Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 6 из 44  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ПочтиСчастливая
Солнечный денек
не путайте хлеб и воду :D я пишу уважать старость а не хамов..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Сентябринка*** так надо всех уважать- и старость, и молодость, и зрелость, и детство :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Солнечный денек
+100 :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Монька писал(а):
Придавила бы на месте.Не сомневаясь.

ну а вот как? что бы сделали? я задумалась и не знаю, что бы сделала или сказала :unknown: растерялась бы точно :shock:
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Солнечный денек писал(а):
так надо всех уважать- и старость, и молодость, и зрелость, и детство

надо уважать воспитанных людей, независимо от их возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
помилуй, Боже, стариков, их головы и руки.
мне слышен стук их каблуков на мостовых разлуки.
помилуй, Боже, стариков, их Шавок, Васек, Мосек,
пучок петрушки и морковь, и дырочки авосек.
прости им злые языки, и слабые сосуды,
и звук разбитой на куски фарфоровой посуды,
и пожелтевшие листки забытого романа,
и золотые корешки Ги Де и Мопассана.
ветхи, как сами старики, немодны их одежды:
их башмаки, их парики - как призраки надежды.
на них не ляжет пыль веков, они не из таковских.
помилуй, Боже, стариков. особенно московских...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Svetik-Semicvetik писал(а):
ну а вот как? что бы сделали? я задумалась и не знаю, что бы сделала или сказала растерялась бы точно

Знаете,у меня ситуация была,я беременная была,срок небольшой был,утром муж не смог отвезти на работу,такси-почему то не стала вызывать,лето,конец июля,летняя прохлада утренняя,решила на автобусе добраться,села в 17,вернее впихалась,стоит бабеха впереди,видимо с духами познакомилась,а то что мыло есть,и мыться надо-не знает,А у меня токсикоз был-не хана,но запахи очень резко чувствовала,вобщем на молодежной мне плохо стало,чую,завтрак уходит,вылетела из автобуса,и к урне :bad: :bad: :bad: ,в руках папка с документами,сумочка,одета в костюм брючный,белая блузка,но живота естессно нет,срок около 8-10 недель был.Стоит курва,лет около 70,причем очень элегантно одета,причесочка,макияж,и(!)На всю остановку меня кроет,что я,дескать,шлюха малолетняя,нажралась,наи..сь всю ночь прогуляла,а теперь тут ей выворачиваюсь на изнанку,порядочным людям настроение порчу....у меня даже в глазах потемнело,поворачиваюсь к ней и говорю,что во первых мне 26 лет,во вторых,я в положении,срок маленький,в третьих я замужем,а в четвертых,я сейчас возьму камень и тебя отредактировано модератором на месте,за твой язык,прилюдно.Это вся остановка наблюдала,и никто не поддержал ее,она просто молча отвернулась,и залезла в автобус.Хамкасыкульная,которая бухтеть на людях смелая,а как отпор получает-ротик на замок и в кустики.
И в большинстве своем они такие,на публику работают,личная жизнь не сложилась,дети от них устали,невестки-зятья-"Уроды",друзей-подруг нет,вот и вымещают свое "я" на тех,кто отпор по их мнению,дать им не сможет.И очень сильно теряются,когда его получают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 90
Сентябринка***
Все читала тему - читала, думала, неужели никто не напишет про старость, как СЕНТЯБРИНКА...
Полностью с Вами согласна!Мы сейчас красивее их и сильнее, и слов больше злых знаем, мы их всяко "заткнем"! Но это ужасно! От, интересно на нас бы посмотреть всего-то лет в 70, мне никогда не приходилось сталкиваться с хамами-стариками, и я никогда старикам не хамила...почему-то родителей на месте стариков представляю...горько...
Я, например, всегда детям говорю "потише разговаривать", потому, что здесь много народа и мы можем им мешать, в поликлинику ВСЕГДА беру книжку, а уж игрушку обязательно, абсолютно не зная, сколько там времени проведем - 10 или 50 минут, ну пробегут они там раз-два, но не сто раз туда-сюда по коридору, родители только их глазками провожают. Это и называется "ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ...ну а когда учить-то начинать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 90
Монька
Господя, девченки, где вы таких бабусек встречаете? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 90
фрюта
:Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Плюха писал(а):
, например, всегда детям говорю "потише разговаривать", потому, что здесь много народа и мы можем им мешать, в поликлинику ВСЕГДА беру книжку, а уж игрушку обязательно, абсолютно не зная, сколько там времени проведем - 10 или 50 минут, ну пробегут они там раз-два, но не сто раз туда-сюда по коридору, родители только их глазками провожают. Это и называется "ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ...ну а когда учить-то начинать???

С сомого-самого нуля,не спорю,но если такая вот бабуленцыя видит в мире только негатив,то она всегда найдет повод зацепить Вас и ребенка.Только от того,чтобы выместить свой дурной характер.


К Вашему вопросу,сие милое создание,которое я должна уважать за возраст,стояла на остановке "Молодежная"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Плюха писал(а):
но не сто раз туда-сюда по коридору, родители только их глазками провожают

ну и что....не вижу ничего страшного....
Плюха писал(а):
"ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

...иногда мамочки перегибают палку, стараясь сделать ребенка удобным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
зуец писал(а):
Я вот ни разу не сталкивалась с молодняком (14-20 лет) хамящим мне, а бабуси-дедуси шипящие на всех и вся по поводу и без - это практически еженедельная картина. Заметьте, общественным транспортом не пользуюсь :)


+один. Туповатых и даже социально опасных встречала, а за просто так хамящих - нет :pardon: А вот старики попадаются, может это в самом деле маразм и мы такими будем :D
Хамы старики получаются из молодых хамов, а обозленность только из за зависти к молодости, но никак не из за государства, пенсий, болезней и пр. Не могу представить своих дедушек/бабушек хоть слово плохо сказавших в общественном месте, тем более по отношению к детям. Видать и детей своих они так воспитали, что те им теперь не помогают, не поддерживают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
грустная тема :(


Последний раз редактировалось Январь 19 мар 2010, 23:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Январь писал(а):
я должна априори уважать этого человека?

Мне кажется вы передергиваете. Я например уважительно отношусь ко всем пожилым людям. Если же кто нибудь из них своим начинает выделяться неуважительным или хамским поведением, то я все мое уважение к возрасту пропадает. НО только в отношении конкретного человека, если тебе на жизненном пути встретятся 4 хама,один старик,один молодой, один подросток и один ребенок, вы же не будете считать что все эти категории сплошь одно быдло?

Меня в принципе бесит эта несправедливость в отношении пожилых и подростков, ней все поголовно в маразме, другие сплошь тупые идиоты...
Я по работе много контактировала с подростками, и знаете заметила одну вещь, когда к ним относишься уважительно, то они остро чувствуют это отношение к ним, и ведут себя подобающе. А это очень просто вобщем то.
И отдельные экземпляры, которые изначально хамят мне, меня не убедили что все люди такие.
Как то так вобщем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Ну и по теме. Несколько раз были моменты со старушками:), я обычно им место сама стараюсь уступить, но однажды откуда то со спины вылетела пожилая дама и стала орать на меня в грубой форме что я ей место не уступаю. Подойди по хорошему, да вежливо попроси уступить место! Это меня закусило, но я ругаться так как не умею, я просто взяла и воткнула плеер в уши. Как то легче стало.
Второй раз я была в ужасном трансе на нервной почве, и в аналогичной ситуации просто не выдержала. Говорю, женщина, вы посмотрите сколько сидит ЗДОРОВЫХ мужиков, чего вы ко мне то пристали?

Ну и напоследок, в защиту общественного транспорта скажу:), я когда во владе жила, мне однажды в течении нескольких месяцев приходилось на работу добираться с тихой на 2 речку, ну и обычно все время стоя на ногах. Ну и как то наступила адская жара, в автобусе полный аут и началось... Я всегда от жары, духоты и нехватки кислорода падаю в обморок. Ну и каждый день начала стабильно так до луговой вроде держусь, а после падаю... И как то стыдно было подходить к людям с просьбой уступить место:), вы знаете, можно я сяду, а то я ведь и в обморок могу упасть:)
Что хочу сказать, несколько месяцев я ездила таким макаром. И никогда, ни разу не попались мне люди, которые бы негатив по этому поводу выразили, или стырили бы у меня что то... Как глаза открою, смотрю, все подберут, меня усадят, телефон косметику кошелек обратно в сумку соберут, мне рядом примостят, кто то мне лицо обтирает, кто то машет, одна девушк как то даже леденцами угощала:)
Хороших людей БОЛЬШЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Монька писал(а):
Стоит курва,лет около 70,причем очень элегантно одета,причесочка,макияж,и(!)На всю остановку меня кроет,что я,дескать,шлюха малолетняя,нажралась,наи..сь всю ночь прогуляла,а теперь тут ей выворачиваюсь на изнанку,порядочным людям настроение порчу....

Я бы за такое сразу без слов камнем по башке дала, ух, попадись мне такая, ей не поздоровится!

Треугольник писал(а):
а обозленность только из за зависти к молодости, но никак не из за государства, пенсий, болезней и пр.

+10000 так и есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
:unknown:


Последний раз редактировалось Январь 19 мар 2010, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 90
Vredina*
Не, страшного ничего нет, согласна! Но зная, что идете в очередь, всегда можно занять чем-то ребенка, чтобы он не маялся, бедный, когда родителель по телефону во весь голос обсуждает кого-то или что-то или эсэмэсится всю дорогу, думая, "пусть побегает, родной, где ж еще, если не в п-ке", это и есть "Правила поведения", странно, что Вы об этом не знаете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Мне лично молодежь тоже не хамит, но я была ни раз свидетелем таких ситуаций (в том же транспорте). В 95% случаев когда я делаю замечание подросткам - прислушиваются и не спорят, не хамят.
missis.raf даже страшно подумать чему Вы можете научить ребенка с такой агрессией, один камнем по башке, другой матом по уху, третий тоже убить готов - к чему мы катимся? И чего мы требуем от общества, государства, когда мы сами часть этого общества вот с такими суждениями:
missis.raf писал(а):
Я бы за такое сразу без слов камнем по башке дала

Что мы утверждаем, то и приумножается


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 6 из 44  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]