Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, не знаю в какую тему с этим вопросом... У друзей мальчик особый, 11 лет, точно диагноз не знаю, в развитии отстаёт, из школы "попросили" так как сам в туалет не ходит в школе, всё в штанишки (дома ходит) не читает, не пишет. Сейчас дома, очень активный, шалит, часто вредничает, друзей нет, бабушке надо занять его играми, пожалуйста подскажите где можно узнать инфу о играх с такими детьми или подскажите как занять его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 36
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, где можно ребенку сделать ЭЭГ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Мы делаем на Первой речке в эпицентре тел. для записи 45 55 68, В Альтусе раньше делали (теперь не знаю) тел. регистратуры 31 47 12. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Оксана З. писал(а):
Девочки, не знаю в какую тему с этим вопросом... У друзей мальчик особый, 11 лет, точно диагноз не знаю, в развитии отстаёт, из школы "попросили" так как сам в туалет не ходит в школе, всё в штанишки (дома ходит) не читает, не пишет. Сейчас дома, очень активный, шалит, часто вредничает, друзей нет, бабушке надо занять его играми, пожалуйста подскажите где можно узнать инфу о играх с такими детьми или подскажите как занять его.

Поищите где-нибудь на "особых" форумах.
http://www.kid.ru/forum/index.php?showforum=82
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showforum=124
http://vashrebenok.ru/forumdisplay.php?f=7
Уверенна, что там точно будет информация по Вашему вопросу. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Насчет ЭЭГ-- можно еще в ККЦОМД сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
rune, очень рада, что у Вас сложились отношения с Карповой лучше, чем у меня.
Вполне допускаю, что в тот момент, когда я к ней обратилась, у нее были какие-то дела, занята была в общем. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 36
Огромное спасибо за номера телефонов. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 36
А по мимо Карповой может кто знает еще хорошего невролога? Нас Людмила Георгиевна наблюдала до 3-х лет после чего сняла с учета с диагнозом здоров. Но проблема у нас не ушла синдром гиппервозбудимости так и остался, а вследствии этого проблемы с вниманием. Сейчас местный невролог направила нас на ЭЭГ и на консультацию к Карповой, так как она вела нас с рождения. Но к ней я уже идти не хочу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
сходите к Выборовой на 1 речку :good: к ней слоджно попасть, но пусть это вас не останавливает, здоровья всем детишкам! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 26 раз
Азарина писал(а):
Поищите где-нибудь на "особых" форумах.
http://www.kid.ru/forum/index.php?showforum=82
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showforum=124
http://vashrebenok.ru/forumdisplay.php?f=7
Уверенна, что там точно будет информация по Вашему вопросу. :)

Большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Девочки, мы тоже 3 года наблюдались у Карповой в "Альтусе" (у меня девочки-двойняшки с ДЦП),ничего хорошего сказать не могу.Она сегодня говорит одно, завтра противоположное, забывая о ранее сказаном. Сначала она горой стояла против аминокислот Прима вера, на следующем курсе назначила их нам, рассказывая, как это хорошо. Тоже самое было по поводу других методов лечения и перспективы моих детей (то полностью выздоровят,то так и останутся). :oops:
Но самые неприятные впечатления у меня остались от Ирины Фрисман. Она обладает очень скандальным характером и ни на одном месте работы не задержалась. Моих детей она обкалывала по Скворцову года три назад за весьма не маленькие деньги. Как оказалось, она на моих детях тренировалась, насмотревшись, как обкалывает невролог Людмила из Москвы ее дочь Лизу. Никакой пользы кроме вреда от этого обкалывания не было. Метод откровенно варварский, очень болезненный, вызывающий у детей болевой шок и сильнейший испуг. Тогда же Ирина нам посоветовала новый препарат из Москвы, который обещала добыть по себестоимости, запросив за курс 22 тыс. руб. Обещенное лекарство мы выцарапали из нее через четыре месяца, не в полном объеме. Позвонили в Москву, разглядев на этикетке закрашенные номера телефонов, и узнали, что цена курса для двоих детей с доставкой чуть больше 14 тыс. В итоге лекарства мы ей вернули, а деньги забрали, но при этом узнали о себе так много нового и, к тому-же, очень громко. :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Аля
Сказать, что я в шоке - не сказать ничего...
Очень сопереживаю Вам и понимаю как всё это тяжело...
Когда на болезнях детей наживаются такие люди,
то даже жить не хочется с ними на одной планете.

Я видела как она обкалыванием занимается.
Зрелище не для слабонервных...а если еще
это бесполезно, то тогда она просто животное,
а не человек.

Но, я сама не могу сказать ничего плохого
про нее (Фрисман), ибо хоть и была у нее на
консультации, но никакого негатива.
Даже напротив, получила порцию позитива.
Но, думаю, как к постоянному врачу к ней
бы ходить не стала. Но мы и не ее профиль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Девочки, прочитала все и не поняла, почему нельзя высказывать свое мнение о враче? Мы живем в свободной стране и имеем право на свободу слова. Кроме того, мы помогаем друг другу "не встать на те-же грабли" когда речь идет о здоровье. Это в застойные времена нельзя было выбирать врачей, а сейчас меняешь полис на другое мед.учреждение или идешь платно.
Мамочкам, у кого детки с ДЦП хочу рассказать о лечении стволовыми клетками. Мы уже сделали 2 подсадки, динамика положительная.Общаясь в клинике с другими мамами выяснила, что на повторных томограммах видно уменьшение повреждений, заполнение "пустот" мозговыми клетками, двигательно детки становятся лучше (у моей знакомой Ангелины после подсадки через несколько часов руки разогнулись, мыш.тонус уменьшелся), детки начинают лучше развиваться, уменьшаются признаки аутизма.
Кому интересно, пишите в личку, сообщу их сайт и телефоны. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Аля
Кто Вам сказал, что нельзя свое мнение про врачей высказывать?

Признаки аутизма стволовыми клетками врядли вообще реально убрать. Я бы даже сказала, что невозможно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Речь идет не о классическом аутизме, а об аутичности, как о симптоме. Мои дети после подсадки стали откликаться на имя, выполнять просьбы, перестали биться головой об пол, одна из них Ольга стала требовать много внимания, начала обезьянничать, смотреть в глаза и т. д. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Аля писал(а):
Речь идет не о классическом аутизме, а об аутичности, как о симптоме. Мои дети после подсадки стали откликаться на имя, выполнять просьбы, перестали биться головой об пол, одна из них Ольга стала требовать много внимания, начала обезьянничать, смотреть в глаза и т. д. :wink:

Ну здесь уже вопрос доверия к этому методу лечения. Уверяю Вас, что многие приравнивают это как к лечению куриным пометом (извините за такое сравнение), то есть пользы ноль, а вред может быть. Вы же скорее всего использовали и еще какие-то методы? Ну даже банально, например, занимались с детьми или давали какие-то ноотропы. Они и могли повлиять на сглаживание аутичных признаков.
Это ИМХО, само собой. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Насчет стволовых клеток,нам помогли! Мы ездили 2-й раз,первый да,рез-т я не увидела,хоть первые недели что-то наблюдалось,но ничего не дала подсадка. Ездили второй раз,все-таки еле решившись,после первого неудачного опыта. И,улучшения во всем! В двигательном,в зрительном,в интеллектуальном,даже ''u совсем чуть-чуть,но улучшилась.

А Насчет Ирины Витальевны,хочу сказать - знаете,она единственная врач,кто постоянно старается узнать больше способов помочь нашим детям, и рез-ты хорошие,да же отличные,я у нее видела.
Конечно иногда особо рез-та и недобьешься,но,мое мнение что это зависит от поражения.

И конечно,никто кроме нас,мам лучше с нашими детьми заниматься не будет. Врачи,это лечение,а мы-реабилитация,социализация.

Аляресепт!как ты своим деткам ежедневно 2-х часовой массаж делала и на ноги поставила!! Вот так и нам всем надо стараться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Аля
Цитата:
Общаясь в клинике с другими мамами выяснила, что на повторных томограммах видно уменьшение повреждений, заполнение "пустот" мозговыми клетками, двигательно детки становятся лучше (у моей знакомой Ангелины после подсадки через несколько часов руки разогнулись, мыш.тонус уменьшелся), детки начинают лучше развиваться,

А можно немного подробнее...
Есть ли противопоказания к проведению данной процедуры и кому она покзана, где ее делают???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Тория, Я впервые попыталась создать ссылку, не знаю, получилось-ли. Если нет, наберите в ручную.
http://www.transplantation.ru/ru/neurological_disorders.php. Это Центр иммунотерапии и клеточных технологий. Приезжают сюда даже с Москвы (московский хирург своего сына привозит уже на третью подсадку, говорит, что в Москве не столь чистые стволовые кл-и и поэтому их вводят только в живот, что только в Новосибе их прогоняют на всевозможные заболевания и вводят люмбально без осложнений), муж видел в отделении испанцев, итальянцев. Еще важный момент, что введение производится в нейрохирургии детской гор. больницы. Показания к этой процедуре Вы увидети на их сайте, а противопоказания спросите по телефону 8(383)3143592-нейрохирургия, зав.отд.Кафанова Мария Юрьевна или ее зам.Евгений Владимирович. У них в отделении смотрит и дает свои рекомендации очень хороший невролог Елена Евгеньевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
Аля
Ссылка получилась, спасибо. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]