Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
МаЗайка
на диз бак никто и не собирался... так вышло.
А ЛН решили сдать всвязи с большим количеством жидкости в кале. Понос у нее. И животик большой очень...очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Тигра80
Эт я поняла, что случайно получилось. Просто доча еще очень маленькая у Вас.
Стул и должен быть жидким, а животик вздут может быть:поели вздулся, покакали здулся:)
В вашем возрасте анализ на дисбак вообще не показателен, он и в более старшем возрасте говорят мало показателен.
Если в роддоме смесью не кормили и проба Бенедикта будет где-нить 0,4-0,6, я бы на вашем месте понаблюдала за детем. Может стоит наладить ГВ, следить, чтоб деть заднее молоко высасывал, пересмотреть свою диету, массажик животика. Если конечно деть вес нормально набирает и не орет часами (хотя орать могут и не от животика).
Не стоит лишний раз без особой необходимости вмешиваться в организм.
Но это только мое мнение. Мы пока не пролечились комплексно проблемы только усугублялись.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
МаЗайка
Это понятно что поменьше вмешиваться, но:
смесью кормили;
живот вздут всегда;
в кале реально много жидкости, даже кагда пукает остается на пеленке пятнышко, поначалу так не было, появляются даже мысли опять есть все-все.
мама диет не придерживается, исключили только молочку и свежие фрукты, овощи (кроме моркови);
высасываем все досуха, вес вроде набираем, правда не взвешивались пока;
орать мы не орем, только когда тужимся покакать, покрикиваем немного.

пы.сы. сегодня ночью понаблюдала как ходит, это реально понос, потому как течет и течет. а она даже грубо говоря дискомфорта не чуствует.((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Тигра80
Детя то ничего не беспокоит. Стул жидкий, оно может и хорошо, легче выкакать малюське :smile:
Кишечник потихоньку заселиться, начнут вырабатываться ферменты и стул может нормализуется сам.
А как вы определяете, что высасывает полностью грудь? Заднее молоко по каплям течет.
А диету маме всеж стоит пересмотреть немного, исключить сладкое, сдобное, мучное и т.п. Большое количество углеводов плюс незрелость жкт могут и давать картину ЛН. Но все ж при ЛН детки ведут себя беспокойно, так как чаще всего повышено газообразование.
Просто интересно, почему смесью кормили в роддоме?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
mama_to_be писал(а):
МаЗайка писал(а):
Не стоит лишний раз без особой необходимости вмешиваться в организм.

и мое мнение тоже! если дите не страдает, этот стул - вариант нормы.Главное - вес,самочувствие,кожа.


Просто мамочки переживают сильно, сама такая была :smile: Ой какаем жидко, ой пукаем много. Плюс мода сейчас лечить надо и не надо дисбак и ЛН. Мое мнение вообще, что такими вопросами должен гастроэнтеролог заниматься, а у нас педиатры сейчас эти проблемы лечат...

По мне так стул пусть бы был какой угодно, лишь бы деть вес набирал и не орал от колики.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
Тигра80 писал(а):
МаЗайка
Это понятно что поменьше вмешиваться, но:
смесью кормили;
живот вздут всегда;
в кале реально много жидкости, даже кагда пукает остается на пеленке пятнышко, поначалу так не было, появляются даже мысли опять есть все-все.
мама диет не придерживается, исключили только молочку и свежие фрукты, овощи (кроме моркови);
высасываем все досуха, вес вроде набираем, правда не взвешивались пока;
орать мы не орем, только когда тужимся покакать, покрикиваем немного.

пы.сы. сегодня ночью понаблюдала как ходит, это реально понос, потому как течет и течет. а она даже грубо говоря дискомфорта не чуствует.((

100 % как у нас было, но мы орали оттого что на попе кожа до мяса слезала от поноса. Месячный ребенок орал до тех пор пока его на живот не положишь. Так и спал. А я ночами по очереди с мужем сидели рядом и пеленки под ним меняли и подтирали выливающуюся при каждом движении из попки воду. И мазули-присыпали, даже феном подсушивали! а так бы может и ждала пока само нормализуется. Но при этом вес набирали отлично, в первый месяц 1700 набрали. Сейчас бугай уже такой но молочку мы так и не едим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
МаЗайка
Потеряли полкило веса, поднялась высокая температура - она не могла сосать грудь, да и молоко появилось лишь на 4 день, а из бутылки получается просто заливала в рот, что глоталось то глоталось. Брали две бутылочьки,сколько съелось из них не скажу. потому как много мимо рта.
НО вес нобрали и нас выписали, а дома дней шесть семь я с кровати не вставала практически, мы ели и ели., отъедались в общем.
Исключить сладкое - это чай без сахара пить???(((((
Печенье редко - зоологическое, из мучного только хлеб с отрубями.
Ну правда сухофрукты ем всякие сладкие. Но мне кажется ей нравиться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Тигра80 писал(а):
Исключить сладкое - это чай без сахара пить???(((((


я б Вам рассказала что я ем уже больше месяца.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
Нам три месяца, и все три месяца какашки со слизью. Ребенок чувствует себя хорошо и вес набирает хорошо. Врач сказала что это ЛН, боротся с ней бесполезно, хотя мы пытались. Теперь уже не пытаемся просто жду когда перерастет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
Мы смогли наконец собрать наши жижкие какашки и сдали анализ, все наши мучения из-за золотистого стафилакокка, а приобрели эту заразу мы в 5 роддоме с бутылочкой, которой нас кормили, пока мама в реанимации лежала, а на фоне этой заразы лн вылезла, как результат. Вот теперь лечимся, надеюсь поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 июн 2008
Сообщений: 272
Пузо:)
То, что у вас ЛН на золотистого стаффилокока - не удивительно (мы кстати тоже его в роддоме приобрели, но нас бутылочкой не кормили)!!! У нас было тоже самое, плюс дисбактериоз и атопический дерматит!!! Как только пролечились, и дерматит прошел и какашки красивыми стали)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пузо:) писал(а):
все наши мучения из-за золотистого стафилакокка.

у нас тоже такое было.. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
этот стафилококк: два месяца понос, а теперь покакать не можем, пед. сказала, что три дня не какать это нормально, а мне лялю жалко он плачет, стонет, особенно утром, я ему на вторые сутки свечку ставлю. боюсь привыкание будет, уже неделю сам не какает, а невропотолог сказала, что все наши проблемы из-за кормления не по режиму, мол кислота в желудке не вырабатывается из-за частого кормления, полезные бактерии вымываются, а вредные типа стафилококка наоборот, говорит кормите строго через три часа. А я не могу, сын плачет, орет, требует, да я и сама три часа редко когда не ем, то чай, то печенье, а ребенок как? Вот и не знаю режим соблюдать или по требованию кормить? Три дня терпеть чтобы малыш не какал или помогать ему? Я бы не сказала что у него прям запор, какашки у него средние, иногда как кашица с пеной иногда как пластелин, но почему то не выкакиваются, видимо привык, что понос, особо не напрягался, а теперь не получается. Подскажите как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 147
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пузо:)
у нас тоже самое один в один, сегодня третий день как не какаем, не знаю ставить свечку или нет. А вам сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Пузо:)
У нас доча тож после начала лечения начала какать раз в два-три дня с мучениями, где-то через месяц нормализовалось все, терь какаем три раза в день стабильно.
Мы не пользовались свечками или трубочкой, но деть сам прокакивался на третий день точно.
Видимо лечение крепит плюс деть привыкает ходить жидкими каками, а густыми тяжелее. Не волнуйтесь, нормализуется все.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 325
Поблагодарили: 6 раз
Ну не знаю, я и три дня терпела, а потом он совсем куксится начинает ну я и свечки и клизьмы и прсто попу мыльцем, он очень плачет если не покакает, стонет аж, мне ляльку жалко, я конечно понимаю, что все это не хорошо, но организм ведь тоже травиться от какашек, смысл от этого лечения, если внутри все бродит и размножается. А еще мне посоветовали давать ему 3 раза в день компотик из свеклы и чернослива, буквально по чайной ложечке, естественно без сахара, ну я даю, пока результата ни какого, ну я думаю, что если ребенок алергичный, это тоже не вариант. А нам два с половиной месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
В общем результаты такие у нас.
Стул в норме, все перерабатывается, правда многовато слизи.
А вот анализ на дизбак не очень, отсутствуют бифидобактерии и типичная кишечная палочка(((( Защиты говорит врач у вас нет, теперь пытаемся пить кефирчик и заселять желудок полезными бактериями.
Я тоже решила попить, посмотрим что за неделю будет, дальше уже подумаем пить иль не пить, (по крайней мере в отношении меня).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Януча писал(а):
Нам три месяца, и все три месяца какашки со слизью. Ребенок чувствует себя хорошо и вес набирает хорошо. Врач сказала что это ЛН, боротся с ней бесполезно, хотя мы пытались. Теперь уже не пытаемся просто жду когда перерастет.

у вас стул нормализовался?а то нам 2месяца почти,слизь в стуле появилась,поноса нет.месяц пили линекс,после антибиотиков.вот и думаю,переживать или пока подождать.ребенок чувствует себя нормально



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 июл 2008
Сообщений: 671
Изображений: 0
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз
у нас до пяти месяцев все было со стулом хорошо, какали один раз в день ( густота сметаны) , а потом как подменили, в стуле начала появлятся слизь, и какать стали 2-3 раза в день( стул стал более жидким) Анализы пока не сдавали, выжидаем только пока неизвестно чего((


Счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: слизь в стуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Девочки - боже, как мне жалко всех Ваших малышок, сразу начинаю вспоминать как мои рыгали фонтаном, какали по пять, шесть раз в день - была сама вся в смятении, что происходит, ответа не могла найти ни у педиатра, ни у невропатолога, ни у хирурга... - нас направляли и в хирургическое отделение ложиться, невропатолог сказала что это вообще не в ее компетенции (хотя это! является В Т.Ч. неврологической проблемой, тк весь ЖКТ - пронизан нервами, которые несозрели). Я так изнервничалась, месяцев в 4 стали делать массаж - приходил мануолог, я к тому, что она мне много советов дала - сказала, что дети просто не созрели, надо время вытерпеть - желудок, кишечник просто не созрел, еще кефир нам очень помог с Сельской - найдите темку про этот кефир и давайте деткам - увидите результат! Он помогает и когда слизь есть и когда какают и некакают детки, и стафилокок и всякая дрянь в какашках - в кефире хорошие бактерии , которые заселяются в кишечник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]