Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Последний раз редактировалось АзиАткА 20 мар 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Кстати,диагноз нам поставили кишечная инфекция :pardon: хотя анализы еще не известны,будут готовы к 4 февралю
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Мы в больницу загремели в год с копейками, орал когда желудок промывали и когда конюлю ставили, в первый день врачей боялся, потом нормально их переносил. Стресса не наблюдалась. Мне кажется что мамы сами этот стресс у ребенка вызывают. Малышу главное чтобы мама была рядом и причем спокойная. Мы из дома игрушки привезли, книжки, занятия находили. Я вообще не могу понять чего мамашки то переругались? А потом удивляются почему стресс :unknown:
Недавно снова чем то траванулись, но скорую не вызывали, спасались сами, но если бы был понос, но по любому поехали, так как обезвоживание страшная штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
slavyanka* писал(а):
Я вообще не могу понять чего мамашки то переругались? А потом удивляются почему стресс :unknown:

СТРЕСС!!!!!!!и еще раз стресс!!!Все дети разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!если ваш ребенок хорошо себя чувствовал после больницы,то это очень здорово!!! Моя вот теперь не может спать,она хочет,она устала,но не может заснуть,пытаюсь убаюкать,поднимается ор!Она не улыбается,она мало двигается.Причем,я всегда была рядом с ней,ни на минутку не отпускала,я за два дня в туалет ни разу не сходила,съела от силы пару ложек каши,я просто не выпускала дочу из рук.Но когда приходили врач,мед.сестра,смотреть ставить капельницы,она капризничала,но это фигня.Все дело в обстановке,которая творилась в палате.Другие мамашки орут благим матом на своих детей,бьют,сами обиссиленные и нервные срываются на детей,дети от этого орут больше и громче.Я на своего ребенка никогда не поднимаю голос,я была спокойна,я знала что я сильная и я справлюсь,но то что творилось рядом не могло не подействовать на ребенка.Когда посреди ночи начинает орать ребенок по соседству и мать со всей злостью орет на него :Да ты сука,будешь спать или нет!!!???Бл*ть как ты меня за**ал!!!!Другая мамашка рядом начинает орать на эту мол,веди себя потише,начинается ругань.Ребенок слышит эту интонацию и пугается.Я в такие моменты брала дочу и выходила в коридор,где на меня начинала орать злобная санитарка,мол мамаша,я тут полы помыла,а вы тут шляетесь,идите в палату уже отбой!!!Я ничего не отвечала,а продолжала ходить по коридору,слыша вслед оскорбления.Я ничего не преувеличиваю!Это свежие новости с фронта,так сказать!!!И вы продолжаете утверждать,что это совершенно не влияет на ребенка?!!!Ну только если нервная система впринципе отсутствует у грудных детей,наверное только тогда.
Но,другого выхода не было,нам нужно было ехать,потому как обезвоживание это страшнее намного и в сотни раз.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
АзиАткА

Вам бы романы писать с вашим воображением. За неделю ни разу не услышала, чтобы там кто-то на кого-то ругался, тем более орал на детей. Дети наши вообще играли. 5месячная малышка из палаты за ними наблюдала с интересом.
Ну, придет медбрат, сделает укол, поревем всей палатой, а потом опять играют.

Цитата:
я за два дня в туалет ни разу не сходила,съела от силы пару ложек каши,


Жесть! И после этого невозможно представить
Цитата:
я была спокойна,я знала что я сильная и я справлюсь


А то, что вашего ребенка будили другие дети..не знаю - когда у нас малышка просыпалась, наши продолжали спать. Если наши не спали, она не просыпалась. По-моему, все дело именно в вас. Вы на взводе, ребенок это чувствует. А не ходить в туалет два это ненормально.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Rain Belt
Спасибо за комплимент,воображение у меня действительно богатое, вот ,подумываю начать писать мемуары :)
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
АзиАткА, а кто сказал что мой был спокойный. Ему было тяжело, мне тоже. Он у меня 5 дней там блевал постоянно, а ночью в туалет несколько раз и я не спала все это время. Почти каждую ночь кого то привозили нового и дети орали. Ну что ж делать-терпела и старалась спокойной оставаться. Но чтобы кто то орал на детей :unknown: Видимо вам повезло.
Вам надо было просто создать все условия для того чтобы ребенок чувствовал себя как дома, может одеялко любимое привести или игрушек. У нас некоторые мамы велосипеды привозили с собой и катали по коридору. Еще платную палату можно взять и никто вам мешать не будет.
Цитата:
По-моему, все дело именно в вас. Вы на взводе, ребенок это чувствует.

+100

Соседка по палате рассказывала про отделение новорожденных на первой речке-вот это кошмар. Так что она в инфекции как на курорте себя чувствовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
АзиАткА
Не переживайте, все пройдет, как говорится, пройдет и это :wink: Малыша ваша скоро успокоится, просто сейчас свежи впечатления, понимаю. Жаль, конечно, что вам пришлось побывать в такой обстановке, сейчас самый пик заболеваемости, преставляю насколько забито отделение и как у мамаш иногда в этой связи психоз проявляется. Главное в этой ситуации - самой быть спокойной и оберегать своего малыша. Вы правильно поступили, что не стали лечиться дома, а поехали в больничку.

К сожалению народ у нас долготерпящий, а вот если бы мамочки, которым пришлось все это пережить, собрались да написали в прокуратуру и прочие органы жалобу на городские власти, прежде всего из-за состояния очистных сооружений, благодаря которым в водопроводную воду постоянно проникает инфекция, в т.ч. ротавирус, а также из-за обстановки, царящей в единственной инфекционной больнице в городе - тогда возможно что-то сдвинулось бы с места. А так сейчас нашей водой из под крана даже цветы поливать нельзя, не говоря уже о мытье посуды, стирке и купании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Последний раз редактировалось АзиАткА 20 мар 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 95
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
АзиАткА
Желаю Вам поскорее выздороветь! Полностью согласна с тем, что Вы написали про больницу и сама все это недавно увидела и ощутила.
Тем, кто комментировал мое сообщение, хочу сказать:
- я не занималась самолечением и не призывала никого к этому. Я поехала в больницу сразу же, как только у моего ребенка началась рвота, температуры и поноса у нее не было
- я не истерила и не нервничала по поводу своего пребывания в больнице. Нежелание ехать в больницу, наверное, больше присуще мамочкам старших детей, когда им приходится поступаться своей свободой и комфортом. Мамам малышей про это пока приходится забыть.
- я как могла, пыталась отвлечь своего ребенка от окружающей обстановки, у меня были и игрушки и игровой коврик, и пели мы, и играли, и стихи читали,
- катетер в ручку нам поставили и капельницу делали ночью, и я держала на руках своего ребенка практически все время пока мы там были
Но, возвращаюсь к своему первому сообщению, ребенок в 7 месяцев получает стресс в больнице!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Девочки, мы переболели ротовирусом. После того как начиталсь здесь, не хотела ложиться в больницу с детьми. Вызвали скорую, сказали однозначно ехать в больницу. Но я отказалась. Ночью потом все-таки поехала сама с одним ребенком в инфекицонку - тоже отказалась, дали рекомендации. Стало получше на второй день, но потом заболел второй ребенок (меня об этом предупреждали!) и я не стала эксперементировать и поехали в больничку. Теперь об этом не жалею, тк время упущенное (а это только одна ночь!) - ребенок теряет действительно столько жидкости.. Лечимся уже вторую неделю, а до этого пролежали 7 дней (однако другие лежат 2-3 дня), тк температура была под 37, может все-таки надо было сразу ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
АзиАткА
Выздоравливайте и набирайтесь сил!
МЫ тоже недавно в инфекционке лежали. Тоже в шоке пребывала, очень тяжело с маленьким ребенком в больнице лежать. Я до последнего сопротивлялась, сама дома ребенка лечила (у инфекциониста сразу стали наблюдаться), первый раз приехала, на след день написала отказ и уехала сама. На следующий же день ребенку стало хуже, пришлось возвращаться. Пролежали еще неделю, думала сойду с ума! В нашей палате мамочки были спокойные, друг другу старались помогать, приглядывали за детками, чтоб мамы хоть помыться успевали. Но все равно тяжело, только ребенка спать ночью уложишь, кто-нибудь проснется и плачет, моя тут же просыпалась и опять приходилось успокаивать и укачивать.
В соседней палате мамочки не такие спокойные были, все именно как вы описываете - покрывали собственных детей матами, орали как потерпевшие. Мне вообще это не понятно - ребенку итак плохо, как можно на него вообще в такой момент голос повышать?
Вообщем второй раз мы не долечились и опять ушли. Через два дня в тяжелом состоянии попали уже в реанимацию. Тут я уже лежала до последнего, боялась, что уйду и опять все по новой начнется.
В итоге мы 3 недели провели в инфекционке. Я очень себя ругаю, что сразу не осталась и не прокапала ребенка. Все можно вытерпеть, главное чтоб ребенок был здоров!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 109
Откуда: БАМ
Лучше всего съездить в больницу желудок промыть,это не страшно,зато ребенку сразу полегчает.Потом отказ от госпитализации написать,они лечение распишут и можно домой ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Tatta-Vasilisa
Anutik-Lutik
Девочки,спасибо большое за поддержку!!Вам тоже больше не болеть и не попадать в такие места!!! :wink:
У меня доче стало лучше после первой капельницы,ее перестало рвать и поносить,но врач назначила еще три,после второй ее уже начало поносить от глюкозы,после третьей еще раз пропоносило,до сих пор пока стул не урегулировался.Лечимся линексом,энтерофурином,микрозимом и пока только смесь.Не можем пока в режим войти,сегодня днем она спала 5 часов подряд!!!
Anutik-Lutik
а где вы у инфекциониста наблюдаетесь???Думаю тоже стоит встать на учет к этому специалисту.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
АзиАткА
У нас стул нормализовалася только где-то на 10-12 день после начала заболевания. Прописали лечение после выписки - Интести-бактериофаг, линекс (потом через неделю Нормофлорин - его месяц пить), неграм (чтоб десять дней пропить от начала лечения), креон месяц, и и кефрчик , который на Сельской делают - 1.5-2 месяца пить. ну и соответственно анализы сдавать в динамике..
Мы тоже давли только смесь в больничке и дома первые дни, потом по-тихоньку начали каши, овощи по-одному, короче все заново прикорм начали. Ни в коем случае нельзя 2-3 недели фрукты и молочное.
Мы тоже спали в больничке по 3-4 часа кряду и раза три на день так, переживала а как же кормить и норму соблюдать, ничего давала выспаться, норму конечно не выдерживали. Сейчас дома уже по-тихоньку вошли в прежний режим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
АзиАткА
Ответила в ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
slavyanka* писал(а):
Соседка по палате рассказывала про отделение новорожденных на первой речке-вот это кошмар. Так что она в инфекции как на курорте себя чувствовала.



Дааа... Соседка права. Т.к. побывали и там и там. У нас было спокойно. Правда приходилось чужую девочку кормить смесью ибо мамаша какая-то то ли пьянь, то ли хрен пойми кто, все время спала, либо курила на улице по часу, а то и два. А детятя 4 месяца, орало там на кровати в метр высотой. Одно....
+ еще в душ можно было сходить. Пофиг что с ребенком. Главное в одиночестве (ненавижу душевые в больницах)....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота...что дать????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 800
Поблагодарили: 11 раз
У нас что то подобное случалось на зубы, и сопли были и рвота. Рвота скорей от температуры, Ничего из лекарств не давали,побольше пить, если на ГВ то грудь, а так лучше воду, врача тоже не вызывала, т.к. одна у них дорога в инфекционку, а там еще можно подхватить чего нибудь, да и атмасфера не самая приятная больничная койка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Уважаемые форумчане! Темы объединила, чтобы не растерять нужную инфу. Убедительная просьба: пользуйтесь поиском! не плодите тем-клонов.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
У нас было так пару дней назад. Сейчас лузет клыки. Верхние уже отмучились, теперь нижние... Это что то! Ничего не есть вообще! Кашу дали, через полчаса вырвало ее. Вроде не повторялось, но страшно...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]