Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
сегодня спрашивали у директора(шк №2) что решается по этому вопросу.Нина Ивановна уверила,что сегодня как раз собрание по поводу завтраков.и всем родителям передадут инфу в записках сегодня же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Кошкеус* писал(а):
сегодня спрашивали у директора(шк №2) что решается по этому вопросу.Нина Ивановна уверила,что сегодня как раз собрание по поводу завтраков.и всем родителям передадут инфу в записках сегодня же

Замечательно! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Ириска80 писал(а):
Кошкеус* писал(а):
сегодня спрашивали у директора(шк №2) что решается по этому вопросу.Нина Ивановна уверила,что сегодня как раз собрание по поводу завтраков.и всем родителям передадут инфу в записках сегодня же

Замечательно! :smile:

Всё, решили! С понедельника завтраки по 25р в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ириска80
да нам тож сказали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Интересно, почему такой разброс цен на платные завтраки в школах с нового года?
У нас собирают по 100 руб в неделю на организованный завтрак. По ТВ видела, что скоро снова завтраки станут бесплатными, просто владивостокские чиновники как всегда не позаботились об оформлении всех документов на оплату завтраков вовремя до новогодних каникул, поэтому дети остались без завтраков минимум на месяц. Впрочем такое уже случалось в предыдущие годы. За что только эти чинуши зарплату получают?!!
На обеды на продленке собирают около 50 руб, да еще на полдник около 15 руб. Только в последнее время все чаще вместо булочки дают мандаринку (сомневаюсь, что это можно считать равноценной заменой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 24
В школе №14 тоже не кормят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Россиянка писал(а):
Дорогие мамочки! Мы продолжаем отстаивать право ребёнка на счастливое детство.
Завтра, 27-го января, в 11 часов собираемся изложить перед представителями СМИ часть проблем, касающихся ущемления прав детей и родителей (пресс-конференция на Пушкинской, 25,Б, слева от Пушкинского театра на Фуникулёре). Вопросы перечислены выше, но я напомню:
- сохранение детского лагеря "Космос" на Де-Фризе,
- ситуация с детскими садами в городе,
- отмена горячего питания для школьников начальных классов,
- недоступность медицинской помощи детям в районе проживания,
и другое о детях.

Приглашаем вас принять участие в обсуждении, изложить наболевшее. Возлагаем на вас большие надежды, так как вы уже имеете опыт требований и влияния на власти.

Женский союз "Надежда России"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 200
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Вчера на родительском собрании в 60 школе объявили, что детей кормить не будут не только полдниками, но и обедами даже детей из малообеспеченных семей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
А я на прошлой неделе ходила интересовалась в школе, нельзя ли сделать организованные завтраки для наших первачков (за деньги родителей, естественно), и с ооочень большим удивлением узнала, что столовая школьная завтраки вообще, оказывается, не готовит - только выпечку (булочки и сосиски в тесте) и чай. Ни каш, ни омлетов, ни, в конце концов, бутербродов - нет в принципе, готовят на плите они только обед. А когда были бесплатные завтраки - это всё добро привозилось ежедневно утром в школу, в столовой только на порции делили. Для меня такой расклад очень странен - школа большая, полноценная двухсменная... В общем, сейчас дети, кому родители деньги на завтрак выдают, "балуются исключительно плюшками" :shock:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Только что по радио Лемма слышала Ахоян выступал и говорил, что программа по школьным завтракам финансируется совместно краевым бюджетом (90%) и городским (10%), сказал, что край профинансировал свою часть полностью. И что, город не нашел вшивую доплату в 10%?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Bonavi писал(а):
Вчера на родительском собрании в 60 школе объявили, что детей кормить не будут не только полдниками, но и обедами даже детей из малообеспеченных семей.

Чтобы кормили обедами, необходимо подьвердить статус малообеспеченной семьи. Для этого нужна хотя бы справка о зарплате родителей за последние 3 месяца.И все- вперед...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Terracotta писал(а):
А я на прошлой неделе ходила интересовалась в школе, нельзя ли сделать организованные завтраки для наших первачков (за деньги родителей, естественно), и с ооочень большим удивлением узнала, что столовая школьная завтраки вообще, оказывается, не готовит - только выпечку (булочки и сосиски в тесте) и чай. Ни каш, ни омлетов, ни, в конце концов, бутербродов - нет в принципе, готовят на плите они только обед. А когда были бесплатные завтраки - это всё добро привозилось ежедневно утром в школу, в столовой только на порции делили. Для меня такой расклад очень странен - школа большая, полноценная двухсменная... В общем, сейчас дети, кому родители деньги на завтрак выдают, "балуются исключительно плюшками" :shock:

В столовой врут- завтраки всегда!!( за исключением фасованной продукции) готовились в столовой.Лень! Настаивайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
zdvr72 писал(а):
Terracotta писал(а):
А я на прошлой неделе ходила интересовалась в школе, нельзя ли сделать организованные завтраки для наших первачков (за деньги родителей, естественно), и с ооочень большим удивлением узнала, что столовая школьная завтраки вообще, оказывается, не готовит - только выпечку (булочки и сосиски в тесте) и чай. Ни каш, ни омлетов, ни, в конце концов, бутербродов - нет в принципе, готовят на плите они только обед. А когда были бесплатные завтраки - это всё добро привозилось ежедневно утром в школу, в столовой только на порции делили. Для меня такой расклад очень странен - школа большая, полноценная двухсменная... В общем, сейчас дети, кому родители деньги на завтрак выдают, "балуются исключительно плюшками" :shock:

В столовой врут- завтраки всегда!!( за исключением фасованной продукции) готовились в столовой.Лень! Настаивайте!

Да дело в том, что это я не со столовой разговаривала, а с учителями начальной школы, смысл им мне врать :( Мне тоже кажется, что завтраки школа обязана готовить, - при тысяче-то с лишним учащихся, нормативные документы вот найти какие-нибудь бы...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Terracotta писал(а):
zdvr72 писал(а):
Terracotta писал(а):
А я на прошлой неделе ходила интересовалась в школе, нельзя ли сделать организованные завтраки для наших первачков (за деньги родителей, естественно), и с ооочень большим удивлением узнала, что столовая школьная завтраки вообще, оказывается, не готовит - только выпечку (булочки и сосиски в тесте) и чай. Ни каш, ни омлетов, ни, в конце концов, бутербродов - нет в принципе, готовят на плите они только обед. А когда были бесплатные завтраки - это всё добро привозилось ежедневно утром в школу, в столовой только на порции делили. Для меня такой расклад очень странен - школа большая, полноценная двухсменная... В общем, сейчас дети, кому родители деньги на завтрак выдают, "балуются исключительно плюшками" :shock:

В столовой врут- завтраки всегда!!( за исключением фасованной продукции) готовились в столовой.Лень! Настаивайте!

Да дело в том, что это я не со столовой разговаривала, а с учителями начальной школы, смысл им мне врать :( Мне тоже кажется, что завтраки школа обязана готовить, - при тысяче-то с лишним учащихся, нормативные документы вот найти какие-нибудь бы...

Значит, учителя не владеют информацией! Я работаю в школе завучем и точно знаю, что каши и прочее были в меню "Фатины"( так поставщик называется) и готовили их на месте. Или им лень организовывать: ведь тогда надо будет пару перемен еде посвятить, а не лясы точить, собравшись в коридоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
zdvr72 писал(а):
Чтобы кормили обедами, необходимо подьвердить статус малообеспеченной семьи. Для этого нужна хотя бы справка о зарплате родителей за последние 3 месяца.И все- вперед...

Так и было до Нового года. А с Нового года финансирование урезали, оставили бесплатные обеды только для 2-3 детей из самых нищих семей (только не знаю точно, это квота на первые классы, которые и посещают продленку или на всю школу) остальным малообеспеченным, которые получали обеды до января, отказали. Другими словами на бумаге социальные программы для детей существуют, а на самом деле их почти свернули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Terracotta писал(а):
А я на прошлой неделе ходила интересовалась в школе, нельзя ли сделать организованные завтраки для наших первачков (за деньги родителей, естественно), и с ооочень большим удивлением узнала, что столовая школьная завтраки вообще, оказывается, не готовит - только выпечку (булочки и сосиски в тесте) и чай. Ни каш, ни омлетов, ни, в конце концов, бутербродов - нет в принципе, готовят на плите они только обед. А когда были бесплатные завтраки - это всё добро привозилось ежедневно утром в школу, в столовой только на порции делили. Для меня такой расклад очень странен - школа большая, полноценная двухсменная... В общем, сейчас дети, кому родители деньги на завтрак выдают, "балуются исключительно плюшками" :shock:

Не представляю, как первоклашка должен на перемене пробиться к заветному окошку в столовой через толпу старшеклассников и купить булочку.
У нас и раньше (когда были бесплатные завтраки) и сейчас все организованно. Родители сдают учителю 1 раз в неделю на завтраки 100руб (по 20р за завтрак), а учитель в специально отведенное время для 1-х классов ведет весь класс в столовую. Там готовят и завтраки и обеды и выпечку. Но часто вместо полдника или завтрака дают то яблоко, то мандаринку, то йогурт (умку). Проблема в том, что выбора нет: родители оплачивают обеды, а ребенок то суп не хочет, то кашу не ест, то котлеты не нравятся, то макароны пресные и сухие без соуса не хочет жевать, в результате все равно ходит голодный, только деньги впустую тратятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 11
Прокуратура заинтересовалась:

"Прокуратурой Приморского края Губернатору края внесено представление об устранении нарушений
законодательства о несовершеннолетних.

Прокуратурой Приморского края проведена проверка по статье «Первый учебный день нового года в школах столицы
края начался с голодовки», опубликованной в газете «Комсомольская правда» 13.01.2010.

Проверкой установлено, что с 11.01.2010 по настоящее время в общеобразовательных учреждениях края, в том
числе в городе Владивостоке, не организовано бесплатное питание учащихся младших классов.

В органы прокуратуры края поступили многочисленные жалобы граждан по этому вопросу.

Вместе с тем, в соответствии с Законом Приморского края от 18.12.2006 № 19-КЗ «Об обеспечении бесплатным
питанием детей, обучающихся в младших классах государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных
учреждений Приморского края» обучающиеся в младших классах (1-4 включительно) должны обеспечиваться один раз
в день бесплатным питанием в период учебного процесса.

Согласно ч. 1 ст. 3 Закона Приморского края «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в младших
классах государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных учреждений Приморского края»
финансирование указанных расходов осуществляется за счет средств краевого бюджета.


На сегодняшний день действие указанного Закона не отменено и не приостановлено, однако мероприятия,
предусмотренные им, не реализуются.

В соответствии с Конституцией РФ Российская Федерация провозглашена правовым социальным государством,
гарантирующим поддержку семьи, материнства и детства, важнейшей функцией которого является создание условий
для развития творческого потенциала у детей, охраны укрепления их здоровья, профилактики заболеваний,
соблюдение ими режима питания.

В тоже время, достижение указанных целей невозможно без обеспечения гарантированного действующим Законом
Приморского края «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в младших классах государственных
(краевых) и муниципальных общеобразовательных учреждений Приморского края» бесплатного питания учащихся
младших классов общеобразовательных учреждений.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в постановлениях от 15.05.2006 № 5-П, от
23.04.2004 № 9-П, Россия (субъект Российской Федерации), как правовое социальное государство не может
произвольно отказаться от выполнения взятых на себя публично-правовых обязательств.

Таким образом, Приморский край, как субъект Российской Федерации, не вправе отказаться от исполнения
полномочия, предусматривающего обеспечение бесплатным питанием детей, обучающихся в младших классах
государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных учреждениях Приморского края, поскольку
указанные действия влекут нарушение прав учащихся, а также противоречат Конституции РФ и Концепции
демографической политики, утвержденной Указом Президента РФ от 09.10.2007 № 1351.

Поскольку наличие в краевом бюджете на 2010 год субсидий на организацию питания учащихся муниципальных
общеобразовательных учреждений не решает вопросы обеспечения бесплатным питанием учащихся младших классов
общеобразовательных учреждений, прокуратурой края Губернатору края внесено представление об устранении
нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ирина Номоконова,
старший помощник прокурора
Приморского края

С сайта http://prosecutor.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Miss Klyuvdiya
Дай Бог, скоро восстановят питание!
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 11
Да, а то как-то все не понятно. И деньги вроде выделили, а детей все также не кормят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас тоже не кормят. На февраль сдали 280 рублей. С 15.02. по 21.02 дополнительные каникулы. Получается 20 р. в день. Каш нет, только чай или типа-того и какую-нибудь булочку.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]