Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 10 из 18  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tasso писал(а):
Мы попали в инфекционное отделение отделение в Спасске, когда сыну было почти 2 года.

2 года и 7 месяцев - нельзя даже сравнивать, это две большие разницы, как говорят в Одессе. В 7 месяцев если есть рядом мама и мамина сися - все, ребенку ничего не страшно, в этом я согласна с Катичкиной. Главное, это маме держать себя в руках, т.к. ребенок очень хорошо считывает информацию на эмоциональном уровне, в 7мес. он еще не понимает слов. Вам просто не повезло, но тут уже врачебная ошибка, а не ужас-ужас какая плохая больница, согласитесь? Я повторюсь - я с сыном 6 раз лежала в больницах, начиная с 3 месяцев и до 2,5 лет, и ни разу у меня ребенок не получил стресса или послебольничного невроза, т.к. я всегда вела себя спокойно, уверенно, не эмоционировала без причины.


Последний раз редактировалось Тата* 28 янв 2010, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Тата*
+1000000000

добавлю... просто сами мамы очень ТРЕВОЖНЫЕ . Вот будет у них по второму ребятенку и лет через пять им будет самим странно читать свои посты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Катичкина**
я была спокойна (на сколько это возможно когда тебя с ребенком отправляют в больницу), и сын сначала вообще не реагировал на врачей, всегда к ним спокойно относился. А вот после того как стали болюче приболючие уколы делать (он аж какался простите когда ему антибиотики кололи) вот тогда он и стал боятся, когда врач заходила в палату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Тата* писал(а):
В 7 месяцев если есть рядом мама и мамина сися - все, ребенку ничего не страшно, в этом я согласна с Катичкиной

Ребёнок даст поставить себе капельницу минимум на полчаса? Нет, не даст. И маму скорее всего отправят переживать в коридор, пока ребёнок будет кричать.
Тата* писал(а):
Вам просто не повезло, но тут уже врачебная ошибка, а не ужас-ужас какая плохая больница, согласитесь?

Не соглашусь. В первый раз мне не повезло, когда мне было 2,5 года. Через две недели антибиотиков организм отказался принимать пищу, а врачи отказались от лечения. Пока папа не прижал главврача к стенке, и волшебным образом у того в сейфе оказался нужный бактериофаг. Слава богу, что повторение такого "везения" мне удалось предотвратить самостоятельно, написав пачку отказов.
Мне кажется, или Вы не очень внимательно читали моё предыдущее сообщение? :wink:
Катичкина** писал(а):
добавлю... просто сами мамы очень ТРЕВОЖНЫЕ

Я по жизни очень спокойный человек...
Катичкина** писал(а):
Вот будет у них по второму ребятенку

Есть, и по третьему будет :D Но меньше заботиться о каждом я не стану.


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Последний раз редактировалось Tasso 28 янв 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
sanny
Ну тут уж, согласитесь, дело не в больнице, а в уколах. :pardon: Если бы вы делали болючие уколы дома как бы ребенок реагировал, как думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tasso писал(а):
Ребёнок даст поставить себе капельницу минимум на полчаса? Нет, не даст.

А я Вам отвечу - даст. В больницах у меня ребенок кричал только один раз - когда ему кубиталку (бабочку) ставили. А капельницы мы делали, когда я ребенка спать укладывала. Просто просишь медсестру по-хорошему и она приходит, когда тебе нужно. Это уже отношение персонала к больным, нам везло. Самую первую капельницу его конечно пришлось подержать, я не знаю как у Вас, но у меня ребенок спокойный, по крайней мере в 11 месяцев был, я ему зубы заговаривала очень успешно в течение полутора часов, остальное - дело техники, как говорится. У меня и свидетели есть, лежали в палате с одной из наших форумчанок, так что я не голословна, поверьте. А насчет того, насколько я внимательно читаю сообщения - повторю, дело, как правило, не в больнице, а в персонале этой больницы. Вам не повезло, и в детстве, и когда Вы с сыном лежали. Здесь же идет речь о том, что мамочки не желают в больницу ложиться, думая что справятся с сильным обезвоживанием от многократной рвоты и поноса дома. Ну это уже на усмотрение мамочек, конечно, их дети - им и решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Тата* писал(а):
[
А я Вам отвечу - даст. В больницах у меня ребенок кричал только один раз - когда ему кубиталку (бабочку) ставили. А капельницы мы делали, когда я ребенка спать укладывала. Просто просишь медсестру по-хорошему и она приходит, когда тебе нужно. .


Вот!!! Плюс миллиард!!!

И тогда не будет болючих-преболючих капельниц, все болючие внутримышечные антибиотики спокойно вкалываютя в "бабочку", сами капельницы только когда деть хорошенько заснет, шоколадка и доброе слово делают с медсестрами чудеса. Бабочка ставиться на трое суток и никак абсолютно не беспокоит ребенка,ну в общем я писала об этом на предыдущих страницах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Бред какой - то, ребенку 7 месяцев, рвота и высокая температура, какое самолечение может быть. Стресс будет однозначно и в 7 мес и в 7 лет, и вообще жизнь - это постоянный стресс. Через месяц все забудет. Жизнь ребенка дороже ваших переживаний, и не надо говорить, что в случае чего вы и без врача справитесь. Еще дай бог, чтобы осложнений после самолечения не наступило. Если почитать форум подробнее, таких не один человек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Тата* писал(а):
Здесь же идет речь о том, что мамочки не желают в больницу ложиться, думая что справятся с сильным обезвоживанием от многократной рвоты и поноса дома. Ну это уже на усмотрение мамочек, конечно, их дети - им и решать.

Согласна с Вами. Повторюсь, первая капельница реально нам помогла, ради неё стоило ехать в больницу. И поеду снова, если потребуется. А вот к диагнозу "кишечная инфекция" на основании одной только рвоты и при отсутствии всех других симптомом отнесусь с осторожностью.


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Катичкина** писал(а):
И тогда не будет болючих-преболючих капельниц, все болючие внутримышечные антибиотики спокойно вкалываютя в "бабочку", сами капельницы только когда деть хорошенько заснет, шоколадка и доброе слово делают с медсестрами чудеса. Бабочка ставиться на трое суток и никак абсолютно не беспокоит ребенка,ну в общем я писала об этом на предыдущих страницах.

Мы лежали в Спасске! Там не знают "бабочек" :crazy: Там в больнице нет компьютеров и УЗИ :%) Из всех таблеток выписывают только древние фуразолидон и фестал...
Кстати, там нет детского инфекционного отделения, и капельницы для всех абсолютно одинаковы, как и методы лечения. Именно об этом я и писала.


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Тата* писал(а):
Просто просишь медсестру по-хорошему и она приходит, когда тебе нужно.


мы по ночам капались, т.к. днем просыпалась и орала, не давала капельницы ставить, тоже выход, а день нормально переживали. Нормальный персонал, никто никогда не хамил, были проблемы - высыпали на антибиотик, вызвали зав отделением, лечение поменяли. А если ребенок постарше, так дети уже общаются между собой: мы в хирургии осенью с пальцем лежали, ну лежали громко сказано, через 2 часа после миниопреации отпустили, потом на перевязки 2 недели ездили, так я ее оттуда с воплями утаскивала, так как она там с деть ми играть хотела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Tasso писал(а):
Там не знают "бабочек

Tasso писал(а):
выписывают только древние фуразолидон и фестал

Tasso писал(а):
капельницы для всех абсолютно одинаковы


дааа, это полная ж.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Tatta-Vasilisa писал(а):
Поразила фраза
Rain Belt писал(а):
Какой там нервный срыв в 10 месяцев? :fool:

У меня дочке 7 месяцев, вчера только приехали из инфекционки. Это огромный стресс (говорю сейчас о детях до года), потому что ребенок вне дома, ему некомфортно, страшно, больно, кругом чужие люди, дети плачут и кричат, взрослые ругаются. Сейчас своего ребенка не узнаю - сердце разрывается. Раньше, только взглядом с ней встретимся - тут же улыбалась, сейчас все время хнычет, с рук не слазит, не идет даже к своим на руки, только у меня. Больница - просто кошмар! Возможно на второй и третий раз она покажется уже вполне нормальной, но никому такой опыт не пожелаю получить.
У моей вечером в вс была рвота раза 4, вызвала скорую - отвезли без разговоров в больницу. Лечат всех по одной схеме. Причем все это без результатов анализов - они приходят уже после выписки. Я не ратую за то чтобы заниматься самолечением, но теперь уже сто раз бы подумала прежде чем везти маленького ребенка в больницу.
Схема лечения в больнице :
- промывание желудка
- капельница (чтобы снять интоксикацию) глюкоза + физраствор (Ацесоль)
- антикмикробный препарат: невигранол или энтерофурил
- если есть температура, добавляют антибиотик
- если жидкий стул, смекта + линекс.
- питье понемногу, но каждые 15 мин
- ограничение в еде (уменьшать объем или время кормления)
- для восстановления бифиформ + креон + диета[/quote




Девочки, извините,но не могу понять как отвечать или присоединиться к обсуждению.Уже несколько попыток,а сообщения или уходят в личку(их на форуме не вижу) или вот влезла в чужую.
Дело втом,что лечение БОЛЕЗНИ болезни одинаково во всех регионах и для всех пациентов.Откройте любой учебник по детским или другим болезням.Могут лишь варьировать в зависимости от региона-возбудитель разный или специфичность пациента


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Энтеросгель вообще вещь супер, не в тему - я себе и родным после обильного употребления алкоголя 1 стол. ложку, утром ни тошноты, ни больной головы.
А по теме - ребенку давала уголь, и вода, вода, потом слабый отвар шиповника. Эубикор мы часто едим, т.к. у нас кишечник так себе.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 613
Откуда: Новосибирск, Артем, Хабаровск.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз
В инструкции очень расплывчато написано с какого возраста можно применять Энтеросгель. Там сказано так, "1 чайная ложка детям до 5 лет" :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 47 раз
Своего 10 летнего сына только гумивитом отхаживаю, и от поноса и от рвоты. Регидрон и уголь просто не помогают. Я их туда, а они обратно, пардон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
При рвоте даю просто воду, каждые пять минут по одному глотку. А потом Энтерол в капсулах (1 шт. 3 раза в день), затем - мезим форте, а после примадофилус...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
У нас тоже была рвота, началась в 10 вечера и продолжалась всю ночь, съездили промыли желудок в инфекцию, назначили 1 ч.л. воды через 10 мин. 1 ч.л. регидрона, ребенок орет от голода и не спал всю ночь, но кормить его в течении ближайших 6 часов запретили, даже грудью. Уже нет сил терпеть его крики, хочу дать грудь, чтобы он хоть успокоился и поспал. Не понимаю, почему нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
KARINA74

Потому что при рвоте хороший врач всегда переводит на временное голодание - желудок плохо работает, не надо усугублять его состояние новой порцией еды. Ничего страшного, потерпит, желудок отдохнет и покормите. И вы потерпите, чтобы заново рвать не начало.
В регидроне есть глюкоза.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
сейчас поднялась температура, сбила свечкой, наверное придется опять ехать в больницу :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 10 из 18  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]