Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 24 из 36  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
APPLE писал(а):

Тем временем, вот небольшая выборочная статистика по подростковым беременностям на 1000 женщин в возрасте 15—19 лет:

16. США - 55

Интересно, в США ведь тоже есть половое просвещение? Что-то высоковата цифра... А России в списке нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Зефир в шоколаде писал(а):
APPLE писал(а):

Тем временем, вот небольшая выборочная статистика по подростковым беременностям на 1000 женщин в возрасте 15—19 лет:

16. США - 55

Интересно, в США ведь тоже есть половое просвещение? Что-то высоковата цифра... А России в списке нет?

Оно там необязательное.
России нет. Это данные Юнисеф и ЦРУ по Европе, а для них Россия - не Европа.
В США, кстати, отмечают обратная связь между подростковой беременностью и качеством просвещения (по разным штатам).
И потом, по моему мнению, не все зависит только от наличия полового воспитания в школах, но и от традиций, семейного уклада, менталитета нации.
В Италии и Испании такая низкая частота подростковой беременности из-за традиционных ценностей и наложения общественного позора, по мнению специалистов.
А вот в Великобритании тоже есть половое воспитание в школах (не обязательный предмет), но они хотят перейти к Голландскому опыту, так как в Англии один из самых высоких показателей частоты подростковых беременностей в Европе. По данным Юнисеф, 80% британских подростков не применяют никаких контрацептивов, а половина из лиц моложе 16 лет и одна треть в возрасте от 16 до 19 лет не пользовались никаким противозачаточным средством при первом половом акте.
В Голландии при низком количестве беременностей среди подростков отмечается также более высокий средний возраст первого полового сношения и более высокий уровень использования противозачаточных средств (включая «двойной голландский» метод).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Зефир в шоколаде
По России есть данные по числу подростковых родов на 1000 женщин (это не значит беременностей, так как многие девочки-подростки делают аборты) - это 30 родов.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
В той или иной степени программы полового просвещения есть:
1.Индонезия, Монголия и Южная Корея (самый низкий показатель подростковых родов - 3 на 1000 женщин)
2.Малайзия, Филиппины и Таиланд
3. Индия
4. В Японии половое просвещение обязательно с возраста 10-11 лет
5. Китай (вот уж кто не вымирает несмотря на это) и Шри-Ланка (с 17-18 лет)
6. Финляндия
7. Франция (часть школьной программы 30-40 часов)
8. Германия (половое просвещение — это обязанность правительства)
9. Польша (с 2009 г. половое просвещение стало обязательным предметом. Если родители не согласны, они пишут специальное возражение)
10. Голландия (нет обязательной государственной программы, но почти все средние школы предоставляют половое просвещение как часть уроков по биологии)
11. Швеция (обязательно с 7-10 лет как часть предметов биология и история.
12. Швейцария (классы разделяются на группы мальчиков и девочек.
13. Великобритания (необязательное, родители могут отказаться; в Шотландии программа фокусируется не только на биологических аспектах, но и на взаимоотношениях и эмоциях; в ответ на отказ католических школ для них разработана отдельная программа, которая фокусируется на воздержании)
14. Куба.
15. США (США показывают самый высокий уровень частоты родов и ЗППП среди подростков. В школах преподают две основные формы полового просвещения: полное и ограниченное воздержанием. Многие штаты позволяют родителям выбирать)

Нет программ полового просвещения:
Бангладеш, Мьянма, Непал и Пакистан
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Дело-то все не в количестве беременностей, т.е. не в том, насколько граммотно ребятишки умеют заниматься сексом. А в том, что от подобных просвящений путают ориентиры в детской голове. Им не говорят о том, что самое надежное средство от нежелательных беременностей, ранней импотенции и заболеваний - это ЦЕЛОМУДРИЕ. И уже сами родители уверены в том, что воздержание до брака -это отсталость. Что уж говорить о детях. Вот вам и первые результаты - рамки стыда разрушены, а ведь именно стыд всегда был лучшей защитой. Мои личные наблюдения. Совершенно невозможно представить себе, чтобы женщины и девушки раньше оставляли в переодевалках на пляже, пардон, свои использованные прокладки. Меня охватывает ужас, когда я понимаю, что юноши видят все это. Почему так просто это происходит? Думаю реклама спустила до уровня поесть-попить эти интимные сугубо женские вещи. Вот и стерт стыд. Примерно такие же вещи происходят, когда детям вокруг говорят не о целомудрии, а о правильной технике интимных отношений. Вот и считают себя наши подростки-максималисты с гипертрофированной психикой, что, если он или она еще не...., то он ненормален.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Оксана Вас писал(а):
Дело-то все не в количестве беременностей, т.е. не в том, насколько граммотно ребятишки умеют заниматься сексом. А в том, что от подобных просвящений путают ориентиры в детской голове. Им не говорят о том, что самое надежное средство от нежелательных беременностей, ранней импотенции и заболеваний - это ЦЕЛОМУДРИЕ. И уже сами родители уверены в том, что воздержание до брака -это отсталость. Что уж говорить о детях. Вот вам и первые результаты - рамки стыда разрушены, а ведь именно стыд всегда был лучшей защитой. Мои личные наблюдения. Совершенно невозможно представить себе, чтобы женщины и девушки раньше оставляли в переодевалках на пляже, пардон, свои использованные прокладки. Меня охватывает ужас, когда я понимаю, что юноши видят все это. Почему так просто это происходит? Думаю реклама спустила до уровня поесть-попить эти интимные сугубо женские вещи. Вот и стерт стыд. Примерно такие же вещи происходят, когда детям вокруг говорят не о целомудрии, а о правильной технике интимных отношений. Вот и считают себя наши подростки-максималисты с гипертрофированной психикой, что, если он или она еще не...., то он ненормален.

Как нельзя лучше сказали, я все не знала, как это выразить. Вообще :good: :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Оксана Вас
Я выше писала о том, что есть две тактики полового воспитания - есть и ограниченное просвещение. Но оно тоже не помогает. А в некоторых случаях приносит еще более плачевные результаты, чем полное половое просвещение.
И просвещение НЕ РАВНО техника применения.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Оксана Вас писал(а):
Совершенно невозможно представить себе, чтобы женщины и девушки раньше оставляли в переодевалках на пляже, пардон, свои использованные прокладки. Меня охватывает ужас, когда я понимаю, что юноши видят все это.

Про прокладки, это не от целомудрия, а от низкого уровня культуры.
И ужас не в том, что юноши это видят, а что вообще это видят люди. Для меня брошенная прокладка - это все равно что брошенный фантик от конфеты, выброшенная из почтового ящика на пол рекламная листовка - одинаково низкий уровень культуры.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось APPLE 31 янв 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не могу не спросить - как целомудрие от импотенции ранней помогает?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Аврора писал(а):
Не могу не спросить - как целомудрие от импотенции ранней помогает?

Оно от всего помогает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Что к словам придираться. Целомудрие подразумевает культуру. Если уж девушка целомудрена, то вряд ли оставит свои гигиенические средства на видном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Нет - целомудрие не значит высокий уровень культуры.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
APPLE
Ну, там больше про стыд было, если уж точнее :)

Оксана Вас
К сожалению, во многом верно подмечено :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Lilit писал(а):
APPLE
Ну, там больше про стыд было, если уж точнее :)



Да, согласна. Стыдно мусорить. Хоть чем. Хоть прокладками, хоть сигаретными окурками.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
В том и дело, что у нас просвящают именно так. Я читала учебник ОБЖ для старшеклассников, не помню под чьей редакцией. Так вот там было досканально рассказано, как предохраняться, как пить таблетки. Было сказано о том, что у юноши должен быть календарь цикла его девушки. При всем этом беременность была представлена как серьезная болезнь. И ни слова о том, что воздержание избавляет от всех проблем, что каждому возрасту - свое. И вообще всему свое время. Подсознательно в голове получается такой расклад: половая жизнь школьника - это так естественно как есть и пить, главное не забеременеть. Только вот, когда приходит пора - беременеть почему-то не получается. Вопрос - не этого ли и добивались просветители. Вы найдите статистику по ранней импотенции, бесплодию, у скольких людей повышенный интерес к этой теме сорвал крышу и они стали педофилами и прочими развращенцами, гомосексуальные связи становятся нормой. И никого не тронь, потому что тут и толерантность подоспела - что хочу, то и делаю - мое право. Вопрос: ради чего все это? Да просто - снизить рождаемость.


Последний раз редактировалось Оксана Вас 31 янв 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
А про импотенцию - это надо к врачам. Я слушала лекцию психиатра, где зависимость была проведена прямая. Коротко. В коре головного мозга есть механизмы, которые будоражить преждевременно не стоит. Когда этому не следуют, половая слабость наступает чересчур рано. Вообще в психиатрии много нового появилось в связи с ранними половыми связями и доступностью растлевающей информации.


Последний раз редактировалось Оксана Вас 31 янв 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Оксана Вас писал(а):
Вы найдите статистику по ранней импотенции, бесплодию, у скольких людей повышенный интерес к этой теме сорвал крышу и они стали педофилами и прочими развращенцами, гомосексуальные связи становятся нормой.

Чего вы все в один котел?
Вы так уверенно говорите, значит, у вас есть такая статистика, выложите, пожалуйста, если не трудно.
И кстати, я вот знаю ни один красноречивый пример, когда интерес к сексуальной сфере подавлялся родителями и ничем хорошим это не кончилось. В том числе и свой пример, когда меня воспитывала бабушка - все что было связано с телом - табу, воздержание, секс и все разговоры об этом после брака с мужем.
В итоге, когда я оказалась в университете уже без бабушкиного присмотра, с таких катушек слетела... но это уже совсем другая история.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Мусор бросали и раньше, а интимные вещи напоказ как-то из своего детства не припомню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Оксана Вас писал(а):
А про импотенцию - это надо к врачам.

Не, ну это несерьезно. Мы, вроде, ведем предметный разговор, давайте приводить аргументы те, которые мы можем подтвердить объективной информацией.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Оксана Вас писал(а):
Мусор бросали и раньше, а интимные вещи напоказ как-то из своего детства не припомню.

Прокладки не были распространены, уровень культуры стремительно падает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 718 ]  Страница 24 из 36  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]