Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 26 из 36  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
APPLE писал(а):
И кстати, я вот знаю ни один красноречивый пример, когда интерес к сексуальной сфере подавлялся родителями и ничем хорошим это не кончилось. В том числе и свой пример

Ну вот же, что меня смутило и натолкнуло на мысль все же о печальном опыте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Оксана Вас писал(а):
APPLE писал(а):
И кстати, я вот знаю ни один красноречивый пример, когда интерес к сексуальной сфере подавлялся родителями и ничем хорошим это не кончилось. В том числе и свой пример

Ну вот же, что меня смутило и натолкнуло на мысль все же о печальном опыте.

Ничем хорошим в понимании приверженцев "веры". Для меня негативного или печального опыта не существует.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Цитата:
Ничем хорошим в понимании приверженцев "веры". Для меня негативного или печального опыта не существует.

Тогда уж не "приверженцев веры", а тех, кто старается понимать духовные законы жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Оксана Вас писал(а):
Цитата:
Ничем хорошим в понимании приверженцев "веры". Для меня негативного или печального опыта не существует.

Тогда уж не "приверженцев веры", а тех, кто старается понимать духовные законы жизни.

Ну, пусть будет этим прикрыто.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Меня не перестают восхищать ханжеские высказывания о воздержании и целомудрии. Воздержание является нормальным для молодых людей?!! Значит, если им не повезло вступить в законный брак до сорока лет, надо блюсти девственность. Но, чтобы этого не произошло, можно выскочить замуж за первого встречного и мучиться всю оставшуюся жизнь. :crazy:
Священники клеймят блуд и прелюбодеяние, относя к ним все внебрачные половые связи. Однако, в оригинальном тексте библии слово, которое мы переводим как "блуд" имеет значение "продажа любви за деньги", а "прелюбодеяние" - "половая связь, влекущая за собой распад семьи" (т.е. супружеская измена). Отношения молодых людей, основанные на любви, нельзя отнести ни к первому, ни ко второму.
Я живу со своим мужем потому, что люблю его, а не от безысходности. И ребенок нас зачат и рожден в любви, что бы не говорили по этому поводу святоши. Любовь - это главное в отношениях, а вовсе не таинство венчания и прочая муть.

Живая музыка, а Вашего знакомого "преподователя медицинского института" часом не Виктория Викторовна зовут? Больно знакомые перлы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Девочки, не превращайте веру в обрядность. В Библии где то говорилось именно об этом. Что врагом веры станет вера. Имелось в виду, что люди веру в Бога превратят в соблюдение обрядов. Главное это любовь. Любовь к мужу к детям, к любимому человеку - во всем есть божественное. Если у ваш душа нечиста, толку от молитвы вашей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Я допускаю сексуальные отношения до брака. Если эти отношения несут любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Марьянка
+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
[b]Ма
Марьянка писал(а):
В Библии где то говорилось именно об этом. Что врагом веры станет вера. Имелось в виду, что люди веру в Бога превратят в соблюдение обрядов.

Конкретно ссылочку, пожалуйста. А что в вашем понимании вера? Когда просто в душе веришь, а живешь, как хочешь? очень удобная, я вам скажу вера. Что есть чисто обрядность? когда ты думаешь, что через соблюдение обрядов, как то - совершение молитв по привычке, хождение на богослужения без любви к Богу, совершение причастия или крещения без истинного понимания этих таинств, то есть когда ты думаешь, что добрыми делами ты можешь получить спасение. Все дело в мотивах.
Марьянка писал(а):
Главное это любовь. Любовь к мужу к детям, к любимому человеку - во всем есть божественное. Если у ваш душа нечиста, толку от молитвы вашей.

конечно, вы правы, что главное любовь, Писание об этом само говорит. Но любовь не только к любимым людям. Любовь, в первую очередь к Богу, а во-вторых к людям, и не только к близким, но и даже к врагам. Вот что есть совершенная любовь. А когда пытаешь оправдать внебрачные отношения "любовью", это перебор, у многих по 100 штук таких любовей получается. А если по-настоящему любишь, почему бы не узаконить отношения, и делать все в чистой совести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
клио писал(а):
Меня не перестают восхищать ханжеские высказывания о воздержании и целомудрии

Вы называете нас ханжами, а когда-то это было в порядке вещей, и быть нечистой до брака - позор. В то время и семьи были счастливее, и разводов меньше. Вы называете нас ханжами, мы же называем вас блудниками. Уж извините, это так.
клио писал(а):
Воздержание является нормальным для молодых людей?!! Значит, если им не повезло вступить в законный брак до сорока лет, надо блюсти девственность. Но, чтобы этого не произошло, можно выскочить замуж за первого встречного и мучиться всю оставшуюся жизнь.

как вы все любите утрировать. Никто не говорит о том, что выходить замуж в 40 лет нормально, хотя даже если так, все равно не повод грешить. Но никто и не заставляет за первого встречного выходить. Жениться надо по любви. у меня столько примеров счастливых семей, у которых уже и детки сейчас, который вступали в брак чистыми. И они несут это с гордостью и радостью.
клио писал(а):
Однако, в оригинальном тексте библии слово, которое мы переводим как "блуд" имеет значение "продажа любви за деньги", а "прелюбодеяние" - "половая связь, влекущая за собой распад семьи" (т.е. супружеская измена).

а здесь, пожалуйста, конкретное слово на греческом. Где это вы такое вычитали? Жаль, я не дома сейчас, но завтра лично посмотрю значение слов блуд и прелюбодеяние в греческой библии. прелюбодеянием считается измена любая, даже если не приводит к распаду семьи, а также таковым является развод, и второй брак. Но есть оговорка, если супруг тебе изменил, и ты не можешь этого простить, ты имеешь право развестись. но все-таки нужно постараться сохранить семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
А те, которые вступали в брак нечистыми, те не несут любовь? Их в топку?:-) насмешили право.:-) как то с агрессией у вас все, со злостью. Любовь к людям и к всему живому и есть любовь к богу. Это средство достижения любви к богу. Что толку молиться, если по выходу из церкви мы собаку пнули...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
APPLE писал(а):
Оксана Вас писал(а):
Цитата:
В итоге, когда я оказалась в университете уже без бабушкиного присмотра, с таких катушек слетела... но это уже совсем другая история.

Мне показалось, что вы оцениваете этот жизненный опыт как печальный?

Нет, печального опыта не существует. Я бы ничего не изменила в своей жизни, иначе я бы не стала тем, кто я есть.
Просто после запретов на информацию в свободном доступе я дорвалась, что называется до бесплатного, и стала почти всеядной в сексе - и парни, и девушки, много и часто, и по-всякому и по-разному. Я получала удовольствие от секса, правда, ВСЕГДА предохранялась. Потом насытилась. Прошло.

Чтобы попасть в рай, Вам необходимо покаяться в блуде и не наслаждаться блудными мыслями, прошлым опытом.
Библия о участи блудников:
1-е Коринфянам 6:9-10
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Откровение 20:11-15
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Откровение 21:8
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

К Евреям 13:4
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.


Последний раз редактировалось Живая музыка 02 фев 2010, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
клио писал(а):
Живая музыка, а Вашего знакомого "преподователя медицинского института" часом не Виктория Викторовна зовут?

нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Марьянка писал(а):
как то с агрессией у вас все, со злостью. Любовь к людям и к всему живому и есть любовь к богу. Это средство достижения любви к богу. Что толку молиться, если по выходу из церкви мы собаку пнули...

это не злость честное слово.
это то что написано в Библии.
Еще там сказано что Бог - Он ревнитель.
То есть Он любит вас, но за каждый свой неправедный поступок вы будете наказаны.
ведь вы любите своих детей. И когда видите что они неправильно поступают вы их наказываете.
Бог - наш Отец и поэтому воспитывает нас как любящий родитель. в любви и строгости.
:)

добавить хочу только вашими же словами - что толку молиться если вы не хотите соблюдать заповеди Бога? хотите жить по своим проихотям и похотям , зачем же тогда молиться?
а все дело в том что страх Божий заложен в каждого человека и желание почитать Бога так же заложено в каждого.
Поэтому люди и ищут удобное для себя поклонение Богу.
Кто-то просто свечку поставит и уходит, кто-то денег положит, кто-то помолится на икону.
Не в этом вера.
Богу не нужны наши подачки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
в тему стих

Но Богу мало веры в Бога
Взгляни на ширь небес
Бог создал небо не для солнца
Твоя душа там жить должна
Но мы ведь верим и в церковь ходим и свечки ставим….
Два раза в год: на Пасху и на Рождество.
А ты взгляни на небеса
Там Богом создан Дивный сад
Там души праведников ждут
И крикнуть хочется душе:
«Эй, люди, вы же все во мгле!
Взгляните вы на ширь небес!
Бог создал небо не для солнца!»
Увы, беззвучна ведь душа…
А души грешников томятся
Им муки вечные не снятся –
Они все наяву.
Им крикнуть хочется:
«Эй, люди! Взгляните вы на ширь небес!
Там создан Богом сад чудес.
Он всех вас ждет, Он любит вас….
Не слышат люди.
А праведники на земле
Кричат во всеуслышанье:
«Эй, люди, вы же все во мгле!
Взгляните вы на ширь небес,
Там Дивный сад и жизнь там есть!.........
….Вокруг спешащие глаза
Без остановки на пути…..
А Бог так всех хотел спасти…
И жизнь дает,
И снова шанс дает.
Молитвы слышит….
Два раза в год:
На Пасху и на Рождество.
И плачет Бог,
И плачет та душа в раю
О том, что их не слышат люди
И молятся два раза в год:
На Пасху и на Рождество.
И плачет грешника душа
О том, что слышат и не внемлют,
О том, что видят, и не зрят.
А ты….. взгляни на небеса
Там Богом создан Дивный сад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Марьянка писал(а):
Я допускаю сексуальные отношения до брака. Если эти отношения несут любовь.

А библия называет сексуальные отношения до брака – блудом. Бог отправляет блудников в ад, если не покаятся.
Библия о наказании за блуд в ветхом завете:
Второзаконие 22:13-29
13 Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее, 14 и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву, и скажет: "я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства", 15 то отец отроковицы и мать ее пусть возьмут и вынесут [признаки] девства отроковицы к старейшинам города, к воротам; 16 и отец отроковицы скажет старейшинам: дочь мою я отдал в жену сему человеку, и [ныне] он возненавидел ее, 17 и вот, он взводит [на нее] порочные дела, говоря: "я не нашел у дочери твоей девства"; но вот признаки девства дочери моей. И расстелют одежду пред старейшинами города. 18 Тогда старейшины того города пусть возьмут мужа и накажут его, 19 и наложат на него сто [сиклей] серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою. 20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, 21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя. 22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля. 23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, 24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя. 25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею, 26 а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; 27 ибо он встретился с нею в поле, и [хотя] отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее. 28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, 29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.


Последний раз редактировалось Живая музыка 02 фев 2010, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
APPLE писал(а):
Оксана Вас писал(а):
Приходилось слышать о разных масштабах. Чаще всего собеседник итожил так: вот теперь нет детей или так: не хочу думать о прошлом, а пошлые мысли сами, без разрешения, лезут в голову. Всякое бывает.

А у меня по-другому: "Ну вот, а теперь я так счастлива! У меня сын (забеременела сразу, как запланировали, до этого 10 лет пила ОК), еще дочку планируем, муж на руках носит. Секс - по-прежнему важная часть моей жизни. Мысли пошлые лезут в голову, я их сортирую, фильтрую, и нужные складываю. Воспоминания о прошлом - тоже важная часть моей жизни, они часть меня, приятные и неприятные, но я их очень люблю, они позволяют мне чувствовать себя полной, многогранной. Они дают мне нити руководства мой жизнью сейчас ".


Греховные помыслы – это уже грех, если Вы счастливы и наслаждаетесь греховными воспоминаниями, то Вам необходимо покаяться в этих мыслях. Вам нельзя смотреть на свой прошлый блуд с вожделением, чтобы не попасть в геенну.
Иисус Христос говорит, чтобы не смотрели с вожделением:
От Матфея 5:27-32
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.


Последний раз редактировалось Живая музыка 02 фев 2010, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Конкретно ссылочку, пожалуйста. А что в вашем понимании вера? Когда просто в душе веришь, а живешь, как хочешь? очень удобная, я вам скажу вера. Что есть чисто обрядность? когда ты думаешь, что через соблюдение обрядов, как то - совершение молитв по привычке, хождение на богослужения без любви к Богу, совершение причастия или крещения без истинного понимания этих таинств, то есть когда ты думаешь, что добрыми делами ты можешь получить спасение. Все дело в мотивах.

Конкретно можете перечитать слова, которыми Христос фарисеев обличал. "Добрые дела" - это те обряды, которые Вы перечислили? Тогда ими точно не спасешься. А если старушке помогаешь ради того, чтобы ей помочь, а не "во славу божию", это дурной мотив?

cutie писал(а):
Вы называете нас ханжами, а когда-то это было в порядке вещей, и быть нечистой до брака - позор. В то время и семьи были счастливее, и разводов меньше. Вы называете нас ханжами, мы же называем вас блудниками. Уж извините, это так.


Ну, когда-то в порядке вещей были свободные отношения, и полигамия была естественным явлением (причем во всех видах). А в описываемое Вами время разводов было меньше не потому, что семьи были счастливее. Брак и любовь стали неразрывно связывать сравнительно недавно, в большинстве случаев брак понимался как сделка. Называть Вы меня можете как угодно, ведь название никак не отражается на сущности :D

cutie писал(а):
а здесь, пожалуйста, конкретное слово на греческом. Где это вы такое вычитали? Жаль, я не дома сейчас, но завтра лично посмотрю значение слов блуд и прелюбодеяние в греческой библии. прелюбодеянием считается измена любая, даже если не приводит к распаду семьи, а также таковым является развод, и второй брак. Но есть оговорка, если супруг тебе изменил, и ты не можешь этого простить, ты имеешь право развестись. но все-таки нужно постараться сохранить семью.


"Вычитала" - не совсем корректное определение, но Вы меня позабавили. Сразу представила, как я выискиваю сенсационную клевету на родную мать-церковь :D . "Вычитала" это моя знакомая, которая теологией занимается очччень серьезно, и со мной поделилась. Только не помню, греческие тексты мы смотрели или еврейские. Я тогда как раз занималась вопросом о положении женщины в церкви, тоже пришла к интересным выводам... Что касается измены, то она в любом случае приводит к распаду семьи, даже если супруги не разъезжаются по разным квартирам. Семья - это любовь, а если любви нет - что сохранять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
клио
про измену не соглашусь. измена может быть по разным причинам. и простить тоже можно, но все зависит от конкретного случая. знаю семьи где пережили это и простили друг друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
APPLE писал(а):
Аврора писал(а):
APPLE
:beer:
у нас мысли совпадают))) Сожалений о прошлом нет, скорее -приятные воспоминания, обе беременности планированные, ни одного аборта. И здоровое отношение к сексуальности)))

:beer:
У меня был аборт. Порвался презерватив. Это сложный период в моей жизни. Момент принятия самостоятельного непопулярного решения. Гордиться не чем. Но ни тогда, ни сейчас, оценивая ту ситуацию, я не вижу другого варианта развития событий.


Лучше бы Вы сохранили жизнь своему ребёнку. Бог создаёт детей как награду. Бог простит Вам грехи, если покаетесь:
Псалтирь 138:13-16
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. 14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.




Притчи 24:11-12
11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? 12 Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

Иезекииль 16:38
38 Я буду судить тебя судом прелюбодейц и проливающих кровь, - и предам тебя кровавой ярости и ревности;

Плач Иеремии 2:11-12
11 Истощились от слез глаза мои, волнуется во мне внутренность моя, изливается на землю печень моя от гибели дщери народа моего, когда дети и грудные младенцы умирают от голода среди городских улиц. 12 Матерям своим говорят они: "где хлеб и вино?", умирая, подобно раненым, на улицах городских, изливая души свои в лоно матерей своих.

Плач Иеремии 4:3-4
3 И чудовища подают сосцы и кормят своих детенышей, а дщерь народа моего стала жестока подобно страусам в пустыне. 4 Язык грудного младенца прилипает к гортани его от жажды; дети просят хлеба, и никто не подает им.

От Иоанна 8:3-11
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? 6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. 7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. 8 И опять, наклонившись низко, писал на земле. 9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. 10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Псалтирь 126
1 Песнь восхождения. Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. 2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон. 3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.


Последний раз редактировалось Живая музыка 02 фев 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 26 из 36  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]