Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Berryflip писал(а):
а это фото осеннего Торонто... фотография сделана с балкона знакомой-фотографа..

Изображение

ааааааааааааа!
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel писал(а):
Кста, а про дизайн случайно не просили высказаться? А то я могу.... :)


Давай, конечно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Anastasya писал(а):
anavel писал(а):
Кста, а про дизайн случайно не просили высказаться? А то я могу.... :)


Давай, конечно :D

Ну я эта... В том смысле, что покритиковать то мы все горазды... :D
Сразу скажу, я не профи, говорю со своего дилетантского взгляда... Но дизайн мне показался каким-то блеклым и в то же время аляповатым и "деревенским"(в смысле, слегка безвкусным). Скорее всего эти картинки в "исконно-русском" стиле вверху страницы создают такое впечатление. Но я вообще придирчивая в этом плане. Понимаю, что всё индивидуально, может кому-то как раз стиль "много картинок" по душе :smile: Просто я люблю минимализЬм в дизайне :) Опять же (не сочтите за назойливость :D ) мне в этом плане очень нра викитрэвел... Простенько и со вкусом.... И ничего лишнего.
Надеюсь, не обидела? :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel писал(а):
Да, мне тоже нравится викитрэвел. Начиналось всё вроде как с блога, а переросло в калгарийсую интернет-коммьюнити. Вот было бы классно нечто подобное иметь для Вана!
Этот сайт посмотрела, не знаю, как другие статьи, но статья о выборе Ванкувера как места для жительства явно в основном состоит из другой статьи, которую я уже где-то читала. Прям целые абзацы вспоминала, пока читала, уж не знаю, кто у кого списывал :smile:. Вот цитата из это самой статьи: "Проблемы жилья в Ванкувере не существует. Предложение превышает спрос. Цены умеренные. 2-х бедрумная квартира в 10-15 минутах езды от центра города стоит 790-900 CAD, 3-х бедрумная – 950-1200 CAD в месяц. В даунтауне цены выше, дальше от центра жилье стоит дешевле". Чётта мне кажется, что это не совсем так :shock: Ну по-крайней мере исходя из наших исследований крейгслиста....
В общем, особого воодушевления по поводу ресурса не испытала, уж извините :oops: Кста, а про дизайн случайно не просили высказаться? А то я могу.... :)


В Порт Кокитламе знакомая снимает квартиру за 600 кад в месяц - однобедрумную. НО на машине тут ехать где-то полчаса до даунтауна. Вообще, если район не очень благополучный, то вполне может жилье столько стоить. НО, в основном, конечно, цены выше. НО в пределах 1000 двухбедрумную в средней удаленности от города снять можно, таких примеров полно, просто, скорей всего, это будет не 10-15 минут езды до даунтауна на машине, а 15-30.


Последний раз редактировалось Anastasya 26 янв 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel писал(а):
Понимаю, что всё индивидуально, может кому-то как раз стиль "много картинок" по душе :smile: Просто я люблю минимализЬм в дизайне :) Опять же (не сочтите за назойливость :D ) мне в этом плане очень нра викитрэвел... Простенько и со вкусом.... И ничего лишнего.
Надеюсь, не обидела? :Rose:


все ок! :) Спасибо! Просили именно "покритиковать" :)

Кстати, про жилье - бэйсмент знакомая сдает недалеко от границы Коквитлама и Бернаби - 900 КАД в месяц, по площади, как двухбедрумная, со всеми удобствами, могла, вообще, за 500 КАД - при условии, что сына каждое утро будут отводить в школу - она не успевала сама. Так что разные могут быть варианты... иногда и такое бывает.
Вообще, может быть определенный разброс - в зависимости от окружения, от качества самого дома. Но если брать границу Коквитлама и Бернаби (там есть скайтрейн), то за 1000 уже можно найти двухбедрумную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мэй писал(а):
да уже нашли и посчитали, спасибо...
очень жаль

кинь плиз ссылку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
девочки подскажите а как добираться до Ванкувера и сколько дорога выходит? а то мы тут думаем отрпавить детеныша язык учить, есть там курсы или образовательные программы летние? или может будем искать другие варианты
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Светлая
мы здесь для своих родственников смотрели http://www.vec.ca/russian/1/
там есть русский мэнеджер Ольга и, что понравилось - гибкий график начала занятий, каждый понедельник можно присоединяться. Минус - надо вносить пердоплату, чтобы прислали приглашения
Находятся они в самом центре Ванкувера.
Russian Marketing
russian@vec.ca

Добираться - оптимальный вариант - через Корею, когда летели по осени было в один конец 28-29 тысяч. Через Китай было дороже тысяч на пять. Через Корею - с участием интерлайн-партнера - Корейские Авиалинии, от Владивостока до Сеула - Владавиа. Если всю дистанцию преодолевать на Корейских Авиалиниях - будет дороже.

Еще имейте в виду, что цена между разными агенствами может очень сильно отличаться - некоторые
накручивают неприлично большйю сумму. НО, вроде, если брать напрямую у Владавиа - получается без больших накруток.

Имейте еще в виду, что английский в Канаде - это standart North-American English и канадский вариант английского очень близок к американскому, а не к британскому. Если вас больше интересует британский вариант - лучше смотреть что-то в Англии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Anastasya
Если позволите еще скажу про сайт... :roll:
В общем по дизайну (согласна с предыдущем оратором) тоже картинки как-то не очень, лучше бы какой-нибудь вид Ванкувера сделали. Но это мелочи, а вот когда нерабочие ссылки есть в разделе иммиграция, это грустно. И главное, слишком много статей, лучше сделать одну на определенную тему, но собрать туда больше информации, а то читать надоедает :(
А в целом идея очень хорошая, я вот очень много информации перечитала, и очень здорово, что такой ресурс появился именно для Ванкувера.
И еще если позволите, то выскажусь, что бы добавить туда, например гостиницы на первое время с отзывами для иммигрантов, куда сходить развлечься - необычные места, рестораны интересные. Где, что лучше покупать продукты и предметы быта. Ну вот примерно так, мне было бы очень интересно читать.
Но все равно, этот сайт уже у меня в закладках :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
TanechkaL писал(а):
Anastasya
Если позволите еще скажу про сайт... :roll:
В общем по дизайну (согласна с предыдущем оратором) тоже картинки как-то не очень, лучше бы какой-нибудь вид Ванкувера сделали. Но это мелочи, а вот когда нерабочие ссылки есть в разделе иммиграция, это грустно. И главное, слишком много статей, лучше сделать одну на определенную тему, но собрать туда больше информации, а то читать надоедает :(
А в целом идея очень хорошая, я вот очень много информации перечитала, и очень здорово, что такой ресурс появился именно для Ванкувера.
И еще если позволите, то выскажусь, что бы добавить туда, например гостиницы на первое время с отзывами для иммигрантов, куда сходить развлечься - необычные места, рестораны интересные. Где, что лучше покупать продукты и предметы быта. Ну вот примерно так, мне было бы очень интересно читать.
Но все равно, этот сайт уже у меня в закладках :D


Спасибо за отзыв! :)
Гостиницы и места для развлечения пока здесь: http://www.zemlyaki.ca/info_poster.php
А по поводу дизайна... Сайтов и сайтиков на тему Канады и Ванкувера много. И везде - какие-нибудь виды Ванкувера. А тут - бобры. Это чтоб запомнили, где были :)
А вообще - сайту неделя всего от роду. Такчто высказывайте пожелания чтобы вырос он большим, умным, веселым и красивым :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Anastasya
спасибо, почитала не оч правда поняла :D там в осномном студенческие программы? у нас детенок 12 лет. Наверно все же не рискну ео одного с пересадками отправить, хотя там живет одна семья, возможно они бы его приютили :D .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Светлая
http://www.studinter.ru/cities.html#bld сходите в students international поговорите с ними, возьмите информацию -какие программы есть. потом решите либо через них ехать, либо самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Я* писал(а):
Мэй писал(а):
да уже нашли и посчитали, спасибо...
очень жаль

кинь плиз ссылку

на официальном сайте Квебека муж считал, говорит не сохранил ссылку(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки может отметимся кто собрался в Канаду уже точно перебираться.
Я первая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 137
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ну если отмечаться - то я вторая. :quotes:

А мы вчера с мужей пошли таки на курсы англ. Мой уровень - Интермидиейт, его - Элементари. Муж так загрустил сразу, но тетка-препод нас успокоила - говорит, канеш на высокий -высокий балл он не сдаст, но если будет прилагать услилия, то, все возможно. А самое важное, что привлекло нас в школе - это то, что там два препода - америкосы. Так сказать нэйтив спикеры, гыгыгы. Вообщем вот, бум учится.


Девченки, а подскажите, если в Дальвизе сказать, что мы их нашли через Владмаму - то они скидку делают? Или нет? Или надо кого то конкретного назвать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Zanuda
Мы сказали, что Анастасия посоветовала. А у Вас как специальность подходит по списку?
У моего мужа с английским никаких проблем, ему в дальвизе дали книжки для подготовки к экзамену. Хочет на курсы еще сходить.
Девочки может кто подскажет, что именно на курсах читают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 46
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, у меня муж тоже очень хочет уехать из РФ, но ему легче у него английский свободно. А у меня совсем плохо, вроде хотела на курсы походить, но маленький ребенок, работа, а самостоятельно я немогу себя заставить. Скажите кто-нибудь уезжал с нулевым уровнем языка? Девочки, маленьких детей вы куда-то пристраиваете или дома сами с ними сидите? Детям же тоже нужно язык учить. Есть ли курсы какие-то, что бы сразу и для детей и для взрослых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки не помню, но кто-то из вас давал сайты где можно скачать хорошие книги по английскому, немогу найти, может кто вспомнит и еще раз дадите, а!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Felice
www.englishtips.org


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
malinovka
могу точно про торонто сказать, тут во многих центрах английского языка есть childcare. центры эти государственные бесплатные. то есть вы ходите на курсы английского например с 9 до 15 каждый день, а ребенок ваш в том же здании c воспитателями, тоже бесплатно.
у меня муж тоже не успел язык выучить до отъезда, после приезда его определили в группу уровня 2/3 (из 8. ). Многие приезжают и с нулевым уровнем. Конечно лучше подучить до отъезда, но если невозможно, тут будете бесплатно учить язык.

детям отдельно нигде не надо язык учить. они его выучат в школе ооочень быстро, не успеете оглянуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]