не будут)



расскажу историю: со мной лежала девочка, у нее начались слабые схватки, ее подняли наверх, где укололи препарат, подавляющий схватки и вернули вниз, мотивируя это тем, что им некогда ей заниматься. Эта девочка родила через сутки, путем кесарево, хотя шла на естественные, просто ребенок перевернулся поперек за эти самые сутки:-(((( и еще история: после меня девушку ночью кесарили (она на сохранении со мной лежала), так врачи не знали что делать, во время родов звонили заведующей и та вела роды по телефону, вот так...........езжайте в другой роддом.......я поехала в единицу, думая, что роддом маленький и все в нем тихо и спокойно:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
xenia1980 писал(а):
Эта девочка родила через сутки, путем кесарево, хотя шла на естественные, просто ребенок перевернулся поперек за эти самые сутки:-(((( и еще история: после меня девушку ночью кесарили (она на сохранении со мной лежала), так врачи не знали что делать, во время родов звонили заведующей и та вела роды по телефону, вот так...........

хм... с трудом верится, может так и было, но не столь красочно как вы написали :no: !
Я выбирала между 1 и 5. Лежала на сохранении в обоих роддомах, выбрала первый. Я тоже думаю, что надо заранее лечь, как выше писали, чтобы пошли рожать уже к знакомым людям :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток, Лесной квартал
а Макарова (я недавно у нее узи делала) наоборот не советовала ложиться заранее, мотивируя это тем, что пока будешь лежать, наслушаешься всяких историй про роды и будет боязно рожать...
но в любом случае, спасибо всем за советы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Девочки, ну как Вы пойдёте рожать к знакомым людям? Ведь если схватки начнуться ночью или после раб. дня своего врача, пойдёте в родзал на дежурную смену, а там могут врачи быть кот. к дородовому никакого отношения не имеют.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
Axeliana
Может быть и такое, конечно. Но для предотвращения этой ситуации есть сервисные роды. А иначе никак=)

Мне вот, просто повезло, правда. Я рожала в дежурство врача, которая вела меня в дородовом. Ну, за исключением первых трех часов с Петром Владимировичем Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Девочки на какой недели лучше знакомиться с врачом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 271
Откуда: Спутник
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Kildare писал(а):
Axeliana
Мне вот, просто повезло, правда. Я рожала в дежурство врача, которая вела меня в дородовом. Ну, за исключением первых трех часов с Петром Владимировичем Изображение


понимаю :crazy: ,
Я начала сомневаться между 1 и краевым когда, ложась на сохранение в приемном покое к ПВ попала, он и отправил меня в край-отравление у меня было. Муж слышал как он разговаривал и сказал, что в первый мы рожать не пойдем. Я попросила направление рожать на край. Пришла - а его закрыли на помывку, я и пошла опять в первый рожать - о чем ничуть не пожалела, а даже наоборот. Там отношение более домашнее что ли. Тогда еще и карантин был и нигде пап не пускали, а там к малюткам пустили (у меня КС было).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 107
Откуда: временно 3 рабочая.
Поблагодарили: 8 раз
Девчонки, я родила своего сыночка в ноябре в единице. Отношение наверно как и везде, а может мне было легче, т.к. это мой второй ребенок и я знала что делать и как протикает процесс. Но вот послеродовое отделение меня убило на повал. Так как сынок был беспокойным, то по ночам я разглядывала нагло гуляющих по палате тараканов (им ведь тоже свое потомство надо где-то на свет выводить), причем всех цветов радуги. Условия по пеленанию лялечек, элементарному принятию пищи мамочкой там отсутствуют напрочь. Окна в некоторых палатах находятся под потолком, так что свет божий многие девчонки видят только после выписки. В общем по бытовым условиям, там одни сплашные минусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Выписали меня буквально на днях, отношение к беременным хорошее, кормят очень даже прилично (даже оладушками по-баловали), в 11.00-кефирчик, обед очень даже, на полдник сок, к кормёжке ни одной притензии, тараканов ни одного невстретила, единственное, чёт меня насторожили записи про Петра Владимировича.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
светомама писал(а):
Девчонки, я родила своего сыночка в ноябре в единице. Отношение наверно как и везде, а может мне было легче, т.к. это мой второй ребенок и я знала что делать и как протикает процесс. Но вот послеродовое отделение меня убило на повал. Так как сынок был беспокойным, то по ночам я разглядывала нагло гуляющих по палате тараканов (им ведь тоже свое потомство надо где-то на свет выводить), причем всех цветов радуги. Условия по пеленанию лялечек, элементарному принятию пищи мамочкой там отсутствуют напрочь. Окна в некоторых палатах находятся под потолком, так что свет божий многие девчонки видят только после выписки. В общем по бытовым условиям, там одни сплашные минусы.



совсем забыла про тараканов! их на втором этаже как собак нерезанных, а на первом вообще нет:-))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 2 из 94  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]