Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
NAV писал(а):
Евгения_К писал(а):
Пенсионный фонд еще не забудьте - ведь если вам платят серую зарплату, значит за вас недопоступают платежи на вашу будущую пенсию, ущемляют ваши права.


мы ничем не поможем, а вот с 2010 года - милости просим, гланое доказать, что есть еще и серая ЗП.


Милости то просим..... но,учтите! с 2010 ответственность за то что он получал серую ЗП переложена теперь на плачи сотрудника,как ни странно......А работодателю от этого ни жарко ,ни холодно.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Vorobey, я это учитываю, раз я про это говорю, то уж знаю, про что; штрафы, доначисления и пени еще никто не отменял, этого слихвой хватит.

А вот про ответсвенность, дайте ссылку на закон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Во-первых,принят в третьем чтении проект Закона о смягчении ответсвенности за налоговые правонарушения. Значит- утвердят. Правда основание для привлечение- акт налогвого органа.И для физлиц порог крупного нарушения-600 тыс за 3 года. И любой работодатель,привлекаемый сотрудником за невыплату серой ЗП,сможет в ответ ходатайствовать или заявить в ИФНС о неуплате физлицом налогов.И тут уж чаша весов уравновесится,если сотрудник-таки докажет что выплачивали суммы,большие ,чем декларировала компания.С него также снимут все налоги и пени.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Vorobey, вы пытаетесь сказать об уголовной ответсвенности, я так понимаю, у нас существует еще и другая :wink: я про уголовную даже и не думала, а вот причем тут налоговая совсем не понятно, пенсионный фонд будет работать по своим законам и своим актам, наш закон только принят, так что у нас нет никаких послаблений еще.

Vorobey писал(а):
И любой работодатель,привлекаемый сотрудником за невыплату серой ЗП,сможет в ответ ходатайствовать или заявить в ИФНС о неуплате физлицом налогов.И тут уж чаша весов уравновесится,если сотрудник-таки докажет что выплачивали суммы,большие ,чем декларировала компания.С него также снимут все налоги и пени.

вы вообще разбираетесь в налогах и налооблажении? насмешили от души, можете даже не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Про "разбираетесь- неразбираетесь"- даже и не буду вас разубеждать. Просто вы смотрели на проблему исключительно как сотрудник ПФР. Ну и,поскольку,ЕСН отменен,решили что только ПФР будет заинтересован в доначислении страховых в ПФ. Я имела ввиду несколько иной ракурс разбирательства. В т.ч. и судебный.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Именно поэтому стоит писать и давать советы только в той области, где ты профессионал, а так прочитав ваш пост и подумав, за сколько придется еще заплатить в случае неудачи в споре с работодалеме, потеряешь всякое желание отстаивать свои права, хотя на самом деле совсем все не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
NAV писал(а):
Именно поэтому стоит писать и давать советы только в той области, где ты профессионал, а так прочитав ваш пост и подумав, за сколько придется еще заплатить в случае неудачи в споре с работодалеме, потеряешь всякое желание отстаивать свои права, хотя на самом деле совсем все не так.

В 2009 году прошла несколько судебных процессов с работодателем. Была у меня попытка вернуть себе серую часть.Так или иначе.... в процессе прозвучало от работодателя,что де вот как бы я если и выплачивал, то она должна налоги заплатить. На что был ответ судьи- инициируйте и она заплатит.Ну а это был 2009. прочитав в Инете в ноябре ( точно не помню даты и ресурс.....найду-выложу),что в 2010 инициируют законодательный акт,позволяющий налагать взыскания не только налоговые,на работника за получение серой ЗП,я так и подумала,что сделано будет ВСЕ для того,чтобы разгрузить суды.
А желание у меня начало угасать уже после первого разбирательства.....Настолько судьи порою не вникают в элементарное.....
Так что,если выйдет из-под пера что-то насчет какой-либо иной ответсвенности,кроме налоговой.....так и будет на самом деле-не так,к сожалению
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Vorobey, в случае положительного исхода, с вас бы удержали только подоходный налог, это само собой разумеется, все остальные налоги и сборы, а также пеню и штраф заплатил бы работодатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
эт я знаю....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Vorobey, тогда вот это вы о чем?

Vorobey писал(а):
И любой работодатель,привлекаемый сотрудником за невыплату серой ЗП,сможет в ответ ходатайствовать или заявить в ИФНС о неуплате физлицом налогов.И тут уж чаша весов уравновесится,если сотрудник-таки докажет что выплачивали суммы,большие ,чем декларировала компания.С него также снимут все налоги и пени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Это ,как я поняла,в планах переложить бремя по оплате налогов с ЗП на сотрудника,который заявил о серой ЗП.Хотя.. получается двойное налогообложение. ведь работодатель должен будет доначислить ЗП и налоги с нее.....А значит,речь может идти о каком- то ином виде ответсвенности.Вобщем,найду ту статью- выложу.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Vorobey, вы что-то не так поняли, буду признательна за ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Опишу ситуацию: я устроилась работать на одну должность, магазин только открывался... через пару недель меня повышают до товароведа. Толком не обучив ничему (образования профильного и опыта не имела), меня кидают в огонь так сказать...
Ну это предыстория. по итогу я увольняюсь через 4 месяца, получаю расчет и документы. Теперь 2 месяца спустя мне звонят и говорят, ты допустила ошибку, которая встает магазину в 8 тысяч. Приходи и разберись, иначе примем меры... Что делать??? Идти туда совершенно не хочется
Но я примерно знаю что это за косяк и да, я там виновата... Ошиблась я там по незнанию, они при приеме на работу знали что у меня ни опыта ни соответствующего образования.


Последний раз редактировалось neputyovaya 27 янв 2010, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
neputyovaya
вам стоит обратиться за консультацией в инспекцию по охране труда, на Пологой 66, это чтобы успокоится, вряд ли они на вас сейчас могут повесить долги, вы уволены, а если бы вы в другой город уехали, как бы они разбирались... это уже их проблемы... они должны были разбираться с вами на месте, пока вас не уволили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Veka
а эта инспекция ведает всем краем? Просто в нашем маленьком городке нет сей конторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
попробуйте в справочную позвонить, они вам подскажут телефон, и по телефону уточните


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
neputyovaya писал(а):
Опишу ситуацию: я устроилась работать на одну должность, магазин только открывался... через пару недель меня повышают до товароведа. Толком не обучив ничему (образования профильного и опыта не имела), меня кидают в огонь так сказать...
Ну это предыстория. по итогу я увольняюсь через 4 месяца, получаю расчет и документы. Теперь 2 месяца спустя мне звонят и говорят, ты допустила ошибку, которая встает магазину в 8 тысяч. Приходи и разберись, иначе примем меры... Что делать??? Идти туда совершенно не хочется
Но я примерно знаю что это за косяк и да, я там виновата... Ошиблась я там по незнанию, они при приеме на работу знали что у меня ни опыта ни соответствующего образования.

Пошлите их в сад...документы у вас на руках, у них нет никаких доказательств того что это именно ваша ошибка и тем более прошло уже 2 месяца :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Eva Tu
Я склоняюсь к предложенному Вами варианту: ВСЕ В САД! :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ну раз ошибку вы допустили, то, наверное, стоит ее исправить. Но, раз вы там уже НЕ РАБОТАЕТЕ, за отдельную оплату 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
меня бесило это , когда я одной работы уволилась - а они мне названивали! я сказала. тока за отдельные деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]