Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 окт 2009
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток-Москва ВАО
Здравствуйте, девочки!!!!
Мне на УЗИ в 22-23 недели поставили тяжелый порок сердца ребеночку. Сказали лучше делать прерывание. Вот собираюсь пойти.... :(
Если кто то делал прерывание на таком сроке, откликнитесь пожалуйста., как это все происходит? Ответ можно в личку написать. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
у меня подруга делала в тройке. легла туда, ежедневно в течении нескольких дней колят препарат, после которого вы рожаете. вот и все, ужасно, что ваша беременность так закончилась.
не переживайте, все у вас еще будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Lileka,
А где поставили порок и какой? К Ляхову ходили? Может еще все не так страшно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 окт 2009
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток-Москва ВАО
tigra,
Поставил Ширин, в этот же день пошла к Ляхову и он все подтвердил(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
И Ляхов сказал что сделать ничего нельзя? Порок не оперируется? Извините, если неуместные вопросы, мне просто не хчется верить, что больше ничего не сделать. Мы когда оперировались, много говорили, что большое количество пороков неплохо корректируется сейчас. Извините еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 окт 2009
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток-Москва ВАО
Кардиохирург сказал, что сейчас все оперируется, но большой риск и что решать все равно нам...мы все еще в шоке сами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Тогда не торопитесь, посмотрите информацию и статистику хотя бы в и-нете, как оперируется, исправляестя ли радикально, процент успешных операций и т.д. Решать конечно же вам. Сожалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Врачи могут и ошибаться, и по части серьезности порока и по возможности исправить его. Они и в определении пола часто ошибаются. А как вы будете чувствовать себя, если лишите шанса родиться и выжить вашего ребенка? А если бы обнаружился порок у уже рожденного малыша? Вы что, отказались бы от него или дали уничтожить? Ведь для Бога никакой разницы нет, в животе человечек сидит или уже снаружи. Он УЖЕ ЕСТЬ, он палец еже сосет, улыбается, слышит и т.д. А вдруг он вырастит и выживет вопреки всему? Такое ведь не редко случается. Положитесь на Бога ( если вы , конечно, верующий человек) и поступайте по совести. Если вы любите свое еще не рожденное дитя, дайте ему шанс. Желаю вам всегда выбирать жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Lileka
Сходите к дургим узистам - кардиохирургам, ну может не все так страшно, многое сейчас можно вылечить, а врачи могут просто ошибиться.

Надежда.
Не давите на человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Надежда.
Не травите душу. Ей и без ваших увещеваний сейчас нелегко. Жизнь все не против бы выбрать, только не всегда получается.
Ляхов ошибается крайне редко, его диагнозы перепроверять у других узистов смысла нет. Здесь только что кардиохирурги скажут, но я сама видела детей, живущих только благодаря своевременно проведенным сложнейшим операциям. Хирургия ведь на месте не стоит.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Блик Солнца
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
tigra подпишусь под каждым словом!
Ляхов очень хорошо узи делает, а детский кардиохирург у нас в городе один, так что советоваться автору темы больше не с кем:(
Выбор в такой ситуации конечно очень тяжелый, но если порок оперируемый, то все лечится. Это ведь не хромосомная патология, которая на всю жизнь...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
tigra
Я всего лишь пытаюсь сказать человеку правду, причем стараюсь это сделать помягче. Простите, если не получилось. А выбрать жизнь всегда можно, так же, как и оправдание себе. Все зависит от того, что вы ХОТИТЕ выбрать. Причем мы все такие, никому не хочется трудностей и страданий в своей жизни. И я не исключение. В свое время, когда мне сказали, что у меня высока вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, моей первой мыслью было сделать аборт (на большом тоже сроке). Сейчас, когда я смотрю на свою дочку (абсолютно здоровую), я с ужасом думаю об этом, до сих пор стыдно вспоминать об этом. А подобные ситуации случаются, я убеждена, чтобы мы могли измениться, что-то пересмотреть в своей жизни и стать лучше.И еще, мои личные наблюдения: иногда то, что вначале представляется нам проклятием, по прошествии времени оборачивается благословлением, только, чтобы это понять нужно время (иногда очень много времени).Вот очень вызывающая для меня история из жизниhttp://www.pravmir.ru/article_3355.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Надежда.
Спасибо хороший рассказ!
Lileka
Сил вам! Поверьте, Бог сильнее самого точного диагноза! Желаю вам сделать правильный выбор, о котором потом не прийдется жалеть.
Да благословит Госполь вас и вашего малыша!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Дай Бог,чтобы все оперировалось и лечилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
Lileka, у меня та же ситуация возникла в декабре 2009г.
Сначало Ширин в 23 недели поставил диагноз- порок сердца несовместимый с жизнью (ГЛОС). Мы в тот же день поехали на прием к генетикам и потом к Ляхову. Он подтвердил.
Кардиологи сказали, что у нас в стране такой порок не оперируется, можно попробовать в США, но нужно рожать там. Естественно перерыли весь интернет. Результат неутешительный-90% смерти в первый месяц жизни...
В общем решать надо было быстро. Все рекомендовали прерывание. Ребенок хоть и второй, но очень долгожданный, после 6 лет бесплодия. Очень тяжело решаться на прерывание, да еще на таком позднем сроке.
Сначало сказали, что будут исскуственные роды. Но потом все-таки сделали малое кесарево сечение ( у меня первые роды-кесарево сечение было).
Вот, до сих пор не могу в себя прийти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Lana не переживайте, одно дело оперируемый порок, а другое дело такой, какой поставили в вашем случае. Я насколько знаю даже после операции жизнь таких детей все равно далека от полноценной. Так что я лично считаю, что вы были правы в своем решении
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
РРыЖенькаЯ* писал(а):
Lana не переживайте, одно дело оперируемый порок, а другое дело такой, какой поставили в вашем случае. Я насколько знаю даже после операции жизнь таких детей все равно далека от полноценной. Так что я лично считаю, что вы были правы в своем решении


Спасибо за участие :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Ой, прям слезы навернулись....ну как же так....ни че не посоветую, просто здоровья всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
сил вам, девочки :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Я считаю что сдаваться нельзя. Нужно использовать любой шанс, а люди всегда помогу(втч и с деньгами). Посмотрите историю нашей ТОни и Пети...Они борются не смотря ни на что...Не смотря на неутешительные диагнозы....У нас самая лучшая кардиохирургия в мире! Девочки! У НАс есть великий Лео Бокерия которые делает самые сложные операцие в мире. А простите местным хирургам я не доверяю, уровень образования не тот. Консультироваться надо с Новосибирском и Москвой. Так что никогда не сдавайтесь. Выбрать ИР и опустить руки - это самый простой выход, а бороться, не спать ночами, летать в другие города это может только МАМА! Будьте МАМАМИ с самой большой буквы. Дайте своим детям хотя бы малейший шанс на жизнь. А Бог поможет. Сил Вам и верного решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]