Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Матюшина мама писал(а):
У меня муж смеется, ты, говорит, одной попой на семь базаров, потому что действительно пока сын в ванне сидит плюхается, я успеваю прибраться в ванной, умыться сама, намазать лицо кремом.
Пока ребенок спит (2-2,5 часа) я успеваю убраться (у меня 1 ком.) и приготовить что-то быстрое покушать и еще посидеть сама покушать и чаек попить.
Все можно успеть, но если быть по жизни копушей, то никогда ничего не успеешь, даже если 48 часов в сутках будет.
Если я по природе электровеник, то всегда и везде все делаю быстро (и дома, и на работе), а кто по натуре медлительный, то хоть сто советов дай и напиши распорядок дня - все равно толку не будет.

Ну вот я по жизни далеко не капуша...даже наоборот очень активная дама. Но если я не люблю уборку, то заставлять себя просто не могу. Поэтому и получается. Что убираюсь раз в неделю (в лучшем случае) и без домашних с этим не справляюсь.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
девочки, зачем мальчику уметь готовить? Ему потом жена что ни приготовит, все шедевр кулинарный, а так заколебется выслушивать (навеяно грустным личным опытом :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Velga

Так готовьте по очереди, и пусть проводит уроки мастерства по выходным :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ketrin
не, это с бывшим так было, теперь я готовлю "лучше, чем в ресторанах", хотя, мож и правда научилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Velga не, ну это если изначально заряжать его на то, что ему жена готовить будет :twisted: Но если жена тож будет работать, то кто ж им готовить то будет? Помрут ведь с голоду или от гастрита после полуфабрикатов :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Солнечный денек
дети! подрастут и начнут! :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Просто красавица
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 2082
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 40 раз
Солнечный денек писал(а):
Velga не, ну это если изначально заряжать его на то, что ему жена готовить будет :twisted: Но если жена тож будет работать, то кто ж им готовить то будет? Помрут ведь с голоду или от гастрита после полуфабрикатов :oops:


Вот и я о том же. Ведь будет на одних полуфабрикатах сидеть! А ведь супчик приготовить, плёвое дело!
Вот муж мой, кроме того, что сварить пельмени и пожарить яичечко, ну ни хрена не умеет!!!!!! :( Я когда в родоме лежала, свекровь была за меня :o ...
Просто в детстве не научили :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Просто красавица
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 2082
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 40 раз
Матюшина мама
Цитата:
если быть по жизни копушей, то никогда ничего не успеешь, даже если 48 часов в сутках будет


Согласна :Bravo: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 259
Откуда: Питер
Девочки, вы, конечно, все такие молодцы! За пол часа успеваете стооолько дел переделать: и приготовить, и помыть, и постирать и пропылисосить и еще в инете посидеть :shock: Я не скажу, что такая прям капуша, но у меня чувства удовлетворения не наступает, если я пару раз тряпкой пройдусь по полу и по-быстрому пыль смахну... после такого чувство незаконченности меня гложит... если делать - то почти идеально, а за 10 мин. идельно вымыть пол для меня невозможно, неговоря уже о готовке :unknown: Иногда по этой причине, я вообще за дело не берусь :oops: :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Chokobride писал(а):
Иногда по этой причине, я вообще за дело не берусь :oops: :o
ну тогда вот это для Вас и выход, просто я лучше неидеально за 10 минут пол помою, но зато потом 1,5 часа с ребенком позанимаюсь, чем буду 1,5 часа мыть полы до идеала, а с ребенком играть 10 минут.
Рано или поздно наступает момент, когда приходится расставить приоритеты и я, например, их делаю в пользу семьи, себя самой и ребенка, чем в пользу до блеска вычищенной квартиры, ужина из 3-х блюд.
И стоит заметить, что с голоду никто не умер, муж к другой не ушел, на грязь никто не жаловался, да и в целом я люблю чистоту(особенно касается как раз пола, сантехники), но без фанатизма.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, может и не поможет это ничем, но в тему "Сказка о том, как девка к попу на работу устраивалась":

Тебе, девка, житье у меня будет легкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром встанешь, как подобает, — до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и спи-отдыхай!
Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь и спи-отдыхай!
В поле поработаешь, али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами али за сеном съездишь и спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь — мы с матушкой обедать сядем, а ты спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и спи-отдыхай!
Коли время подходящее — в лес по ягоду, по грибы сходишь али матушка в город спошлет, дак сбегаешь. До городу рукой подать, и восьми верст не будет, а потом спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, корм задашь и спи-отдыхай!
Ужну сваришь, мы с матушкой съедим, а ты спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь — его к завтрему, и спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь — по что ночь-то будешь спать?
Ночью попрядешь, поткешь, повышиваешь, пошьешь и опять и спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постираешь, которое надо — поштопаешь да зашьешь и спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а):
Девы, ну вам смешно, а у меня кризис семейной жизни:-( Я сначала так и делала, мне так нормально, весь день только борщ есть например, нет подавай три раза в день разные блюда:-(! А я никогда не готовила, Млин! С мамой разделение было: на ней кухня, на мне уборка! Тяжко мне сейчас! Ну как расписание составить чтоб все успевать? Ну поделитесь опытом счастливого семейного быта!

блин, с мамой давно не живу, но вот такая же фигня либо красота и порядок в доме, либо у мартена по 4 часа и везде бардак..
долго готовлю еду (не люблю я это дело). и вообще все делаю долго. если начинаю несколько дел , то что нить где нить сгорит, зальет, порвется, сломается. Это диагноз. и времени всегда не хватает.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Быть может тогда уборка по понедельникам, средам и пятницам. Остальные дни - поддержание порядка! :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Главное из квартиры весь хлам выбросить, тогда гораздо легче чистоту поддерживать. Если вещью не пользуешься год, то она не нужна. Я так коробками всякого барахла на помойку снесла. После этого гораздо чище стало и меньше времени на уборку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Kibo
+100 иногда все таки Плюшкиным себя чувствую. ношу 44, но лежат вещи добеременные 42 (вдруг похудею) и 46,48 послеродовые (вдруг поправлюсь) :lol: :crazy:
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 59
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 1 раз
Маска писал(а):


Вам стоит пересмотреть взгляд на эти вещи.. просто не стоит себя винить в этом..
допустим мой пример из личной практики..
к тому моменту когда я родила то у меня в голове сложился неоспоримый тезис о том что у ляльки должно быть все поглажено и сложенно стопочками.. ну а если она не давала спать всю ночь и весь день тоже .. то как то не до глажки.. поверьте.. поэтому ели как выстояв месяц душевных терзаний ... ( заодно у дочки пупок зажил) я вняла маминой мысли.. перестала себя винить.. ну не погладила я пеленки.. но зато они чистые.. аккуратно сложила и все.. с ползунками поступаем так же.. утром проснулись поставили кушать.. а если спать хочется то легла и поспала.. а не успела что то сделать то ляльку папке на пол часа и на кухню.. намымила всю посуду.. прилетела ляльку забрала.. его отправила полоскать..
планирую что то кушать варить то начистила все сразу и махом.. и мужем с дивана руковожу что за чем кидать..
Kibo писал(а):
Главное из квартиры весь хлам выбросить, тогда гораздо легче чистоту поддерживать. Если вещью не пользуешься год, то она не нужна. Я так коробками всякого барахла на помойку снесла. После этого гораздо чище стало и меньше времени на уборку.

это тоже ФАКТ!.. завидете себе привычку каждый день что то "нужное" выкидывать и не важно что.. начиная с "нужной" глупой кофточке и заканчивая мелочью Марковной помадой.. главное что то одно, но выкинуть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Kibo писал(а):
Главное из квартиры весь хлам выбросить, тогда гораздо легче чистоту поддерживать.

меня хлебом не корми, дай что-нибудь выбросить :D
Я если целый день дома, то к вечеру обязательно полный пакет мусора. Муж смеется "ты где его берешь? по подъезду собираешь?" :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Vikusha* писал(а):
меня хлебом не корми, дай что-нибудь выбросить

Vikusha*
Страшно в гости приглашать. :D Через час дом пуст)))). :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Просто красавица
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 2082
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 40 раз
Podruжk@ писал(а):
Vikusha* писал(а):
меня хлебом не корми, дай что-нибудь выбросить

Vikusha*
Страшно в гости приглашать. :D Через час дом пуст)))). :Search:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как свой быт то упорядочить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Просто красавица
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 2082
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 40 раз
Kibo
Цитата:
Главное из квартиры весь хлам выбросить

И я обожаю разный хлам выбрасывать . Я смотрю, если вещь лежит ГОД! и не пользуется спросом, то я её...
Мне муж говорит: "Ты уже камазов 15 из дома вывезла!" :evil: Ну посудите сами, ЗАЧЕМ нам нужны были - 3 стиральные машины, 2 пылесоса, 25 ковров (ещё свекрови на свадьбу дареные :o )? А?
Иногда он не разрешает, так я потихоньку собираю пакеты с (как мне кажется ненужным хламом) и говорю сыну: "Надо срочно выносить, пока папаньки дома нет!"
Ну не люблю я складировать, то чем мы не пользуемся! Не люблю! :unknown: Недавно выставила в подъезд старую тумбочку, так её соседская бабулька себе забрала, цветочки на неё ставит :good: . Всем хорошо, только муж губы дует :( . Но ведь я РЕАЛЬНО НЕНУЖНЫЕ вещи выбрасываю! Думаю, так все хозяюшки делают :oops: .
Вот сейчас на старый кухонный комбайн поглядываю :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]