Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1656 ]  Страница 2 из 83  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 210
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
Людмила
вау! записываю!
ну да..зима заканчивается, а мы ни разу на коньках не катались ещё :shock:
может в мае, в Хабаровске наверстаем :D :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
СашинаСаша
кстати, на коньках там и летом можно - в Платинум Арене есть большой и классный каток , где в аренду дают хорошие коньки


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 32
Из злачных мест, мне очень понравился кальянный бар "Марракеш" ( www(dot)marrakeshkhv(dot)ru).

Гостиница "Афалина" вроде неплохая. Посмотрите в поиске...
Из неприятных впечатлений о Хабаровске. В будние дни в 22 часа закрываются кухни почти во всех заведениях города :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 210
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
Картонная Дурилка
действительно, симпатичный отельчик, я бы сказала- романтический :)


Последний раз редактировалось БрейкПоинт 26 янв 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 32
Это точно. Я вот когда соберусь со своим любимым человеком в Хабаровск, обязательно выберу его или подобный )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 210
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
а куда вечером можно сходить в Хабаровске?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Афигенский город! бываю от 4 раз в год-)
Что то зачастила-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
[quote="Санитар Леса"]СашинаСаша, не за что :smile:
вот у них и про озёра спросите, а то у меня с географией туго, саму родственники катали по достопримечательностям :D[/quote
что за озера?
я в курсе только про пруды


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 210
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
Нанна
за что нравиться так?
поделитесь, что посмотреть интересного можно и где побывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 26
Люблю Хабаровск, прожила там большую часть жизни и буквально вчера вернулась из очередного вояжа. Май и сентябрь - самые лучшие месяцы там.

  • Очень рекомендую театр пантомимы "Триада" на улице Ленина. Спектакли идут в пятницу, субботу и воскресенье. Я там видела уже почти всё и всё просто супер.
  • Вся улица Муравьева-Амурского. Это историческая часть города между площадью Ленина и Комсомольской.
  • Музеи. От Комсомольской площади (самый центр) спускаетесь вниз мимо Дома Офицеров. Там будет куча музеев - Краеведческий, художественный, военный. Чуть в стороне есть археологический, очень интересный. Если по этой же улице (Шевченко) спуститься до конца, то выйдете в ту часть набережной, которая называется Стадион Ленина. Там тоже очень хорошо гулять.
  • Амурский утес. Визитная карточка города. Рядом стоит памятник Муравьеву-Амурскому
  • Зоосад. Это за городом и добираться довольно тяжело. Сначала надо ехать до конечной автобуса #8, а потом пересесть еще на какой-то автобус. Там всякие зверюшки есть - тигры, медведи, волки, рыси, птицы. Вольеры у них большие. Если повезет, можно на сотрудника зоосада нарваться и он расскажет, кого как зовут и кого где нашли и у браконьеров отобрали.
  • Если с ребенком, можно сходить в детский парк им. Гайдара (идти по ул. Карла Маркса, мимо площади Ленина). Там сам парк и еще детский центр отдыха открыли.
  • Напротив парка Гайдара -- парк Динамо. Там тоже можно погулять, деревьев много. А спустившись по дорожкам парка вниз, выйдете прямо к прудам.
  • Пруды и Платинум арена это само собой.
Могу еще чего-нибудь написать :)

С заведениями общественного питания в Хабаровске все плохо. Приличного кафе не знаю.
Пошопиться можно в НК-сити на Ленинградской (добираться только неудобно) либо в районе Дальэнергомаша (конец улицы Ленина), там три торговых центра, с таким хабаровским размахом.
Насчет гостиницы. Знаю, что в центре, в районе ул. Ленина (недалеко от вашего "Амура") есть небольшая и непафосная гостиница "Рыбак". Ничего про нее не знаю, знаю только, что она есть.

А еще в Хабаровск сейчас летает самолет за 2000 р. в обе стороны.

Вот нафлудилось-то опять. Люблю Хабаровск!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 210
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
friday
Огромное спасибо! Чувствуется, что вы бывалый человек в тех местах :-)
Мы как раз хотим самолётом полететь, Аэрофлот запустил регулярные рейсы Владивосток- Хабаровск, и они летают в пятницу и во вторник, т.ч. думаем зависнуть там на выходые, как раз получиться в театр сходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 26
СашинаСаша писал(а):
Мы как раз хотим самолётом полететь, Аэрофлот запустил регулярные рейсы Владивосток- Хабаровск, и они летают в пятницу и во вторник,

Да-да, я как раз про них. Советую на регистрации попросить билет на левый борт -- оттуда весь город, как на ладони. И лучше в хвосте, там крылья не мешают обзору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 577
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мы жили в железнодорожной гостинице, она в центре, но улицу-честно-не помню, чуть выше нее вкусный кабачек-Саквояж, еще у них есть ресторан болгарской кухни-на любителя, но многим нравится. Очень часто кушали недалеко от Комсомольсокй площади в кафе Чудное местечко. Это горшечная в русском стиле. Там рядом магазин Глобус, помойму называется. Из магазинов можете сходить в бывший Дом быта, не знаю, может название осталось тоже, Лотос, в Дом Одежды-это напротив НК Сити.
Если будет машина обязательно съездите в Заимку , за городом, большой парк, на территории шашлычные, сауна, прокат роликов, велосипедов, место для игры в гольф, очень все красиво сделано, много скульптурок всяких. Небольшой зверинец там же. И конечно нужно съездить в Дальневосточный зоосад.
А если поедете смотреть на мост, то по дороге в еврейку справа есть хорошая шашлычная , мы туда все время издили есть очень вкусный шашлык из осетра.
Вообще, вам по приезду нужно сразу карту купить Хабаровска, и по ней ориентироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Одна из самых недорогих гостиниц, по-моему, Центральная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Хабаровск... Моя вторая родина. Здась родилась, там росла и училась, здесь работаю теперь и живу. Всю сознательную жизнь разрываюсь между двумя этими городами - здесь море, друзья и работа, там - обалденно красивый и душевный спокойный город, мама моя, школьные и институтские друзья... При каждой возможности ездим туда, на все праздники. А Новый год в Хабаровске - это супер, за последние десять лет здесь его ни разу не справляла. Новый год там - это чистый белый снег, морозец без ветра, широкие ровные чистые улицы, комфортный общественный транспорт и такси, куча стоянок доступных, город украшенный обалденной иллюминацией везде, даже в отдаленных района, супер елки и ледяные фигуры, масса горок и прочих зимных атракционов для ребятни. Ночью в центре светло как днем и все здания подсвечены.... Красотень. Потом по возвращении еще месяц на наших темных и узких улицах депрессую, про елку и площадь вообще промолчу.

Ко все сказанному девочками выше могу добавить:
- в мае там весь город цветет сказачно, здесь позднее все зацветает, там и теплее в мае.
- театр Музкомедии, наш тетар Горького рядом не стоял, я имею ввиду внешне и внутри
- весь парк Динамо за тетаром Музкомедии,
- оттуда же через парк выходите на Пруды, там клево, кафешки на воде, лодочки, фонтаны из воды
- там же у Прудом Платинум арена, где каток крытый, хоккейные матчи и выступления заезжих звезд
- набережная - стадион Ленина, вдоль Амура, куча открытых кафешек с живой музыкой
- Комсомольская плащадь с Собором - супер вид на Амур, вниз к набережной красивые дорожки и аллейки, внизу можно сесть на прогулочный катер (их там каждый час ходит) и по Амуру, вечером там дискотеки на катерах
- площадь Ленина - фонтаны, лучше вечером, потому что они все с подсветкой
- площадь Славы - самый большой Собор в городе, сказачно нереально красивый вечером - весь в подсветке суперской
- Заимка Плюснина - на Бычихе, очень красивая территория и природа, куча всяких теннисов, великов и т.д.
- от вокзала на трамвайчике можно прокатиться по городу, там чистенькие новенькие трамвайчики во все стороны ходят
- Центральный рынок крытый - куча вкуснятин, у нас здесь таких масштабных чистых и красивых просто нет
- мост через Амур
- из Хабаровска можно на один день в Фуйуань, утром два часа на катере, вечером обратно так же, любые турфирмы, дешевле и удобнее чем в нашу Суньку на автобусах, можно и на нескольку дней
- шоп - НК Сити, Дом одежды напротив НК Сити (сейчас по другому называется), Сингапур на 60 лет Октября, это крупные
- мороженое Камелия наразвес - здесь такого нет
- в центре недорого относительно можно жить в Туристе, туда обычно селят командировочных, все что поромантичнее - то и подороже
- рестики и кафешки - на площади Ленина кафе Метро - интересно и недорого пообедать; по центру много интересных ресторанчиков, хороший боулинг недорогой большой за Энергомашем; ы центре много ночных клубов

Вот в все в кучу что вспомнила написала :) ... Тоже на майские рвану к маме, уже хочу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
гераськина
со всем согласна полностью, за последние лет шесть Хабаровск стал оооочень красивым городом (он и был то хорош :) ), а по поводу проката машины, мы туда ездили последние несколько раз на своей машине, в 6.00 выезжаешь и в 16.00 там, быстро и дешевле поезда, и в самом городе удобно :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 210
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз
гераськина
Спасибо, обалденно написали, прям уже не дождусь когда наступит май...так хочется туда!
Cxfcnmt
на машине может и удобнее, но обстоятельства таковы, что нам надо на самолёте туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
все равно здорово, самой так захотелось, ужас :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Cxfcnmt писал(а):
гераськина
со всем согласна полностью, за последние лет шесть Хабаровск стал оооочень красивым городом (он и был то хорош :) ), а по поводу проката машины, мы туда ездили последние несколько раз на своей машине, в 6.00 выезжаешь и в 16.00 там, быстро и дешевле поезда, и в самом городе удобно :Yahoo!:


Мы тоже туда всегда на машине ездим, тоже рано выезжаем - вечером там, нам так дешевле (двое детей и собака), да и каждая поездка небольшое приключение - летом везде по трассе на пикничики останавливаемся, в Шмаковке и на Ласточке - за нарзаном, в кафешке "Сопка любви" за Шмаковкой - видовая обалденная, в Уссури купаемся иногда. Зимой - быстрее пролетаем, но тоже красиво - деревеньки в снегу, елки, лес в кружаве снега... Но по Хабаровску часто на такси и общественном транспорте передвигаемся, потому что всех друзей и родственников надо посетить, а это частенько сопровождается маленькими куражиками :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хабаровск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
гераськина
не соглашусь что мороз без ветра, ветра там еще те, зима намного суровее нашей.
шоппинг в хабаровске никакой, ни разу там ничего не купила приличного, даже детского. чисто китай, правда там открылось много фирменных магазинов, там кстати дешевле чем во владе.
вода там плохая.
народ на дорогах тормозит, пешеходы супер наглые, идут по переходу неторопясь, да и на дорогу выходят не осматриваясь, привыкли что все машины останавливают. но как все тупят на светофорах. это очень чувствуется после владика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1656 ]  Страница 2 из 83  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]