Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наш отпуск ноябрь 2007 Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
начну по горячим следам свой отчет

Сайпан принадлежит содружеству Марианских островов- это сейчас американская вотчина -у них там и паспорта американские. А вообще и немцы там были и японцы -потом война была самая настоящая и американцы таки завоевали эту красоту- хотя она им больше в стратегических планах нужна была- именно оттуда на Хиросиму полетели самолеты. Японцы когда поняли, что проигрывают- то дабы не сдаться в плен совершили массовое самоубийство- 5 тысяч прыгнуло со скал и в море. Высота жуткая- на экскурсии у меня аж голова закружилась. Буду фотки выкладывать постепенно.


Последний раз редактировалось МСиИ 28 окт 2008, 16:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз


вот отсюда они прыгалив море и еще со скал есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ну это кратко так исторический экскурс- это мы обзорную брали экскурсию на второй день...вообще остров маленький- особо делать там нечего- но мы ехали за морем теплым и природой. Море там потрясающее-не сравнить с Таиландом и даже моим любимым Вьетнамом. Все-таки остров- океан вокруг и Филиппинское море- чистота сказочная!!! Заходишь в море- сразу стаи рыбок- цветные и яркие- очень много видов- живые кораллы- между ними там жизнь бурлит- рыбы хлеб хватают из рук прямо- нет слов вообщем. Теплая вода- очень. Там вообще круглый год одна температура и нет совсем опасных насекомых, животных и прочего- вообщем такой рай на Земле. Чистота везде- опять же -не сравнить с Таем...дороги- просто песня- мы брали со старшим сыном экскурсию на великах- так 2 часа катались и хоть бы что- не устали- так как дороги просто сказка- потом еще в джунглях ездили-тот еще экстрим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Изображение
вот велосипедист присел отдыхать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ну вот...дождики там были- так как влажный сезон сейчас- но это нас спасало очень от жары- набежит тучка- пройдет дождище на 15 минут- свежо становится...
вообщем в основном мы там купались и загорали. Жили в отеле PIC- он заслуживает отдельного рассказа- так как он просто сказка сам по себе для детей- куча бассейнов- с горками, серфингом, "ленивой рекой" на полкилометра- и все это бассейны- не говоря уж об играх в воде -волейбол, баскетбол и прочее...клабмейты развлекают детей весь день- игры постоянно какие-то...есть дет клуб с 4 лет. Есть бассейн для малышей совсем с мал горочкой и кучей водных забав- брызгалок и прочего.....вообщем мы сами так как дети носились по горкам, пробовали серфинг и остальное. День обычно у нас был такой- море до обеда- потом сон Саввке- а мы поочереди с мужем в бассейнах , экскурсиях и тд. Иногда прямо с утра все вместе уезжали на экскурсию или в город-брали машину на прокат. Муж с сыном брали дайвинг- видели черепах в море рядом с собой...Кушали на убой- мои плюс 5 кг говорят сами за себя...вкуснота везде- выбор огромный.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
это место наз-сы Гротто- там пещера красивенная -можно нырнуть и прямо в открытое море выплыть-только опытные дайверы обычно там плавают- но красиво очень-синие свечение прямо в воде- в глубине пещеры...Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Изображение
это цветок банана и сами бананы тоже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
шоппинг же там небольшой и все дорого- в долларах -так как земля американская-поэтому писать про это не буду- могу еще фоток природы накидать, если кому интересно- а так вроде все кратко рассказала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Очень красиво! :D Если можно, во сколько обошлось удовольствие? :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ой-по деньгам- вечером буду папу нашего пытать :) потому что билет например нам бесплатно он налетал-часто же в командировках он- там бонусы копятся- цены на гостиницу там разные в зависимости от сезона- сейчас низкий сезон- так здорово и дешевле и народу мало очень...вообщем точно можно на сайте отеля посмотреть-так и задай поиском PIC Сайпан- найдешь их отель с фотками и ценами :)
плюс карточка у нас была золотая в отеле- включено завтрак, обед и ужин при отеле- это дешевле- так как дети бесплатно до 10 лет по этой карте- кормят вкусно, разнообразно- мы всего пару раз уезжали в другие рестораны- Томи Ромас анпример -ребра знаменитые поесть- но в самом отеле было тоже очень вкусно- сезон низкий- людей мало -а еды валом- и морепродукты- крабы, устрицы, креветки и фрукты и мясо- теже ребра корейские кальбе и др...пиво, вино пей сколько влезет- вообщем плюс 5 у меня :(



За это сообщение автора МСиИ поблагодарил: oksana151
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Анна1 писал(а):
Очень красиво! :D Если можно, во сколько обошлось удовольствие? :wink:


Тоже весьма любопытно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ответила уже выше- по ценам на отель- на сайте отеля гляньте- там разные сезоны и разные цены- а вообще муж мне говорит, когда видит, что я пытаюсь пересчитать что-то на наши деньги- мол расслабляйся и забудь-ты же на отдыхе- и почти везде платил карточкой-поэтому я не знаю -во сколько встал весь отдых :) я наличными потратила немного :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
ответила уже выше- по ценам на отель- на сайте отеля гляньте- там разные сезоны и разные цены- а вообще муж мне говорит, когда видит, что я пытаюсь пересчитать что-то на наши деньги- мол расслабляйся и забудь-ты же на отдыхе- и почти везде платил карточкой-поэтому я не знаю -во сколько встал весь отдых :) я наличными потратила немного :)


Везет, у меня мужа нет и приходится рассчитывать только на себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Dasha
это тоже неплохо- быть самостоятельной и суметь устраивать себе отдых независимо ни от кого! я например сама не зарабатываю ничего уже лет 5 и меня это тяготит очень иногда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
раййййййййй


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Dasha
это тоже неплохо- быть самостоятельной и суметь устраивать себе отдых независимо ни от кого! я например сама не зарабатываю ничего уже лет 5 и меня это тяготит очень иногда


Просто надоело крутиться как белка в колесе, хочется хоть немного расслабиться и почувствовать себя женщиной. А моя мечта - хоть годик отдохнуть от работы, я уже впахиваю без перерыва 15 лет, последние 2 года и без отпусков :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Аня, молодец! Мои записки :
Лететь до Сеула и оттуда удобная стыковка через 1,5-2 часа до Сайпана, лететь 4 часа. Отель PIC направлен на отдых с детьми, шикарная территория с бассейнами, аквапарком, детским бассейном и детским клубом. Все работники обучены в помощь родителям. Ребята улыбчивые, славные и очень разговорчивые, просто очень приятно было, что такое внимание оказывают! Тропический коралловый остров, море мелкое и очень теплое, для ребетенка балгодать, температура воздуха классаная и регулярная в течении всего года 28-30 градусов 21:59
В магазинах с птианием для детей проблем нет, есть памперсы-трусики для купания специальные, памперы и трусики Хаггис и Памперсы, салфетки. Есть два детских больших магазина с детской одеждой, игрушками и всякими прибамбасами. Цены в долларах, примерно от 15$. Правда сhtдняя цена нераспродажной детской одежки (платье или рубашечка) 25$
Вот :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
И еще очень важное замечание: въезд в страну безвизовый, тамошние отели очень поддерживают самостоятельных путешественников и если отель резервируется через сайт отеля, то дается куча бонусов. Отель же оформляет приглашение на въезд, которые Вы получаете уже на таможне Сайпана.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
так, все себе пометила, спасибо. а то хотим собраться чуть попозже. особенно Moral спасибо за инфу по визам: я все никак не могу найти, как на эту долбаную американскую землю ступать. виза в нормальную америку у меня истекает в январе, а ехать собираемся позже.
нашла вот по-русски про PIC-кому еще любопытно: http://picsaipan.info/index.php
там настолько все детально, что все мои вопросы отпали
фотки - действительно рай. веловипедист ваш присел под железным деревом. я все раньше думала: что за дерево такое? а вот типа нашей пихты с иголками. а бананы такие на Гавайях видели. кстати, подруга сегодня фотки с Гавайев прислала (живут там) - Я ТОЖЕ ХОЧУ СЕСТЬ ПОПОЙ В ТЕПЛЫЙ ОКЕАН!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Да, PIC МОЛОДЦЫ, тк позаботились и о русских туристах. И вообще, Сайпан оставил суперские впечатления, думаю, там мы еще разок отметимся с сыночком.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]