Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что приготовить к мантам?
Сообщение Добавлено:  
Знатоки национальной кухни, накидайте идей, пообещали на д.р. мужа как основное блюдо - манты, что бы такого к ним сготовить, чтобы было гармонично? Кроме салата из помидоров с луком ничего в голову не приходит((((( Нету вдохновения кулинарного))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Не знаток :? но мысли есть- если день рождение многолюдный- можно сациви забацать, салатики с гранатом, закуски- рулетики баклажанные. Как бы выдержать восточную тематику :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо, Оля, буду думать над баклажанными закусками, может еще хачапури изобразить, или совсем из другой оперы будет? Порыскаю еще по национальным кухням)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
мама моя частенько на праздники манты делает, и вкусности конкретно к мантам не подбираются. все как всегда :)
никто не жалуется)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Скажу по секрету, на д.р. приглашен двоюродный брат мужа и ЕГО ДЕВУШКА)))))) Поэтому будет мероприятие))))) Да и надоело одно и то же меню.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мама моя к этому блюду делает салат из свежезаквашенной капусты с лучком и нерафинированным маслом. не совсем праздничное блюдо, но на мой взгляд подходит к мантам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
avrora писал(а):
Спасибо, Оля, буду думать над баклажанными закусками, может еще хачапури изобразить, или совсем из другой оперы будет? Порыскаю еще по национальным кухням)))))

:) Про хачапури сразу подумалось, но (имхо, имхо) два блюда из теста - эт слишком.
салат - гранатовый браслет у Иры Кутувой на сайте нашем горячо любимом неплох, я делала. выглядит очень красиво.
сациви - простой рецептик у меня дома где то лежит, он адаптированный ( легко делается). если будет надо- выложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Давай выкладывай рецепт сациви. Насколько помню - курятина в ореховом соусе? Не?
А на десерт очень хочу фруктовый салат, помню, когда меня привезли на "смеотрины" к родне мужа, там был товарисч в гостях кавказской национальности, так он потряс меня фруктовым салатом и какой-то необычайной курицей в пряном соусе с томатами и лимоном (и много-много зелени))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
avrora писал(а):
Насколько помню - курятина в ореховом соусе? Не?

Ага, из дома кину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Самое смешное, что из всего вышеперечисленного мой "зажравшийся" супруг будт есть только манты и салат из капусты)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
avrora писал(а):
Самое смешное, что из всего вышеперечисленного мой "зажравшийся" супруг будт есть только манты и салат из капусты)))))

Ну тогда оставь так :)
Кидаю сациви ( вдруг как нибудь пригодится). Рецепт не мой, найден в сети много лет назад.Может и имеет мало общего с настоящим сациви- но получается вполне.

Курица, 2 головки репчатого лука, 1 ст. грецких орехов, 1 головка чеснока, 1ст. ложка хмели-сунели.1 ст.ложка муки, 3 желтка, 1с. л. уксуса.

2 головки репчатого лука крупно порезать и слегка обжарить на раст. масле. 1ст. грецких орехов и 1гол. чеснока с обжаренным луком пропустить через мясорубку, доб. 1 ст. ложку хмели- сунели. В эту массу добавить 1 ст. л. муки, 3 желтка, 1 ст ложку уксуса. Хорошо размешать.
сварить курицу, разобрать от костей. положить в кастрюлю. туда же положить ранее приготолвенную массу. все размешать и добавить куриный бульон ( до консистенции сметаны). На медленном огне довести до кипения ( не кипятить!!!)
Дать постоять в холодльнике хотя бы часа три, а лучше на ночь оставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну и пусть трескает манты и капусту, кроме него будут еще люди))))Ъ
За рецепт спасибо, чешутся у меня руки соорудить стол в национальном духе.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]