Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 12 из 30  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
mama_to_be писал(а):
поэтому и смешанно кормили? только из-за режима? извиняюсь за бестактность,если так окажется

нет не по этому.... сестра у меня до года и месяца первого ребёнка по режиму кормила. а мне изначально с молоком не повезло, физиология такая :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
mama_to_be
а что подробнее? я честно вообще по ходу протупила, когда смесь ввела. у ре видно что-то с животом было, он плакал несколько часов, хоть и поел. умная :quotes: подруга сказала, что мало молока, ну я и дала смесь. несколько месяцев после сиси давала граммов по 50. перерыв между кормлениями 2,5 часа был вначале. я вообще первый месяц из-за боязни коликов и газиков ни чего сама не ела, только детские каши безмолочные :bad: . а ГВ прекратила из-за маяты с введением прикорма. вначале прикорм, потом сиську, потом смесь :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
А вот я что нашла
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ И

ПООЩРЕНИЮ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ

РАБОТНИКАМИ РОДОВСПОМОЖЕНИЯ.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
правда 10 летней давности но здравых мыслей полно например
"Проведенные исследования показали, что при свободном вскармливании объем лактации в первую неделю после родов в 1,5 и более раза выше, чем при вскармливании по часам, при этом "удельное" содержание (т.е. содержание в расчете на 1 мл молока) белков, жиров, витаминов, активность ряда ферментов не ниже, а в ряде случаев выше, чем при вскармливании по часам. Следствием этого является большая суммарная (суточная) секреция с молоком основных пищевых веществ. Тенденция к большему объему лактации и большей секреции с молоком пищевых веществ при свободном вскармливании, чем при вскармливании "по часам", сохраняется и в последующие периоды лактации."
собственно сама ссылка
http://www.medicine-lib.ru/ml03/pages/10003032.php
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Пока так 29 май 2012, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
mama_to_be писал(а):
Заичка писал(а):
mama_to_be
а что подробнее? я честно вообще по ходу протупила, когда смесь ввела. у ре видно что-то с животом было, он плакал несколько часов, хоть и поел. умная подруга сказала, что мало молока, ну я и дала смесь. несколько месяцев после сиси давала граммов по 50. перерыв между кормлениями 2,5 часа был вначале. я вообще первый месяц из-за боязни коликов и газиков ни чего сама не ела, только детские каши безмолочные . а ГВ прекратила из-за маяты с введением прикорма. вначале прикорм, потом сиську, потом смесь

тогда все понятно :smile: а я дала смесь из-за реального недокорма,педиатр сказала,если мы не начнем набирать,нас насильно забрерут в больницу,сказала,что я некормила ребенка и уморила его :cry: а мы с сиськой не раставались просто.


А сколько вы потеряли за месяц веса? Моя доча в первый месяц не потеряла, конечно, но поправилась всего на 150 грамм по сравнению с выпиской. По сравнению с весом при рождении - даже похудела. Но за этот месяц ребенок вырос на 7 сантиметров и я даже не подумала бить тревогу. Зато последующие месяцы она стала набирать по полтора кг. На ГВ до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
mama_to_be писал(а):
Аленкина
прибавил 50 грамм,но весы-то разные,так что и то не факт. Вырос на 1 см.Нигде не округлился,грудь не увеличилась.Фотки просто страшные того времени.Кожа сморщилась, на коленях и на лбу, даже округлости,кот.при рождении были и щеки - все пропало. На бутылку со смесью и водой просто кидался, отбирали насильно, чтоб воды не перепил,например.Когда пробовала отменять смесь потихоньку, сразу переставал писять и набирать вес.


Мда... говорить тут, конечно, можно разное, но я бы на вашем месте тоже бы наверное перешла на смесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Пузо:) писал(а):
Скажите пожалуйста, что у всех детки кушали по режиму, строго через три часа, и пили воду по 100 мл в день, между кормлениями, а еще не ели ночью?

Кормила безо всякого режима и днем и ночью, исключительно по требованию...
Сейчас тоже кормлю))-на подсосе так сказать...
Ни разу не пожалела, что нет режима... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Пузо:) писал(а):
Скажите пожалуйста, что у всех детки кушали по режиму, строго через три часа, и пили воду по 100 мл в день, между кормлениями, а еще не ели ночью?

_________________

В начале кушали через 2,5 часа. воду, когда совсем маленький был не давала, потом давать стала, но не 100 мл конечно (он столько и сейчас не выпивает). ночью ели 2 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Цитата:
Пузо:) писал(а):
Скажите пожалуйста, что у всех детки кушали по режиму, строго через три часа, и пили воду по 100 мл в день, между кормлениями, а еще не ели ночью?

У меня обои дети АБСОЛЮТНО безрежимные.
С первым пыталась кормиться по режиму-но во первых он орал кошмарно а воду плевал,а во вторых молочко моё резко на убыль пошло из за режима+сцеживаний+попыток не кормить ночью.
В общем к трём месяцам чуть было совсем на ИВ не перешли.Ничего плохого в ИВ абсолютно не вижу,но тут по многим причинам-основной из которых было банальное отсутствие денег(94 год был,а мы с мужем-студенты)-я пересилила себя и малого,и мы кормились грудью до 1,5 лет.
Скажу что разницы особой между кормлениями по режиму и без в плане спокойствия я не ощутила с сыном.Уж больно шустрый был и крикливый-при кормлении по режиму орал изза голода+живот конечно болел.При кормлении же по первому писку орал из вредности уже-то на ручки просился,то меня как бы провоцировал-вот мол я если ещё сильней заору что мама делать будет?Единственный плюс что при кормлении по требованию+ночные сосания лактация моя восстановилась очень хорошо.Можно ещё роту было выкормить.
Поэтому припомнив прошлый опыт,дочь я сразу по требованию кормила и кормлю и буду надеюсь ещё долго кормить.Причем у меня и лактостаз был от изобилия молока-дочь всё рассосала,и трещины пока правильно научились прикладываться-вылечила,и болела с лечением антибиотиками-но вот кормлю по сей день.
Конечно ночные кормления утомляют-а доча бывает часто сосет-но не так уж и сильно.По сыну знаю что после года они пойдут на убыль,сначала то конечно-дневные,но и ночью уже не так часто сосать будет.
Дочь воду только с месяц как полюбила пить-может по 50-80гр за раз выдуть.А до этого-ну никак-хоть с чего пои.Все равно конечно давала водичку-но половина она выплёвывала,а то просто не пила и всё.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
mama_to_be писал(а):
адо давать воду,если ребенок захочет - он ее выпьет)

вот так и надо-а совсем не давать-это как то неправильно по моему.мало ли что переднее молоко почти целиком из воды состоит.как и взрослые-есть же водохлебы,и чай пьют,и сок,и водичку.А кто то чуть чуть попил и достаточно.Так и детки все разные-кто то и компоты и чай не пьют,а кому то только подавай.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
mama_to_be
бедолаженька!!!!!!а как ты определила-по сцеживанию что ли?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
mama_to_be
мда,ничего не скажешь.всяко бывает.
я когда сына родила-тогда прямо в поликлинике проводили контрольное кормление и взвешивание.ну у нас выходило по 40гр в кормление-и вес мало прибавлял.
а только недавно узнала что раньше же сцеживаться после кормлений по режиму заставляли,чтобы лактацию полноценную поддерживать-ну так вот получается дите поело переднего молочка,заднее питательное мама сцедила-вот она засада!!!!!
А педиатры всех поголовно немолочными называли!!!!!!!и на смесь всех,на смесь.
И ведь действительно когда мы на ГВ по требованию перешли-прибавлять стал хорошоооо-всё ведь высасывал до капельки.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Пока так 29 май 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 59
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Мы кормились исключитьльно по требованию, никаких режимов, никакой воды, только сися и за первый месяц прибавили 1400 гр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 43
Откуда: Эгершельд
Мы тоже только по требованию,поэтому все восемь месяцев (столько получилось кормить) мы весели сутками на сиси :%) :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
/


Последний раз редактировалось Milagros 21 апр 2011, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Milagros
а почему никуда не поехать? меня например не смущает покормить ребенка грудью например в кафе, парке и т.п. если кому-то это зрелище неприятно могут не смотреть, а мне пофигу, я кормлю ребенка. и за почти год мне ни разу никто не сделал замечания или посмотрел косо. люди нынче вполне адекватно отностятся к факту ГВ. хотя прикорм я ей даю по часам +- пол часа, но если начинает капризничать - сися лучший друг в любой точке земного шара :D
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
mama_to_be
ну режим это не панацея, ведь ребенок может в любую секунду маму затребовать и еда эта ему пофигу будет. мне всегда нравилось например наблюдать как иностранцы едут на курорты с маленькими детьми (до года), т.е. они (взрослые) ведут себя так, как будто не представляют, что может быть по иному. может дело не в режиме, а в отношении к этому вопросу?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Milagros писал(а):
то как же вообще потом с ним справляться, ни выйти никуда ни поехать, когда режима нет

почему? отлично выезжали и выходили...
Это не аргумент :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
.


Последний раз редактировалось Milagros 08 май 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 12 из 30  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]