Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 2 из 44  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
У хамства нет возраста. Хаму должен быть дан отпор - и именно адекватный, как сделал водитель, выставив бабуленцию из общественного места с глаз долой.

Сама не смогла бы дать отпор, скорее разревелась бы... Вернее - за другого могу вступиться, и слова нужные, и реакция. А вот за себя и дочу почему-то нет... Видимо, иммунитет утрачен ,сидя в декрете.

А вот был случай. На отдыхе, на о.Рикорда отстали от группы и положили вещи , как оказалось, на территории палаточного лагеря организованного... Подходит пожилая дама, седая и статная, и выдает: "Убирайте отсюда свои манатки, а то своих кликну - вмиг все в море побрасают!" Мы ей - да мы не ставим тут палатки, мы ищем своих... Она - в ор: убирайтесь! И маме моей - на ты - пошла отсюда! -и в плечо толкнула.

...Мне вся кровь к лицу... я ее и матом, кажется, покрыла... Чуть драка не началась.
Вот после этого мне НИКАКИХ хамов не жалко. Никакая тяжелая жизнь такое озверение не оправдывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А за что уважать старость? :shock: Тока потому, что чел покрылся морщинами? Если я в детстве, к примеру, терпеть не могла хамоватую тетку-продавца в магазине, которая меня регулярно обсчитывала, то с чего вдруг теперь, когда я сама в ее возрасте, а она далеко "впереди", я должна ее зауважать? Это тоже самое г-но, тока покрылось сединой и морщинами :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Солнечный денек
Прочитайте внимательно :

Персефона писал(а):
Я уважаю старость,но не собираюсь уважать хамство

хамство и старость-это не синонимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
А я почему-то не за бабками, а за дедками такое сплошь и рядом замечаю. Такое чувство, что они молодых просто ненавидят. Как-то на Семеновской залазит народ в маленькую 7ку, дед довольно грубо отпихивает девушку. В итоге все всё равно залезли, она сказала (спокойно!) что-то типа вот всем места хватило и нечего было нервничать, так столько о себе услышала! А при выходе этот дед злобно прошипел "Таких, как ты, в детстве душить надо!" :shock: И в автобусах всегда именно к девочкам подходят с фразами "Ну-ка вставай, кобыла" и т.д., т.к. парень и ответить может. Ко мне как-то такой прицепился, а потом ещё сидел на месте, которое я таки уступила, и гундел про неуважение к старости. Ответила, что, по-видимому, таких, как он, кроме как за старость уважать больше не за что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Персефона да все я прочитала. Мне непонятно, ЗА ЧТО УВАЖАТЬ СТАРОСТЬ? Вот увидели Вы старика и испытываете к нему уважение тока за его возраст, да? А мож он сволочь последняя, всю жизнь был сволочью, а вот теперь состарился и оказывается, его нужно уважать, ни за что, просто так, абстрактно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Меня еще поражает, насколько старики ненавидят автомобили. Аж трясет их, когда пройти сложно между машинами, или дорогу переходят - гундят вечно 8) идут, сумками и палками машут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
я бы ответила таким старичкам как надо :evil:чтобы знали , что такое оскорблять ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тоже не раз сталкивалась с хамством пожилых. На хамство я всегда отвечаю, но никогда не опускаюсь до их уровня и никогда не позволяю себе хамить и материться в ответ. А отвечаю обычно в таком русле "если Вы обращаетесь ко мне, то смените пожалуйста тон. В таком тоне я разговаривать с Вами не буду. А вообще, стыдно что человек в таком почтенном возрасте ведет себя так непочтенно". И хочу сказать Вам, что поток хамства в мой адрес обычно прекращается. Ибо даю ясно и четко понять, что их провакация не удастся, что уж если они хотят слить свой негатив, то пусть поищут другой объект, а меня не трогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Очень было бы неприятно, но молчать бы не стала. Хотя у бабуси явный диагноз есть,судя по высказываниям. Как минимум старческий маразм, но от этого окружающим не легче.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Очень понравился совет на такое хамство от бабушки - "божьего одуванчика" ответить ей с улыбкой: "И вам всего хорошего, бабушка!" По-моему самый лучший вариант в данной ситуации, если, конечно, сумеешь себя пересилить :twisted: Т.к. если вступать в перебранку, то от этого все только сильнее заведутся. Зачем нервы себе портить, да на глазах у ребенка все это? :bad: Тем более, если бабуля в маразме - что с нее возьмешь?!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да уж, они просто злятся на всех, что в молодости работали, а в старости последний кусок.. без соли доедают. Но действительно ведь не мы виноваты в их нищей и злой старости, и тем более не наши дети. Я обычно в ответ на хамство стараюсь спокойно ответить. иногда получается. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Maruska
:good:
Marka
Согласна, 100%. В этом видимо и причина старческой злости. Ну ведь такими ядовитыми словами сами же себя быстрее в гроб загоняют. А про места для инвалидов и пр., так равносильно есть места для пассажиров с детьми. Вот я даже не представляю свою реакцию, если бы подобным образом наехали на мое дитя :unknown: и что же отвечать старикам, когда твое дите ни за что оскорбляют, и тебя в том числе? любая мать за свое дитя порвать может...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Ух, я вообще завелась бы конечно! :evil:
Хотя и понимаю прекрасно, что при ребенке лучше не делать так, но если оскорбяют, то скакой стати я буду молчать?!
Ттт, мне не попадались такие бабуськи при ребенке, они наоборот умиляются всегда при виде моего сына.
А вот когда я беременная была, вот иногда попадались такие.
Особенно хорошо помню случай в поликлиннике, когда я рано утром пошла туда, чтобы у меня взяли кровь с вены.
Живот у меня на 7 месяце внушительный был. В коридоре лавочка стояла на 3 чел. Сидели мужчина 60 лет, его жена 55-60 лет и еще другая женщина. А я стояла, хотя мне тяжело было стоять. Женщина встала и вошла в кабинет, я села на ее место. Тут подходить такая бабуська с палочкой. Спросила что то и осталась так стоять.
Потом та жена 55-60 лет такая мне говорит типа Женщина, уступи бабушке место, ишь какая расселась тут! Я говорю, что не видите что я беременна?!
А она мне с издевательством "Ой, у тебя что, недержание мочи или что?"
Мало того сидит такая наглая и указывает что мне надо делать и, еще и женщиной обозвала меня, 19-летнюю!
Я так зла была, наорала на нее, типа "сама предложила, сама и уступай"
А та бабушка вообще даже не просила уступить, хотя и немощная была
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ой, девочки, такая тема сложная! Я когда еще студенткой была, почему-то частенько бабульки в автобусе пытались комментировать мой внешний вид, или если меня муж обнимает, то обязательно кто-нить че-нить ляпнет. Я поначалу хамила в ответ, а потом поразмыслила и стала отвечать примерно так: Мне очень жаль, что в годы вашей молодости вы не могли позволить себе так одеваться (себя вести), это очень грустно и тяжело, но совершенно не оправдывает ваше нынешнее поведение. Обычно после этого им сказать уже было нечего. А один раз я вечером с работы ехала, устала как собака (работа стоячая была), ноги болели жутко, и тут какая-то бабушка давай причитать, как мне не стыдно, что я ей не уступаю (хотя вокруг куча мужиков сидела), но я так плохо себя чувствовала, что притворилась глухонемой, мол, не понимаю, что она от меня хочет. Бабуля отстала, подняла какого-то парня, а я приняла способ на заметку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Мне кажется, что пожилые люди в России озлобились изза отношения к ним государства, а точнее игнора. Им деваться некуда, пенсии маленькие, квартплаты не маленькие, а еще лекарства, а покушать, я уже про остальное молчу. Плюс, многие люди не воспитанны, за стариков особо никто не заступается. Я бы тоже озлобилась.
У меня были пару раз ситуации неприятные в автобусам с пожилими людьми.
Один раз я сидела, подхожит пожилая женщина и в грубой форме пыталась меня с места согнать. Вообще я бы и так уступила, но тут уперлась. Я ей спокойно, но громко, сказала что я думала что пожилые мудрее и умнее, оказалось что это не так. После этого я встала и сказала "присаживайтесь", она таки села, но лицо у нее было перекошенное от злости, чего-то там еще бурчала себе под нос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
мне кажется это не от возраста зависит 8) Думаю та бабка всю жизнь такая была и такой помрёт :pardon: Хотя в её возрасте наверно надо переставать быть хамлом, даже если такой и была всегда, задуматься о вечном, о душе и всё такое...
Я бы на месте мамочки стопудово ответила бы, да так, что у бабки уши бы подзавяли... То, что ребенок увидит всё это - пусть видит. Пусть видит, что такое спускать даже пожилому человеку нельзя! :evil: Вообще никому нельзя позволять такое отношение к себе :evil: Пусть видит, что у него есть защита! :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Самое сложное-это спорить со стариками. И вот мне всегда интересно, куда и откуда они тащатся в час пик на общественном транспорте? И куда идут вечером в темноте по скользким дорогам? И почему переползая дорогу в далеко не положенном месте, даже не смотрят на машины, выскакивая под колеса, как черт из табакерки. Да, блин, много вопросов к старости. Может мы найдем ответы, когда сами такими станем(в смысле старыми, а не хамами). А вообще , быдло оно и в 20лет и в 70 бывает. Это ж образ жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
А я в ответ на хамство желаю всем крепкого здоровья, потому как боюсь пожелать плохого чтобы ко мне не вернулось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
не в том плане что я промолчу я все выскажу только не желаю им плохого, всегда стараюсь себя в руках держать и никогда не повышу голос, знаю что их еще более раздражает если тихо разговаривать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Либи писал(а):
И вот мне всегда интересно, куда и откуда они тащатся в час пик на общественном транспорте?

за продуктами, которые на 3 рубля дешевле, чем в соседнем магазине :pardon: Если такая пенсия, то каждая копейка на счету
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 2 из 44  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]